Архив - только для чтения
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Работа асессором » Вопросы (Разные вопросы)
Вопросы
Buff666
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 376 | 18:49:02
zlo7129, Возраст домена алавара: 16 лет 2 месяца. Работает с 2003 года. Тиц сайта 2000, около миллиона хостов в месяц. Присутствует в дмозе и ЯК. Вы серьезно считаете что они сделали дорвей на народе? Никак не продвигающий ни одну страницу их сайта? И добавили на свой "дорвей" рекламу адмитада? Серьезно?

Успокойтесь, просто админ немного зарабатывает на рекламе с помощью чужих игр, сделав небольшой каталог с "отзывами", и ничего нелегального в этом нет.
zlo7129
Сообщений: 12
Репутация: 2

Сообщение # 377 | 19:02:56
Цитата Buff666 ()
zlo7129, Возраст домена алавара: 16 лет 2 месяца. Работает с 2003 года. Тиц сайта 2000, около миллиона хостов в месяц. Присутствует в дмозе и ЯК. Вы серьезно считаете что они сделали дорвей на народе? Никак не продвигающий ни одну страницу их сайта? И добавили на свой "дорвей" рекламу адмитада? Серьезно?Успокойтесь, просто админ немного зарабатывает на рекламе с помощью чужих игр, сделав небольшой каталог с "отзывами", и ничего нелегального в этом нет.

Неа, успокоиться тут стоит не мне.

Причем тут админы алавара? Кто сказал что это их сайт?

Адмитад - партнерская программа. Звено между мной - рекламодателем, и вами - вебмастером. Я, рекламодатель, хочу в свою игру много новых игроков. Но я не хочу сам заморачиваться. Я прошу вас привлечь мне пользователей. Взамен я плачу вам за каждую регистрацию определенную сумму - в среднем 20-30 рублей.

Вы, желая... продать мне определенное количество пользователей делаете подобный "каталог с отзывами". Дальше все зависит от того что вы умеете - или вы проталкиваете этот каталог в индекс поисковиков, или спамите со стороны.

Зачем?

Потому что я, рекламодатель, не хочу, чтобы на мою игру привлекали людей с помощью спама. Ну не хочу и все. А вы спамер. Вот вы и создаете нечто похожее на живой сайт, по факту живым сайтом не являющееся. Вот так это и работает. Это мусор, а не каталог.
Buff666
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 378 | 19:09:33
zlo7129, Однако вы забыли о самом главном, ссылки на скачивание игр прямые а не партнерские, соответственно к адмитаду не имеют никакого отношения, так же как и к алавару. А на баннерах адмитада реклама ведет вовсе не на алавар. Теперь понятнее?
zlo7129
Сообщений: 12
Репутация: 2

Сообщение # 379 | 19:16:49
Buff666, что понятнее? Есть одно золотое правило: 1 оффер=1 дор. Один оффер на один дорвей.
Тут 2 варианта:
1) Вы хотите много игрового трафика. Что вы будете делать? Мусолить одну несчастную браузерку, или добавить много разнообразных ключей, чтобы привлечь как можно больше целевой аудитории? На данный момент вы выбираете мусолить браузерку, и как следствие радоваться 1-2 лидам.
2) Вы занимаетесь накруткой регистраций. По правилам адмитада - за это забанят к черту, без выплат забанят. И чтобы спрятать накрутку от менеджера и рекла вы делаете подобную прокладку, и льете буксовый трафик с нее, чтобы создать иллюзию качества.
Buff666
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 380 | 19:18:48
zlo7129, домыслы.
zlo7129
Сообщений: 12
Репутация: 2

Сообщение # 381 | 19:23:10
Цитата Buff666 ()
домыслы.

Опыт.
Buff666
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 382 | 19:23:25
Есть сайт, есть факты. Факты такие, что на сайте ничего "нелегального" нет. Додумывать ничего не нужно.
То, что он Вам не понравился, совсем не не значит что он мусор и что его стоит удалить.
zlo7129
Сообщений: 12
Репутация: 2

Сообщение # 383 | 19:31:50
Buff666, знаете, этот сайт - довольно качественная работа. Все подозрения изложенные мною выше не были бы вызваны вообще, если бы не пачка таких сайтов, абсолютно одинаковых по виду, но с разными ключами.

Был бы это нормальный сайт, человек стал бы делить контент одинаковыми порциями на пачку отдельных, независимых друг другу сайтов?
Buff666
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 384 | 19:41:00
zlo7129, ну асессоры оценивают один сайт, а не пачку. Оценка должна быть максимально объективной по конкретному экземпляру. Только по этому я настаиваю на оценке "Все ОК".

Мое субъективное мнение возможно схоже с Вашим. Не исключаю, что вся пачка сайтов принадлежит одному владельцу.
Все таки я придерживаюсь мнения, что этот человек имеет некое количество своих простых сайтов, с надежным "источником контента"(таким как алавар). И ему просто капают деньги с баннеров, безо всякого криминала.
pspfor
Сообщений: 63
Репутация: 5

Сообщение # 385 | 19:49:39
Buff666, судя по исходному коду там вообще стоит партнерка от алавар wacko
P.S. Если я правильно понял

Сообщение отредактировал pspfor - Пятница, 28 Окт 2016, 19:50:04
copset
Сообщений: 86
Репутация: 2

Сообщение # 386 | 19:54:20
zlo7129, прав.

безграничное желание блага ,умноженное на неудержимое возрастание возможностей человеческого гения,равно экологической катастрофе, т. е. концу всего живого.
pspfor
Сообщений: 63
Репутация: 5

Сообщение # 387 | 19:56:55
Цитата pspfor ()
http://egopdysderp.narod.ru http://convopewer.narod.ru
http://www.junofolo.narod.ru
http://www.preccanpawe.narod.ru
Точно такие же сайты как и этот - http://kicolesbio.narod.ru/
Они точно принадлежат одному человеку - один и тот же id партнера

Buff666
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 388 | 20:07:33
pspfor, да, похоже там раньше был блок от партнерки алавара.

Добавлено (28 Окт 2016, 20:07:33)
---------------------------------------------
Точно, в ссылках на скачивание его айди в конце же - 3630. То есть это действующий партнер, который зарабатывает на скачиваниях.

И все таки, то, что человек зарабатывает на партнерке является нелегальным по Вашему?

pspfor
Сообщений: 63
Репутация: 5

Сообщение # 389 | 20:12:38
Buff666, Легальным, но не являющимся допустимы, если содержится только партнерки.

Поисковый спам — содержание такого рода не представляет ценности для пользователей. Конкретнее:
  • Неинформативное бесполезное содержание. Ниже приведены примеры таких страниц:
  • бесполезные партнерские страницы;

Возможно такие сайты попадают под эту категорию
Или я не правильно что-то понимаю?

Сообщение отредактировал pspfor - Пятница, 28 Окт 2016, 20:15:07
zlo7129
Сообщений: 12
Репутация: 2

Сообщение # 390 | 20:12:55
Цитата Buff666 ()
И все таки, то, что человек зарабатывает на партнерке является нелегальным по Вашему?

Да дело не в том что зарабатывает, а в том как.

Теперь я уже не думаю что это дор, скорее всего обычная прокладка под спам. Интересно только как он трафик добывал...
Сообщество uCoz » Архивариус » Работа асессором » Вопросы (Разные вопросы)
Поиск: