Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » jQuery » jQuery и связанные с ним проблемы (Почему не работает вход, AJAX-окна, подключаемые плагины…)
jQuery и связанные с ним проблемы
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:02:10
jQuery — библиотека JavaScript, фокусирующаяся на взаимодействии JavaScript и HTML. Библиотека jQuery помогает легко получать доступ к любому элементу DOM, обращаться к атрибутам и содержимому элементов DOM, манипулировать ими. Также библиотека jQuery предоставляет удобный API по работе с Ajax. Подробнее »

По умолчанию на каждом uCoz-сайте уже подключена jQuery-библиотека.

Подключается она всегда перед тегом
Код
</head>


или после
Код
</title>


в виде отдельного файла: /.s/src/jquery-1.12.4.min.js.

Повторное подключение jQuery может привести к некоторым проблемам.








Проблемы, которые могут возникнуть из-за повторного подключения jQuery:
  • Проблемы с авторизацией — чаще всего это обновление страницы во время авторизации;
  • Проблемы при добавлении материала — страница либо также обновляется (при этом добавления материала не происходит), либо при клике по кнопке «Добавить» ничего не происходит;
  • Проблемы с AJAX-окнами — неработоспособность функций для работы с AJAX-окнами (то есть AJAX-окна могут просто не открываться, либо открываться и сразу закрываться);
  • Проблема с админ/юзер-баром — как правило, его отсутствие.


Прикрепления: 9431003.png (6.9 Kb)
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 496 | 17:25:49
Svet1686, Система автоматически уже подключает jQuery к сайту ...
Цитата
что бы вставить имеющийся Код jQuery?
зачем, с какой целью подключать ?

Svet1686
Сообщений: 101
Репутация: 1

Сообщение # 497 | 01:12:15

Цитата
зачем, с какой целью подключать ?
С целью добавить красивое меню на свой сайт.Дается код Html,CSS и JQ но не понимаю где находится данный head и соответственно не знаю куда вставить код.(В этом языке программирования я 0)
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 498 | 01:52:47
Svet1686, теги head в шаблонах страниц модулей ,в Панели управления ..

Svet1686
Сообщений: 101
Репутация: 1

Сообщение # 499 | 22:01:54

Цитата
в шаблонах страниц модулей ,в Панели управления ..
Прошу прощения за свою глупость,но куда именно заходить? Зашел я в панель управления и где мне найти шаблоны страниц модуля? wacko
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 500 | 22:10:18
Svet1686, типа по адресу - http:// адрес сайта /panel/?a=tmpl;m=2;t=0 весь список шаблонов модулей сайта ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Вторник, 07 Янв 2014, 22:11:10
PersONAIncognito
Сообщений: 27
Репутация: 24

Сообщение # 501 | 01:04:55
Извините, пожалуйста - помощь нужна.
Есть вот такой скриптик (не сочтите за рекламу): http://jqscript.com/script....ore-586
Хотела его себе поставить на сайт, на главную - http://smolphantoms.ucoz.ru/ (её css - http://smolphantoms.ucoz.ru/index.css )

Смысл в чём: хотелось второй вариант (который растягивается полосой через всю страницу), а получился почему-то аналог первого. Я всё пытаюсь понять, где накосячила и как поправить, но пока не удаётся. Галерея вынесена в отдельный независимый div с width: 100%, но почему-то считает, что она ~55%.

Если кто-то поможет разобраться, буду очень благодарна. Заранее спасибо большое)
Сообщение отредактировал PersONAIncognito - Воскресенье, 16 Фев 2014, 01:12:04
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 502 | 03:32:04
PersONAIncognito,
Цитата
а получился почему-то аналог первого.
Смотрите с разными обозревателями ...

Отображается на всю ширину сайта ..
Прикрепления: 9366187.png (39.6 Kb)

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Воскресенье, 16 Фев 2014, 03:32:53
PersONAIncognito
Сообщений: 27
Репутация: 24

Сообщение # 503 | 04:08:35
Miss_Esq, смотрела с Лисы последней и Хрома, всё одинаково. Да, блок по ширине сайта, как в демо скрипта №1.
Фишка в том, что хотелось его сделать той же ширины, что и, к примеру, футер, то есть не по ширине сайта, а по ширине страницы (демо №2).
Вот с этим и проблема, которую почему-то никак не могу решить...
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 504 | 04:26:33
PersONAIncognito,
Цитата
ширине страницы
biggrin а Если посмотрит кто с широкоформатным монитором с разрешением 4K ? сайт на 1 000 px а слайд шоу на все 4 000 px ...



Зелёное - слайдшоу, красное сайт шириной 1 000px ...
Вообще то там имеется в виду не 100% ширины экрана монитора а 100% ширины страницы сайта именно так как это есть у вас сейчас ... Что бы сделать слайдшоу во весь экран то придётся переделать шаблон страницы, разрезать на 2 части, 1 - до слайдшоу и 2 после него, тогда слайдшоу будет во всю ширину монитора независимо от разрешения и ширины страницы сайта ...
Прикрепления: 9910403.png (43.9 Kb)

PersONAIncognito
Сообщений: 27
Репутация: 24

Сообщение # 505 | 04:51:47
Miss_Esq, да, замечание, конечно, логичное... biggrin Учту, обдумаю. За подсказки спасибо) Ну может, хоть скрипт кому пригодится - типа эмулятор слайдшоу в Инстаграме (на сайте ихнем в шапке каждого юзера такое). Самое забавное, что див с галереей... *рукалицо* Точняк, сидит в диве с "container". Я, оказывается, его не заметила - думала, что вынесла. И сидела гадала, почему не так, как планировалось. Всё получилось теперь. Спасибо ещё раз)
Сообщение отредактировал PersONAIncognito - Воскресенье, 16 Фев 2014, 04:54:53
Dylan7682
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 506 | 08:34:28
Добрый день. Пытаюсь установить слайдер №3, на сайт. При его установке страница сайта смещается в низ, и нижний блок становится маленьким, в главном меню не выпадают закладки. Прошу помощи, т.к. не могу понять в чем причина, (размещал и по инструкции, но результат такой же) .
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 507 | 11:25:57
Dylan7682, Ссылки нужно прописыват со слешем ...

<script src="/js/slides.min.jquery.js"></script>

Dylan7682
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 508 | 13:17:26
Поправил но нижнюю часть, не могу поправить, меньше в 2 раза.
Сообщение отредактировал Dylan7682 - Понедельник, 10 Мар 2014, 09:38:30
Sowyer
Сообщений: 33
Репутация: 6

Сообщение # 509 | 05:50:30
Когда подключаю новую версию библиотеки (jquery-1.10.2), перестают на форуме работать ссылки изменения репутации, наград, замечаний. В общем, похоже, что перестает работать то, что касается функции new _uWnd. При этом те же ссылки, но уже со страницы профиля пользователя работают исправно. Параллельных подключений других jQ-библиотек нет.
В какую сторону копать?

Мой сайт: http://www.kamzilla.ru
Сообщение отредактировал Sowyer - Понедельник, 24 Мар 2014, 06:18:20
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 510 | 09:07:46
Sowyer,
Цитата
В какую сторону копать?
не подключать 1.10.2 .... biggrin

Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » jQuery » jQuery и связанные с ним проблемы (Почему не работает вход, AJAX-окна, подключаемые плагины…)
Поиск: