Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Прикрепление домена
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:39:45
Прикрепление домена




uCoz предоставляет несколько вариантов прикрепления домена:


  • Приобрести домен через панель управления сайтом
  • Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz (Вы можете прикрепить любой домен на свой сайт этим способом, кроме поддомена)
  • Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz (Этим способом можно прикрепить поддомен).





СПОСОБ №1 Регистрация и прикрепление домена через веб-сервис uCoz




СПОСОБ №2 Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz




СПОСОБ №3 Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz






Если вы собрались писать в эту тему, то обязательно указывайте ссылку на сайт и новое доменное имя!
Сообщения с просьбой о помощи без нового доменного имени будут удалены.







Изменения файла hosts.
hosts-файл в Windows и других операционных системах используется для связи (сопоставления) имен хостов (узлов, серверов, доменов) с их IP-адресами.
Данный файл находится на Вашем компьютере по адресу C:\\windows\system32\drivers\etc\hosts
Его можно отредактировать открыв в текстовом редакторе, к примеру "Блокнот" или "Notepad++".

В данном файле необходимо добавить строку типа 193.109.247.235 my-site.ru
где 193.109.247.235 - IPсервера на котором находится Ваш сайт
my-site.ru - доменное имя Вашего сайта



Трассировка - позволяет обнаружить ошибки маршрутизации

Трассировка маршрута следования данных по протоколу TCP/IP

Краткая справка по команде nslookup

Инструмент проверки DNS записи

Инструмент позволяющий очистить кеш для домена на DNS-серверах Google (8.8.4.4 и 8.8.8.8).
Прикрепления: 4535486.jpg (46.6 Kb) · 9109052.jpg (16.7 Kb) · 6161482.jpg (23.6 Kb) · 4934419.jpg (5.0 Kb) · 6730776.png (62.1 Kb) · 5739816.png (40.0 Kb)
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 346 | 20:46:29
monk-owl, по данным whois ничего не изменилось.



Укажите А запись 193.109.246.85 и крепите способом №3
monk-owl
Сообщений: 19
Репутация: 6

Сообщение # 347 | 10:33:51
прикрепил 3 способом. Все сработало. Новот уже прошло больше 6 часов, а на странице такое (По данному адресу сайт не сконфигурирован
There is no site configured on this address)! Что, куда, как???

Добавлено (27 Янв 2014, 10:33:51)
---------------------------------------------
В DNC я ни чего не менял, просто использовал 3 способ.

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 348 | 11:38:15
monk-owl, если вы ничего не изменили, то как что-то может произойти.

Цитата monk-owl ()
Сообщение # 347


На данном скрине видно, что допущена ошибка в указанных данных. Для проверки можете воспользоваться ресурсом http://www.all-nettools.com/toolbox/nslookup.php


Судя по всему вы выбрали сервер имен NIC.UA

Удалите все А-записи,а записи ns1.ucoz.net и ns2.ucoz.net замените на одну: s85.ucoz.net 193.109.246.85
monk-owl
Сообщений: 19
Репутация: 6

Сообщение # 349 | 12:47:41
сделал как вы написали. Все удалил и оставил только одну запись: s85.ucoz.net А-запись 193.109.246.85
Но прождал 12 часов, ни чего не происходило. Добавил еще одну запись: @ А-запись 193.109.246.85

И через 3 часа все прикрепилось. Большое спасибо.
Denys4045
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 350 | 12:47:51
АЛОХА Админы ?? Сайт неработает уже 3 дня в чем дело? allcoments.com . И ненадо рассказывать басни про браузеры, ip и прочую лабуду. Уже перепроверил с разных провайдеров, на разных компьютерах включая андроид устройство с разных браузеров и провайдеров. сайт недоступен, страницу ненаходит! Что за сервис? Какие сроки? Где отчеты по работе? Работа может быть затруднена, ладно если б хотябы на сайт заходило и медленно грузило, терпимо было бы, а так это товарищи не в какие ворота! я не для этого покупал премиум аккаунт на год вперед чтоб мой сайт стоял по 3-е суток!
Сообщение отредактировал Denys4045 - Вторник, 28 Янв 2014, 16:40:23
koza4ello
Сообщений: 611
Репутация: 259

Сообщение # 351 | 12:48:01
Denys4045, домен заблокирован

Domain Name: ALLCOMENTS.COM
Registrar: DOMAINCONTEXT, INC.
Whois Server: whois.domaincontext.com
Referral URL: http://www.domaincontext.com
Name Server: NS1.VERIFICATION-HOLD.SUSPENDED-DOMAIN.COM
Name Server: NS2.VERIFICATION-HOLD.SUSPENDED-DOMAIN.COM

Status: clientTransferProhibited
Updated Date: 25-jan-2014
Creation Date: 10-jan-2014
Expiration Date: 10-jan-2015
Пользователю, который регистрировал домен, отправлено письмо с ссылкой на подтверждение/разблокировку домена.
Denys4045
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 352 | 19:46:30
koza4ello, Спасибо огромное за помощ! Я необратил внимание на это сообщение, так как пришло оно от некого Dmitry Deniskеn, посчитал спамом и не прочитал даже. Пришло бы от к примеру *Domain problem* или *Domain чето там* понятно было бы)
ksv1
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 353 | 02:34:40
При попытке прикрепить доменное имя 3-м способом выдает ошибку: Доменное имя определяется в неправильный IP-адрес ()
До этого таким же способом прикрепрял 4 домена. Все было нормально. Просмотрел IP-адреса. Оказывается такой уже был на одном из моих сайтов (193.109.246.89). Может ли быть связано с этим? Или в чем причина?
Сайт: ced.ucoz.ru Домен: ced.kr.ua
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 354 | 09:44:08
ksv1, если вы уверены, что все сделали правильно в настройках, то вам просто необходимо подождать. DNS еще не обновились

Цитата
C:\Users\Владимир Support>nslookup -q=a ced.kr.ua 77.88.8.8
╤хЁтхЁ: dns.yandex.ru
Address: 77.88.8.8

*** dns.yandex.ru не удалось найти ced.kr.ua: Non-existent domain

C:\Users\Владимир Support>nslookup -q=a ced.kr.ua 8.8.8.8
╤хЁтхЁ: google-public-dns-a.google.com
Address: 8.8.8.8

*** google-public-dns-a.google.com не удалось найти ced.kr.ua: Non-existent domain
borschaga
Сообщений: 82
Репутация: 12

Сообщение # 355 | 14:20:00
Добрый день, все прочитал выше написанное, та же ситуация ..
Для домена melnykoff.com установлены некорректные DNS-сервера: ns2.verification-hold.suspended-domain.com, ns1.verification-hold.suspended-domain.com
Домен брался на domain.ucoz.com там в настройках все нормально, письма проверил ничего от domainadmin@domaincontext.com
небыло sad

При проверке whois домен melnykoff.com

Domain Name: MELNYKOFF.COM
Registry Domain ID:
Registrar WHOIS Server: whois.domaincontext.com
Registrar URL: www.domaincontext.com

Зарегистрировался на domaincontext.com , там написал службу поддержки

Нахожусь обычно здесь -www.melnykoff.com
Сообщение отредактировал borschaga - Воскресенье, 02 Фев 2014, 14:33:29
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 356 | 16:15:23
borschaga, а пробовал зайти в личный кабинет на domain.ucoz.com > там в "Архив" > глянуть Email-уведомления, может там сохраняются? И нет ли в Личном кабинете с боку уведомления о необходимости подтверждения e-mail? У меня, например, там висит "Неподтвержденный телефон".
borschaga
Сообщений: 82
Репутация: 12

Сообщение # 357 | 12:55:32
Цитата Komoff ()
domain.ucoz.com > там в "Архив" > глянуть Email-уведомления, может там сохраняются?G
Проверил нету , спс и за это _

Добавлено (02 Фев 2014, 19:10:29)
---------------------------------------------
Сказали написать в поддержку support@domaincontext.com сделал, жду ответа ...

Пока никакого ответа не получил (

Добавлено (03 Фев 2014, 10:44:05)
---------------------------------------------
Так ответа толкового не получил, хочу вернуть свой домен sad

Добавлено (03 Фев 2014, 12:55:32)
---------------------------------------------
Письмо для подтверждения емейл от domainadmin@domaincontext.com наконец то получил )
На будущее для тех кто столкнется вдруг с подобной проблемой тема письма письма подтверждения называется - RAA verification mail


Нахожусь обычно здесь -www.melnykoff.com
Сообщение отредактировал borschaga - Воскресенье, 02 Фев 2014, 21:14:10
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 358 | 15:17:59
borschaga, вы когда whois смотрите, обращайте внимание на такие сообщения о статусе домена - clientTransferProhibited

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
l_e_a_r
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 359 | 00:14:08
Здравствуйте! у меня такая проблема вся процедура по прикреплению домена и т.п. прошла успешна и в конце оказывается нужно еще потвердить с почтового ящика (чего я сразу не сделал), уже прошло чуть больше 2 недель я подтвердил в последнем напоминании (4 февраля), но пока так и не могу попасть на свой сайт. Что делать подскажите?

Добавлено (06 Фев 2014, 00:14:08)
---------------------------------------------
Здравствуйте! у меня такая проблема вся процедура по прикреплению домена и т.п.
прошла успешна и в конце оказывается нужно еще потвердить с почтового
ящика (чего я сразу не сделал), уже прошло чуть больше 2 недель я
подтвердил в последнем напоминании (4 февраля), но пока так и не могу
попасть на свой сайт. Что делать подскажите? http://vseprobeg.com/

ironapteka
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 360 | 23:17:05
Здравствуйте мой сайт 4 февраля с ни того ни сего ,стал не доступен ironapteka.net я написал в техподержку укоз мне сказали ,что домен отключен и видимо вам на емаил приходило письмо ,но ничего не приходило, сегодня 3 раза написал в техподержку domain ,о том что бы выслали повторно письмо на емаил для подтверждения того что я администратор этого домена ,мне так никто и не помог ,когда пытаюсь прикрепить свой сайт к домену пишет Для домена установлены некорректные DNS-сервера: ns2.verification-hold.suspended-domain.com, ns1.verification-hold.suspended-domain.com ,сто раз проверил все правильно стоит ,вы можете с этой проблемой разобраться ,я деньги теряю из за вас и платил я вам не для того что бы вот так к клиентам относились
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Поиск: