Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » Конструктор калькуляторов uCalc » Обсуждение uCalc
Обсуждение uCalc
Модератор форума
Сообщение # 1 | 21:31:48
Нашли ошибку или есть предложение? Вы на правильном пути!



Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 271 | 11:39:20
Malik1946, пока только через нас, пишите в поддержку.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Malik1946
Сообщений: 25
Репутация: 6

Сообщение # 272 | 11:42:28
Shеriff, Спасибо. А вообще реально такое организовать через интерфейс в будущем? Стоит писать в Wishlist?
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 273 | 11:44:32
Malik1946, реально, напишите smile

Профессиональный сервис опросов WebAsk
therion9619
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 274 | 19:59:18
Вспомнил, что еще интересовало меня - возможно ли будет в платной версии отключить в уведомлениях, что калькулятор сделан с помощью ucalc.pro? Клиентам совсем необязательно об этом знать)
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 275 | 20:28:20
therion9619, да, копирайтов в платной версии не будет.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Илья
Менеджер
Сообщений: 65
Репутация: 1

Сообщение # 276 | 16:36:13
Цитата therion9619 ()
Все еще отсутствует стрелочка, указывающая на выбор в элементе списка

therion9619, добрый день! Стрелочку у элемента списка добавили, теперь она отображается.

Оставить предложения по сервису uCalc.pro вы можете здесь: //u.to/GrS5Dw
solovey986
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 277 | 23:29:58
Уважаемы разработчики, подскажите пожалуйста:

1. Когда будет (и будет ли вообще) реализована возможность отправки файлов клиентом?
2. Будет ли снова работать маска ввода телефона (раньше работала)?
3. Появится ли возможность установки параметра "Обязательно поле" для таких полей, например, как "Галочка"?

Спасибо!
Илья
Менеджер
Сообщений: 65
Репутация: 1

Сообщение # 278 | 10:22:00
solovey986, добрый день!
1. По срокам, реализацией займемся в мае. Рекомендую оставить голос за эту идею на uWishlist (чем больше голосов, тем быстрее)
2. Расскажите, чем не устраивает текущий вариант, без маски? Ошибочно ввести номер (больше цифр чем нужно), пользователь не сможет, так как стоит лимит.
3. Да, обязательная активация галочек появится. По плану, к разработке приступим уже в апреле.

Оставить предложения по сервису uCalc.pro вы можете здесь: //u.to/GrS5Dw
therion9619
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 279 | 10:46:48
Подскажите, пожалуйста, а будет ли возможность перенести "звездочку", которая обозначает обязательное поле, например в название поля? Если не заполнять поля подсказками, то "звездочка" смотрится одиноко и немного раздражает. Я думаю, что по такому принципу будет сделано обязательное поле для галочки и т.д.
Илья
Менеджер
Сообщений: 65
Репутация: 1

Сообщение # 280 | 11:09:45
therion9619, оставьте, пожалуйста, ваше предложение на uWishlist

Оставить предложения по сервису uCalc.pro вы можете здесь: //u.to/GrS5Dw
solovey986
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 281 | 16:28:32
Цитата Илья ()
2. Расскажите, чем не устраивает текущий вариант, без маски? Ошибочно ввести номер (больше цифр чем нужно), пользователь не сможет, так как стоит лимит.
Да не то, чтобы не устраивает, просто маска делает ввод более удобным, и минимизирует возможные ошибки при вводе - например, вероятность ошибиться в префиксе меньше, если он визуально отделён от остального номера. У людей с плохим зрением или повышенной невнимательностью частенько такой косяк проскакивает.
Когда-то у самого на сайте висело поле для ввода телефона без маски и было несколько случаев, когда не удавалось дозвониться, потому что клиент забил номер неверно, по ошибке.

Но это так, исключительно пожелание) Просто помню, в первой версии калькулятора была такая маска и лично мне очень нравилась:)
Илья
Менеджер
Сообщений: 65
Репутация: 1

Сообщение # 282 | 16:33:53
solovey986, спасибо за пожелание, мы рассмотрим эту возможность.

Оставить предложения по сервису uCalc.pro вы можете здесь: //u.to/GrS5Dw
solovey986
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 283 | 23:00:40
Товарищи разработчики, возникла одна проблема, не пойму в чём дело.

У меня на сайте в калькуляторе есть несколько полей типа "Флажок". Принципиально важно, чтобы в этих полях по умолчанию всегда закрашенным был первый флажок, так как на первых местах всегда позиции с ценой - 0 рублей. При конструировании всё нормально, можно флажки выставить как надо и всё работает. Но при предпросмотре и в версии уже на самом сайте, эти флажки по умолчанию почему-то падают вниз, тем самым сходу"навязывая" дополнительные опции. Сумма по умолчанию также сразу увеличенная.

Как это можно поправить?

Скрины приложил.
Прикрепления: 8951156.png (183.8 Kb) · 3961973.png (146.2 Kb)
Илья
Менеджер
Сообщений: 65
Репутация: 1

Сообщение # 284 | 10:29:50
solovey986, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, к нам в поддержку через email - support@ucalc.pro , либо в вашем аккаунте - http://take.ms/nIgSN

Оставить предложения по сервису uCalc.pro вы можете здесь: //u.to/GrS5Dw
satellite80
Сообщений: 60
Репутация: 25

Сообщение # 285 | 22:15:12
Присвоение результатам расчетов переменных так и не реализовано.

У меня площадь поверхностей в расчетах с двумя вариантами через условие "если/то". Если для ввода данных в переменные не достаточно полей (например сложная форма поверхностей), то предлагается ввести площадь поверхностей и использовать ее для дальнейших расчетов. Из результата расчета поверхностей надо вычесть результаты расчетов проемов. Результат минус или плюс результат.
Если я правильно понял, то для этого мне в настоящее время надо написать формулу как для полета в космос, поправьте если ошибаюсь. Как подобное можно реализовать не прописывая километровые формулы, а используя результаты расчетов?

Мой калькулятор, Google Chrome, Win7
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » Конструктор калькуляторов uCalc » Обсуждение uCalc
Поиск: