Архив - только для чтения

Сообщество uCoz » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Меню сайта

Меню сайта
Тема для тех, кому не удаётся настроить свое меню, так как хочется или что-то не получается.


Размещая свой вопрос в теме - обязательно к прочтению:
  • Обязательно подробно описать возникшую проблему, сказать что вы сделали и что из этого вышло
  • Дать адрес сайта (доступ для гостей должен быть открыт)
  • Если проблема гостю не видна, то обеспечьте помогающему доступ к сайту как пользователю (т.е. uID должен быть включен или предоставьте пользователя tester и сообщите пароль от него)
  • Если вам затруднительно объяснить словами, поместить скриншот (не более 500px) с отметкой проблемного места
  • Если необходимо, выложить часть кода, обязательно заключаете его в ББ-код [code]

Изменение оформления выпадающего меню рассматривается в этой теме - //forum.ucoz.ru/forum/24-29003-1

  • Все спасибо ставятся в репутацию.
  • Пользуйтесь поиском по форуму и вам не придётся мучатся, получая негодные советы.
  • Вы не вправе требовать ответов, нет смысла ругаться, если ответ вам непонятен или вас посылают учить основы HTML и CSS.
  • Вопросы типа - у меня не получается, я не знаю как, поподробнее опишите как сделать - стираются.
  • За размещение сообщения без соблюдения правил темы, сообщение и многостраничные переговоры пытающихся понять стираются. В случае рецидива устанавливается замечание.

Как оформить каждый пункт меню по-своему?

Информацию о новом меню и о том, чем отличается код $SMENU_1$ от $NMENU_1$ можно почитать в нашем блоге


Изображение 9837344.png (4.3 Kb)
Цитата villain8836 ()
что бы разделы были непосредственно в главном блоке?
Только добавив url и название категорий вручную в меню, для этого перейдите в Панель управления - Главная - Дизайн - Конструктор меню, далее нажимаем кнопочку Добавить пункт меню. Более подробно читайте здесь - //forum.ucoz.ru/forum/16-28740-1
Как вернуть нечаянно удаленное меню со всеми связями ПЛИЗ
KissLove, удалённое из шаблона или откуда?
Помогите, как сделать чтобы при наведении на кнопку меню все остальные размывались вот сайт
Здравствуйте, создаю меню, но что не делаю, при нажатии на разделы меню они не открываются и не переходят на страницу, помогите weep
Lori9550, адрес сайта можно узнать? Как мы, не видя сайт, определим, где у вас ошибка?
Ой извините, вот адрес arminius.ucoz.ua
Lori9550, у вас проблема описанная здесь //forum.ucoz.ru/forum/31-36824-992825-16-1305482676
Пересмотрела, вроде заканчивается правильно, или это надо удалять все красным? Профан я в этих кодах.... помогите, пожалуйста.
Кажется получилось, только с разделом информация о сайте, никак не вставлю, ставлю адрес меняю черточку на верх а она обратно, просят вставить Имя CSS класса, подскажите где брать.

Добавлено (12 Сен 2014, 18:11:03)
---------------------------------------------
ой выiла с другого ника это Milhert

Добавлено (12 Сен 2014, 18:26:53)
---------------------------------------------
Еще с шаблоном обратной связи не получается, помогите.

Messir1148 или Milhert, а можно не шифровать свои сообщения? Или дайте ссылку на своё первое обращение. Мне совершенно не понятно в чём у вас проблема.
Извините, просто раньше выходила с планшета, и теперь с компа и получилось под ником мужа. проблема, что не могу в меню информация о сайте и обратная связь включить нужную страницу. В инф о сайте выскакивает главная, а в обратной связи, нашла в нэте шаблон, вставила код, но когда захожу пишет что такой страницы нет. сайт arminius.ucoz.ua
ааааа, спасибо большущее flower

Добавлено (12 Сен 2014, 19:53:53)
---------------------------------------------
все поменяла, всеравно при открытии пишет, что страницу не видно сайт arminius.ucoz.ua

Добавлено (12 Сен 2014, 20:27:49)
---------------------------------------------
Не могу разобраться с информацией о сайте, добавила подраздел новости, они открываются, а если просто нажимать на раздел инф о сайте, открывается главная страница и та же беда с обратной связью, не могу вставить модуль почтовые формы в раздел обратная связь. сайт arminius.ucoz.ua

Добавлено (12 Сен 2014, 21:50:47)
---------------------------------------------
Подскажите, как в фотоальбоме сделать. чтоб при открытии этого раздела показывали не новые фото, категории (альбомы), и выбирая альбомы можно просматривать фото нужной тематики?

Цитата Messir1148 ()
Подскажите, как в фотоальбоме сделать. чтоб при открытии этого раздела показывали не новые фото, категории (альбомы), и выбирая альбомы можно просматривать фото нужной тематики?
В дизайне разделов фотоальбома поменяйте $код новых фотографий$ на $код категорий$, а также установите в настойках фотоальбома необходимое количество колонок категорий.