Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 226 | 13:02:41
Цитата
_aleksey_, по поводу копипаста Ваше предположение не верно.

Fill2008
, я никоим образом не хотел вас обидеть. Если у вас сайты не на копипасте значит это уже хорошо. Предположение сделал основываясь на своём опыте. Как правило, люди не замечают проблем, которые есть у них на сайте. И думают что их проблемы в санкциях. При этом даже те, у кого никогда не было трафика с Гугла или же их сайты пострадали по другим причинам, в другое время и т.д.

Цитата
Могли бы Вы, пожалуйста, описать основные этапы перехода со старого домена на новый?

Относительно вашего вопрос про основные этапы перехода на новый домен:
  • Определить действительно ли это касается вашего сайта. Нужно проанализировать график видимости в Гугле.(https://www.google.com/webmasters/tools/search-analytics). Есть ли падение вообще? В какие промежутки? До какого уровня? Если провал есть и он совпал с временем наложения санкций - значит возникшая ситуация касается вашего сайта.
  • Проанализировать источники трафика. Нужно понимать а стоит ли вообще начинать переезд. Например, если у вас большая часть трафика это Яндекс, а Гугл был второстепенным источником - стоит задуматься нужно ли рисковать начиная переезд и склейку. Если же у вас Гугл был основным источником трафика - тогда да, нужно предпринимать меры и переезжать.
  • Собственное доменное имя. Вам понадобится собственное доменное имя на которое вы будете переезжать. Вы можете купить его у любого из регистраторов или uCoz. Или же можете обратиться в сапорт. Мы готовы предоставить бесплатные домены сайтам, которые пострадали от ситуации и хотят переехать на свой домен.
  • Прикрепляем доменное имя. Заходите в ПУ (/panel/?a=domain_transfer) и начинаете процесс прикрепления домена. Там все должно быть понятно.
  • Расставляете приоритеты между доменами (зеркалами). Грубо говоря вам нужно дать указания поисковым системам, чтобы они считали новый, прикрепленный домен основным. Для этого используются 301-редиректы (управляется настройкой Общих настройках) + выбираете соотвествующей настройкой какой вариант будет основным (с ввв или без ввв). Также рекомендую дополнительно указать в роботс.тхт директиву Host, которая важна для Яндекса. Кроме этого оставьте индексацию по обеим доменам, пока Яндекс не разберется в ситуации. Потом отключайте.
  • Внутренняя перелинковка. Вам нужно убедиться в том, что внутри вашего сайта все ссылки стали привязаны к новому домену. Безусловно, 301 редиректом вы словите посетителей, но лучше этого не допускать. При переезде нужно использовать правильные адреса страниц, относительно нового домена.
  • Линкбилдинг и продвижение. Дальнейшие стратегии продвижения нужно строить уже относительно нового домена. При этом ссылки, размещенные на поддомен лучше оставить. То есть уже существующую ссылочную массу продолжаете поддерживать, но новую строите относительно прикрепленного домена.
  • Добавляете домен в панели для вебмастеров от Яндекса и Гугла. Это скорее для вас, чтобы можно было посмотреть на сайт "глазами" ПС.


Вот это базовый сценарий. Но в любом случае нужно быть готовым к тому, что для склейки понадобится время. Сколько? Невозможно точно сказать. Как правило 2-4 апдейтов будет достаточно. Гугл точно склеит быстрее.

Вернутся ли позиции? Они начнут возвращаться. Но на сколько вы сможете восстановиться на новом домене и за какой период - неизвестно. Но если ваш сайт пострадал и Гугл основной источник трафика - стоит задуматься о переезде.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 227 | 13:31:18
Сейчас нашел интересный ответ на форуме гугла (у парня сайт на юкозе, прикреплен домен ком, сайт под фильтром, киношный торрент) ответ на "почему фильтр?": Потому что юкоз+пиратский контент.
Ну думаю, гугл стал честным и правильным "слава аллаху" )) ввожу в поиск "Свадьба Дженни (HDRip, 2015)" и на тебе "честный и пушистый" 8 первых позиций торренты и лишь на 9 обзор фильма. Вот и делайте выводы что для гугла важнее юкоз или пиратский контент
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 228 | 13:37:43
Цитата barocha69 ()
Сейчас нашел интересный ответ на форуме гугла (у парня сайт на юкозе, прикреплен домен ком, сайт под фильтром, киношный торрент) ответ на "почему фильтр?": Потому что юкоз+пиратский контент.

Не делайте неправильных выводов и не вводите других в заблуждение. uCoz, как инструмент для создания сайта, не может стать причиной для санкций. Вопрос в самих сайтах, их качестве и использовании системы.

На любом популярном движке - Вордпресс, Джумла etc работает масса ГСов. Другое дело что мы не правы в том, что долго закрывали на это глаза и лояльно относились к пользователям, которые делают сайты не предоставляющие никакого смысла. Но в скором времени все изменится.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Fill2008
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 229 | 13:40:26
_aleksey_, Спасибо за подробный ответ. У меня Гугл был приоритетом в трафике и сроки падения совпадают с проблемами в системе ucoz. Можно, пожалуйста, еще услышать мнение по поводу сайта с прикрепленным доменом. Он я так понимаю доступен по старому домену, но не индексируется по нему, раз убрана галочка "Индексировать по обоим доменам"?
MeiLi
Сообщений: 19
Репутация: 3

Сообщение # 230 | 14:29:46
Цитата barocha69 ()
что для гугла важнее юкоз или пиратский контент
100%, когда мой сайт выпал из поиска все воришки остались на первых позициях. Самое смешное что бесплатный narod переехавший на укоз и укравший у меня статью с огромной выскакивающей рекламой на экране в поиске остался. А моей статьи нет. Нет не на первых позициях,а вообще нет в поиске. Получается слово narod сыграло роль защиты.
А по Яндексу заметила что воришки стали выпадать выше моего сайта. На все вопросы Яше по этому поводу уклончивый ответ - это ошибки нашей программы. Думаю потому что у меня все честно и нет покупных ссылок. Добро пожаловать в рунет, здесь нет честности.
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 231 | 14:43:09
_aleksey_, я не поняла, поясните пожалуйста. Через какое время надо убирать галочку с "Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный"? У меня сейчас стоит галка. А "Разрешать индексацию по обоим доменам" - я галочку убрала после склейки яндексом.
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 232 | 16:24:48
Цитата _aleksey_ ()
Другое дело что мы не правы в том, что долго закрывали на это глаза и лояльно относились к пользователям, которые делают сайты не предоставляющие никакого смысла. Но в скором времени все изменится.
Для гугла нет ни Алексея, ни Бароши69, ни остальных пользователей и админов, есть система Юкоз и сайты Юкоза, именно Юкоза поэтому логично банить не домены а сайты причастные Юкозу, и если гугл видит сайт с торрентами на вордпрессе, и торрентами на юкозе - последний обречен, первый возможно будет жить, первому - 50/50, второму - приговор. Выводы можно сделать самому и не надо быть с ученой степенью, достаточно воспользоваться поисковой системой от гугла.

***лирическое отступление удалено***
Сообщение отредактировал barocha69 - Четверг, 27 Авг 2015, 16:25:34
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 233 | 16:50:58
barocha69, uCoz - это целая экосистема, в которой некоторые моменты сделаны не оптимально с точки зрения SEO. Тем не менее внутренние улучшения постоянно идут, пусть и не так быстро как хотелось бы. Многие процессы, особенно что касается разработки, инертны из-за особенностей системы и её масштаба. На этом попрошу прекратить лирические отступления, для этого есть соответствующие ветки. Но вы мне всегда можете написать в личку. Спасибо.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 234 | 17:43:00
Цитата _aleksey_ ()
в которой некоторые моменты сделаны не оптимально с точки зрения SEO
не оптимально и в разрез правилам разные вещи.
Цитата _aleksey_ ()
Но вы мне всегда можете написать в личку. Спасибо.
Спасибо, но я уже обратился к вам когда по причине ГС я потерял трафик - в ответ была тишина! Вы взяли у меня логин и пароль к статистике и наверное ушли делать лирические отступления.
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 235 | 18:48:19
_aleksey_, Вы мой вопрос пропустили. Из Вашего ответа Fill2008 получается, что надо убирать галочку с "Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный". Из-за этого его сайт пострадал. Однако изначально Вы говорили, что она должна стоять. Получается или его сайт не за это пострадал или галочку нам всем надо убирать? Поясните, пожалуйста.
Fill2008
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 236 | 22:10:41
dn9667, Я так поняла, что если убрать галочку "Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный", то это будет 2 сайта, то есть 2 дубля, что не есть хорошо. При перенаправлении и отсутствии галочки напротив "индексировать по обоим доменам" должно быть все нормально. Нужно ли насильно где-то запрещать индексацию старого сайта и ставить приоритетным новый домен?

_aleksey_, мне очень интересно, как может произойти ситуация "Если вы все время держали в индексе полный клон - это уже ничего хорошего не предвещает.", которую Вы мне описали выше?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 237 | 22:22:08
Fill2008, dn9667, где вы вообще увидели в тексте алексея, то что нужно убирать галку с перенаправления со стандартного домена на прикрепленный? там написано о том, что нужно снимать галку с индексации по обоим доменам. покажите мне то место, где там написано про снятие перенаправления

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 238 | 23:10:34
Цитата webanet ()
где вы вообще увидели в тексте алексея
Дам скорее всего, ввела в заблуждение эта фраза:
Цитата Fill2008 ()
Если вы все время держали в индексе полный клон - это уже ничего хорошего не предвещает.", которую Вы мне описали выше?
У парня до этого был вопрос по поводу фильтра на сайт, с не юкозовским доменом, в ПУ которого стоит галочка "автоматически перенаправлять...." которая стоит уже три года.
Вот тут и получилась неразбериха, один про фильтр, другой про клон
Fill2008
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 239 | 23:26:28
barocha69, не парень я вовсе)
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 240 | 07:34:08
Цитата Fill2008 ()
barocha69, не парень я вовсе)
Ну ссори Филл )))
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Поиск: