Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор (Описание темы)
Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:23:26
Возможность редактировать дизайн сайта есть только у группы Администраторы ID4

Для того чтобы активировать данную опцию проделайте следующее:


Панель управления ⇒ Пользователи ⇒ Группы ⇒ Администраторы ⇒ Разное ⇒ Редактировать дизайн сайта. Установите переключатель в положение активный ⇒ Сохраните







Прежде всего имейте в виду, что Конструктор блоков корректно работает только при полном соответствии шаблонов новой структуре. Если вы редактируете шаблоны визуальным редактором, то можете забыть про Конструктор блоков.

  • Важно! Нормальной работе конструктора могут препятствовать размещенные на странице виджеты. Попробуйте удалить виджеты и проверить работу конструктора.
  • Для того что бы конструктор блоков работал, необходимо включить его в Общих настройках.
  • Если конструктор включается, но невозможно им управлять, Вам следует обновить каркас.
  • Если конструктор при включении зависает, и его невозможно ни отключить, ни работать с ним, скорей всего на сайте происходит конфликт скриптов. Постарайтесь найти лишние скрипты, если сделать этого не можете - пишите в эту тему, не забыв разместить ссылку на сайт.


Прикрепления: 5336515.png (24.7 Kb) · 2767879.png (78.9 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Четверг, 16 Янв 2014, 21:30:29
Fox_Tails
Сообщений: 44
Репутация: -1

Сообщение # 106 | 22:26:45
помогите как создать боковые блоки?

Yaro-man
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 107 | 20:12:33
На сайте пропала функция Конструктора -> Добавление блоков, также нет возможности работы блоков через ПУ они просто не отображаются на сайте. Знаю, что ошибка где то в коде, но не имею понятия где! Прошу помощи вот мой сайт http://your-class.at.ua
GeR@In
Сообщений: 141
Репутация: 19

Сообщение # 108 | 05:29:03
Yaro-man, ПУ -> Редактор страниц -> Управление дизайном модуля ->Восстановить стандартный шаблон.

Более 100 бесплатных, внешних ссылок на ваш сайт. подробности
Yaro-man
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 109 | 19:50:10
GeR@In, легко сказать, а что мне потом делать ведь половину прийдется заново настраивать
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 110 | 19:57:14
Yaro-man, сохраните перед этим бекап шаблонов и файл стилей. Потом сможете аккуратно перекопировать оттуда код без ошибок.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Yaro-man
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 111 | 16:58:28
Selena, шаблоны я сохранил, а вот с файл стил нет, т.к. "Создать резервные копии можно не чаще чем раз в 7 дней" sad Поэтому видимо прийдеться ждать, а уж только потом сохранить резервную копию
Liliya3595
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 112 | 17:45:07
Не работает добавление блоков через визуальный конструктор. Началось так: мне нужно было добавить рекламный банер, я добавила, но заметила, что блок, что был наверху оказался внизу, решила подвинуть на место (тоже через конструктор). В итоге всё меню слева пропало! Я написала в службу поддержки, ответ был такой:
Quote
Судя по всему, при добавлении рекламного баннера, в блок был встроен некорректный код, который нарушил структуру блока-контейнера ("Первый контейнер", левая часть сайта) и система восстановила стандартную структуру контейнера - точнее, очистила все блоки. К сожалению, восстановить удаленный код теперь невозможно, единственный выход - добавление новых (аналогичных старым) блоков с помощью Конструктора.


С этим ответом я не согласна, т.к. пропало меню не после вставки банера, а после попытки поменять блоки местами. Но я решила восстановить блоки через конструктор. А он теперь тоже не работает. Т.е. его я включаю, но когда нажимаю "добавить блок" ничего не происходит, блоки не добавляются. Html кодов я не знаю. Поискала поиском по форуму нашла ещё темы с подобной проблемой (не работает конструктор) за последние дни. Получается проблема не в моём сайте, а в целом укоза? Что же теперь делать? Резервную копию не сохранила, поэтому восстановить из неё теперь нет возможности.

Сайт http://from-nature.ru/

Добавлено (21-Мар-2012, 17:45:07)
---------------------------------------------
Сегодня долго долго разбиралась с кодами, в итоге восстановила меню через редактирование шаблонов. Но вот что заметила: прописываю блоки в ПУ, сохраняю. Если хочу потом поправить что-нибудь через визуальный конструктор (на сайте), то после такой правки в ПУ всё, что было прописано в html попросту сбрасывается, т.е. исчезает. И блоки с сайта тоже исчезают. В итоге всё восстановила через ПУ, а ещё раз лезть в визуальный конструктор зареклась.

Сообщение отредактировал Liliya3595 - Среда, 21 Мар 2012, 01:32:34
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 113 | 17:58:16
Liliya3595, даже у меня была такая проблема! Лень было в Пу заходить, включил конструктор, кое-чего пошаманил, в итоге во всех блоках в правой стороне прописался код поиска! Я конечно долго матерился )))
После этого лезть в Пу уже не лень!)))
Сообщение отредактировал bandjuk - Среда, 21 Мар 2012, 17:58:48
Liliya3595
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 114 | 23:26:36
Вот возникла ещё проблема. Я только только начала изучать html, двигаюсь буквально на ощупь. Пожалуйста, кто знает - подскажите что сделать, чтобы исправить. Вот к примеру, смотрим тут http://from-nature.ru/shop В первом контейнере поиск налазит на банер. Пробовала менять местами блоки - поиск налазит на любой блок, что под ним оказывается. Ну не налазит только если снизу поставить. Но я не хочу снизу, там его никто не увидит.
Вот тот код, что я сделала:

Quote
<!-- <block1> -->
<?if($SEARCH_FORM$)?>
<div class="block">
<div class="block-title"><!-- <bt> --><!--<s3163>-->Поиск<!--</s>--><!-- </bt> --></div>
<div class="block-top"><div class="block-content"><div align="center"><!-- <bc> -->$SEARCH_FORM$<!-- </bc> --></div></div></div>
</div>
<?endif?>
<!-- </block1> -->
<!-- <block2> -->
<div class="block">
<div class="block-title"><!-- <bt> --><!-- </bt> --></div>
<div class="block-top"><div class="block-content"><!-- <bc> --><script type="text/javascript" src="http://from-nature.ru/rtr/1"></script><!-- </bc> --></div></div>
</div>
<!-- </block2> -->
<!-- <block3> -->
<?if($SMENU_1$)?>
<div class="block">
<div class="block-title"><!-- <bt> --><!--<s5184>-->Меню сайта<!--</s>--><!-- </bt> --></div>
<div class="block-top"><div class="block-content"><!-- <bc> -->$CATEGORIES$<!-- </bc> --></div></div>
</div>
<?endif?>
<!-- </block3> -->
<!-- <block4> -->
<div class="block">
<div class="block-title"><!-- <bt> --><!--<s5195>-->Статистика<!--</s>--><!-- </bt> --></div>
<div class="block-top"><div class="block-content"><div align="center"><!-- <bc> --><noindex>$COUNTER$<?if($ONLINE_COUNTER$)?><hr>$ONLINE_COUNTER$$ONLINE_USERS_LIST$</noindex><?endif?><!-- </bc> --></div></div></div>
</div>
<!-- </block4> -->


Что тут не так?
ogg-omsk
Сообщений: 29
Репутация: 0

Сообщение # 115 | 12:14:36
Кто подскажет, почему у меня один блок в первом контейнере сайта Кубок Гагарина http://gagarincup.info/ при изменении места положения в конструкторе оказывается не видимым после сохранения?

FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 116 | 16:17:39
Quote (ogg-omsk)
при изменении места положения в конструкторе

Меняйте все вручную в коде через ПУ-управление дизайном-первый контейнер

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
libero23
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 117 | 21:15:54
Подскажите пожалуйста,как добавить блок с календарём в левую часть сайта,под главное меню http://33cheap.at.ua/
FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 118 | 21:49:52
libero23, в шаблоне первого контейнера прописать аналогичный блок меню,но заменить содержимое на код календаря $CALENDAR$

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
Любительница_животных
Сообщений: 60
Репутация: 0

Сообщение # 119 | 12:51:43
У меня на сайте http://gtarole.ucoz.ru/ не работает конструктор. Когда я его включаю, надписи на админ-баре исчезают, блоки можно менять местами и удалять(редактировать нельзя),но нельзя сохранить изменения и выключить конструктор. Приходится удалять cookies,чтобы он исчез.Что делать?
Сообщение отредактировал Любительница_животных - Воскресенье, 08 Апр 2012, 12:53:10
FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 120 | 15:30:54
Любительница_животных, возможно проблема из-за сторонних скриптов, я нашел только один
Code
<script type="text/javascript" src="http://programka.at.ua/src/u.js"></script>

А вообще, конструктор - это зло! Редактируйте все вручную через ПУ-управление дизайном, чтобы потом не восстанавливать весь сайт...

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор (Описание темы)
Поиск: