Модератор форума: JonMagon  
jQuery и связанные с ним проблемы
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:02:10
jQuery — библиотека JavaScript, фокусирующаяся на взаимодействии JavaScript и HTML. Библиотека jQuery помогает легко получать доступ к любому элементу DOM, обращаться к атрибутам и содержимому элементов DOM, манипулировать ими. Также библиотека jQuery предоставляет удобный API по работе с Ajax. Подробнее »

По умолчанию на каждом uCoz-сайте уже подключена jQuery-библиотека.

Подключается она всегда перед тегом
Код
</head>


или после
Код
</title>


в виде отдельного файла: /.s/src/jquery-1.12.4.min.js.

Повторное подключение jQuery может привести к некоторым проблемам.








Проблемы, которые могут возникнуть из-за повторного подключения jQuery:
  • Проблемы с авторизацией — чаще всего это обновление страницы во время авторизации;
  • Проблемы при добавлении материала — страница либо также обновляется (при этом добавления материала не происходит), либо при клике по кнопке «Добавить» ничего не происходит;
  • Проблемы с AJAX-окнами — неработоспособность функций для работы с AJAX-окнами (то есть AJAX-окна могут просто не открываться, либо открываться и сразу закрываться);
  • Проблема с админ/юзер-баром — как правило, его отсутствие.


Прикрепления: 9431003.png (6.9 Kb)
chelseablues_ru
Сообщений: 36
Репутация: 2

Сообщение # 406 | 20:50:40
Цитата (Miss_Esq)
Было бы желание ... проблема не вопрос .. В чистом виде где ваша проблема ????
Как понять в чистом виде? Я же описал проблему и дал ссылку http://chelseablues.ru/index/taby/0-255#tab1
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 407 | 20:53:56
chelseablues_ru, Я имею в виду что у вас вообще переключают эти табы, где они сами, сами кнопки и т п и т д ..Мне так кажется что проблема в скриптах jQuery? подключаете те что нужны для табов и они конфликтуют с системными ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 25 Май 2013, 20:57:26
chelseablues_ru
Сообщений: 36
Репутация: 2

Сообщение # 408 | 22:07:44
Miss_Esq, нет, вот у меня есть правый блок. В нем есть табы, они работают без проблем. Но мне нужно добавить еще одни такие же табы только в другое место. Естественно поменяв стиль в css и т.д. и т.д., чтобы они работали от другого js файла. Но получается конфликт этих двух табов. Если просто зайти на главную страницу там где одни табы, то все нормально, а если зайти сюда http://chelseablues.ru/index/taby/0-255, то идет конфликт. Что и как делать я не могу понять.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 409 | 22:21:20
chelseablues_ru, smile
Так у вас везде ID табов одни и те же ....

Цитата
<ul class="tabs">
<li class="active"><a href="#tab1">Расписание</a></li>
<li class=""><a href="#tab2">Таблица</a></li>
<li class=""><a href="#tab3">Трансляции</a></li>
</ul>


В колонке пусть останутся как есть а в содержании смените на например

Цитата
<ul class="tabs">
<li class="active"><a href="# tab11 ">Расписание</a></li>
<li class=""><a href="#tab21">Таблица</a></li>
<li class=""><a href="#tab31">Трансляции</a></li>
</ul>


соответственно и ID элементов ....

<div id=" tab11 " class="tab_content" align="center">

chelseablues_ru
Сообщений: 36
Репутация: 2

Сообщение # 410 | 15:34:37
Miss_Esq, я поменял. Теперь в блоке работает, но только при нажатии. А точнее заходишь на страницу, там ничего не показывает в табах. Но при нажатии на табы в блоке начинают работать нормально. А табы в контенте все еще не работают.
minimalistik
Сообщений: 20
Репутация: 1

Сообщение # 411 | 13:26:41
Плиз, помогите исправить в коде Интернет-магазина (не знаю где).
После нажатия на изображение оно увеличивается и выводится в рамке как на рисунке:




необходимо избавиться от рамки полностью( то что выделено красным или избавиться от боковых и нижней рамки, оставив верхнюю, но что бы в верхней выводилось наименование (имя) товара, а не как сейчас : Изображение товара.

Рисунок без рамки :



Прикрепления: 9586316.png(470Kb) · 9927795.png(301Kb)
Прикрепления: 8260622.png (470.4 Kb) · 5170846.png (301.3 Kb)
Heritor
Сообщений: 21
Репутация: 16

Сообщение # 412 | 13:53:29
Цитата (chelseablues_ru)
Здравствуйте.У меня на сайте chelseablues.ru, в правом блоке, есть табы. Сложилась такая ситуация, что мне нужно еще поставить одни табы, но в дургом месте.
У вас в JavaScript-коде ошибка. «$j» — это никуда не годится. Нужно для обращения к jQuery использовать либо «$», либо «jQuery».

Вы всё с самого начала делали правильно, только опечатались при наборе скрипта. smile

Во время отладки скрипта выпадает сообщение: «ReferenceError: $j is not defined». Сорри, что дублирую, так как я практически только что в аське вам то же самое ответил (правда вы уже в оффлайне). Но, возможно, кому-нибудь этот ответ тоже поможет.

skoli.ru - фансайт EVE Online
SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 413 | 23:11:47
Здравствуйте интересует вопрос. Скрипт такого вида (инициализация автоматического движения картинок в слайдере jquery) будет работать (выполняться) на Юкоз?
Спасибо
Код
<script type="text/javascript">   $(document).ready(function(){      $("#featured > ul").tabs({fx:{opacity: "toggle"}}).tabs("rotate", 5000, true);   });</script>

JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 414 | 12:45:52
SOCHI1014, почему он не должен работать? Это обычный скрипт, который выполняется в браузере.

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 415 | 12:59:54
Цитата (JonMagon)
SOCHI1014, почему он не должен работать? Это обычный скрипт, который выполняется в браузере.
Цитата (JonMagon)
SOCHI1014, почему он не должен работать? Это обычный скрипт, который выполняется в браузере.
Но почему то на модуле доска объявлений слайдшой вот это не работает http://webdeveloperplus.com/jquery....uery-ui
Грешил на скрипт. Но может вы подскажете в чем загвоздка? Спасибо

JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 416 | 13:01:40
SOCHI1014, а с чего он должен работать, если там используется jQuery UI? Чтобы работало, нужно отдельно в head прописывать ссылку на jQuery UI.

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 417 | 13:02:49
Цитата (JonMagon)
SOCHI1014, а с чего он должен работать, если там используется jQuery UI? Чтобы работало нужно отдельно в head прописывать ссылку на jQuery UI.
А конфликта не будет с базовым jQuery? Если будет как избежать это? jquery.min.js при этом тоже прописывать или у Юкоза он уже вшит? Спасибо

Сообщение отредактировал SOCHI1014 - Воскресенье, 02 Июн 2013, 13:04:15
JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 418 | 13:05:07
SOCHI1014, конфликт между jQuery и jQuery UI может только в страшном сне присниться, т.к. последний дополняет первого.

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 419 | 13:06:05
Цитата (JonMagon)
SOCHI1014, конфликт между jQuery и jQuery UI может только в страшном сне приснится, т.к. последний дополняет первого.
jquery.min.js при этом тоже прописывать или у Юкоза он уже вшит? Спасибо


JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 420 | 13:13:09
SOCHI1014,
Код
<script type="text/javascript" src="http:https://s4.ucoz.net/src/jquery-1.7.2.js"></script>

Это что по–вашему? Правильно, это jQuery, который отличается от jQuery.min только тем, что первый не сжат.

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
Поиск: