Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор (Описание темы)
Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:23:26
Возможность редактировать дизайн сайта есть только у группы Администраторы ID4

Для того чтобы активировать данную опцию проделайте следующее:


Панель управления ⇒ Пользователи ⇒ Группы ⇒ Администраторы ⇒ Разное ⇒ Редактировать дизайн сайта. Установите переключатель в положение активный ⇒ Сохраните







Прежде всего имейте в виду, что Конструктор блоков корректно работает только при полном соответствии шаблонов новой структуре. Если вы редактируете шаблоны визуальным редактором, то можете забыть про Конструктор блоков.

  • Важно! Нормальной работе конструктора могут препятствовать размещенные на странице виджеты. Попробуйте удалить виджеты и проверить работу конструктора.
  • Для того что бы конструктор блоков работал, необходимо включить его в Общих настройках.
  • Если конструктор включается, но невозможно им управлять, Вам следует обновить каркас.
  • Если конструктор при включении зависает, и его невозможно ни отключить, ни работать с ним, скорей всего на сайте происходит конфликт скриптов. Постарайтесь найти лишние скрипты, если сделать этого не можете - пишите в эту тему, не забыв разместить ссылку на сайт.


Прикрепления: 5336515.png (24.7 Kb) · 2767879.png (78.9 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Четверг, 16 Янв 2014, 21:30:29
Assassin1005
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 226 | 14:53:40
Доброго всем дня. У меня появилась проблема, решил обратиться за помощью к Вам. Проблема такая:
- захожу на свой сайт под "администратор", хочу добавить новую страничку (создать новую страницу, где будет новый материал), Нажимаю на "конструктор" и после нажатия, сайт обновляется (т.е. все нормально), а вот изменить блоки я не могу, потому что нет гаечного ключика...... даже перетащить не получается.
Т.е. конструктор включается а сделать с блоками я ничего не могу, и добавть страницу в меню тоже не даёт.
Подскажите пожалуйста в чем ошибка, и как её исправить.
Сайт [url=http:/myzelen.ucoz.ru/][/url]
Спасибо.

Все о комнатных растениях http://myzelen.ucoz.ru/
ilya1334
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 227 | 18:05:33
При любом изменении блоков с помощью конструктора после нажатия кнопки сохранить изменения появляется строка, а в ней написано Loading... и так бесконечно!!! Помощь нужна срочно!!!
Сайт: http://avtoprokat4u.ucoz.ru/

chudak
Сообщений: 3
Репутация: 8

Сообщение # 228 | 17:48:57
Удалил через конструктор блок "Опросы" - удалилось всё !!! Все блоки не отображаются!!! Нет даже главного меню :( . адрес сайта: http://flamenco.at.ua/index/pervaja_ru_1/0-91
Если посмотреть через конструктор содержимое блоков которые остались но не отображаются - там ничего абсолютно нет (в html тоже). На всякий случай - используется 381 дизайн.









----------------------------------------------------------------------------------------

[font=Arial][size=12][color=blue][b]Вопрос снят, сам разобрался. Вернее скопировал html код этого дизайна с другого моего сайта (предварительно там пришлось изменить дизайн). Но вопрос остался - Как такая безобидная операция как удаление одного ненужного блока привела к полному слёту шаблона первого контейнера
Прикрепления: 9263842.jpg (251.4 Kb) · 5099568.jpg (153.4 Kb) · 4049092.jpg (329.6 Kb) · 6599417.jpg (219.6 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Четверг, 11 Окт 2012, 17:16:09
llwin1
Служба поддержки
Сообщений: 97
Репутация: 75

Сообщение # 229 | 16:13:08
ilya1334, рекомендую Вам очистить кеш и cookies Вашего браузера.
Ответ на вопрос "Как очистить кеш и cookies?" Вы можете найти
в списке часто задаваемых вопросов
.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 230 | 17:07:46
chudak, если у вас были ошибки в коде контейнера, то при включении Конструктора и работе с ним мог возникнуть такой эффект. Для корректной работы Конструктора все метки должны оставаться на местах, а все двойные теги в содержимом блоков должны быть закрыты.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Arslan4167
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 231 | 14:09:46
удалил все блоки тепер не могу додать новый что делать?
admin7869
Сообщений: 21
Репутация: 7

Сообщение # 232 | 14:12:54
Arslan4167, Зайдите в Админ меню нажмите на конструктор и добвляйте себе блоки на сайт.И укажите сайт.

ADMIN7869))
Arslan4167
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 233 | 14:42:33
Включаю конструктор жму +новый блок с лева могу вставить новый блок а с права не вставляэтся)Извините если плохо пишу по русски)
admin7869
Сообщений: 21
Репутация: 7

Сообщение # 234 | 14:51:05
Arslan4167, Напишите свой сайт.Хотите могу помочь. :)

ADMIN7869))
Arslan4167
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 235 | 16:55:10
http://armada-destroer.at.ua/ вот сайт)
ilya1334
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 236 | 20:12:53
llwin1, Пробовал

Илья_Федин
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 237 | 23:32:00
Похоже сюда не часто заглядывают! :(
Блин, сроки-то поджимают! :(
Придётся искать помощи на других форумах

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 238 | 00:17:38
Илья_Федин,
Code
<script src="/js/mootools-core.js" type="text/javascript"></script>
несовместимо с системными библиотечками. у вас жесткий конфликт кода. остальные тьму скриптов не смотрела.
в таком виде майтулз и jQuery несовместимы.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Илья_Федин
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 239 | 09:41:42
webanet, Вот все скрипты (которые я добавил):
Code
<script src="/js/mootools-core.js" type="text/javascript"></script>
  <script src="/js/core.js" type="text/javascript"></script>
  <script src="/js/caption.js" type="text/javascript"></script>
  <script type="text/javascript">
window.addEvent('load', function() {
  new JCaption('img.caption');
  });
  </script>
  <script type="text/javascript">if ('undefined' != typeof jQuery) document._artxJQueryBackup = jQuery;</script>
  <script type="text/javascript">jQuery.noConflict();</script>
  <script type="text/javascript" src="/js/script.js"></script>
  <script type="text/javascript">if (document._artxJQueryBackup) jQuery = document._artxJQueryBackup;</script>
<script type="text/javascript" src="/js/swfobject.js"></script>
<script type="text/javascript">
jQuery((function (swf) {
  return function () {
  swf.switchOffAutoHideShow();
  swf.registerObject("za-flash-object", "9.0.0", "/images/expressInstall.swf");
  }
})(swfobject));
</script>

Есть ещё несовместимые скрипты?
А почему на джумле их совместили?

KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 240 | 14:19:22
Илья_Федин,
uCoz - не Джумла. То, что работает там, совсем не обязательно будет работать здесь.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор (Описание темы)
Поиск: