• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Опрос: Нравится ли вам СЕО модуль (Вы любите этот модуль?)
Опрос: Нравится ли вам СЕО модуль
Вы любите этот модуль?
1.Да, это отличный модуль, я ждал(а) этого модуль![ 19 ][32.76%]
2.Да, но я не ждал(а)![ 4 ][6.90%]
3.Не очень![ 4 ][6.90%]
4.Средне![ 5 ][8.62%]
5.Неплохой модуль![ 5 ][8.62%]
6.Нет, это плохой модуль![ 2 ][3.45%]
7.Нет, это ужасный модуль![ 19 ][32.76%]
Всего ответов: 58
ekulikovdo
Сообщений: 125
Репутация: 29

Сообщение # 1 | 15:56:17
У кого ещё нет модуля - не голосовать!

Сообщение отредактировал webanet - Четверг, 11 Сен 2014, 16:05:08
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 2 | 16:17:54
ekulikovdo, вы довольно рано начали этот опрос... Этот модуль всего на 1 сервере. К чему революционный вопрос? Не проще почитать комментарии в блоге? //blog.ucoz.ru/blog/seo_module/2014-09-10-343

Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 3 | 20:30:53
Цитата ekulikovdo ()
Вы любите этот модуль?

http://www.youtube.com/watch?v=7fGe9klbAHI biggrin

R$PCT
Сообщений: 63
Репутация: 2

Сообщение # 4 | 21:25:42
Какой смысл в этом модуле, когда сайты очень часто в ауте - то в полном, то в частичном? Вот вы авторы SEO модуля скажите, на каком месте по важности вы бы поставили стабильность работы серверов? Ну какой смысл во всех этих движениях в области SEO, когда сайт то грузится по 20 секунд страница, то вообще не грузится какой-то период. Каждый месяц и далеко не первый. Интересно услышать ваш ответ.

Как по мне, то толку от этого модуля в таких условиях с работой с серверами, как в ремонте квартиры, когда соседи сверху каждый месяц вас топят. Вас затопили, вы сделали ремонт (добавили новый вид комментариев), вас опять затопили вы сделали опять ремонт (добавили авторизацию соц. сетей), вас снова через месяц затопили, вы в очередной раз сделали ремонт (добавили SEO модуль) и так дальше. Так может пора навести порядок с соседями выше, вправить им мозги? Или дальше продолжать делать ремонты?

Работа серверов - основа ОСНОВ! Или я не прав? Я думаю, что все силы давно (т.к. это проблема уже далеко не первый месяц) должна была брошена на улучшение качества работы серверов! Ну мне ли вам рассказывать, что помимо того, что за простой клиенты ваши теряют деньги, а еще хуже позиции в поисковиках, которые вот этими школьными фишками в SEO модуле не так легко вернуть.
Сообщение отредактировал R$PCT - Четверг, 11 Сен 2014, 21:26:13
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 5 | 15:31:24
R$PCT, исходя из вашей логики - каким образом SEO-модуль может воздействовать на стабильность работы серверов? Правильно, никаким! Поэтом обсуждать как бы и нечего.

Но раз уж вы спрашиваете, отвечу:

Доступность сайта важный показатель, но смотреть на него нужно не с точки зрения SEO, а с точки зрения "пользователя". Поясню: нет прямой зависимости между временем доступа к сайту и позициями в серпе. То есть если у вас сайт грузится 1.5 секунды, оптимизировав время загрузки и снизив этот показатель до 1 сек. - вы не получите рост позиций. А вот для пользователя это уже будет удобнее. Поэтому в этом вопросе важно одно - чтобы сайт был доступен в пределах допустимых норм.

Понятное дело если сайт полностью упал, или есть какие-то проблемы с его доступностью из разных точек - это может привести к потере части трафика. Но не позиций! Даже "непродленные домены", полностью выпавшие из кеша - восстанавливаются на преждние позиции, временное падение ПС могут даже не заметить. Не говоря уже о том, что в индексе вы не "занулитесь" даже если будет проблема с доступностью в несколько часов.

Теперь относительно стабильности uCoz

Как вы понимаете SaaS-платформы, к которым относимся и мы, предлагают свои услуги "под ключ". Грубо говоря вы получаете "коробочку", которая уже работает на базе хостинг+ CMS. Но вся горечь в том, что нет идеальных ДЦ и рано или поздно в любом из них случаются "падения", проблемы с доступом и т.д. не говоря о том, что при наших нагрузках очень часто банально вылетает "железо".

Поэтому, периодически, могут возникать проблемы на уровне ДЦ, серверов и т.д. О них мы постоянно информируем.

Поверьте, мы делаем все возможное для решения возникших проблем и не менее вас заинтересованы в том, чтобы их было как можно меньше. Но, увы, идеальных решений не существует. Это мы еще не касаемся вопросов "доброжелателей" (читать истории с ддосами)

На счет "загрузка 20 секунд"

Такого показателя быть не может. Точнее это возможно, но только в том случае если вы являетесь причиной этому.

Можете проверить - возьмите и прорегайте "свежий сайт" и замеряйте скорость его загрузки. Вот это и будет чисто "наш показатель". А далее вы начинаете работать с сайтом - играться с шаблонами, внедрять виджеты, вешать "глючные скрипты", добавлять всяческие попапы, "утяжелять" и раздувать страничу в "весе". Понятное дело что в таком случае скорость загрузки будет страдать. Но причиной этому являются уже ваши действия.

Поэтому если у вас наблюдаются какие-то проблемы с загрузкой - разберитесь в их причине. Проверьте, что так долго "грузится". Посмотрите в официальных ветках нет ли проблем на вашем сервере и т.д.

На счет "теряю деньги"

Если ваш сайт "реально теряет деньги" даже от кратковременных простоев - вы легко можете решить эту проблему при помощи перехода в uWeb. За счет этого вы сможете минимизировать риск падения и "поселиться" к более трастовым соседям.

В общем к чему я веду: uCoz-сайты не имеют проблем с загрузкой (за исключением тех случаев, когда есть траблы в ДЦ). Если ваш сайт начинает "тупить" и вы видите что он "падает" - разберитесь в причинах. И на основании полученных данных принимайте меры для стабилизации ситуации. В 90% случаев причина кроется именно в самом сайте.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
psoric
Сообщений: 62
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 14:39:05
Когда сео-модуль и новые тарифы придут на сайты narod.ru
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 7 | 14:43:10
psoric, ожидайте. Скоро. Сроков назвать не можем.

psoric
Сообщений: 62
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 14:52:50
Цитата o_Lisovenko ()
Скоро. Сроков назвать не можем.

Я надеюсь месяца за полтора управитесь?
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 9 | 18:07:32
psoric, полагается что раньше.

shpinegoryandexru
Сообщений: 123
Репутация: 10

Сообщение # 10 | 09:18:30
Не подскажите, когда обновление станет доступным на всех серверах?
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 11 | 12:55:13
shpinegoryandexru, даже формальные даты назвать не сможем. Остается только следить за разделом здесь или блогом – там мы сообщим все
shpinegoryandexru
Сообщений: 123
Репутация: 10

Сообщение # 12 | 13:55:28
Dmitry_DM, а если не секрет, то с чем связанна проблема?
Почему такая долгая задержка?
администратор6230
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 13 | 15:38:53
Доступность сайта важный показатель, но смотреть на него нужно не с точки зрения
SEO, а с точки зрения "пользователя". Поясню: нет прямой зависимости
между временем доступа к сайту и позициями в серпе. То есть если у вас
сайт грузится 1.5 секунды, оптимизировав время загрузки и снизив этот
показатель до 1 сек. - вы не получите рост позиций --- как специалист в области seo утверждаю что это абсолютная неправда. Есть прямая зависимость между временем доступа к сайту и позициями в серпе. Яндекс ранжирует сайты и страницы сайтов тех, которые грузятся быстрее это во первых, а во вторых есть такой робот как "быстроробот яндекса" естественно те страницы которые грузятся по долгу он просто проигнорирует.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 14 | 09:39:14
_aleksey_, o_Lisovenko, _aleksey_,
код этого сео модуля, давайте его в студию
а если код боитесь показать - уберите пожалуйста эту навязаловку хотя бы для платных пользователей
а иначе это выглядит как выгода юкозу в урон сайтостроителям


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
_Ekaterina_
Сообщений: 19
Репутация: 15

Сообщение # 15 | 01:15:03
Цитата _aleksey_ ()
Доступность сайта важный показатель, но смотреть на него нужно не с точки зрения SEO, а с точки зрения "пользователя". Поясню: нет прямой зависимости между временем доступа к сайту и позициями в серпе. То есть если у вас сайт грузится 1.5 секунды, оптимизировав время загрузки и снизив этот показатель до 1 сек. - вы не получите рост позиций. А вот для пользователя это уже будет удобнее. Поэтому в этом вопросе важно одно - чтобы сайт был доступен в пределах допустимых норм.


Зачем вы сравниваете 1,5 секунды и 1 секунды и пишете совершенно не верную информацию? Сравните 1,5 секунды и с тем, что сайты периодически открываются по полминуты и более, то есть вообще не открываются. У меня несколько сайтов в вашей системе, в последнее время наблюдаю, что сайт с неоплаченными услугами открыть ну очень трудно, особенно после звонка сотрудника (уж не знаю, делаете вы с ними что-то или нет).

Скорость загрузки сайта и стабильность его работы - один из основных показателей для Яндекса и Гугла. Лежащие и недоступные сайты пессимизируются.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Опрос: Нравится ли вам СЕО модуль (Вы любите этот модуль?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: