Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Статистика сайта » $ONLINE_COUNTER$$ONLINE_USERS_LIST$ статистики пользователей (дополнительная статистика: кто онлайн, коды, информеры)
$ONLINE_COUNTER$$ONLINE_USERS_LIST$ статистики пользователей
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:26:48
ВНИМАНИЕ! Изменен параметр работы информеров статистики Кто онлайн. Теперь вывод статистики кешируется!
Данные выводятся с задержкой в 1 минуту для всех модулей, за исключением форума. Для модуля форум данные выводятся в реальном времени.
Список пользователей обновляется для страницы через ~ 1 минут, после авторизации\выхода.
Для не закрытой сессии данные обновляются через ~ 10 минут.

Параметр изменен, для исключения неоправданных запросов к серверу.


Функция "Кто Онлайн"




Показывает общее количество присутствующих на сайте, из них отдельное количество гостей и отдельное количество залогинившихся пользователей

Для активации данного вида статистики нужно пройти в Панель управления - Редактор Страниц - Общие настройки - поставить галочку на Активировать функцию "Кто Онлайн": - Рядом выставляем количество одновременно отображаемых пользователей на сайте (мах 50) - внизу сохраняем.
Для сайтов где используется конструктор:

Нужно пройти на главную страницу сайта, подключить конструктор, открыть блок статистики (если хотите добавить в блок с счетчиками), вставить туда код $ONLINE_COUNTER$ $ONLINE_USERS_LIST$ и сохранить.
Если хотите добавить статистику в отдельный блок, то через конструктор создайте новый блок, переместите его в нужное место и вставить туда код $ONLINE_COUNTER$ $ONLINE_USERS_LIST$, сохранить.

Для сайтов где используется дизайн:

Нужно пройти на главную страницу сайта, в админбаре нажать на Дизайн - откроется редактор страниц с шаблонами можно вставить код в уже готовый блок статистики посредством быстрой замены
Например:
было $COUNTER$
вставить
Код
$COUNTER$<?if($ONLINE_COUNTER$)?><hr />$ONLINE_COUNTER$$ONLINE_USERS_LIST$<?endif?>
, или можно создать новый блок для статистики по пользователям.

Стандартные надписи: Онлайн всего, Гостей, Пользователей можно изменить через Замену стандартных надписей - Статистика "Кто Онлайн"

Информеры статистики:


Панель управления - Главная страница - Информеры - Создать информер

Система uCoz предоставляет несколько видов информеров-счетчиков пользователей:
Пользователи - это отображение различной статистики такой как дата регистрации, уровень ранга, уровень репутации, количество игр, количество комментариев, количество сообщений на форуме/дневнике, количество новостей, файлов, сайтов, объявлений и фотографий
Счетчики для пользователей - это отображение количества пользователей по полу, по группам, по дням и по зодиаку. Например, с помощью этого информера можно создать статистику сколько на сайте админов, модеров, пользователей, сколько девушек, сколько зарегистрировалось за последний месяц и так далее
Пользователи посетившие сайт за текущий день - это отображение списка всех пользователей посетивших сайт за сутки.
Шаблоны информеров настраиваемы, это значит, что пользуясь кодами каждого информера, вы можете настроить его отображение как угодно
После создания вам нужного информера и настроек его шаблона берем его код $MYINF_1$ (как пример) и так же как с кодом счетчиков вносите или в блок через конструктор или через дизайн



Прикрепления: 2462636.jpg (6.4 Kb)
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 76 | 10:24:17
Цитата Sp@ider ()
Здесь на форуме меня нет, хотя только что написал сообщение (активность) и обновил пару раз страницу

Не могу подтвердить. После авторизации действительно маркер показывает статус офлайн, но стоит обновить страницу или перейти на другую, статус меняется сразу.
Если вкладка открыта 10 минут, вы просто рассматриваете страницу, первое обновление страницы покажет статус офлайн

Цитата Sp@ider ()
почему мое сообщение удалено?

Потому как оно не несло ни какой полезной информации. Нужно описывать свою конкретную ситуацию, свои действия.
mrDrug47
Сообщений: 23
Репутация: 0

Сообщение # 77 | 10:36:19
Ну и последний довод ко всему вышесказанному: согласитесь, что не все проводят львиную долю времени на сайте, к счастью для сайтов есть такие пользователи, но большинство пользователей ставят главную страницу на обновление и идут бродить по просторам интеренета, а когда видят, что их друзья зашли , так же заходят на сайт для общения. Сами понимаете, что если их пару тройку раз с этим обмануть, то постепенно желание зайти на сайт у многих постепенно пропадет!!!
Это как с зарплатой- можно сказать раз человеку: потерпи с маленькой зарплатой, мы ее тебе через месяц увеличим, а через месяц можно сослаться на трудности у предприятия , еще через месяц можно сослаться на падение производства по всей стране, а еще через месяц пользователь просто пойдет искать лучшей доли и ее найдет, так как это сделал мой друг, перейдя на другой хостинг( к моему глубокому сожалению), но я являюсь другом Укоза и не хочу так поступать, уважая ваши проблемы, прошу -поймите и уважте нашу. С уважением mrDrug48

Добавлено (30 Ноя 2013, 10:36:19)
---------------------------------------------
$Vladimir$, мой сайт http://superstalkker.ucoz.ru/ , захожу на него а онлайн не всегда появляюсь, затем после обновления главной страницы могу появиться онлайн, а могу и нет. Так и со всеми моими пользователями. Постоянно жалуются, и слава богу, так как когда им это надоест, они просто меня могут бросить и сайт тоже, так как мертвый сайт никому не нужен, где нет онлайн пользователей, или где они появляются тогда, когда их там фактически уже нет.

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 78 | 10:41:59
mrDrug47, даем конкретные примеры на сайтах, описание как вы обманитесь или не обманитесь с зарплатой через месяц тут не к чему.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 79 | 10:45:25
mrDrug47, сайт пользователи посещают не из-за кода $ONLINE_USERS_LIST$, а из-за контента. Давайте описание работы конкретного кода, что он не так выводит, какие были действия с вашей стороны. Работа кода настраивается исходя из полученных описаний проблем.
Цитировать друг друга также не нужно, приводим свой пример
mrDrug47
Сообщений: 23
Репутация: 0

Сообщение # 80 | 10:47:02
Код
<?if($COUNTER$ || $ONLINE_COUNTER$)?>
<div class="rboxTable">
<div class="rboxTitle" height="29px" width="181px" align="left">
<div style="padding: 3px 0px 0px 70px;"><b>Статистика</b></div>
</div>
<div class="rboxContent" align="center">
<div align="center">$COUNTER$<?if($ONLINE_COUNTER$)?>$ONLINE_COUNTER$$ONLINE_USERS_LIST$<?endif?></div>
</div>
</div>
<?endif?>
<!-- </block4> -->
Два года это великолепно работало, а сейча просто не хочет, хотя я ничего существенно не менял.
Sp@ider
Сообщений: 28
Репутация: 9

Сообщение # 81 | 10:48:38
Цитата
Не могу подтвердить. После авторизации действительно маркер показывает статус офлайн, но стоит обновить страницу или перейти на другую, статус меняется сразу.
Если вкладка открыта 10 минут, вы просто рассматриваете страницу, первое обновление страницы покажет статус офлайн

Повторюсь - я листал страницы не прерываясь, тоесть задержка максимум 10 сек., так же выше писал про пользователя который зашел с соседнего компьютера и на раз 5 появился.
Простя просто нет.

Надеюсь понятно излогаюсь.

Цитата
Потому как оно не несло ни какой полезной информации. Нужно описывать свою конкретную ситуацию, свои действия.

Мне помнится , что я потвердил данную ситуацию, были онаписаны Darth_LegiON. То есть вы требовали потверждения.

Давайте друг друга уважать, я не описываю ту ситуацию которую я задал здесь //forum.ucoz.ru/forum/31-59387-1#1118737 , её просто игнолируют, как здесь на форуме, так и в панели управления. Остаюсь неведании.

Спасибо за внимание и понимание
mrDrug47
Сообщений: 23
Репутация: 0

Сообщение # 82 | 10:51:04
Цитата $Vladimir$ ()
сайт пользователи посещают не из-за кода $ONLINE_USERS_LIST$, а из-за контента.
Согласен на 50%, но не только- из-за этого, из-за контента можно эциклопедию почитать, а на сайте, да еще сталкерском многим не только хочется почитать, но и еще что-то нормально пообсуждать, а когда проблемы с появлением данной функции( кто онлайн)- то сами понимаете, к чему это приведет( пишу не может привести, а именно приведет!!!)
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 83 | 11:00:18
Цитата mrDrug47 ()
Два года это великолепно работало,


В вашем понимании да, в рамках системы нет.

Цитата Sp@ider ()
её просто игнолируют,

Форум не обязывает давать вам незамедлительные ответы. Если есть соответствующая тема, не нужно создавать ее дубль. Если вы обращаетесь с проблемой, потрудитесь указать адрес.

Цитата Sp@ider ()
я потвердил данную ситуацию, были онаписаны Darth_LegiON.


Повторюсь нужен конкретный пример, а не цитирование. На данном форуме я проблему не могу подтвердить. Если проблема имеет место быть на другом сайте, укажите адрес, дайте описание.
Darth_LegiON
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 84 | 11:02:14
Цитата Sp@ider ()
Гуляю по сайту - решил погулять по вкладкам материалов. Что наблюдаю - я то онлайн, то меня нет.
Вот и я о том же. Чтобы заставить себя появиться в сети, нужно куда-то перейти (то есть, как я понял, статус онлайн устанавливается, когда пользователь осуществляет какой-то запрос) и подождать 10 минут? Тогда весь смысл теряется, Функция онлайн служит в первую очередь не чтобы фиксировать тех, кто побывал (такой информер тоже есть, и он будет работать на ура, но мне он, например, не нужен), а чтобы юзеры знали, кто в сети и кому можно отправить, например, личное сообщение или "поймать" в чате.
mrDrug47, навряд ли это приведет к крушению сайтов, но вот общение затруднит точно. Если все так будет продолжаться, то я, наверное, вообще отключу статистику и вставлю туда информер "кто сегодня был на сайте", по крайней мере он врать не будет. Но эффективность сразу снизится, увы.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 85 | 11:05:39
mrDrug47, обсуждать где, форум, мини-чат?
mrDrug47
Сообщений: 23
Репутация: 0

Сообщение # 86 | 11:07:11
Цитата $Vladimir$ ()
Давайте описание работы конкретного кода, что он не так выводит, какие были действия с вашей стороны.
Свой код и адрес сайта
дал выше, а проблема насколько я могу судить у меня и у товарищей, которые ее тут вам описывают- одинаковая: пользователи то появляются онлайн, то пропадают после обновления главной страницы или если листать страницы форума. Ведь все понятно, я к примеру это еще на предыдущих страницах понял, прочитав сообщения своих коллег по сайтам и не флудил бы лишний раз здесь, чего я очень не люблю.
Darth_LegiON
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 87 | 11:08:28
$Vladimir$, подтверждения? Поясните, в каком виде вам их давать. Записывать на видео, как я обновляю страницу?
mrDrug47
Сообщений: 23
Репутация: 0

Сообщение # 88 | 11:11:07
Цитата $Vladimir$ ()
обсуждать где, форум, мини-чат?
И на форуме и на стоянках форума, так как у меня сталкеры состоят в разных группировках, то одна группировка не видит стоянку другой, ну а в баре все встречаются и вместе общаются,а из-за плохо работающей функции кто-онлайн такое станет невозможным. Ведь все написал выше об этом и все рассказал к чему это в конце концов приведет.
Darth_LegiON
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 89 | 11:14:04
И еще: вот прямо сейчас решил проверить. Перешел на главную сайта (http://dragonage.in) - себя не обнаружил. Обновлял страницу раз пять - ничего. Перешел на главную форума - внизу я появился. Перешел в каталог статей - меня снова нет. Допустим, на форуме статистика работает по-своему, перехожу на главную - я появляюсь. Пишу тут сообщение (проходит от силы минута), я обновляю главную - пропал.
facepalm

Добавлено (30 Ноя 2013, 11:14:04)
---------------------------------------------
По-моему, тут что-то большее, нежели просто 10-минутная задержка. За время тестирования прошло менее пяти, и в процессе мой статус трижды сменился туда-сюда.
Сообщение отредактировал Darth_LegiON - Суббота, 30 Ноя 2013, 11:16:07
mrDrug47
Сообщений: 23
Репутация: 0

Сообщение # 90 | 11:29:01
Цитата Darth_LegiON ()
mrDrug47, навряд ли это приведет к крушению сайтов, но вот общение затруднит точно.
В конце концов если и не приведет к крущению сайтов, но из-за трудности общения мы с легкостью сможем написать, что наши сайты энциклопедического характера, так как вы тут все себя онлайн нормально не увидите( по крайней мере на хостинге Укоз, а если хотите нормально общаться и видеть своих друзей онлайн, то это не к нам). wink

Добавлено (30 Ноя 2013, 11:21:12)
---------------------------------------------
Darth_LegiON, к твоему Сообщению # 375 , у меня проблема один в один и тут нечего более сказать

Добавлено (30 Ноя 2013, 11:29:01)
---------------------------------------------
Я то появляюсь онлайн, то пропадаю

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Статистика сайта » $ONLINE_COUNTER$$ONLINE_USERS_LIST$ статистики пользователей (дополнительная статистика: кто онлайн, коды, информеры)
Поиск: