Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Резервное копирование (backup) (Как сделать архивную копию всего сайта)
Резервное копирование (backup)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:09:52
  • Создание резервной копии данных позволяет обезопаситься от случайных или преднамеренных удалений модулей (вами или кем-то, кто имеет пароли от панели управления).
  • В резервную копию попадут данные всех контент модулей, а также все загруженные файлы. В резервную копию не попадут настройки модулей и шаблоны (глобальные блоки в том числе), а также страницы модуля "Редактор страниц", настройки модуля "Почтовые формы", данные статистики модуля "Статистика", личные сообщения пользователей.
  • Резервную копию можно создавать не чаще чем один раз в семь дней.
  • После создания резервной копии ее размер прибавится к сумме используемого вами дискового пространства, поэтому, если ваш проект занимает более 50%, ваша дисковая квота будет превышена, а значит вы не сможете больше обновлять сайт. В таком случае мы советуем после создания резервной копии выкачать ее к себе на компьютер и удалить с сервера.
  • Если вы являетесь опытным пользователем и соблюдаете элементарные методы безопасности (не даете никому пароль от системы, входите в панель только со своего компьютера, получаете почту по POP3 протоколу и т.д.), создавать резервную копию вам совершенно не обязательно.


Создавать резервные копии можно только с 00 ночи до 09 утра (серверное время). Функция восстановления активируется после обращения в техническую поддержку через Панель управления.

При удалении резервной копии через Файловый менеджер или FTP место пересчитывается сразу.
Alexon
Сообщений: 12
Репутация: 2

Сообщение # 121 | 17:23:49
Quote (Alexon)
Но скорее всего на новом сайте у вас не создано меню


Если бы все было так просто!
М.б. я чего-то не понимаю? Но на сайте есть блок меню, но он пустой.
Когда я создаю Меню-2, то и в этом случае пункты не появляются.
Вероятно есть какая-то хитрость мне неизвестная.
Да и куда Меню могло деться после Backup?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 122 | 20:08:43
Alexon, опять же могу только погадать. Возможно у вас не тот код для меню в шаблоне стоит.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Alexon
Сообщений: 12
Репутация: 2

Сообщение # 123 | 21:08:59
Quote (Alexon)
Возможно у вас не тот код для меню в шаблоне стоит


Стоит в 1 контейнере $SMENU_1$
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 124 | 21:16:48
Alexon, а что у вас за пункты в основном меню?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Alexon
Сообщений: 12
Репутация: 2

Сообщение # 125 | 21:24:49
Quote (Selena)
а что у вас за пункты в основном меню?


Все пункты видны здесь: http://www.oxydom.ru/news/ и здесь: http://www.oxydom.ru/
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 126 | 21:28:22
Alexon, так, я вижу, что у вас для Главной страницы в шаблоне "Страницы сайта" коды контейнеров вписаны напрямую и стоит $SITE_MENU$ А оно у вас вроде абсолютно пустое. Так что выводит ровно то, что заказали.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Alexon
Сообщений: 12
Репутация: 2

Сообщение # 127 | 21:33:48
Quote (Selena)
так, я вижу, что у вас для Главной страницы в шаблоне "Страницы сайта" коды контейнеров вписаны напрямую и стоит $SITE_MENU$ А оно у вас вроде абсолютно пустое. Так что выводит ровно то, что заказали.

А как должно быть? Откуда что взялось, я же ничего не переписывал? М.б. я открою Вам права администратора?
И еще, на странице /news шапка правильная. Я хочу ее сохранить!
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 128 | 21:36:25
Alexon, откуда я знаю как должно быть? Вы же со своего сайта брали бекап? Если вам нужно сделать дизайн, а вы сами затрудняетесь, то обращайтесь на http://partner.ucoz.ru/

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Alexon
Сообщений: 12
Репутация: 2

Сообщение # 129 | 21:46:10
Quote (Selena)
в шаблоне "Страницы сайта" коды контейнеров вписаны напрямую и стоит $SITE_MENU$

Вы это имели в виду <title>$SITE_NAME$ - $PAGE_NAME$</title> ?

Добавлено (20-Фев-2012, 21:46:10)
---------------------------------------------

Quote (Selena)
обращайтесь на http://partner.ucoz.ru/

Я уже везде обращался. Тягомотина тянется уже давно.
Сейчас нужно восстановить меню, с дизайном я разберусь позже.
Что значит на прямую? Где это? Я не вижу $SITE_MENU$?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 130 | 21:55:17
Alexon, я вам чёрным по белому написала - шаблон "Страницы сайта".

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Alexon
Сообщений: 12
Репутация: 2

Сообщение # 131 | 22:06:24
Quote (Selena)
я вам чёрным по белому написала - шаблон "Страницы сайта"


Ну уж, право, не стоит раздражаться! Читать то я умею, значит дело не в чтении, а в понимании прочитанного. Так за объяснением я к вам и обращаюсь!
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 132 | 22:34:01
Alexon, пожалуйста, не отвлекайтесь на нравоучения, просто откройте указанный шаблон и замените код $SITE_MENU$ на $SMENU_1$ .

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Alexon
Сообщений: 12
Репутация: 2

Сообщение # 133 | 22:56:59
Quote (Alexon)
просто откройте указанный шаблон и замените код


СПАСИБО! Получилось!

Добавлено (20-Фев-2012, 22:56:59)
---------------------------------------------
Идем дальше?
Фокус работает, но только на Главной странице, на остальных нет!
И Конструктор включается, но привычных иконок нет (?)

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 134 | 23:43:17
Alexon, конструктор не работает у вас потому что
Quote (Selena)
в шаблоне "Страницы сайта" коды контейнеров вписаны напрямую


В общем пишите мне в личку и объясняйте, что вы в итоге хотели получить.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
legal08
Сообщений: 2
Репутация: 8

Сообщение # 135 | 23:43:27
Знаю, что пишу не в той теме, но в данном разделе нет подходящей куда можно обратится. И я очень удивлена ведь, данная функция относиться к дополнительным! Резервное копирование (backup) При восстановлении проекта пишет : Checking 'blog' table...INCORRECT TABLE VERSION (13!=30), что означает эта ошибка и как ее исправить? Совет: Попробуйте восстановить резервную копию помодульно. пожалуйста не давайте, потому что после восстановления одного модуля, для востановления следующего надо ждать 7 дней.
P.S. Администрация создайте тему по данному вопросу.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Резервное копирование (backup) (Как сделать архивную копию всего сайта)
Поиск: