Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Создание нового меню сайта (вопросы по созданию СТАНДАРТНОГО меню)
Создание нового меню сайта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:59:57
В этой инструкции описано как создать себе новое меню, если во время обновления для вашего сайта было потеряно старое.

Необходимо войти в конструктор меню: Панели управления > [Конструктор меню]


После нажатия кнопки "Создать меню", в открывшемся окошке ввести название нового меню (например, "Site_menu"), выбрать способ отображения пунктов меню (обычно вертикальный), и сохранить.


На странице "Конструктора меню" следует обратить внимание на:
а) $SMENU_1$ - код, используемый в стандартных шаблонах для отображения меню сайта. У вновь создаваемого меню сайта должен быть именно этот $код$.
б) "+ Добавить пункт меню" - ссылка вызовет мастера по добавлению пункта меню.
в) Ниже "Используемых модулей" находятся прямые ссылки на главные страницы модулей, которые (ссылки) в дальнейшем будут использованы для создания пунктов меню.


В качестве примера будет добавлен в меню пункт "Новости сайта".
Для начала, следует щёлкнуть по ссылке "Новости сайта" в "Используемых моулях", и полученный адрес скопировать в буфер обмена.


Далее, в окне мастера по добавлению пункта меню, ввести название для нового пункта меню (обычно название модуля) и в поле адреса URL вставить из буфера обмена адрес главной страницы модуля.


При необходимости, подобным образом можно добавить ещё несколько пунктов меню.
Изменить порядок следования пунктов можно просто перетаскивая их мышью.
При желании, можно сделать подпункты перетаскивая пукт меню за крестик, левее от названия:



В конце всех изменений следует сохранить новое меню.


Если вы создали второе меню и хотите вторым меню заменить первое, то сделать это быстро можно с помощью опции Быстрой замены

Замените $SMENU_1$ на $SMENU_2$ автозаменой в шаблонах дизайна. Так у вас на сайте сменится старое (первое) меню на новое (второе) вами созданное.

$IMAGE5$

Примечание: каждому новому меню созданному вами в конструкторе меню присваивается номер, который потом отображается в коде.
Список всех созданных меню находится на главной странице конструктора

Там же находится и опция Создать меню. При вызове любого меню из списка откроется страница редактирования с вызванным меню где отображено название меню, его код и способ отображения, ну и собственно само меню с пунктами редактирования
Прикрепления: 5351506.jpg (71.3 Kb) · 9303400.jpg (6.5 Kb) · 6025569.jpg (5.2 Kb)
Killка
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 91 | 18:40:06
Нароооод. Добавила в основное меню пунктик, написала url. ( http://rosenrotpw.clan.su/diplomacy_clan ). Тыкаю сохранить. Всё как положено, короче. Тыкаю на главной страничке на этот пунктик и вылазиет мне ошибка 404. Вот. ._. Что исправить и как? Страничку хочу обычную, под дизайн сайта, типа второго блока. Добавлять материалы, комментировать. Вот сайт ТЫК
Yoshigaki
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 92 | 21:04:37
Помогите пожалуйста... Очень нужна помощь cry ....Я создал несколько новых пунктов меню, А вот добавить новые материалы на них не могу wacko ))) И как авторизовать чтобы видео загружалось с компа wacko ??? Но главным вопросом является добавление материалов и файлов в новые пункты меню???Заранее благодарен smile
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 93 | 22:55:31
Yoshigaki, Killка,
1) Пункты меню - это лишь ссылки на уже существующие страницы.
2) Добавлять материалы можно только в модули.
3) С компьютера видео нельзя грузить в принципе. Добро пожаловать на YouTube.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
Сообщение отредактировал KaiLee - Воскресенье, 11 Ноя 2012, 22:56:37
Chansi
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 94 | 02:00:05
Помогите пожалуйста.
Создала сайт http://soulofrouz.ucoz.ru/
Начала добавлять новые страницы, но при очередном сохранении поняла, что ни одна ссылка неактивна.
Конструктор отключен.
Что это может быть?
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 95 | 02:10:16
Хм, визуальный редактор выпал наружу, это надо ж так умудрится.=)
Chansi
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 96 | 02:14:13
Хм, я ничего кроме добавления новых страницы и редактирования меню не делала...
Так как это исправить?!
Yoshigaki
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 97 | 19:56:20
А можно более детально описать как добавить новые материалы в новые пункты меню???? Весьма очень буду признателен))) На словах плохо пойму)))
лафайет
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 98 | 05:00:01
При необходимости, подобным образом можно добавить ещё несколько пунктов меню.

Здравствуйте. У меня вопрос по добавлению пунктов меню: мне на сайте надо сделать несколько фотоальбомов, как это можно сделать ??? Спасибо.
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 99 | 18:51:13
лафайет,
Используйте разделы. Модуль "фотоальбом" можно использовать только один раз.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
admin1155
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 100 | 19:46:56
вопрос такой:
шаблон 866. основное меню в углу справа. я хочу его опустить немного вниз. как это сделать? я нашла код меню только в "редакторе страниц (управление дизайном шаблона)"; в верхней части и в первом контейнере кода меню не увидела. В редакторе я попыталась опустить меню при помощи тега <br>. Все безуспешно. Что можно еще сделать?
Sergey7871
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 101 | 23:17:03
Подскажите пожалуйста! Как мне отобразить в нескольких блоках мои страницы сайта? Что бы они не повторялись, а были разными?
NZT
Сообщений: 369
Репутация: 483

Сообщение # 102 | 23:26:28
Quote (Sergey7871)
Подскажите пожалуйста! Как мне отобразить в нескольких блоках мои страницы сайта? Что бы они не повторялись, а были разными?
всмысле?
Sergey7871
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 103 | 23:37:33
Я уже разобрался smile
Классика
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 104 | 11:54:16
Quote (llekall)
Вопрос: Куда вводить это код? по пальцам, пожалуйста.Добавлено (16-Окт-2012, 12:18:43)
---------------------------------------------
разобрался!
Извините уж,но я не разобралась))) все таки куда??
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 105 | 13:08:42
И что не так ? Что за проблема ?

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Создание нового меню сайта (вопросы по созданию СТАНДАРТНОГО меню)
Поиск: