Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обсуждение SEO-модуля
Обсуждение SEO-модуля
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 1 | 17:14:58
В данной теме вы можете задать свой вопрос по работе SEO-модуля.

Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 136 | 18:49:06
Цитата Дочь_admina ()
Зачем везде на странице вот этот домен s5.ucoz.net ?

Для скорости загрузки. Браузеры кэшируют один набор скриптов и стилей для сотен тысяч сайтов.

Дочь_admina
Сообщений: 27
Репутация: 2

Сообщение # 137 | 19:57:37
Цитата Drinko ()
Для скорости загрузки. Браузеры кэшируют один набор скриптов и стилей для сотен тысяч сайтов.

Спасибо понял теперь, сначала не подумал об этом, облегчает работу серверов.
А вот с точки зрения СЕО разве сторонние ссылки не вредят сайту?
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 138 | 10:36:19
Информация
Сегодня действительно все будет возвращено, все редиректы и все вернется в норму. Плюс мы планируем выгрузить еще два десятка багфиксов, которые стабилизируют работу SEO-модуля для всех и отдельно взятых сайтов.
От лица веб-сервиса uCoz приношу извинения за все доставленные неудобства
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 139 | 14:24:48
Dmitry_DM, А когда примерно планируется выгрузка на севера, так скажем, персональные настройки SEO для отдельных модулей? Долго ждать придется?
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 140 | 14:26:42
_CrySiS_, персональные настройки seo для отдельных модулей – не в этом и не в следующем, как минимум. Этап реализаций предложений будет после этапа багфиксов. А этам багфиксов все еще продолжается
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 141 | 14:30:36
Dmitry_DM, Спасибо за ответ. Буду ждать реализации персональных настроек.
Mafiozzzz
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 142 | 22:11:25
Цитата Mafiozzzz ()
Мучает вопрос с заданием нового URL у категорий. Вроде по новой ссылке категория работает, а в материалах данной категории параметр $CATEGORY_URL$ указывает старую ссылку на категорию, в то время как $CAT_URL$ работает исправно и выдаёт новую ссылку на категорию. Что за бред? И что с редиректами на новые ссылки категорий и материалы? Добавлено (19 Окт 2014, 02:37:22)
---------------------------------------------
Редиректы видимо вообще не работают... И долго страдать?
ну и долго ждать включения редиректов????? Не могу спокойно работать... Безобразие...
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 143 | 22:15:50
Mafiozzzz, на s1-40 редиректы уже вернулись. Сегодня они подтянутся на все оставшиеся сервера
Mafiozzzz
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 144 | 23:25:03
Цитата Dmitry_DM ()
Mafiozzzz, на s1-40 редиректы уже вернулись. Сегодня они подтянутся на все оставшиеся сервера
ну хорошо... Будем ждать!
wоrkman
Сообщений: 710
Репутация: 84

Сообщение # 145 | 03:19:20
Вот объясните мне пожалуйста, как работает СЕО модуль на сайте в ПУ, если я еще месяц назад поставил в нем Disallow: /register а поисковики игнорируют данную команду и продолжают индексировать... Вот внутрянка робота robots.txt. А вот доказательство того что он лежит в Яндексе... Про Google Я вообще молчу, так как он подглатывает все что не лень
Ссылка выглядит так:
Регистрация - Форум рыбаков
www.fishing31.ru/register

Знать много о HTML, CSS, Javascript. - Опасно для мозга. Можно стать умным.
-=НЕ НАЖИМАТЬ=-
Сообщение отредактировал rem-31 - Вторник, 21 Окт 2014, 03:22:47
enzo1
Сообщений: 32
Репутация: 0

Сообщение # 146 | 21:54:13
Здравствуйте!!!Вопрос мой таков-были ссылки на модули без слешев(по крайней мере у меня на сайте-и в роботс тексте)-сейчас же вы наремонтировали что то-и зачем то-сапа вылетела канкретно-что делать?в дизайне ставить слеш в конце или нет?И что делать с робот текстом?,менять ссылки без слеша на со слешем??Спасибо!!!Рэспэкт Вам ---укосовцы!!! Ах да-дописываю-у знакомой на сайте повылетало много ссылок с категорий-пол дня назад ставили!!!
сайт http://world-dreamland.com/
P.S.И еще---А сложно разослать письмо всем пользователям о изменении??? --3 дня сапу на уши ставлю--почему ссылки в ероре!!))))))

ДАЙ ВАМ БОГ ТОГО ВДВОЙНЕ, ЧТО ВЫ ПОЖЕЛАЛИ МНЕ!
Сообщение отредактировал enzo1 - Четверг, 23 Окт 2014, 21:58:45
Firechild
Сообщений: 47
Репутация: 0

Сообщение # 147 | 00:22:09
Ага, и я о том же в сапе из-за этого слэша и редиректов конкретная просадка...
Сообщение отредактировал Firechild - Пятница, 24 Окт 2014, 00:23:19
enzo1
Сообщений: 32
Репутация: 0

Сообщение # 148 | 00:55:38
ау ребятки --ОТВЕТ БУДЕТ?ССЫЛОЧКИ продолжают улетать в ерор

Добавлено (26 Окт 2014, 00:55:38)
---------------------------------------------
алееееееееееееее--гараж---че вы там начудили-за сутки с сапы ушло больше 1000 ссылок????


ДАЙ ВАМ БОГ ТОГО ВДВОЙНЕ, ЧТО ВЫ ПОЖЕЛАЛИ МНЕ!
webmaster1451
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 149 | 13:05:37
Алё гараж! Как отключить SEO-модуль от действий посетителей сайта. У меня при добавлении объявлении объявления эта функция открыта для всех. А так как у меня специфический контингент выражения - Title *: Используется для кода $SEO_TITLE$, да еще и с обязательным заполнением многие не переживут.
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 150 | 21:14:18
Цитата webmaster1451 ()
Алё гараж! Как отключить SEO-модуль от действий посетителей сайта. У меня при добавлении объявлении объявления эта функция открыта для всех. А так как у меня специфический контингент выражения - Title *: Используется для кода $SEO_TITLE$, да еще и с обязательным заполнением многие не переживут.
В Премиум настройках модуля снимите галочку напротив интересующих пунктов
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обсуждение SEO-модуля
Поиск: