Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Статистика сайта » $ONLINE_COUNTER$$ONLINE_USERS_LIST$ статистики пользователей (дополнительная статистика: кто онлайн, коды, информеры)
$ONLINE_COUNTER$$ONLINE_USERS_LIST$ статистики пользователей
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:26:48
ВНИМАНИЕ! Изменен параметр работы информеров статистики Кто онлайн. Теперь вывод статистики кешируется!
Данные выводятся с задержкой в 1 минуту для всех модулей, за исключением форума. Для модуля форум данные выводятся в реальном времени.
Список пользователей обновляется для страницы через ~ 1 минут, после авторизации\выхода.
Для не закрытой сессии данные обновляются через ~ 10 минут.

Параметр изменен, для исключения неоправданных запросов к серверу.


Функция "Кто Онлайн"




Показывает общее количество присутствующих на сайте, из них отдельное количество гостей и отдельное количество залогинившихся пользователей

Для активации данного вида статистики нужно пройти в Панель управления - Редактор Страниц - Общие настройки - поставить галочку на Активировать функцию "Кто Онлайн": - Рядом выставляем количество одновременно отображаемых пользователей на сайте (мах 50) - внизу сохраняем.
Для сайтов где используется конструктор:

Нужно пройти на главную страницу сайта, подключить конструктор, открыть блок статистики (если хотите добавить в блок с счетчиками), вставить туда код $ONLINE_COUNTER$ $ONLINE_USERS_LIST$ и сохранить.
Если хотите добавить статистику в отдельный блок, то через конструктор создайте новый блок, переместите его в нужное место и вставить туда код $ONLINE_COUNTER$ $ONLINE_USERS_LIST$, сохранить.

Для сайтов где используется дизайн:

Нужно пройти на главную страницу сайта, в админбаре нажать на Дизайн - откроется редактор страниц с шаблонами можно вставить код в уже готовый блок статистики посредством быстрой замены
Например:
было $COUNTER$
вставить
Код
$COUNTER$<?if($ONLINE_COUNTER$)?><hr />$ONLINE_COUNTER$$ONLINE_USERS_LIST$<?endif?>
, или можно создать новый блок для статистики по пользователям.

Стандартные надписи: Онлайн всего, Гостей, Пользователей можно изменить через Замену стандартных надписей - Статистика "Кто Онлайн"

Информеры статистики:


Панель управления - Главная страница - Информеры - Создать информер

Система uCoz предоставляет несколько видов информеров-счетчиков пользователей:
Пользователи - это отображение различной статистики такой как дата регистрации, уровень ранга, уровень репутации, количество игр, количество комментариев, количество сообщений на форуме/дневнике, количество новостей, файлов, сайтов, объявлений и фотографий
Счетчики для пользователей - это отображение количества пользователей по полу, по группам, по дням и по зодиаку. Например, с помощью этого информера можно создать статистику сколько на сайте админов, модеров, пользователей, сколько девушек, сколько зарегистрировалось за последний месяц и так далее
Пользователи посетившие сайт за текущий день - это отображение списка всех пользователей посетивших сайт за сутки.
Шаблоны информеров настраиваемы, это значит, что пользуясь кодами каждого информера, вы можете настроить его отображение как угодно
После создания вам нужного информера и настроек его шаблона берем его код $MYINF_1$ (как пример) и так же как с кодом счетчиков вносите или в блок через конструктор или через дизайн



Прикрепления: 2462636.jpg (6.4 Kb)
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 61 | 17:25:29
M-Iron, я не стараюсь убедить вас. Это очевидно бесполезно. Работа кода была именно оптимизирована, как вы и просите. То, что результат вам не нравится, это жизнь. Так часто бывает.

Darth_LegiON, много спрашивают? Этот момент парализовал работу сайта? У вас упала посещаемость? Что такого катастрофического случилось, что вызвало такую реакцию?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
khobotov63
Сообщений: 32
Репутация: 0

Сообщение # 62 | 18:14:46
Цитата Barmaleika ()
Всё аналогично кроме того что сайт всего 1. Статистика вроде нормально работает, а вот отображение посетителей стало кривым. Частенько показывает 0, хотя мы в это время вдвоём например переговариваемся... Меня вообще перестал видеть, т.е. если у меня ноут работает, то вкладка автоматом открыта и я как бы всё время в онлайне должна быть. Но при отсутствии других посетителей на счётчике всё равно 0. Или: одномоментно показывает на сайте 0, 1 или 2 авторизованных, но при этом почти все (5-7-9 чел) побывавшие за день в разное время в профилях числятся "онлайн"... Что-то там вы с новым кэшем перемудрили(((
У меня на сайте http://khobotov.my1.ru/ всё тоже самое. Кто онлайн глючит не по детски,то ваобще не показывает,то начнет показывать но достаточно перейти на другую страницу и сразу ник в счетчике праподает.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 63 | 18:17:30
khobotov63, кэш статистики кто онлайн 3 минуты вход/выход + кэш браузера. Второе лечится очисткой. На форуме статистика кто онлайн не менялась.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
khobotov63
Сообщений: 32
Репутация: 0

Сообщение # 64 | 18:21:33
Selena, Да я не только чистил кеш,но и пробовал с другого компа,всё равно одно и то же. Например ,я в онлайн виден но стоит перезагрузить страницу и я уже становлюсь не видимкой. И такая ерунда уже больше недели.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 65 | 18:34:14
khobotov63, у вас сайт на 72 сервере, последние обновления вылиты с 1 по 55 сервер, значит вам нужно подождать пока обновится ваш сервер. Должно работать стабильнее.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Darth_LegiON
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 66 | 19:35:51
Кстати, насчет 10 минут. Сегодня я на сайте залогинен примерно часов с 11 утра. Будучи все это время онлайн, я то появляюсь, то исчезаю, то снова появляюсь, то снова исчезаю. Однажды вообще видел статистику полностью по нулям, включая гостей и пользователей. Оптимизация...
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 67 | 19:41:36
Darth_LegiON, адрес сайта укажите.
Darth_LegiON
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 68 | 20:17:44
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 69 | 20:35:46
Darth_LegiON, понаблюдаем, если выявим описанную вами проблему, исправим.

P.S. На будущее, фиксируйте более точно проблему (время, модуль), а при обращении не забывайте указать адрес сайта.
Darth_LegiON
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 70 | 16:08:49
$Vladimir$, ну учитывая, что тут у всех что-то похожее, я решил не уточнять. Можете посмотреть прямо сейчас - на сайте точно есть пара модераторов и я, показывает 2 гостей и 0 юзеров.

Добавлено (29 Ноя 2013, 16:08:49)
---------------------------------------------
И еще - если что, такое не только на этом сайте. http://www.masseffect2.in вот тут, например, у меня то же самое.

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 71 | 16:12:18
Цитата Darth_LegiON ()
вот тут, например, у меня то же самое.

Darth_LegiON, более подробно описывайте проблему. Пользователь на протяжении всего времени активно добавляет сообщения или просто открыта вкладка? Давайте скриншоты.
Darth_LegiON
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 72 | 00:36:46
$Vladimir$, зачем делать скриншоты, пользовтаеля просто нет в списке. Не знаю, как другие, но насчет себя могу сказать, что основную часть времени просто открыта вкладка (например, пишу статью). Могу пару раз перейти по разным модулям и неожиданно появляюсь в списке, потом после пары ссылок снова исчезнуть.
Сообщение отредактировал Darth_LegiON - Суббота, 30 Ноя 2013, 00:38:57
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 73 | 01:49:11
Darth_LegiON, при открытой странице и прохождении 10 минут, если вы не проявили активность, система создает запись офлайн. Если вы набрали текст и нажали сохранить, первый ответ будет офлайн, но совершив переход на новую страницу (обновив) запись обновится и выдаст новый статус. Если вы в течение десяти и более минут будете переходить по страницам то статус буде онлайн, это правильная работа. Если вы считаете что статус должен обновляться только при входе и выходе, это не правильная работа.
mrDrug47
Сообщений: 23
Репутация: 0

Сообщение # 74 | 02:38:43
Цитата Selena ()
маленькое неудобство от потери в не очень важной функциональности несравнимо с выгодой от снижения нагрузки.
Всем привет. Ну какое же это маленькое неудобство, к примеру я вижу что на сайте присутствуют мои друзья, зашел, а оказывается они были 10 минут назад. Теряется само понятие и смысл слова- онлайн( это режим непосредственного взаимодействия с пользователем) . Тогда данную функцию- кто онлайн, надо вобще убрать, как вводящую всех в обман. В результате такого смещения времени любое взаимодействие с пользователями станет невозможным и сайты станут рушиться один за другим, так как пользователи не смогут нормально друг с другом общаться. Да, я постоянно не проверяю данную функцию, но периодически это делаю, так как постоянно через истему л\с этого пользователи делать не будут( спрашивая друг у друга - ты на сайте или нет). Как человек, изучающий менеджмент могу вам сказать следующее - такие мелочи наностят страшный вред самому существованию Укоз. Прошу еще раз все взвесить и хорошо подумать, так как кнопка онлайн для сайта- это как хлеб для человека, который вроде и не составляет львиную долю питания человека, но без которого человек не может нормально существовать. Вот так и сайты без режима реального времени нормально существовать не могут!!! Это уже будет не сайт, а энциклопедия, которую можно только читать, но не нормально общаться.
Кстати на своем сайте http://superstalkker.ucoz.ru/ я с друзьями уже 2 дня из-за этого не могу спокойно общаться.
Sp@ider
Сообщений: 28
Репутация: 9

Сообщение # 75 | 07:06:59
Всем привет - почему мое сообщение удалено?

Согласен полностью с mrDrug47 и потверждаю что данная проблема есть.
Мне тоже стало не удобно взаимодесвовать с пользователями. Выше написано что надо переходить по страницам (проявлять активность), чтобы быть онлайн - я проверил этот момент (хотя и ранее так и было).
Гуляю по сайту - решил погулять по вкладкам материалов. Что наблюдаю - я то онлайн, то меня нет.
И активность в течении 10 минут есть. Проверил - зашел пользователь на сайт соседнего компа. Открылся сайт после авторизации - ладно его нет. Прошел по сайт в раздел (активность), но его нет онлайн. И вот только на раз 5 он обьявился.

Заметил стразу этот недуг.

Добавлено (30 Ноя 2013, 07:06:59)
---------------------------------------------

Цитата Sp@ider ()
Заметил стразу этот недуг.
Здесь на форуме меня нет, хотя только что написал сообщение (активность) и обновил пару раз страницу
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Статистика сайта » $ONLINE_COUNTER$$ONLINE_USERS_LIST$ статистики пользователей (дополнительная статистика: кто онлайн, коды, информеры)
Поиск: