Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » jQuery » jQuery и связанные с ним проблемы (Почему не работает вход, AJAX-окна, подключаемые плагины…)
jQuery и связанные с ним проблемы
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:02:10
jQuery — библиотека JavaScript, фокусирующаяся на взаимодействии JavaScript и HTML. Библиотека jQuery помогает легко получать доступ к любому элементу DOM, обращаться к атрибутам и содержимому элементов DOM, манипулировать ими. Также библиотека jQuery предоставляет удобный API по работе с Ajax. Подробнее »

По умолчанию на каждом uCoz-сайте уже подключена jQuery-библиотека.

Подключается она всегда перед тегом
Код
</head>


или после
Код
</title>


в виде отдельного файла: /.s/src/jquery-1.12.4.min.js.

Повторное подключение jQuery может привести к некоторым проблемам.








Проблемы, которые могут возникнуть из-за повторного подключения jQuery:
  • Проблемы с авторизацией — чаще всего это обновление страницы во время авторизации;
  • Проблемы при добавлении материала — страница либо также обновляется (при этом добавления материала не происходит), либо при клике по кнопке «Добавить» ничего не происходит;
  • Проблемы с AJAX-окнами — неработоспособность функций для работы с AJAX-окнами (то есть AJAX-окна могут просто не открываться, либо открываться и сразу закрываться);
  • Проблема с админ/юзер-баром — как правило, его отсутствие.


Прикрепления: 9431003.png (6.9 Kb)
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 91 | 15:02:45
Haker5611,
Quote (Haker5611)
Здраствуйте! Пожалуйста помогите. Вот сайт http://nick-world.ucoz.com/ . Все сделал как вы писали выше. Но ничего не получается.

Хотел было вам помочь ... Да, видно не судьба - не нашёл что вы сделали “как вы писали выше” ... Так что вот.
... Да и, видимо, вам уже не нужно )
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Четверг, 08 Мар 2012, 15:03:51
Haker5611
Сообщений: 12
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 92 | 18:06:42
Оказывается мешал всему вот этот код. Помогите его отредактировать так, чтобы он не мешал jQuery

Code
<!-- Begin Translate This button code. -->
<!-- If you already have jQuery embeded in your page, remove the following line: -->
<script src="//ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.7.1/jquery.min.js" type="text/javascript"></script>
<!-- Translate This button: -->
<div class="translate_this"><a href="http://www.translation-services-usa.com/" title="Translation" class="translate_this_drop"><span class="translate_this_d_86_21_1">Translation</span></a></div>
<script type="text/javascript">var translate_this_src = 'ru';</script>
<script src="http://s1.translation-services-usa.com/_1_0/javascript/e.js" type="text/javascript"></script>
<!-- End Translate This button code. -->
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 93 | 18:19:50
Haker5611,
Quote (Haker5611)
Помогите его отредактировать так, чтобы он не мешал jQuery

Code
<!-- Begin Translate This button code. -->
<!-- If you already have jQuery embeded in your page, remove the following line: -->
<!-- Translate This button: -->
<div class="translate_this"><a href="http://www.translation-services-usa.com/" title="Translation" class="translate_this_drop"><span class="translate_this_d_86_21_1">Translation</span></a></div>
<script type="text/javascript">var translate_this_src = 'ru';</script>
<script src="http://s1.translation-services-usa.com/_1_0/javascript/e.js" type="text/javascript"></script>
<!-- End Translate This button code. -->

Вставлять ниже <head> ...
... Лучше вообще куда нибудь в низ шаблона.

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
rsod
Сообщений: 324
Репутация: 231

Сообщение # 94 | 19:45:40
Можно использовать две версии jQuery на одной странице. Причём несколькими способами. Один из них описан ниже.
Для этого поместите в секцию head сначала собственную библиотеку JQ, затем все плагины, для работы которых нужна именно ваша версия, затем ещё такой код:
Code
var $$ = jQuery.noConflict(true);

Всё это должно быть размещено до закрывающего тега head.

Теперь есть несколько вариантов использования собственной библиотеки. Например:
Code
$$('.customBtn').button();

Code
$$(function($){
      $('.customBtn').button();
});

Другие способы использования и вызова описаны здесь

Zip file! Zip file!
Сообщение отредактировал rsod - Воскресенье, 01 Апр 2012, 19:46:46
Nemo5460
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 95 | 06:39:53
Не подскажите?
Надо, что бы профиль пользователя открывался в ajax.
Как это грамотно сделать?
Armenian_King
Сообщений: 50
Репутация: 17

Сообщение # 96 | 22:52:29
После добавления </title<?'>'?> и </head<?'>'?> в шаблонах кнопка "Adjust Сode" не дает необходимого эффекта. Было бы неплохо устранить данную неполадку, так как часто работать с кодом и без Adjust Сode очень неудобно.

Если мой пост окажется для Вас полезным, то не поленитесь поставить "+" в репутацию.
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 97 | 23:00:44
Armenian_King,
Quote (Armenian_King)
После добавления </title<?'>'?> и </head<?'>'?> в шаблонах кнопка "Adjust Сode" не дает необходимого эффекта. Было бы неплохо устранить данную неполадку, так как часто работать с кодом и без Adjust Сode очень неудобно.

Было бы неплохо если бы пользователи, которые пользуются подобными хаками, ориентировались в коде без подсветки.
...

Добавлено (10-Май-2012, 23:00:44)
---------------------------------------------
Nemo5460,
Quote (Nemo5460)
Не подскажите?
Надо, что бы профиль пользователя открывался в ajax.
Как это грамотно сделать?

Системно, никак.
Написать скрипт который будет искать ссылки на профиль и открывать их в аякс окошке.
Если не можете написать сами, закажите у профессионала. Или рискните и попробуйте поискать в Сети.
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Пятница, 11 Май 2012, 00:00:37
Armenian_King
Сообщений: 50
Репутация: 17

Сообщение # 98 | 23:04:55
Quote (fflesh)
Было бы неплохо что бы пользователи которые пользуются подобными хаками ориентировались в коде без подсветки.

Подсветка и без этого остается, сдвигов нету. Можно работать и без них, но с ними удобнее wink
Если следовать вашим рассуждениям, то можно всё и в блокноте делать))) Да, можно, но для такого специально придумали удобные редакторы smile

Если мой пост окажется для Вас полезным, то не поленитесь поставить "+" в репутацию.
Сообщение отредактировал Armenian_King - Четверг, 10 Май 2012, 23:08:28
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 99 | 00:07:25
Armenian_King,
Quote (Armenian_King)
Подсветка и без этого остается, сдвигов нету. Можно работать и без них, но с ними удобнее

Если с подсветкой всё OK - непонятна суть вопроса )
Лично я не пользовался, для меня первое удобство - скорость работы, а парсинг 60 000 символов сильно замедляет этот процесс.
...

Quote (Armenian_King)
Если следовать вашим рассуждениям, то можно всё и в блокноте делать)

Надеюсь вы понимаете разницу между редактором кода в ПУ и проф. html/php редактором?
Редактор в ПУ предназначен только для незначительных правок, и подсветка для этого более чем лишняя.
...

Quote (Armenian_King)
но для такого специально придумали удобные редакторы

Вот и редактируйте в них, в ПУ по этому поводу конкретно написано:
Quote (ПУ)
Мы настоятельно советуем использовать сторонний HTML редактор, так как встроенный подходит только для мелких изменений и портит оформление HTML-кода.

...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Пятница, 11 Май 2012, 00:07:59
Armenian_King
Сообщений: 50
Репутация: 17

Сообщение # 100 | 00:42:07
fflesh, лично мне редактор в ПУ нравится, если коды небольшие, а именно шаблоны, то работа меня вполне устраивает и об этом случае как раз и идёт речь. Если больше, то сильно зависает, но в шаблонах таких больших кодов не использую. Иначе пол дня понадобится, чтобы что-то там отредактировать biggrin
Quote (fflesh)
Мы настоятельно советуем использовать сторонний HTML редактор, так как встроенный подходит только для мелких изменений и портит оформление HTML-кода.


А мне для мелких и нужен smile

Если мой пост окажется для Вас полезным, то не поленитесь поставить "+" в репутацию.
Сообщение отредактировал Armenian_King - Пятница, 11 Май 2012, 00:42:53
Armenian_King
Сообщений: 50
Репутация: 17

Сообщение # 101 | 00:49:52
Quote (fflesh)
Если с подсветкой всё OK - непонятна суть вопроса )

Вы упустили из внимания:
Quote (Armenian_King)
После добавления </title<?'>'?> и </head<?'>'?> в шаблонах кнопка "Adjust Сode" не дает необходимого эффекта.

В ucoz это кнопка лестничного построения (как правильно называется не помню) кода. Вот так:

Прикрепления: 7366028.png (24.1 Kb)

Если мой пост окажется для Вас полезным, то не поленитесь поставить "+" в репутацию.
Сообщение отредактировал Armenian_King - Пятница, 11 Май 2012, 00:50:38
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 102 | 01:57:49
Armenian_King,
Quote (Armenian_King)
то работа меня вполне устраивает и об этом случае как раз и идёт речь. Если больше, то сильно зависает, но в шаблонах таких больших кодов не использую.

Ну и я о том же, зачем вам подсветка в паре десятков тегов? Или для того что бы изменить пару букв/слов.
А про тормоза я в курсе, о чем вам и говорю.

Quote (Armenian_King)
Вы упустили из внимания:
Quote (Armenian_King)
После добавления </title<?'>'?> и </head<?'>'?> в шаблонах кнопка "Adjust Сode" не дает необходимого эффекта.

Да, не понял сразу )
Используй
Code
<?substr('</head>',9)?>

Кстати, для титле совершенно не обязательно - достаточно закоментировать закрывающий </head>


...
Прикрепления: 9904610.png (6.9 Kb)

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Пятница, 11 Май 2012, 01:58:20
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 103 | 04:54:15
fflesh,
Quote
достаточно закоментировать закрывающий </head>
Недостаточно , нужно комментировать и title и head одновременно. Системные файлы подкючаются и к title закрывающему.

fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 104 | 06:28:20
Miss_Esq,
Quote (Miss_Esq)
Недостаточно , нужно комментировать и title и head одновременно. Системные файлы подкючаются и к title закрывающему.

Ага, к html скажи ещё )))
Скриншот выше, где посмотреть - вы знаете, если не знаете смотрите подпись.
...

Miss_Esq,
Quote (Miss_Esq)
проверьте сами, если считаете что в сообщении темы №1 ошибка ...

- Уже все давно проверено, работает, и используется.

Quote (Miss_Esq)
если считаете что в сообщении темы №1 ошибка ...

Я ничего не считаю, я утверждаю, что предложенный выше вариант работает, без лишних манипуляций с title.
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Суббота, 12 Май 2012, 06:42:50
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 105 | 07:41:22
fflesh, wink
Quote
Ага, к html скажи ещё
проверьте сами, если считаете что в сообщении темы №1 ошибка ...

Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » jQuery » jQuery и связанные с ним проблемы (Почему не работает вход, AJAX-окна, подключаемые плагины…)
Поиск: