• Страница 1 из 59
  • 1
  • 2
  • 3
  • 58
  • 59
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Работа асессором » Вопросы (Разные вопросы)
Вопросы
Serg6695
Сообщений: 33
Репутация: 1

Сообщение # 1 | 17:29:32
Всем привет.
Если позволите создам тему где буду задавать вопросы по мере их появления.
1. Пока что не понял, или пропустил - а как отличить что баннер скрыт от того что на сайте куплен премиум пакет?
2. Начал проверять сайт и написано собственный домен. Я так понял это до меня написали? При переходе по этому домену сайт открывается другой. Мне этот домен значит удалять?

Добавлено (08 Мар 2016, 03:03:11)
---------------------------------------------
Не понял как определять адаптированный дизайн

Цитата
Открыть таблицу стилей по указанному пути и проверить наличие номера шаблона для изображений.
Поподробней, пожалуйста, что за номер шаблона для изображений.

Добавлено (08 Мар 2016, 17:53:21)
---------------------------------------------
Сайты онлайн-кинотеатры куда лучше относить по RTB:
1. Фильмы (искусство и развлечения)
2. Кино (искусство и развлечения
3. Видео и компьютерные игры (хобби и увлечения)

??

Добавлено (08 Мар 2016, 18:05:39)
---------------------------------------------
Кажется нашел дорвей - http://getpaidforwork.ucoz.com/
На сайте только главная страница со ссылками на другой сайт. При этом откуда-то есть посещалка которая монетизируется кликандером.

Добавлено (08 Мар 2016, 18:19:43)
---------------------------------------------
Буду первое время приводить примеры чтобы понять правильно я все делаю.
http://rezume-blank.ru/ - скрыт копирайт системы, кроме того по ссылке для скачивания вместо резюме exe-файл, возможно вирус. Отправляю сайт в блок. правильно?

Добавлено (08 Мар 2016, 18:34:12)
---------------------------------------------
stum.ucoz.com - редирект, блок

Добавлено (08 Мар 2016, 18:46:22)
---------------------------------------------
Поражаюсь что на некоторых сайтах уже до меня указан телефон (видимо предыдущим асессором). Но сайты эти таких тематик как варез или кино онлайн. Откуда там могут быть телефоны? Естественно их там нету. Телефоны обычно есть на сайтах компаний и организаций.
Так откуда асессоры взяли телефон, с головы чтоли?

Добавлено (08 Мар 2016, 19:04:07)
---------------------------------------------
Пропустил сайт про хорьков, т.к. в RTB нет подходящего раздела - через один сайт он мне вновь выпадает... И что делать?
Про праздники тоже сайт пропустил.

Добавлено (08 Мар 2016, 19:06:33)
---------------------------------------------
Каждый сайт после меня еще проверяет модератор?
Оценил 23 сайта, написано верно оценен 1 сайт и 1 руб на счету (неверно - 0).

Добавлено (09 Мар 2016, 00:01:41)
---------------------------------------------
куда относить в RTB городские сайты? отнес в местные новости, хотя там не новости а сайт про город.

Добавлено (09 Мар 2016, 00:11:03)
---------------------------------------------
сайт про вооружение не понял куда относить в RTB, пропустил. военное дело/карьера не подходит.

Добавлено (09 Мар 2016, 17:29:32)
---------------------------------------------
Отправил сайт в кино, модератор вернул и написал Фильмы. А в чём разница можно узнать?
Сайт онлайн-кинотеатр.

Aneta
Сообщений: 362
Репутация: 126

Сообщение # 2 | 13:11:54
Serg6695,
Цитата
1. Пока что не понял, или пропустил - а как отличить что баннер скрыт от того что на сайте куплен премиум пакет?

Во-первых, открыв сайт визуально Вы можете увидеть что баннер появился и пропал.
Во-вторых, Вы можете открыть исходный код страницы. Если код страницы начинается, к примеру, с:
Код
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" dir="ltr" lang="en-US">

Если с самого начала Вы видите код вида:

Значит рекламный баннер не оплачен и скрыт.
Цитата
Не понял как определять адаптированный дизайн

Об этом описано в инструкции на странице: http://uasessor.ucoz.net/instruction/
Если коротко, когда в таблице стилей пути к изображениям только вида:
Код
/.s/src/css/1101.css

Это стандартный дизайн. Если помимо таких путей, есть пути вида:
Код
/image/example.png

Это адаптированный дизайн.
Кроме этого всего простейший пусть различия стандартного и адаптированного дизайна, это визуальный. Вы можете посмотреть как выглядят стандартные шаблоны, и, поскольку они часто повторяются, запомнить их, в том числе, когда они видоизменены.
Цитата
Сайты онлайн-кинотеатры куда лучше относить по RTB:
1. Фильмы (искусство и развлечения)
2. Кино (искусство и развлечения
3. Видео и компьютерные игры (хобби и увлечения)

Третий пункт здесь вообще не причём. В фильмы.
Цитата
Кажется нашел дорвей - http://getpaidforwork.ucoz.com/
На сайте только главная страница со ссылками на другой сайт. При этом откуда-то есть посещалка которая монетизируется кликандером.

Такие сайты нужно относить в НЕЛЕГАЛ. На странице "Информация": http://uasessor.ucoz.net/info/ всё указано о таких сайтах с таблицей куда их нужно относить.
Цитата
Буду первое время приводить примеры чтобы понять правильно я все делаю.
http://rezume-blank.ru/ - скрыт копирайт системы, кроме того по ссылке для скачивания вместо резюме exe-файл, возможно вирус. Отправляю сайт в блок. правильно?

Это сайт дорвей. Кроме главной странице на нём нет больше информации и скрытие баннера. В НЕЛЕГАЛ.
Цитата
stum.ucoz.com - редирект, блок

Сайт пустой с редиректом. Это дорвей в НЕЛЕГАЛ.
Подобные вопросы рациональнее и вернее писать в комментариях и отправлять сайт в ПОМОЩЬ. Сайт будет возвращён Вам с ответом модератора.
Aneta
Сообщений: 362
Репутация: 126

Сообщение # 3 | 13:22:48
Цитата
Поражаюсь что на некоторых сайтах уже до меня указан телефон (видимо предыдущим асессором). Но сайты эти таких тематик как варез или кино онлайн. Откуда там могут быть телефоны? Естественно их там нету. Телефоны обычно есть на сайтах компаний и организаций.
Так откуда асессоры взяли телефон, с головы чтоли?

Нет конечно, номер телефона был уже в выборке сайтов и асессор тут не причём.
Цитата
Пропустил сайт про хорьков, т.к. в RTB нет подходящего раздела - через один сайт он мне вновь выпадает... И что делать?
Про праздники тоже сайт пропустил.

Пропустить сайт - означает отложить его на время и снова к нему вернуться. Пропуская сайты, они не убираются из Вашего списка сайтов.
Цитата
Каждый сайт после меня еще проверяет модератор?
Оценил 23 сайта, написано верно оценен 1 сайт и 1 руб на счету (неверно - 0).

Большинство сайтов проверяются двумя асессорами и правильность их оценки подтверждается или не подтверждается модератором. Только после проверки сайтов модераторам будет начисление средств.
Цитата
куда относить в RTB городские сайты? отнес в местные новости, хотя там не новости а сайт про город.

Если сайт о городе - Города и регионы. Если не только о городе, но и о районе/области - Региональный портал.
Цитата
сайт про вооружение не понял куда относить в RTB, пропустил. военное дело/карьера не подходит.

Тут нужно смотреть каждый случай конкретно. Отправляйте сайт в ПОМОЩЬ с Вашим вариантом.
Цитата
Отправил сайт в кино, модератор вернул и написал Фильмы. А в чём разница можно узнать?
Сайт онлайн-кинотеатр.

Кино более обширное понятие. Онлайн-кинотеатры лучше в Фильмы.
Serg6695
Сообщений: 33
Репутация: 1

Сообщение # 4 | 16:36:10
Цитата
Такие сайты нужно относить в НЕЛЕГАЛ
Я сразу так и сделал. Но сайт до сих пор работает.

Цитата
Это сайт дорвей. Кроме главной странице на нём нет больше информации и скрытие баннера. В НЕЛЕГАЛ.
Можно узнать а почему дорвей? Какую именно ссылку этот сайт продвигает? Ведь дорвеи созданы для того чтобы перенаправлять трафик на другие сайты. Или из-за ссылки на exe-файл сайт тоже считается дорвеем?
Я этот сайт отнес в БЛОК из-за скрытия копирайта. Но он тоже до сих пор работает.

Цитата
Сайт пустой с редиректом. Это дорвей в НЕЛЕГАЛ.
По инструкции редирект отправляется в БЛОК, я так и сделал. Велика ли разница?
Тоже сайт еще работает.

Цитата
Нет конечно, номер телефона был уже в выборке сайтов и асессор тут не причём.
Но если я этого номера не вижу на сайте то мне его удалять?

Цитата
Большинство сайтов проверяются двумя асессорами и правильность их оценки
подтверждается или не подтверждается модератором. Только после проверки
сайтов модераторам будет начисление средств.
Не понимаю в чем тогда смысл если модератор все равно проверяет каждый сайт. Он мог бы делать это и без асессоров.
Сообщение отредактировал Serg6695 - Четверг, 10 Мар 2016, 16:46:11
Aneta
Сообщений: 362
Репутация: 126

Сообщение # 5 | 16:56:19
Цитата
Я сразу так и сделал. Но сайт до сих пор работает.

Обработка сайтов осуществляется вручную, а потому не сразу.
Цитата
Можно узнать а почему дорвей? Какую именно ссылку этот сайт продвигает? Ведь дорвеи созданы для того чтобы перенаправлять трафик на другие сайты. Или из-за ссылки на exe-файл сайт тоже считается дорвеем?
Я этот сайт отнес в БЛОК из-за скрытия копирайта. Но он тоже до сих пор работает.

Его главная цель раздать заражённый файл.
Цитата
По инструкции редирект отправляется в БЛОК, я так и сделал. Велика ли разница?
Тоже сайт еще работает.

Редирект имеется в виду, когда администратор его поставил, или поставил скрипт который редиректит. В этом случае это дорвей, как Вы говорили выше привлечение целевого трафика на иной сайт. Разница есть - сайты с Блок - блокируются, с НЕЛЕГАЛ - удаляются.
Цитата
Но если я этого номера не вижу на сайте то мне его удалять?

Нет, не нужно ничего удалять. Номер прикреплён администратором к сайту.
Цитата
Не понимаю в чем тогда смысл если модератор все равно проверяет каждый сайт. Он мог бы делать это и без асессоров.

Модератор не оценивает сайты, а проверяет верность оценки. Чем меньше процент ошибок при оценке Ваших сайтов, тем меньше ваших сайтов будет перепроверятся далее, и тем больше будет Ваша стоимость оценки.
kurupt
Сообщений: 8
Репутация: 10

Сообщение # 6 | 01:07:22
Что бы не создавать отдельно тему, вопрос такой что насчет сайтов которые последний раз обновлялись примерно в 2013 году, какую категорию им делать? и которые по неопределенной причине у меня грузит с проблемами, когда большая часть грузит без трудностей.

Развлекательный портал wenizay, заходи на общение.
maxmagneto
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 02:37:50
Дополню выше вопрос, что с теми сайтами, где на главной указано о том, что он переехал на другой адрес?
Aneta
Сообщений: 362
Репутация: 126

Сообщение # 8 | 11:56:08
kurupt, дата добавления материалов не имеет значения. Если сайт в данный момент не грузится, Вы можете его пропустить и вернуться у нему позже.
Aneta
Сообщений: 362
Репутация: 126

Сообщение # 9 | 11:56:38
maxmagneto, если на сайте есть контент - сайт оценивается.
Serg6695
Сообщений: 33
Репутация: 1

Сообщение # 10 | 02:09:15
Цитата
Если с самого начала Вы видите код вида:

Значит рекламный баннер не оплачен и скрыт.
Вот Вы код целиком вставили и я не сразу понял что блокировать надо только из-за первой части кода.
Зачем код баннера вставлять было?
Понаотправлял только зря несколько сайтов в помощь.
Сообщение отредактировал Serg6695 - Суббота, 12 Мар 2016, 02:17:12
kurupt
Сообщений: 8
Репутация: 10

Сообщение # 11 | 05:22:37
Как один сайт удалить из списка? на нем постоянно красный экран так как вредоносное по. Не как не успеваю выбрать категорию.

Добавлено (13 Мар 2016, 05:22:37)
---------------------------------------------
Все разобрался, остановил загрузку.


Развлекательный портал wenizay, заходи на общение.
Aneta
Сообщений: 362
Репутация: 126

Сообщение # 12 | 11:06:22
Serg6695, Это был пример кода стандартного рекламного баннера. Если его нет в коде - значит баннер оплачен. И нет ничего страшного что Вы отправили сайт в Помощь.
Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 13 | 12:29:54
Есть несколько вопросов для уточнения:

1. Куда относить сайты с обоями и прочей графикой (анимации, аватарки, калажжи...)? Интересует rbt категория и внутренняя.
2. Что указывать (собственный дизайн или адапт. стан. диз.) сайту у которого стоит скачанный с сети шаблон, но в css есть стандартные ссылки (например на форум)?
3. Что значит rbt категория - "Универсальный портал" ?
4. Можно пояснить категорию rbt "Незаконный контент", а именно подкатегории "незаконный контент" и "нарушение авторских прав"? Чтобы понять какие сайты можно отнести к этой категории.

И вопрос который интересует лично меня:

1. Выше был вопрос про телефоны и на него был дан ответ. Что значит "номер телефона был уже в выборке сайтов" ? Я могу предположить что они берутся автоматом с ПУ (где подтвержден номер), тогда это получается раскрытие конфиденциальной информации! У меня много сайтов, есть старые, новые, пустые и даже заброшенные. На некоторых uid-аккаунтах на которых они висят подтвержден номер телефона т.к на этом аккаунте есть рабочие и поддерживаемые сайты. Я бы не хотел чтобы мой сайт попавший на оценку асессорам светил моим номером.

Serg6695
Сообщений: 33
Репутация: 1

Сообщение # 14 | 00:43:59
Цитата
Можно пояснить категорию rbt "Незаконный контент", а именно подкатегории
"незаконный контент" и "нарушение авторских прав"? Чтобы понять какие
сайты можно отнести к этой категории.
Вроде бы любой варез - фильмы, программы, игры, книги. Если только это не условно-бесплатные программы и игры.
Aneta
Сообщений: 362
Репутация: 126

Сообщение # 15 | 18:15:37
Prochtenniy,
Цитата
1. Куда относить сайты с обоями и прочей графикой (анимации, аватарки, калажжи...)? Интересует rbt категория и внутренняя.

Зависит от сайта. Возникают затруднения пишите к чему больше склоняетесь и отправляйте сайт в Помощь.
Цитата
2. Что указывать (собственный дизайн или адапт. стан. диз.) сайту у которого стоит скачанный с сети шаблон, но в css есть стандартные ссылки (например на форум)
?
Если Вы уверены что это не адаптированный (такого похожего по структуре шаблона нет в стандартных), тогда это собственный. Но всё, нужно смотреть конкретный пример.
Цитата
3. Что значит rbt категория - "Универсальный портал" ?

Это значит что на сайте достаточно разносторонний контент и выделение одной из направленности неверно.
Цитата
4. Можно пояснить категорию rbt "Незаконный контент", а именно подкатегории "незаконный контент" и "нарушение авторских прав"? Чтобы понять какие сайты можно отнести к этой категории.

Варез это РТБ-категория "Незаконный контентент (варез)". Всё что не относится к варезу, но является незаконными контентом, в "Незаконный контент".

Цель асессора проверять сайты, а не смотреть у кого какой телефон.
Сообщество uCoz » Архивариус » Работа асессором » Вопросы (Разные вопросы)
  • Страница 1 из 59
  • 1
  • 2
  • 3
  • 58
  • 59
  • »
Поиск: