Модератор форума: JonMagon  
jQuery и связанные с ним проблемы
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:02:10
jQuery — библиотека JavaScript, фокусирующаяся на взаимодействии JavaScript и HTML. Библиотека jQuery помогает легко получать доступ к любому элементу DOM, обращаться к атрибутам и содержимому элементов DOM, манипулировать ими. Также библиотека jQuery предоставляет удобный API по работе с Ajax. Подробнее »

По умолчанию на каждом uCoz-сайте уже подключена jQuery-библиотека.

Подключается она всегда перед тегом
Код
</head>


или после
Код
</title>


в виде отдельного файла: /.s/src/jquery-1.12.4.min.js.

Повторное подключение jQuery может привести к некоторым проблемам.








Проблемы, которые могут возникнуть из-за повторного подключения jQuery:
  • Проблемы с авторизацией — чаще всего это обновление страницы во время авторизации;
  • Проблемы при добавлении материала — страница либо также обновляется (при этом добавления материала не происходит), либо при клике по кнопке «Добавить» ничего не происходит;
  • Проблемы с AJAX-окнами — неработоспособность функций для работы с AJAX-окнами (то есть AJAX-окна могут просто не открываться, либо открываться и сразу закрываться);
  • Проблема с админ/юзер-баром — как правило, его отсутствие.


Прикрепления: 9431003.png (6.9 Kb)
JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 436 | 21:14:09
Роман))), и где здесь инпут?

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
Роман)))
Сообщений: 69
Репутация: 2

Сообщение # 437 | 22:11:27
JonMagon, забейте, а как вывести всех пользователей цифрой из этого кода? $ONLINE_COUNTER$
JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 438 | 09:46:48
Роман))),
Код
<?substr(substr(substr($ONLINE_COUNTER$, strpos($ONLINE_COUNTER$, 'Онлайн всего:')), 13, strpos(substr($ONLINE_COUNTER$, strpos($ONLINE_COUNTER$, 'Онлайн всего:')), 'Гостей:') - 13), 4, strpos(substr(substr($ONLINE_COUNTER$, strpos($ONLINE_COUNTER$, 'Онлайн всего:')), 13, strpos(substr($ONLINE_COUNTER$, strpos($ONLINE_COUNTER$, 'Онлайн всего:')), 'Гостей:') - 13), '</div>'))?>

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
Роман)))
Сообщений: 69
Репутация: 2

Сообщение # 439 | 16:05:19
JonMagon,простите, здесь по-моему div не закрытый, да?
Код
<?substr(substr(substr($ONLINE_COUNTER$, strpos($ONLINE_COUNTER$, 'Онлайн всего:')), 13, strpos(substr($ONLINE_COUNTER$, strpos($ONLINE_COUNTER$, 'Онлайн всего:')), 'Гостей:') - 13), 4, strpos(substr(substr($ONLINE_COUNTER$, strpos($ONLINE_COUNTER$, 'Онлайн всего:')), 13, strpos(substr($ONLINE_COUNTER$, strpos($ONLINE_COUNTER$, 'Онлайн всего:')), 'Гостей:') - 13), '</div></div>'))?>
Сообщение отредактировал Роман))) - Четверг, 06 Июн 2013, 16:06:12
Goodmind
Сообщений: 80
Репутация: 18

Сообщение # 440 | 03:10:36
Цитата (Miss_Esq)
Типа работает лишь только потому что обозреватели сделаны с защитой от дураков, мало ли кто что и куда пихают, всё обрабатывают. Работали бы обозреватели чисто по правилам не увидели бы работающего слайдера ...

используйте xhtml с драконтовской обработкой ошибок и будет вам счастье! smile
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 441 | 13:11:17
DarthRelak,
Цитата
используйте xhtml с драконтовской обработкой ошибок и будет вам счастье!
А мне то это зачем ???

Pro_DjseNseI, А где откопали оригинал скрипта ???

Saby
Сообщений: 15
Репутация: 2

Сообщение # 442 | 17:57:34
Всем привет )) Мне на сайт нужна такая универсальная штука http://ru.rightjs.org/ui/lightbox/demo , такой функционал, такое оформление , для отдельных картинок и всего чего попало. Разобраться не могу, прилепила минимум как обещают http://ru.rightjs.org/ui/lightbox#usage
Цитата
Наш лайтбокс не требует, никаких дополнительных телодвижений. Просто подключите его файл.
<script src="/javascripts/right-lightbox.js"></script>
.... и ничего не заработало. ((
Что такое
и с чем его едят?

Помогите плиз или это прикрутить на сайт, или покажите аналогичное и более подходящее для uCoz
http://negevcats.ucoz.com/index/0-2
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 443 | 18:24:10
Saby, Для того что бы прикрутить сторонние jQueru функции нужно отключить системные .. системные на странице index/0-2 у вас работают, так что фиаско со стороннмим эффектами само собой разумеется ..

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 13 Июл 2013, 18:25:07
Saby
Сообщений: 15
Репутация: 2

Сообщение # 444 | 18:29:22
Ясно, спасибо, и то хорошо, что это имеет отношение к jQueru ) Значит отключать надо

Ох, а искать то где все это , я не нахожу , тут ? Или где? wacko

Добавлено (14 Июл 2013, 18:29:22)
---------------------------------------------
Все молчат, не помогают, значит буду задавать вопросы, потому что мне ничего не понятно

Цитата
По умолчанию на каждом uCoz-сайте уже подключена jQuery-библиотека.

Подключается она всегда перед тегом </head> или после </title> в виде отдельного файла: https://src.ucoz.net/src/jquery-1.3.2.js.
Вот объясните мне плиз, что это значит? Как выглядит этот самый "отдельный файл", где его найти и что с ним надо сделать? покажите пальцем , плиз
Сообщение отредактировал Saby - Суббота, 13 Июл 2013, 23:18:14
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 445 | 18:54:44
Saby, В первом сообщении этой темы написано ... и что там не поняли ????

Цитата

Отключить автоматически подключаемую jQuery-библиотеку можно следующим образом:

В шаблонах замените код </head> на </head<?'>'?> и </title> на </title<?'>'?>

Примечание: также, автоматически перед тегом </head> или после </title> подключается скрипт (https://src.ucoz.net/src/uwnd.js), отвечающий за работу некоторых стандартных функций (AJAX-окна, отправка форм и т. д.) и файл стилей (для AJAX-окон — https://s4.ucoz.net/src/layer3.css). Поэтому, если Вы будете отключать автоматически подключаемую jQuery не забудьте подключить выше написанные файлы.

Saby
Сообщений: 15
Репутация: 2

Сообщение # 446 | 19:16:14
Ни слова не поняла - что за файлы в виде ссылки и как их подключать-отключать. ПОнятия не имею ((
VadimW
Сообщений: 275
Репутация: 27

Сообщение # 447 | 01:08:24
Как сделать плавное появление хинта?
<script type="text/javascript" src="http://ofcomp.ucoz.ru/hint.js"></script>
Код
/* HINT */
  .hint
  {
  background-image: url("/myimg/hint.png");
  line-height:10px;
  color:#fff;
  -webkit-border-radius:10px;-moz-border-radius: 10px 10px 10px 10px;border-radius: 10px;
  font-family:verdana,arial,helvetica;
  font-size:8pt;
  font-weight: bold;
  width:auto;
  border-top:2px solid #1e90ff;
  border-right:2px solid #1e90ff;
  border-bottom:2px solid #1e90ff;
  border-left:2px solid #1e90ff;
  margin:1px;
  padding:5px;
  position:absolute;
  visibility:hidden;
  opacity:0.8; -moz-opacity:0.8; filter:alpha(opacity=80);-khtml-opacity:0.8;
  z-index: 99999;
  box-shadow: 0px 0px 6px #000000;
  -moz-box-shadow: 0px 0px 6px #000000;
  -webkit-box-shadow: 0px 0px 6px #000000;
  }
  /* ---------------- */

OfComp.ru - Статьи, обзоры, новости из мира технологий. Мы расскажем и поделимся с вами полезными советами, которые помогут решить проблемы с компьютером.
Saby
Сообщений: 15
Репутация: 2

Сообщение # 448 | 19:14:36
Честно пыталась понять что к чему ... закачала что сказали , прописала как умею ... не заработало http://negevcats.ucoz.com/index/0-2 wacko

Сообщение отредактировал Saby - Воскресенье, 21 Июл 2013, 01:11:51
volazar
Сообщений: 22
Репутация: 2

Сообщение # 449 | 02:13:51
Здравствуйте форумчане! Возникла нужда изменить названия категорий наград (которые в ajax окне). Убрал стандартную ссылку $AWARDS_READ_URL$, вместо нее прописал выполнение своей ф-ии, и вот она сама:
Код
<script type="text/javascript">
      // Выводим награды так
      function SGawards() {   
     new _uWnd('AwL','Награды пользователя',420,200,{autosize:1,maxh:230,minh:100,closeonesc:1,oncontent:function() {   
         // Изменяем стандартные названия категорий на свои
         $('legend').find('b:contains("Предметы")').text('Украшения');
         $('legend').find('b:contains("Негатив")').text('Разное');
     }}, {url:'/index/54-$UID$'};);return false;   
      };   
</script>

Т.е мы сами создаем окошко, меняем текст, который заключен в <lеgend> и открываем нужную страницу со списком наград. Только вот незадача, корректно показывает только страницу наград того пользователя, кто оставил в теме последнее сообщение. Все другие (на этой странице) показываются как его.
Например: Пользователь_1 написал сообщение, а следом за ним сообщение написал Пользователь_2. При открытии списка наград пользователя_1, мы видим окно с наградами пользователя_2. Хотя если смотреть через исходный код, ссылка /index/54-$UID$ нормально преобразуется в /index/54-айди_пользователя. Как можно решить данную проблему?
Сообщение отредактировал volazar - Вторник, 20 Авг 2013, 02:14:04
Roman_Web
Сообщений: 196
Репутация: -7

Сообщение # 450 | 23:08:15
У меня такая проблема! Я установил на свой сайт php скрипт " Друзья пользователя" - но это скрипт предназначен для версия библиотеки jQuery -1.3.2.js, на других версиях он работать не будит! А если я поставлю jQuery -1.3.2.js, то на сайте не будит отображаться половина скриптов!

А теперь вопрос: Как мне сделать, чтобы на определенных страницах стояла версия jQuery -1.3.2.js и при этом он-она не конфликтовала с основной версией jQuery (1.7.2.js). Как это код можно прописать! Я побывал через </head> - катит, но при добавление комментариев или входе на этой страницы - меня выкидывает на страницу /index/. Вот сам jQuery /js/jquery-1.3.2.js

Поиск: