Модератор форума: vladislav_zubtsov, krivenko  
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uKit » Отчеты о багах uKit
Отчеты о багах uKit
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 1 | 15:28:27
Вы уже тестируете наш новый конструктор? Нашли баг или у вас есть предложение? Оставьте его в этой теме, мы будем вам очень благодарны! Для того что бы помочь нам быстрее исправить баг или воспроизвести его, пожалуйста, давайте полный отчет об ошибке:

  • Адрес сайта, на котором воспроизведен баг:
  • Условия появления бага:
  • Ваш браузер, версия браузера и версия операционной системы:


Внимание!
  • Если вы видите сообщение вида "Что-то пошло не так", необходимо сделать скриншот со специальной вкладкой консоль в браузере и прислать скриншот нам в эту тему
  • Если вы работаете в opera версии 12, то нам известны особенности работы с ней – рекомендуется установить новую версию opera или использовать другой браузер (Chrome/Firefox/Safari)



-PRIZRAK-
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 226 | 11:44:50
Ребята, такая проблема вот: после редактирования мною созданной страницы перехожу на другу, а там пусто, т.е. весь текст, местами изображения, слайдер просто исчезли. Я уже 3 раза повторно заполнял контентом страницу, а он вновь и вновь исчезает после редактирования другой страницы.
raikovleonid
Репутация: 0

Сообщение # 227 | 19:09:24
Не хватает проверки грамматики. Например, ошибочно нажав на клавиатуре, не ту Букву. СВАДЬБВ
Anorm
Репутация: 0

Сообщение # 228 | 19:51:44
1) недоработано изменение дизайна страницы для мобильных устройств.
2) при просмотре выбора шаблона "выставка" - сразу ошибка
3) выбор цветовой схемы для шаблона "фотограф" не работает
4) см. пункт 1
5) см пункт 1
6) при выборе имени для домена на ввод любой буквы перемещает курсор в конец строки, Неудобно, если нужно изменить слово посередине
7) при заполнении контактов не работает проверка на корректность введенных данных в текстовых полях
8) при заполнении ссылок на социальные сети недоработана проверка на корректность введенных данных в текстовых полях
9)в режиме конструктора выдает ошибку при нажатии в любую часть редактора стиля текста,
Прикрепления: 9650923.jpg (105.3 Kb) · 5371935.jpg (128.9 Kb) · 2300810.jpg (154.1 Kb) · 6366875.jpg (108.9 Kb) · 5565423.jpg (93.8 Kb) · 7267269.jpg (70.5 Kb) · 8639493.jpg (117.0 Kb) · 7594173.jpg (100.8 Kb) · 4755881.jpg (87.0 Kb)
Agni4756
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 229 | 20:29:13
Браузер Firefox 35.0.1

1. Начал создавать сайт - проблемы с зарегестрировать с привязкой к почте (ничего не происходит), через фейсбук прошло все нормально.
2. Когда начала создаваться страница (шаг 3) мелькнуло сообщение о какой-то ошибке. Нажал в браузере "назад", страницу вернуло на шаг 1, причем то же самое имя (tolika.ulcraft.com) выбрать невозможно. Пришлось создать повторно страницу tolik.ulcraft.com
3. При работе с текстом "глючит" сочетание Ctrl+Z , неажатое автоматически. Т.е. откат действия идет, но для продолжения редактирования нужно кликнуть где-то на фоне и опять в нужный блок.
4. Было бы неплохо менять место изображения в галерее простым перетаскиванием.
romanshubenko
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 230 | 20:36:18
Цитата Shinsa ()
При многих действиях выходит,
Да, да у многих такое бывало, ещё не стабильно всё.
Artem70-0
Репутация: 0

Сообщение # 231 | 22:27:29
Невозможно отредактировать свойства текста. Выдаёт ошибку.

Добавлено (05 Фев 2015, 21:28:53)
---------------------------------------------
С заголовками тоже самое

Добавлено (05 Фев 2015, 22:25:21)
---------------------------------------------
Обнаружились новые баги:

В конструкторе я изменил страницу (изменил изображение), а опубликованная страница остаётся прежней.
Страница не изменяется даже при удалении блока с картинкой.
$IMAGE1$$IMAGE2$

Добавлено (05 Фев 2015, 22:27:29)
---------------------------------------------

Прикрепления: 6055577.png (118.9 Kb)
Vlad0254
Репутация: 0

Сообщение # 232 | 23:53:02
- Вносишь изменения в меню - сохраняешь - сохраняется только на той странице где делались изменения.

- Часто идёт перезагрузка после редактирования

- после нажатия на одну из соц. сетей, вылетает весь список.



В целом неплохой движок для личного сайта, очень простенький для массового пользователя...
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 233 | 02:18:58
Цитата uec ()
При попытке зайти на ulcraft.com "Войти через UCOZ" - ошибка 500

Данная ошибка была устранена, можете входить smile

Цитата steve3760 ()
С первого дня выходит ошибка и Перезагрузить. Так ничего и не могу сделать. Ступор... Подскажите как ее убрать?

Укажите OC и браузер, который вы использовали.

Цитата poparim ()
Подтверждаю ошибку. Шаблон Фотограф. Сайт: http://superfoto.ulcraft.com/

Да. подтвердил и передал разработчикам. Спасибо.

Цитата
Кнопочку "сохранить" не лишне бы было. Не понятен статус сохранности определенного периода редактирования. Например как в Wix. Еще бы не лишним - автоматическое сохранение с возможностью возврата в список редакций. на данный момент какие бы баги не были - главное. чтобы возвратиться можно было.

Прочитал ваш отзыв, думаю, предложу подобную идею разработчикам на рассмотрение.

Цитата satellite80 ()
Создал страницу, в меню при наведении не появляется перст и пункт меню не кликабелен
//forum.ucoz.ru/_fr/716/1206957.jpg

Не могу подтвердить ошибку, меню выпадает и кликабельное: клац-клац. Уточните, пожалуйста, проблема актуальна?

Цитата raikovleonid ()
http://photovideo.ulcraft.com/ win 8.1 Firefox 35.1

С главной стр. кнопка перехода по ссылке на др. стр. в онлайне.
Несколько нажатий ничего не дали
//forum.ucoz.ru/_fr/716/9096992.gif

Не могу подтвердить ошибку. Все пункты меню работают. Уточните, пожалуйста, проблема актуальна? Кроме того, последняя версия Firefoz - 35.0.1 smile

Цитата raikovleonid ()
//forum.ucoz.ru/_fr/716/9246433.gif

Не могу подтвердить ошибку, новые контакты добавляются: клац-клац

Цитата Inneska ()
Не прокручивается меню, не видно последний пункт. Видно только если включен полноэкранный режим можно прочитать.
//forum.ucoz.ru/_fr/716/8677663.jpg

Подтвердил ошибку и передал соответствующим лицам.

Цитата -PRIZRAK- ()
Ребята, такая проблема вот: после редактирования мною созданной страницы перехожу на другу, а там пусто, т.е. весь текст, местами изображения, слайдер просто исчезли. Я уже 3 раза повторно заполнял контентом страницу, а он вновь и вновь исчезает после редактирования другой страницы.

В целом о проблеме известно и она передана раработчикам.

Цитата raikovleonid ()
Не хватает проверки грамматики. Например, ошибочно нажав на клавиатуре, не ту Букву. СВАДЬБВ

Передал на рассмотрение соответствующим лицам.

Цитата Anorm ()
1) недоработано изменение дизайна страницы для мобильных устройств.

О проблеме сообщил, дизайн будет подкорректирован.

Цитата Anorm ()
3) выбор цветовой схемы для шаблона "фотограф" не работает

Также сообщил об ошибке.

Цитата Anorm ()
6) при выборе имени для домена на ввод любой буквы перемещает курсор в конец строки, Неудобно, если нужно изменить слово посередине

Не могу воспроизвести ошибку. Уточните, повторяется ли она? Если да, уточните вашу OC и браузер.

Цитата Anorm ()
7) при заполнении контактов не работает проверка на корректность введенных данных в текстовых полях
8) при заполнении ссылок на социальные сети недоработана проверка на корректность введенных данных в текстовых полях

Об этом известно. Приоритет у этой задачи достаточно низкий... Дело ваше, что туда вставлять smile

Цитата Agni4756 ()
3. При работе с текстом "глючит" сочетание Ctrl+Z , неажатое автоматически. Т.е. откат действия идет, но для продолжения редактирования нужно кликнуть где-то на фоне и опять в нужный блок.

Так и задумано, если я правильно понял написанное вами. Сделать откат во время редактирования блока непредставляется возможным, только сняв выделение с любого блока.

Цитата
4. Было бы неплохо менять место изображения в галерее простым перетаскиванием.

Внес ваше предложение на рассмотрение.

Цитата Artem70-0 ()
В конструкторе я изменил страницу (изменил изображение), а опубликованная страница остаётся прежней.
Страница не изменяется даже при удалении блока с картинкой.

Укажите, пожалуйста, браузер, в котором возникает ошибка. У меня пока в браузере Chrome редактирование работает, а в Mozilla возникает описанная вами ошибка. Нам нужно больше деталей, чтобы знать, что именно способствует возникновению ошибки.

Цитата Vlad0254 ()
- Вносишь изменения в меню - сохраняешь - сохраняется только на той странице где делались изменения.

Если вы используете шаблон "Фотограф", о проблеме известно.

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
Skiller150ru
Репутация: 0

Сообщение # 234 | 10:04:36
  • Адрес сайта, на котором воспроизведен баг: dr.com.ulcraft.com

  • Условия появления бага: размещение изображения

  • Ваш браузер, версия браузера и версия операционной системы: Ghrome Версия 40.0.2214.94 m, Windows XP SP3



Прикрепления: 4848012.jpg (302.9 Kb) · 0575800.jpg (361.8 Kb)
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 235 | 12:36:39
Skiller150ru, не могу подтвердить ошибку, узкое высокое фото вытягивается по ширине блока, пропорции не искажаются, фото не смещается: http://briz2.ulcraft.com/
Попробуйте воспроизвести ошибку на более новой OC, так как Windows XP более не поддерживается.

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
mvz
Репутация: 0

Сообщение # 236 | 13:05:48
В шаблоне ФОТОГРАФ
Прикрепления: 0956156.jpg (138.0 Kb) · 1371266.jpg (120.8 Kb)
Сообщение отредактировал mvz - Пятница, 06 Фев 2015, 13:39:01
Kingo
Репутация: 0

Сообщение # 237 | 15:48:30
Баг номера обратной формы - не воспринимает почему-то его.

Добавлено (06 Фев 2015, 15:42:06)
---------------------------------------------
Вот скрин (сори за два сообщения)

Добавлено (06 Фев 2015, 15:47:35)
---------------------------------------------
Скрин не грузится, но в общем я ввёл +380"мой номер'' и он зажёгся красным - сообщение не отправилось.

Добавлено (06 Фев 2015, 15:48:30)
---------------------------------------------
В обратной связи. И почему нельзя редактировать сообщения на форуме?

brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 238 | 16:34:39
Цитата Kingo ()
но в общем я ввёл +380"мой номер'' и он зажёгся красным - сообщение не отправилось.

Спасибо, передал разработчикам. В случае, если вы укажете в этом поле номер 380[ваш_номер], то на e-mail придет корректный номер.

Цитата Kingo ()
И почему нельзя редактировать сообщения на форуме?

Такая возможность присутствует для группы "Проверенные" и выше.

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
Админ5138
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 239 | 16:55:02


вы почему то игнорите это? не позволяет дальше тестить, при попытке создать новый, сново эта же трабла
Прикрепления: 1000705.jpg (98.9 Kb)
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 240 | 17:12:59
Админ5138, никто никого не игнорирует. А вот вы шапку темы игнорируете smile

Цитата o_Lisovenko ()
Если вы видите сообщение вида "Что-то пошло не так", необходимо сделать скриншот со специальной вкладкой консуль в браузере и прислать скриншот нам в эту тему

В целом же, нам известны такие сообщения
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uKit » Отчеты о багах uKit
Поиск: