Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор (Описание темы)
Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:23:26
Возможность редактировать дизайн сайта есть только у группы Администраторы ID4

Для того чтобы активировать данную опцию проделайте следующее:


Панель управления ⇒ Пользователи ⇒ Группы ⇒ Администраторы ⇒ Разное ⇒ Редактировать дизайн сайта. Установите переключатель в положение активный ⇒ Сохраните







Прежде всего имейте в виду, что Конструктор блоков корректно работает только при полном соответствии шаблонов новой структуре. Если вы редактируете шаблоны визуальным редактором, то можете забыть про Конструктор блоков.

  • Важно! Нормальной работе конструктора могут препятствовать размещенные на странице виджеты. Попробуйте удалить виджеты и проверить работу конструктора.
  • Для того что бы конструктор блоков работал, необходимо включить его в Общих настройках.
  • Если конструктор включается, но невозможно им управлять, Вам следует обновить каркас.
  • Если конструктор при включении зависает, и его невозможно ни отключить, ни работать с ним, скорей всего на сайте происходит конфликт скриптов. Постарайтесь найти лишние скрипты, если сделать этого не можете - пишите в эту тему, не забыв разместить ссылку на сайт.


Прикрепления: 5336515.png (24.7 Kb) · 2767879.png (78.9 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Четверг, 16 Янв 2014, 21:30:29
painterTanja
Сообщений: 40
Репутация: 1

Сообщение # 646 | 13:59:37
Цитата webanet ()
для второго создайте блок в конструкторе и в содержимое в режиме хтмл вставьте второй код


Когда я захожу в конструктор и нажимаю на Добавить блок +........ новый блок не появляется??? sad

Добавлено (23 Мар 2014, 11:00:01)
---------------------------------------------
Можно ли создать блок без конструктора? и как?

VTG_-=K@B@N=-[bbg]
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 647 | 13:59:37
Помогите пожалуйста! Никак не получается создать блоки справой стороны.
Зарание благодарен!

Мария1549
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 648 | 16:42:54
На сайте активирован несколько модулей, в том числе "Доска объявлений". В них есть разделы и категории. Разделы модулей отображаются во втором контейнере. При редактировании через конструктор (Панель администратора/конструктор/включить конструктор) и сохранеии изменений, отображение разделов модуля "Доска объявлений" автоматически пропадает. Разделы других модулей отображаются без изменений.

Один из вариантов решения проблемы, каждый раз заходишь в управление дизайном, редактирование шаблонов, модуль "Доска объявлений" и нажимаешь СОХРАНИТЬ каждый код модуля. Без внесения каких-либо изменений в код. После отображение разделов появляется.

Но, каждый раз проделывать подобную процедуру затруднительно. Какими способами можно убрать это проблему еще. wacko help

Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. © Ф.М. Достоевский
lonely-wolf
Сообщений: 296
Репутация: 222

Сообщение # 649 | 16:52:13
Мария1549,
Цитата Мария1549 ()
При редактировании через конструктор
А что это Вы там, в категориях, редактируете?
killed crazy
Насколько мне помнится, категории модуля редактируются через ПУ: модуль\Управление категориями.
А пункты меню добавляются тоже через ПУ: в верхнем меню идёте сюда: Дизайн\Конструктор меню.
И иначе - никак.
Не извращайтесь.
Учите матчасть Юкоза.

Сообщение отредактировал vlad-diyakov - Среда, 23 Апр 2014, 16:57:40
Нимфадора
Сообщений: 3010
Репутация: 494

Сообщение # 650 | 16:52:44
Мария1549, ссылку на сайт забыли дать.

Гадаю по фотографии! Спасибо в репутацию)) Платные услуги не дорого
VTG_-=K@B@N=-[bbg]
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 651 | 16:56:08

Цитата
Мария1549, ссылку на сайт забыли дать.


Благодарю! Я уже сам разрулил. smile
lonely-wolf
Сообщений: 296
Репутация: 222

Сообщение # 652 | 17:10:17
Нимфадора, Да как обычно, Мария1549 снова извращается.
Не нравится им, видите ли, структура категорий.

Добавлено (23 Апр 2014, 17:10:17)
---------------------------------------------
webanet,

Цитата webanet ()
painterTanja, первый правильно. для второго создайте блок в конструкторе и в содержимое в режиме хтмл вставьте второй код
Неправильно.
У "ВКонтакте" - давно уже перемены: оба кода скрипта можно вставить в одном месте, один за другим.
Всё отлично работает.
Вот Вам пример:
http://society-9.ucoz.org/index....-31

Мария1549
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 653 | 08:37:31
Цитата vlad-diyakov ()
А что это Вы там, в категориях, редактируете?
Насколько мне помнится, категории модуля редактируются через ПУ: модуль\Управление категориями.
А пункты меню добавляются тоже через ПУ: в верхнем меню идёте сюда: Дизайн\Конструктор меню.
И иначе - никак.
Не извращайтесь.
Учите матчасть Юкоза.
Категории модуля я не редактирую, материал добавлен уже. А вот вот при добавлении пунктов меню, или при смене расположения блоков, блок разделы пропадает. Причем только модуля "Доска объявлений". Переходя в другие модули, блок разделы виден, все отлично. Думала получить совет, как убрать этот лаг, но увы

Добавлено (24 Апр 2014, 08:37:31)
---------------------------------------------
Цитата Нимфадора ()
Мария1549, ссылку на сайт забыли дать.
http://shinoland.ru/board/r22_5/385_65r22_5/2 ссылка целенаправлено на модуль "Доска объявлений" на данном этапе, разделы отражаются, т.к. каждый раз просто изменений через конструктор, захожу и сохраняю код модуля

Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. © Ф.М. Достоевский
lonely-wolf
Сообщений: 296
Репутация: 222

Сообщение # 654 | 16:01:03
Мария1549, если у Вас, при редактировании блока с категориями раздела через Конструктор на сайте, на вкладке "Доступ", стоит галочка в пункте "Доска объявлений и всё после этого сохранено, продолжается та же трудность, то это - баг.
Обращайтесь в СТП:
1. Через ПУ сайта;
2. В этом форуме-сообществе есть форум "Разговоры о Юкозе", в нём - тема "Если Вы нашли баг в системе", там тоже напишите.
Желаю Вам успехов.

Нимфадора
Сообщений: 3010
Репутация: 494

Сообщение # 655 | 22:33:06
Цитата vlad-diyakov ()
Да как обычно, Мария1549 снова извращается.

Это вы не вникли в суть вопроса. Я тоже заметила этот баг на одном сайте. Потому и спросила адрес.
Значит баг наблюдается на серверах 83 и 106. При редактировании через конструктор пропадают категории. Возвращаются пересохранением шаблона.

Цитата vlad-diyakov ()
если у Вас, при редактировании блока с категориями раздела через Конструктор на сайте, на вкладке "Доступ", стоит галочка в пункте "Доска объявлений и всё после этого сохранено, продолжается та же трудность, то это - баг.

вот и я об этом. напишу через ПУ

Гадаю по фотографии! Спасибо в репутацию)) Платные услуги не дорого
lonely-wolf
Сообщений: 296
Репутация: 222

Сообщение # 656 | 22:46:40
Нимфадора, Марии я ответ уже дал.
И Вы пишите.
И на форуме "Разговоры о Юкозе", в тему "Если Вы нашли баг в системе".
И Вам желаю успехов.

Мария1549
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 657 | 09:12:52
Цитата vlad-diyakov ()
Мария1549, если у Вас, при редактировании блока с категориями раздела через Конструктор на сайте, на вкладке "Доступ", стоит галочка в пункте "Доска объявлений и всё после этого сохранено, продолжается та же трудность, то это - баг.
Да, я являюсь администратором. Еще раз проверила все галочки, все отлично. Так что это явно баг. wacko
Цитата Нимфадора ()
Я тоже заметила этот баг на одном сайте. Потому и спросила адрес. Значит баг наблюдается на серверах 83 и 106. При редактировании через конструктор пропадают категории. Возвращаются пересохранением шаблона.

Цитата Нимфадора ()
вот и я об этом. напишу через ПУ
Спасибо, рада слышать что это не у меня одной, значит действительно баг системы. biggrin Тоже сейчас отпишусь им.

Цитата vlad-diyakov ()
И на форуме "Разговоры о Юкозе", в тему "Если Вы нашли баг в системе".
Спасибо, сейчас гляну. Первый раз просто пользуюсь данным форумом. Не разобралась еще, где какие темы biggrin

Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. © Ф.М. Достоевский
lonely-wolf
Сообщений: 296
Репутация: 222

Сообщение # 658 | 15:55:01
Мария1549, я рад, что смог Вам помочь.
Уже видел Ваше сообщение в той теме.
Благодарности принимаю в репутацию.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 659 | 16:17:52
Мария1549, наверное то о чём вы писали не баг. Код $CATEGORIES$ даже в шаблонах одного модуля выводит разное содержимое. На главной модуля и страницах разделов - разделы, на страницах категорий категории. Если хотите видеть иное, то надо использовать или информеры категорий или обычное меню, куда вручную занести нужные категории.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Mary_Kolibri
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 660 | 12:40:56
Цитата Selena ()
Мария1549, наверное то о чём вы писали не баг. Код $CATEGORIES$ даже в шаблонах одного модуля выводит разное содержимое. На главной модуля и страницах разделов - разделы, на страницах категорий категории. Если хотите видеть иное, то надо использовать или информеры категорий или обычное меню, куда вручную занести нужные категории.
Нет, Selena, не о том идет речь. Я в курсе, что в зависимости от нахождения в модуле, везде свой вывод информации в коде. Проблема в том, что $CATEGORIES$ вообще пропадает и не отображается, ни на главной модуля, ни в разделе, ни в категории. Просто отсутствует. выручает лишь пересохранение шаблона. При чем если пересохранить шаблон, допустим "Главная страница модуля", то и категории будут отображаться только на главной странице. Аналогичные действия с пересохранением всех пунктов - дают полноценный эффект устранения проблемы. Другие модули при этом работают в полном объеме, без каких либо нарушений.
p.s. написала в службу поддержки. О результате отпишусь.

Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. © Ф.М. Достоевский
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор (Описание темы)
Поиск: