• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Баг со смайлами
Баг со смайлами
Beata
Сообщений: 34
Репутация: 4

Сообщение # 16 | 20:50:58
Здравствуйте, -SAM-! БлагоДарю за ответ, подождем. Только не понятно, почему только у двоих пользователей такие проблемы, а у остальных все работает нормально.
-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 17 | 22:12:55
Beata, не совсем понял вас. Вы же говорите, что пользователи публикуют в пост смайлы из дополнительного набора, а после эти смайлы не выводит... тут так, возможно, что не подхватывается системой подмена на картинку текста (допустим, смайл называется :facepalm: - в ПУ сделан, что публикуешь его в пост и вместо него просто слово), ну, так оно не должно отображаться у всех значит, а не так, что у одного работает, а у другого нет (в одном и том же сообщении, если смотреть)... если ранее публиковали, допустим, что баг в системе был, то так уж оно и записалось в пост без подмены на картинку. Если сейчас этот же смайл публикуют и подмена есть - значит в системе исправили. То есть в ранее оставленных постах, если не сделало подмену, то есть смысл открыть эти посты, а после пересохранить - так смайл после подмениться (если всё же проблему исправили в системе).
Для более точного ответа нужна ссылка на проблемный пост, где такие смайлы не выводит. Не говоря уже про то, что в самом сообщении можно отключать вывод смайлов, что идёт галка "Включить смайлы" - она же вкл.\откл. подмену тоже.
Есть еще вариант, что давний баг в системе, когда публикуешь несколько смайлов подряд (напр., 3 шт.), то после они склеиваются, что подмена не происходит - какой-то из смайлов, чаще всего посередине, так и пишется текстом... там уже нужно открыть сообщение и вокруг прописи текста на вывод у смайлов доставить пробелов, после пересохранить пост, чтобы смайлы вывело.
Ну, а если про окно речь, что у одних людей работает у вас на сайте, а у других нет - тут уж возможны баги тоже, что у людей, допустим, разные браузеры.
В общем, чтобы не вы не путали, не я вас - перед этим сообщение написал уже, что есть надлежащая тема, в ней и решаются вопросы (предоставляются все данные). Если у вас такой же баг, как описан там в блоге (ссылку дал) - просто ждать его исправления в системе.

UPD.:
Цитата Beata ()
Мы разобрались в ситуации, [...]
Да, ясно. Если смотреть этот тип формы, как там и в блоге писал, что он и на этом форуме вот - тоже описанный вами баг наблюдается (вместо прописи вывода изображения просто вставляется название файла, пример: sad.gif , а должно было бы быть :sad: или хотя бы через bb-код img вставленная картинка, с относительным путём до нее, оттуда с файлового менеджера, где смайлы залиты у кого). Тут только ждать, видимо, пока исправят всё в системе... а когда исправят - всё равно получается, что придётся посты с нерабочими смайлами пересохранить, как выше написал (чтобы смайлы в них вывести нормально).

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Сообщение отредактировал -SAM- - Воскресенье, 22 Июл 2018, 22:34:03
Beata
Сообщений: 34
Репутация: 4

Сообщение # 18 | 15:32:15
Доброго времени суток! heart Мы разобрались в ситуации, когда самайлы выбираются в сообщении слева, тогда открывается широкое окно и смайлы нормально вставляются в сообщение. А когда, пользователи выбирают смайлы в шапке сообщения, где все функции расположены (шрифты, цвета, смайлы и т.д.), тогда смайл сразу показывается, как картинка, а при отправке сообщения, он становиться просто названием, картинки исчезают. Вот почему это было только у двоих пользователей, только они выбирали смайлы в шапке сообщения. Я сама сейчас попробовала, вот что получилось: http://vsesvet.org/forum/28-92-25973-16-1532262686
Сообщение отредактировал Beata - Воскресенье, 22 Июл 2018, 15:33:23
Canon_L
Сообщений: 98
Репутация: 18

Сообщение # 19 | 18:14:29
Не так давно в визуальном редакторе изменился порядок кнопок и сбросились разделители. Внимание обратил, но некогда было подправить. Сейчас глянул форму - заметил, что по клику на иконку смайлов → больше смайлов отображаются только быстрые смайлы, а все остальные нет:

-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 20 | 06:04:01
Вот от меня еще несколько скринов (в блоге писалось, как и в надлежащей теме форума отписался давно и ссылка на эту тему подшита там).
Прикрепления: 8508667.png (6.8 Kb) · 7762607.png (16.1 Kb) · 0790570.png (44.0 Kb)

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Сообщение отредактировал -SAM- - Понедельник, 30 Июл 2018, 06:47:19
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Баг со смайлами
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: