Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » jQuery » jQuery и связанные с ним проблемы (Почему не работает вход, AJAX-окна, подключаемые плагины…)
jQuery и связанные с ним проблемы
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:02:10
jQuery — библиотека JavaScript, фокусирующаяся на взаимодействии JavaScript и HTML. Библиотека jQuery помогает легко получать доступ к любому элементу DOM, обращаться к атрибутам и содержимому элементов DOM, манипулировать ими. Также библиотека jQuery предоставляет удобный API по работе с Ajax. Подробнее »

По умолчанию на каждом uCoz-сайте уже подключена jQuery-библиотека.

Подключается она всегда перед тегом
Код
</head>


или после
Код
</title>


в виде отдельного файла: /.s/src/jquery-1.12.4.min.js.

Повторное подключение jQuery может привести к некоторым проблемам.








Проблемы, которые могут возникнуть из-за повторного подключения jQuery:
  • Проблемы с авторизацией — чаще всего это обновление страницы во время авторизации;
  • Проблемы при добавлении материала — страница либо также обновляется (при этом добавления материала не происходит), либо при клике по кнопке «Добавить» ничего не происходит;
  • Проблемы с AJAX-окнами — неработоспособность функций для работы с AJAX-окнами (то есть AJAX-окна могут просто не открываться, либо открываться и сразу закрываться);
  • Проблема с админ/юзер-баром — как правило, его отсутствие.


Прикрепления: 9431003.png (6.9 Kb)
Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 481 | 00:00:40
Типа - даешь HTML5 под IE5! surprised
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 482 | 00:17:02
Solaris(Olga), С таким скриптом прямая дорога в палату .. biggrin

REYDAN
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 483 | 03:26:59
Доброй ночи! вопрос как сделать загрузку данных скриптов асинхронно (для меня это критично:))
Цитата
http://s107.ucoz.net/src/jquery-1.7.2.js
http://s107.ucoz.net/src/ulightbox/ulightbox.js
http://s107.ucoz.net/src/uwnd.js?2
Заранее спасибо за ответ!
Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 484 | 03:44:29
REYDAN, во-первых, все это загрузите себе в файловый менеджер и пропишите свои ссылки.
Затем в нижней части сайта подключите скрипт от гугла -
Код
<script src="http://extsrcjs.googlecode.com/svn/trunk/extsrc.js"></script>

В своих скриптах замените

Код
src=""

на

Код
extsrc=""

а еще лучше на:

Код
asyncsrc=""


И будет вам асинхронная загрузка smile Только не делайте таких изменений в скриптах гугла и яндекса.... могут заблокировать вам рекламную кампанию smile
Сообщение отредактировал Solaris(Olga) - Воскресенье, 01 Дек 2013, 05:18:37
REYDAN
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 485 | 04:11:06
т.е. я правильно вас понял, сначало удалить авом. скрипты путем замены </head> на </head<?'>'?> и </title> на </title<?'>'?>, и залить уже скачанные себе на сайт, тогда еще вопросик на индексацию изменненые теги не повлияют?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 486 | 04:35:00
REYDAN, нет ..

Ferro7
Сообщений: 285
Репутация: 230

Сообщение # 487 | 14:56:10
Nika1138, вы уверены?

Вы полюбили меня. Здесь я. (с)
Survivor99
Сообщений: 6
Репутация: 2

Сообщение # 488 | 17:44:09
Здравствуйте! Подскажите, что надо сделать чтобы всплывающая подсказка работала на всех страницах, а не только, например, на главной? (Допустим в левой колонке стоит подсказка в ссылке, при наведении курсора подсказка появляется, нажимаешь новость в центральной колонке, сайт перегружается для просмотра новости, а подсказка уже и не подсказка вовсе. Она вываливается из ссылки наружу) Должен быть какой-то тэг, или код, чтоб подсказка оставалась на месте, то есть спрятана в ссылке, подскажите пожалуйста! Или так не бывает?? Я испробовал десятки плагинов и скриптов, и все они криво" работают. Буду вам очень признателен!!!

Код
<script src="http://code.jquery.com/jquery-latest.pack.js" type="text/javascript"></script><script src="js/jquery.coda-bubble.sp.js" type="text/javascript"></script>

<style type="text/css">.bubbleInfo{position: relative;}.popup{position: absolute; display: none; z-index: 50; background: #fff; border: 2px solid #f00;}</style>

<div class="bubbleInfo"><div class="trigger">тут текст или картинка, при наведении на которую появится подсказка</div><div class="popup">Тут сама подсказка</div></div>


Всё просто, но,,, Может в исходнике чё прописать надо? Попробовал вставить show: For all pages; в стиль, не помогло..

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 489 | 18:19:34
Survivor99,Как минимум нехватает слеша ...

<script src="/js/jquery.coda-bubble.sp.js" type="text/javascript"></script>

Survivor99
Сообщений: 6
Репутация: 2

Сообщение # 490 | 19:11:12
Miss_Esq, извини, в этой строке вставляется исходник, я его вставил, вот он

Код
<script src="http://tyajelo.ucoz.ru/1/3/jquery.coda-bubble.sp.js" type="text/javascript"></script>

Здесь что-то другое. Если не трудно, загляните на мой сайт Тяжесть металла, в самом низу левой колонки я вывел две пробные ссылки с подсказками, когда "висишь" на главной, подсказки работают как положено, захожу в какой нибудь раздел или новость (статью), подсказки оказываются под ссылками. Просто беда!
Неужели проблема не решаема??? Из ряда невозможного!!! У меня там целый список ссылок, хочу все в подсказки обуть, а вот никак! Подскажите пожалуйста решение, если таковое существует.

Добавлено (22 Дек 2013, 19:11:12)
---------------------------------------------
И ещё. Я обнаружил такую тенденцию, недавно установил кнопку прокрутки вверх, она работает только на главной странице и на тех страницах, которые являются ветками главной, например - информация о сайте, там кнопка "вверх" появляется, захожу например в статью на главной, кнопка пропадает, (в статьях я поставил просто ссылки-скрипты "вверх"), так вот, подсказки работают по такому же принципу. Получается, одна беда две проблемы создаёт!


Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 491 | 19:27:46
Survivor99, сравнивайте шаблоны, на главной у вас скриптов больше чем в новостях ... на главной работат а в новостях нет

Survivor99
Сообщений: 6
Репутация: 2

Сообщение # 492 | 19:46:30
Miss_Esq. До меня тут доходит, что когда я устанавливал кнопку "Наверх", в инструкции говорилось чтобы кнопка появлялась на всех страницах, её надо установить на все страницы. Но,, оп, стоп! Кажется я допёр! Ёлы палы! Чёж я сразу не .. Ведь надо во все страницы вставить код, и тогда кнопка "Наверх" везде покажется, и тоже самое сделаю с подсказками! Пробую!

Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 493 | 20:44:44
Цитата Survivor99 ()
"Наверх" везде покажется, и тоже самое сделаю с подсказками! Пробую!
что-бы работала на всех страницах помещаем на странице "Нижняя часть сайта" глобальный блок $GLOBAL_BFOOTER$ и в самый низ устанавливаем, и не нужно пихать на все страницы сайта.. wacko

Survivor99
Сообщений: 6
Репутация: 2

Сообщение # 494 | 21:22:36
Да я уже впихнул), страниц то немного, штук 15 всего, но твой вариант испробовать тоже можно, да и главно получилось, а то я на плагины грешил

Svet1686
Сообщений: 101
Репутация: 1

Сообщение # 495 | 16:52:34
Здраствуйте,объясните пожалуйста по порядку,куда нужно заходить что бы вставить имеющийся Код jQuery? Пишут здесь что подключается она после head и т.д но где этот сам head?Где поле редактирования кода?
Заранее спасибо.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » jQuery » jQuery и связанные с ним проблемы (Почему не работает вход, AJAX-окна, подключаемые плагины…)
Поиск: