Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Фотоальбомы » Новый вид Фотоальбома (решение проблем после перехода)
Новый вид Фотоальбома
koalexx
Сообщений: 12
Репутация: 4

Сообщение # 16 | 10:33:40
Не подскажите КАК вернуть старый вариант дизайна фотоальбома? Все послетело и "наехало" на рубрики...- невозможно в меню переход даже сделать... быстро даже не видно ГДЕ менять... не переделывать же все шаблоны? :(((
http://rauss.ucoz.ru/photo/8 -адрес одной из страниц

АНАЛОгично на другом сайте все съехало - http://para.moy.su/photo/

Давайте помогать талантам (бездарности пробьются сами)
Сообщение отредактировал koalexx - Пятница, 31 Янв 2014, 10:40:50
plazmatix
Сообщений: 8
Репутация: 2

Сообщение # 17 | 15:44:16
Та же проблема. Новый дизайн не устраивает. Как вернуть старый вариант? В настройках модуля эти изменения не регулируются.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 18 | 16:02:55
koalexx, используйте в настройках модуля для опции "Количество колонок для материалов:" значение “Авто”

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
koalexx
Сообщений: 12
Репутация: 4

Сообщение # 19 | 16:24:30
Поставил "авто" - можете посмотреть http://rauss.ucoz.ru/photo/8 - Вы думаете ТАК лучше? smile ...Ну да, типа подразделы можно нажимать, но получается чтобы приемлемо выглядело размещать по паре фоток на странице?.... :((( мда... не лучший вариант sad
ЗЫЖ вобще не понимаю суть преобразования, когда размер превью в несколько раз меньше размеров рамки... бред какой-то... Неужели нет решений отключить этот чудо дизайн? Ведь было же вполне нормально ДО изменений...

Давайте помогать талантам (бездарности пробьются сами)
Сообщение отредактировал koalexx - Пятница, 31 Янв 2014, 16:27:28
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 20 | 16:43:09
koalexx, у вас очень узкая колонка под фото. Проверьте настройки, опцию "Размеры демо-картинки:" Ещё есть вариант для опции "Вид галереи:" использовать значение "Старый".

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
plazmatix
Сообщений: 8
Репутация: 2

Сообщение # 21 | 16:52:11
"Вид галереи:" использовать значение "Старый" - не решает проблему.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 22 | 17:00:23
plazmatix, уточните, пожалуйста, в чём заключается проблема? В количестве фото в строку или в размерах демо-картинки? И вы не ответили на вопрос о настройках демо-картинки.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
koalexx
Сообщений: 12
Репутация: 4

Сообщение # 23 | 17:19:23
я пробовал "старый" ставить ДО написания здесь вопроса - никаких абсолютно изменений не происходило. По поводу "узкости" - ну раньше то по 4 штуки в ряд влезали не мешаю ничему, даже на размер 1024 точки и менее нормально было, т.е. я полагаю дело не в узкости, а где-то изменения затронули css или не знаю "где оно" находиться, т.к. сайт делал очень давно, и очень давно никаких преобразований не делал - вполне устраивало и было приемлемо, до изменений последних... Очень неприятно sad и очень нехотелось полностью переделывать дизайн на двух сайтах, из-за непонятных (мне) улучшений sad
ЗЫж УЗКО ИМХО стало после внесений изменений, т.е. ранее размеры были не "узкими" для размещения демок

Давайте помогать талантам (бездарности пробьются сами)
Сообщение отредактировал koalexx - Пятница, 31 Янв 2014, 17:32:36
plazmatix
Сообщений: 8
Репутация: 2

Сообщение # 24 | 17:22:21
Цитата Selena ()
уточните, пожалуйста, в чём заключается проблема?

проблема в слишком большой рамке вокруг демки! в "количестве колонок" я выставил "Авто", но максимум на странице получается три колонки с изображениями ( хотелось бы рамки вокруг демки сделать меньше или убрать вообще!

Цитата Selena ()
И вы не ответили на вопрос о настройках демо-картинки.

а в чем вопрос? 200х150, сжатие
Сообщение отредактировал plazmatix - Пятница, 31 Янв 2014, 17:22:52
koalexx
Сообщений: 12
Репутация: 4

Сообщение # 25 | 17:30:44
Сейчас пробовал... чтобы включить "старый" необходимо сначала активировать функцию "LightBox". При активировании же этой функции автоматически все становиться как было "вначале" вопроса, т.е. независимо от старый или новый выглядит так -

Добавлено (31 Янв 2014, 17:30:44)
---------------------------------------------
и вобще, чес говоря впечатление, что громадные (никому ненужные) рамки серые + вероятно изменилось расстояние для размещения демок просто - думаю отступ слева ушел... где-то в разметках таблиц... искать теперь рыть все... блин... И где гарантия что через пару дней очередное улучшение не включат, или не вернут назад... Вот так просто сидеть время тратить "не о чем"! Неужели нельзя подобное оставлять с выбором на старый вариант, хотя бы до обкатки. У меня скринов нет как оно выглядело ранее, как и сохраненных разметок страниц. Дурдом sad

Прикрепления: 1635342.jpg (52.7 Kb)

Давайте помогать талантам (бездарности пробьются сами)
plazmatix
Сообщений: 8
Репутация: 2

Сообщение # 26 | 17:31:23
Вобщем, настроил демку меньших размеров, вроде нормально.
koalexx
Сообщений: 12
Репутация: 4

Сообщение # 27 | 17:39:54
у меня чтобы выглядело читабельным пришлось 80х50 ставить (было тоже 200х150), и при этом еще слезает теперь внизу значки предосмотра и редактирования, т.к. не помещаются в таком размере. Стало очень мелким, кстати не вижу работы "сжатие/обрезание"- впечатление что не меняет у меня при этом ничего

Давайте помогать талантам (бездарности пробьются сами)
Сообщение отредактировал koalexx - Пятница, 31 Янв 2014, 17:40:42
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 28 | 18:04:37
Цитата plazmatix ()
Вобщем, настроил демку меньших размеров, вроде нормально.

Будьте так любезны и приведите рецепт здесь. Остальные тоже хотят нормально. )

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
plazmatix
Сообщений: 8
Репутация: 2

Сообщение # 29 | 18:11:10
Цитата Selena ()
Будьте так любезны и приведите рецепт здесь. Остальные тоже хотят нормально. )

индивидуально для меня подошел вариант 100х140, но все равно старый вариант меня устраивал больше
koalexx
Сообщений: 12
Репутация: 4

Сообщение # 30 | 18:13:57
Да какой рецепт- щелкать подбирать по размерам... Вместо 12 превью теперь ВЕЗДЕ по 9 штук ставить необходимо в-
Количество фотографий на главной странице:
Количество материалов на странице в разделе:
Количество фотографий на странице в альбоме:

Размеры Демо картинки, впечатление меняют не демку а размеры бордера серого, примерно 130на80 максимум по 3 колонки можно теперь воткнуть (у меня по крайней мере).
Вобщем страниц значительно отдельных теперь прибавилось sad видно на одной странице меньше стало.
Чтоб вернуть примерно как было надо CSS ковырять искать (сча времени нет) . Чтобы вернуть размеры, у меня например, можно сдвинуть Body влево, но какая то подпорка не вижу ее стоит sad
Вобщем проблем прибавилось...
ЗЫЖ АВТО - совсем не вариант, т.к. в длину страницы разворачивается все, т.е. совет в топку (извините)

Давайте помогать талантам (бездарности пробьются сами)
Сообщение отредактировал koalexx - Пятница, 31 Янв 2014, 18:30:44
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Фотоальбомы » Новый вид Фотоальбома (решение проблем после перехода)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: