• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » И с ново я с этой капчай
И с ново я с этой капчай
Bit55
Сообщений: 69
Репутация: 6

Сообщение # 1 | 13:09:06
Здравствуйте. Мою тему закрыли и перенесли в корзину, но на один вопрос я не смог получить ответ, который может мне помочь. Прошу матом не ругаться, я не супер профи в ucoz, по этому многое не знаю.
Спасибо тем, кто помог мне с пяти вопросами, но остался один.
И так, капча в почте. Обратите внимание на то, что я указываю именно в почте, а не в почтовой форме. Я думал, что люди понимают меня, но видимо не кто так и не понял.
На сайте есть два залогиненых пользователя. Администратор и обычный пользователь. Администратор пользователю написал письмо пользователю, и там что-то спросил у него. админ письмо отправил успешно, без всяких помех. Теперь письмо отправляет обычный пользователь. Пишит админу ответ и тут бабах, а внизу капчааааааааааа, это ужасное творение, которое только могли придумать для слепого человека.
Мой сайт ориентирован на пользователей с нарушением зрения. Пользователей, которые пользуются специальным программным обеспечением, которое помогает пользоваться пк. В этом обеспечение есть специальный плагин, который распознаёт капчу, но он работает только с старыми версиями мазилы до 3.0 и не каждый пользуется этим чудесным браузером, да и ещё плагин только даёт десять попыток проверки капчи. Вот захотели два человека у меня на сайте по общаться, а тут бабах и капча, каждый из них, если у них стоит плагин, только отправит по 10 сообщений друг другу.
Прошу вас ещё раз обратить внимание на то, что я говорю про личную почту на сайте, а не про обратную связь.

Теперь, что я получил по ответам.
1. Заходил в панель управления, пользователи, управление пользователями, права для всех категорий. Там выбирал пункт разное и отмечал галочками, убрать капчу. Но это не помогло. Я выбрал пункт "почтовые формы", но там только галочка, которая разрешает писать сообщение.
2. мне сказали, чтоб я прошёл в панель управление, управление почтовыми формами, конструктор форм.
Я туда прошёл, что я там нашёл, а я нашёл только лишь одну форму, форма обратной связи, но это мне не нужно, ведь мне нужно удалить капчу из личных сообщений.
Вот и вся моя проблема.
Ребят, дело в том, что я и сам страдаю зрением сильно, да походу ещё и на мозг, раз не могу понять, но прошу вас мне помочь, может я что-то не понял или меня не правельно поняли.

Добавлено (09 Апр 2015, 13:09:06)
---------------------------------------------
Забыл, ребят, ещё вопросы:
У меня на сайте есть меню, состоящее из ссылок, я его делал в конструкторе меню, как в ссылки вставить картинки?
И ещё капча.
Как удалить капчу из блога, из страницы, где пользователь может редактировать свои данные, с каталога файлов.
Спасибо тем, кто поможет, а не будит кричать, чтоб я шёл читать руководство.

Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 13:53:46
капчи удалить нельзя насколько мне известно - они находятся в системных библиотеках на серверах Юкоза и доступа к этому коду у нас нет
хотя я полностью вас поддерживаю и понимаю надобность этого отключения для вашего сайта

можно сделать как я - просто убрать все что мешает от Юкоза посредством отключения этих самых библиотек (но модули Юкоза перестанут работать!)
тогда сразу возникает понятный вопрос - а зачем вообще нужен Юкоз? - ведь последние расценки драконовские и реклама убийственно портящая вид сайтов

тут уже каждый в праве выбирть что ему нужно выгодно и интересно..
я на Юкозе 3+ года.. с него начинал, на нем учился.. привык.. уважаю и люблю сообщество и комманду разработчиков (несмотря на все что было есть и будет лол)

так что.. ищите варианты тут //forum.ucoz.ru/forum/64-37184-1 (как отключить библиотеки - но тогда вам придется либо отказаться от регистрации вообще и от модулей Юкоза тоже - у меня есть регистрация только на форуме (единственный модуль от Юкоза что остался подключенным, либо создавать ее средствами скажем PHP + БАЗЫ ДАННЫХ)

или ждите другие ответы - может быть есть все же какие либо неизвестные мне варианты от гуру сей системы

в любом случае - удачи!
hello


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Bit55
Сообщений: 69
Репутация: 6

Сообщение # 3 | 13:57:57
Dogica, А все таки странно, для админа нет капчи, а для пользователя есть. И не выключается.
$Tiny$
Сообщений: 193
Репутация: 62

Сообщение # 4 | 14:56:49
Bit55, да, у группы "Пользователь" капча есть автоматически в личных сообщениях. Ее не отключить, но можно настроить авто-перенос в Проверенные.
Bit55
Сообщений: 69
Репутация: 6

Сообщение # 5 | 15:53:56
$Tiny$, Спасибо, надеюсь мне это поможет. ))
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » И с ново я с этой капчай
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: