Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » jQuery » jQuery и связанные с ним проблемы (Почему не работает вход, AJAX-окна, подключаемые плагины…)
jQuery и связанные с ним проблемы
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:02:10
jQuery — библиотека JavaScript, фокусирующаяся на взаимодействии JavaScript и HTML. Библиотека jQuery помогает легко получать доступ к любому элементу DOM, обращаться к атрибутам и содержимому элементов DOM, манипулировать ими. Также библиотека jQuery предоставляет удобный API по работе с Ajax. Подробнее »

По умолчанию на каждом uCoz-сайте уже подключена jQuery-библиотека.

Подключается она всегда перед тегом
Код
</head>


или после
Код
</title>


в виде отдельного файла: /.s/src/jquery-1.12.4.min.js.

Повторное подключение jQuery может привести к некоторым проблемам.








Проблемы, которые могут возникнуть из-за повторного подключения jQuery:
  • Проблемы с авторизацией — чаще всего это обновление страницы во время авторизации;
  • Проблемы при добавлении материала — страница либо также обновляется (при этом добавления материала не происходит), либо при клике по кнопке «Добавить» ничего не происходит;
  • Проблемы с AJAX-окнами — неработоспособность функций для работы с AJAX-окнами (то есть AJAX-окна могут просто не открываться, либо открываться и сразу закрываться);
  • Проблема с админ/юзер-баром — как правило, его отсутствие.


Прикрепления: 9431003.png (6.9 Kb)
Apostol87
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 121 | 10:37:18
Добрый день, такая проблемка у меня. После подключения jQuery галереи появилась горизонтальная полоса прокрутки. В скриптах ни чего не соображаю, поэтому прошу помощи!! http://apkarm.my1.ru/

Вопрос снят, спасибо, дело было не в галереи))
Сообщение отредактировал Apostol87 - Среда, 04 Июл 2012, 10:50:09
Вердикт
Сообщений: 112
Репутация: 17

Сообщение # 122 | 03:11:58
Приветствую всех! Вопрос по ulightbox, не могу найти причину вчера перестал работать, проверил вроде всё, конфликтующих скриптов не нашел, да и всё работало до вчерашнего дня, плюс админ бар пуст, посоветовать другу не открывается, ну про фотки и так понятно - does not plow, писал в службу поддержки, но получил отписку:
Quote
Ответ: Здравствуйте!
У Вас установлен пользовательский шаблон с множеством сторонних скриптов. Мы гарантируем работу только стандартных шаблонов. Ставя сторонние скрипты и шаблоны, Вы действуете на свой страх и риск.
Если Вы не разработчик шаблонов и скриптов, то советуем Вам обратиться к их автору для оптимизации под нашу систему.
Поступил: 04.07.2012, 17:28 | Ответил: Vladimir | Ответ дан: 04.07.2012, 18:47

Т.е. просто написали разбирайся сам, а ведь сайт оплачивается, бонусных обращений за три десятка накопилось... Посмотрите мож где чего пропустил...
Даю ссыль прямо на страницу где всё можно увидеть ССЫЛКА

Все спасибо в репу )))
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 123 | 07:43:34
Вердикт,
Quote
Вопрос по ulightbox,


прежде чем негодовать, возмущаться, обижаться, и т п и т д проверяйте работу страницы в разных обозревателях, проблем не вижу ...



Зачищать иногда нужно КЭШ обозревателя, при возникновении проблем тем более это первоочередная задача ...
Прикрепления: 6769644.jpg (44.6 Kb)

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Четверг, 05 Июл 2012, 07:45:02
staryj1736
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 124 | 08:05:29
Добрый день! Устанавливаю дизайн на сайт, проблему конфликта jQuery вроде решил всё работает, но столкнулся с такой проблемой. Вот страничка http://kpbproba-1.ucoz.ru/index/teka_kino_1/0-14 во всех основных браузерах все нормально кроме IE в нём всё разваливается. Скопировал HTML код странички в редактор и начал разбираться и определил что дело в админ баре. В блоке самого кода админ бара, если он есть то в IE всё разваливается если его убрать то в IE всё работает. И еще обнаружил одну интересную вещь, смотрю HTML код странички в Firefox вижу что HTML код админ бара находится в самом её конце после тега </html>, смотрю HTML код той же странички в IE вижу что HTML код админ бара находимся в самом начале странички перед тегом <html> и сам HTML код разный если смотриш в IE или Firefox. Взял сохранил HTML код странички который вижу в браузере Firefox и открыл его в IE всё нормально ничего не разваливается и админ бар есть. Почему в разных браузерах разные HTML коды админ бара и почему они расположены в разных местах. С данной проблемой столкнулся впервые что делать пока не знаю, нужен совет более профессиональных людей. Решение вроде напрашивается само собой, убрать админ бар, но как это сделать, ведь UCOZ его сам автоматически добавляет на страничку. Если кто знает как решить данную проблему помогите пожалуста, буду очень признателен.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 125 | 08:10:51
staryj1736, Пропишите Doctype не в шаблоне а в Общих настройках в Панели управления ...

Quote
убрать админ бар


<?substr($ADMIN_BAR$,0,0)?>

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Четверг, 05 Июл 2012, 08:12:54
staryj1736
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 126 | 08:40:46
Miss_Esq, огромное спасибо что Вы отозвались на мой крик о помощи. Пропись Doctype в общих настройках ничего не даёт(я это уже пробовал). Отдельное спасибо за подсказку как убрать HTML блок админ бара(я этого не знал). Но к сожалению это не помогло. Я кажется ошибся и дело не в админ баре а в HTML коде рекламного блока UCOZ. Вы случайно не знаете как временно отключить этот рекламный блок чтобы убедиться в нем на самом деле дело или нет(может я опять ошибаюсь) но не хочется платить 3$ чтобы отключить его через UCOZ официально(только для проверки) т.к. он мне впринципе не мешает. Заранее спасибо.
JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 127 | 08:43:27
staryj1736, нелегальное сокрытие баннера запрещено.

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 128 | 08:47:48
staryj1736,
Quote
HTML коде рекламного блока UCOZ.
что то не пойму чем вам мешает рекламный баннер ????

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Четверг, 05 Июл 2012, 08:48:46
staryj1736
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 129 | 09:08:11
Miss_Esq, если я копирую HTML код странички и в редакторе убираю HTML код рекламного баннера UCOZ сохраняю файл странички и открываю его в браузере IE то вроде все нормально, ничего не разваливается, но я открываю файл странички который находится у меня на компе, а не на сервере UCOZ. А хотелось бы убедиться что и на UCOZ если убрать со странички HTML код рекламного блока тоже всё будет нормально
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 130 | 09:10:10
staryj1736, скриншот проблемы ...

staryj1736
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 131 | 09:48:06
Miss_Esq, извините что отнял время и огромное спасибо за помощь. Я был не прав дело не в рекламном блоке и админ баре(я сымитировал ситуацию когда нет ни того не другого проблема не исчезла). Буду Выяснять искать причину дальше.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 132 | 09:52:38
staryj1736, так в чём проблема ? В IE 9 сайт выглядит нормально никакого развала нет ... Какая у вас версия ?

staryj1736
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 133 | 10:07:18
У меня 8, но там откуда я его беру он и в 8-й нормальный, но это не на UCOZe
Сообщение отредактировал staryj1736 - Четверг, 05 Июл 2012, 10:08:43
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 134 | 10:26:19
staryj1736, А где его взяли ? Какой Doctype применён там ?

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Четверг, 05 Июл 2012, 10:28:31
Вердикт
Сообщений: 112
Репутация: 17

Сообщение # 135 | 14:15:40
Miss_Esq,
Вы думаете я этого не делал? Скрины сегодня

IE
mozzila
опера

Сам юзаю chrome, safari такая-же байда, просто открывает в новом окне, Вы думаете дело в компе?

Этим сайтом пользуюсь постоянно, мой полигон, поэтому там сторонних скриптов намного больше.

Ладно пойду кэш почищу...
Прикрепления: 8525693.jpg (184.7 Kb) · 9128294.jpg (160.7 Kb) · 8183675.jpg (143.6 Kb) · 0861933.jpg (82.0 Kb)

Все спасибо в репу )))
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » jQuery » jQuery и связанные с ним проблемы (Почему не работает вход, AJAX-окна, подключаемые плагины…)
Поиск: