Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов) (Описание темы)
Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 07:58:27
Информация о работоспособности серверов

24.04  В связи с техническими проблемами, сервер s73, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно  недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


22.04  В связи с техническими проблемами, сервер s51, вместе с расположенными на нём сайтами, временно был недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


19.04  В связи с техническими проблемами, сервер s79, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


19.04  В связи с техническими проблемами, сервер s33, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


18.04  В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


07.04  В связи с техническими проблемами, сервер s59, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


01.04  В связи с выходом из строя файловой системы, и повреждения данных, сервер s16,  вместе с расположенными на нём сайтами, недоступен. Идет процесс восстановления данных.


31.03  В связи с техническими проблемами, сервер s33, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


30.03  В связи с техническими проблемами, сервер s25, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


28.03  В связи с техническими проблемами, сервер s14, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


21.03 С 23:00 (GMT+3) запланированное техническое обслуживание сервера s37, продолжительностью около двух-трёх часов (сервер и сайты на нём не будут доступны). Это вынужденный плановый простой для нормализации и улучшения работы 37-го сервера. Просьба отнестись с пониманием.


20.03  В связи с техническими проблемами, сервер s24, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


18.03  В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


09.03  В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


07.03  В связи с техническими проблемами, сервера s61, s33, вместе с расположенными на них сайтами, могли быть временно недоступны, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервера работают в штатном режиме.


04.03  В связи с техническими проблемами, сервер s33, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


28.02 В связи с техническими проблемами, сервер s55 был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


23.02 В связи с техническими проблемами, сервер s68 был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


23.02 В связи с техническими проблемами, сервер s33, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


22.02 В связи с техническими проблемами, сервер s7, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


20.02 В связи с техническими проблемами, uID-авторизация временно не работала. Развалился RAID. На данный момент авторизация работает в штатном режиме.


18.02 В связи с техническими проблемами, сервер s7, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


12.02 В связи с техническими проблемами, сервер s106, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


12.02 В связи с техническими проблемами, сервер s7, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


30.01 После 18:40 по московскому времени множество пользователей из России, и других стран столкнулись с проблемами DNS-резолвинга для доменов в зоне .ru. Это было вызвано некорректной подписью DNSSEC, используемой в этой зоне. В настоящее время проблема устранена.


30.01 В связи с техническими проблемами, сервер s60, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


17.01 В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.
Прикреплённая тема: Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz - актуальная информация - актуально или о проблеме известно - проблема была, но уже исправлена
Официальный twitter веб-сервиса — http://twitter.com/ucoz_ru Оперативная информация от службы поддержки также доступна в Twitter и Telegram


Размещая сообщение, выполните следующие действия: 1. Убедитесь, что ваш сайт недоступен всем, а не только вам; 2. Дайте ссылку на недоступный сайт (и желательно укажите номер сервера); 3. Приведите результаты трассировки (смотрите здесь). 4. Укажите ваш IP. (как узнать) Если сайт не открывается и система выдаёт ошибку, например 500-ую, "Сервер временно не может отобразить запрошенную страницу" или 404-ую. Трассировку и IP можно не указывать. Если сайт не открывается и система выдаёт ошибку "403 У ВАС НЕТ ПРАВ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЭТОЙ СТРАНИЦЫ", ваш IP-адрес временно заблокирован на ~3,5 часов. Детали ТУТ 
Сайт не открывается. Что делать? В чем причина? 1. Если хотя бы с одного компьютера сайт грузится, значит проблема не в системе. Что делать? Обратить внимание на провайдера. 2. Если не грузится целая группа сайтов, администрация в курсе и решает проблемы. Пожалуйста, наберитесь терпения и подождите, проблема обязательно решится. 3. Если на сайт могут зайти все кроме вас, значит ваш IP временно заблокирован, так как оказался в одном сегменте сети с хакером атакующим сервер. После окончания атаки блокировка будет снята. Время атаки известно только хакеру. 4. О внеплановых технических (аварийных) работах не сообщается на основании условий использования сервисов (п. 5.2.1). Приносим свои извинения за временные неудобства. 5. Воздержитесь от эмоций и обсуждений действий администрации. Нарушители будут заблокированы без снисхождения. 6. Сообщения без адреса сайта удаляются. 7. Если вы только что прикрепили домен, то вам надо подождать в среднем 24 часа.
Если сайт не открывается в одном браузере, но открывается в другом, значит проблема с настройками браузера или фаервола. Если другие пользователи могут зайти на сайт, а вы нет, значит проблемы у вашего провайдера или на канале, хотя возможно и другие варианты. Вместо обращения к знакомым вы можете воспользоваться специализированным сервисом мониторинга доступности сайтов, например, http://host-tracker.com/
Если ваш сайт закрыли за не посещаемость, но вы точно не получали предупреждающего письма на почту, то пишите через форму https://www.ucoz.ru/contact Если у вас есть ещё сайты, то вы можете отправить просьбу о восстановлении из ПУ действующего сайта.
Данная тема имеет архив. Просмотреть архив.

Прикрепления: 8736288.png (7.1 Kb)
Сообщение отредактировал vyacheslav_o - Пятница, 19 Апр 2024, 10:33:28
Никс7314
Сообщений: 121
Репутация: 5

Сообщение # 3136 | 20:18:58
Но почему, именно этот сервер сдох?, от старости что-ли??
Но так не бывает, даже мой комп и то предупреждает, если что-то может случится, винда седьмая установлена.
Сообщение отредактировал Никс7314 - Понедельник, 15 Апр 2024, 03:37:09
Лисица5581
Сообщений: 15
Репутация: 2

Сообщение # 3137 | 20:54:17
Цитата Никс7314 ()
Но почему, именно этот сервер сдох?, от старости что-ли??
Там выше подробно ответил Radiants. Потому что во-первых, юкоз сэкономил оборудование. Я не сильна в терминологии и всей компьютерной теории, понимаю только в очень общих чертах, но в общем любой сервер - это несколько дублирующих друг друга дисков, если один ломается, информация сохраняется на другом. У провайдеров должно быть такое дублирование, чтобы выход даже пары дисков не приводил к краху системы. Юкоз сэкономил, решил "и так сойдет", и проблемы чуть сложнее обычной сразу привела к краху всего.
Вторая причина - видимо, тоже в целях экономии бэкапы хранились там же, где и наши сайты. Любой нормальный провайдер хранит бэкапы отдельно, но это же нужно их переносить, вообще говоря, физически... Что юкоз сделать и поленился и пожлобился, тоже решил  "и так сойдет".
В результате случилось вот это "пустяки, дело житейское".

Я надеюсь, что пользователи юкоза, как имеющие сайты на s16,  так и на других серверах, сделают сейчас свои выводы о благонадежности юкоза и о том, стоит ли дальше держать свои сайты на юкозе, учитывая, что в любой момент они их могут потерять полностью со всеми данными.

Добавлено (14 Апр 2024, 20:58:15)
---------------------------------------------

Цитата Radiants ()
....да хоть по терабайту.... и Вы их под что то рискнете использовать ?? там где сервера сыплются, а рэйда нет, или он не выполняет своих функций ? рассмешили biggrin
Полностью согласна

Добавлено (14 Апр 2024, 22:38:31)
---------------------------------------------
Вот еще вопрос. Я потеряла больше недели, т.к. ждала, пока восстановят сайт. Только потом начала восстанавливать анонсы продаваемых в настоящий момент программ в гуглдоках, до этого ждала, что сайт восстановят.
Так почему нельзя было сразу сказать: уважаемые пользователи, мы про#$@ли ваши сайты полностью, восстановление займет несколько недель и в любом случае основная часть данных утеряна безвозвратно, так что если вы как лохи доверились нам и не делали бэкапы, то теперь спасите свои души сами и не ждите, что завтра-послезавтра ваш сайт заработает, как новенький?

M-Iron
Сообщений: 14
Репутация: 15

Сообщение # 3138 | 05:00:06
Цитата iginov ()
Попробуйте сбросить пароль от FTP

Сегодня получилось сменить пароль. К сайту подключиться по FTP удалось.
И Файловый менеджер теперь позволяет выполнять создание, удаление и другие стандартные операции для папок и файлов.

А как-то можно увидеть папки типа _bd, _bl, _si и им подобные?
Сообщение отредактировал M-Iron - Понедельник, 15 Апр 2024, 05:45:53
Сharlie
Сообщений: 543
Репутация: 77

Сообщение # 3139 | 11:19:48
Цитата M-Iron ()
А как-то можно увидеть папки типа _bd, _bl, _si и им подобные?

Создать полную резервную копию проекта, и скачать себе на ПК. Данные папки скрыты, и получить к ним доступ по FTP нельзя.
Лисица5581
Сообщений: 15
Репутация: 2

Сообщение # 3140 | 14:06:55
Цитата Никс7314 ()
Но почему, именно этот сервер сдох?
Я вам похоже все неправильно объяснила про диски, но суть в общем та же - экономия, распи$#@ство, "и так сойдет" и "пустяки, дело житейское".
Это в общем давно про юкоз известно. И я уже много лет думаю, как бы свалить на другого провайдера. Но - цена, если переносить силами профессионала, либо трудоемкость, если своими... Так и оставалась... Ну, теперь, когда сайт нужно делать заново почти с нуля, понятно, что не на юкозе
Radiants
Сообщений: 20
Репутация: 17

Сообщение # 3141 | 17:11:03
iginovСharlie, восстановление Вами еще продолжается ??? когда планируете включить все функции в панели управления, и дать возможность "действовать самим" ??
Сообщение отредактировал Radiants - Понедельник, 15 Апр 2024, 17:16:48
Лисица5581
Сообщений: 15
Репутация: 2

Сообщение # 3142 | 19:54:48
Слушайте, а я одна такая дура, которая еще и оплачивала платный пакет услуг юкоза за так называемое "обслуживание"?
Если не одна, то как у вас дела с историей оплаченных заказов?
У меня юкоз просрал еще и мои оплаты и предлагает мне найти подтверждения, что я что-то оплачивала facepalm 
А у меня там вообще-то авансовых платежей должно быть чуть не год вперед. И хрен с ней, с компенсацией, тут позиция юкоза понятно "пустяки, дело житейское, с кем не бывает", но хотя бы свои авансовые платежи хотелось бы вернуть после переезда на нормальный хостинг.

Добавлено (15 Апр 2024, 21:36:11)
---------------------------------------------
О, а у меня между тем новая приятная новость.
Письмо от мэйлру: "Мы заметили изменения в MX-записи на домене familycamps.ru — теперь почта не приходит на наши серверы."
И??? Как мне восстановить рабочую почту???

bohdan_zacheshyhryva
Сообщений: 106
Репутация: 9

Сообщение # 3143 | 22:07:39
Лисица5581, история оплаченных заказов все еще восстанавливается, частично восстановили. Тарифы, которые вы оплачивали никто не собирается красть или холодно молчать. Уточните сайт, с которого вы создавали обращение.
mykar
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 3144 | 23:27:32
Цитата Лисица5581 ()
Слушайте, а я одна такая дура, которая еще и оплачивала платный пакет услуг юкоза за так называемое "обслуживание"?Если не одна, то как у вас дела с историей оплаченных заказов?
Я перешла на новый сервер, восстановила сайт на нем. История оплаченных заказов не видна, я тоже на год вперед оплачиваю
Сообщение отредактировал mykar - Понедельник, 15 Апр 2024, 23:32:34
Лисица5581
Сообщений: 15
Репутация: 2

Сообщение # 3145 | 00:01:37
Я смогла найти подтверждение оплат (и чеки, и краткую информацию об оплаченных заказах - там видно тариф  и кол-во месяцев) в почте поиском по ключевому слову "ucoz", информация об оплаченных заказах  -от info@ecom.sberbank.ru.
Но судя по тому, как настоятельно поддержка просила с меня доказательства оплаты, мне сильно повезло, что у меня сохранились эти письма. Удалила бы - сочли бы мой аккаунт не оплаченным...
Впрочем, все равно без полной истории оплаченных заказов невозможно установить, до какого точно месяца у меня был оплачен пакет услуг.
BanderFlax
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 3146 | 13:26:00
Лисица5581, если удалили с почты
Цитата Лисица5581 ()
Но судя по тому, как настоятельно поддержка просила с меня доказательства оплаты, мне сильно повезло, что у меня сохранились эти письма. Удалила бы - сочли бы мой аккаунт не оплаченным...

Если удалили бы, пошли бы в папку почты - Удаленные письма и посмотрели бы там. Если удалили все папки "Удаленные письма" каким-то образом, идёте в историю оплаты вашего приложения банка, смотрите все квитки, скидывайте в ucoz.

Цитата Лисица5581 ()
Впрочем, все равно без полной истории оплаченных заказов невозможно установить, до какого точно месяца у меня был оплачен пакет услуг.

Ищете последний платеж, смотрите сумму на которую совершали и вспоминаете тариф, или он там по-моему даже указан. Исходя из суммы месячного платежа по данному тарифу, делите его на всю последнюю сумму - на сколько вы там его оплачивали, да хоть на 5 лет. Получаете количество оплаченных месяцев, соответственно последний день смотрите по дате первого внесенного платежа.

+ соответственно, если брали на год, два, три, учитывайте скидку от ucoz.

Что сложного?   

Меня конкретно интересует сейчас вопрос, восстановительные работы ещё идут или закончены? Просто если идут, смысла проводить работу самому и восстанавливать остатки картинок и прочих ссылок ещё нет.
Лисица5581
Сообщений: 15
Репутация: 2

Сообщение # 3147 | 16:56:04
Дорогие пользователи uCoz!
Хочу поделиться несколькими фактами о работе вашего провайдера.
1) Ваши бэкапы юкоз хранит на тех же серверах, что и ваши сайты. То есть, если вы что-то напортачите сами на своем сайте, вам выдадут бэкап. А вот если у юкоза сдохнет очередной сервер (что, как вы видите, очень даже вероятно), бэкапов не будет, они умрут вместе с вашим сервером.
2) Ваши личные бэкапы - это хорошо, но они неполные. В них не сохраняются изображения, в них не сохраняются изменения, которые вы вносите в шаблон (базовые настройки шаблона созраняются, а вот если вы меняете шаблон под себя - эту информацию вы сами сохранить не можете). А юкоз все это, возможно, и бэкапит, но - см. пункт первый.
3) Бухгалтерскую информацию об оплаченных заказах юкоз хранит - тадаммм! на тех же серверах, что и ваши сайты!!! И да, вы сами бэкап бухгалерской информации сделать не сможете. У вас есть доказательства оплаты всех ваших заказов и понимание, каким заказом до какой даты вы оплачивали? Если нет, сочувствую. Информация о ваших оплаченных заказах пропадет вместе с вашим сайтом и юкоз будет считать, что вы ничего не оплачивали.
4) Кстати, не обязательно ждать, пока юкоз похерит ваш сайт с историей ваших оплат. Вы же отслеживаете, какой период у вас должен быть оплачен? Потому что юкоз этого не делает. То есть, если 1.01.2023 года вы оплатили 12 месяцев, юкоз считает, что оплаченный пакет у вас заканчивается 1.01.2024года. А то, что на момент оплаты у вас оставалось еще оплаченных полгода, юкоз не принимает во внимание - ну ей богу, какие мелочи, какие-то погрешности округления.

Добавлено (16 Апр 2024, 16:56:17)
---------------------------------------------
Приглашаю пользователей uCoz ознакомиться с общением со службой поддержки на тему моих оплаченных заказов, историю которых uCoz проебал вместе с моим сайтом и всеми его бэкапами.
Краткое содержание:
я: где моя история заказов? У меня там оплат было чуть не на год вперед.
юкоз: да ладно, докажите
я: последние оплаты у меня допустим чеки есть, но чтобы понимать, до какого момента у меня оплачено, нужны вся история заказов с 2015 года, потому что каждая новая оплата было до истечения предыдущего оплаченного периода
юкоз: ну вот видим оплаты такую-то и такую-то. Они все давно истекли.
я: вот пожалуйста чеки.
тут я оплачивала 12 месяцев, тут 18, на момент этой оплаты у меня оставалось 6-9 оплаченных месяцев, итого оплаченный период истекает в феврале-мае 2025 года.
юкоз: видим только до 01.02.2024 года, готовы засчитать. Но история заказов еще восстанавливается. Ждите, вдруг вашу восстаноят. Но не факт, не факт...
https://docs.google.com/document/d/1qWpy1TPDSCo8aTmVCRJhu-yPNzajEOliWiLKpUPQgww/edit?usp=sharing

Добавлено (16 Апр 2024, 17:12:01)
---------------------------------------------

Цитата bohdan_zacheshyhryva ()
Лисица5581, история оплаченных заказов все еще восстанавливается, частично восстановили. Тарифы, которые вы оплачивали никто не собирается красть или холодно молчать. Уточните сайт, с которого вы создавали обращение.
Как видите, все совсем не так. У меня вы именно что украли от 11 до 14 оплаченных месяцев.

Причем ловкость рук поражает. Даже если мы не будем считать те авансовые платежи, которые подтверждаются полным списком моих заказов до 2019 года, которые вы потеряли, и как сами говорите, может и восстановите, но не факт.
Подтвержденных оплат имеется:
25.02.2022года - пакет "оптимум" на 12 месяцев
01.11.2022 года - пакет "оптимум" на 18 месяцев

25.02.2022 года + 30 месяцев = 25.08.2024 года

Но Юкоз предлагает мне засчитать оплаты до 01.05. 2024 года!!!

Добавлено (16 Апр 2024, 17:23:55)
---------------------------------------------

Цитата BanderFlax ()
Что сложного?
Возможно вы совершали оплаты только в последний день предыдущего оплаченного периода. Я - нет. Когда я оплачиваю новый период, от предыдущего еще всегда остается сколько-то месяцев.
Поэтому, для того. чтобы понять, до какого точно числа оплачено, нужно видеть ВСЮ историю оплат, а не последний платеж.
Банки сохраняют информацию об оплате за последние 1-2 года, в мобильном приложении вообще полгода видно.
Платежи до 2016 года (а нужны именно они) в банках не сохранились (или ВОЗМОЖНО могут быть добыты, если идти в банк и спрашивать допотопную расширенную выписку. которая почти наверняка будет еще и платной), да и я не помню, какими картами оплачивала, у меня сейчас и карт-то этих возможно уже нет.

Но я рада, что Вам комфортно работать с юкозом, желаю долгого дальнейшего плодотворного сотрудничества
Radiants
Сообщений: 20
Репутация: 17

Сообщение # 3148 | 20:14:09
Цитата Лисица5581 ()
Но Юкоз предлагает мне засчитать оплаты до 01.05. 2024 года!!!
... о, хоть какие то даты стали появляться в теме за пол-месяца  biggrin  
Значит до 1 мая этого года планируют восстановление закончить....  tongue
Никс7314
Сообщений: 121
Репутация: 5

Сообщение # 3149 | 14:56:49
Я на Ucoz c 2014 не припомню, что бы так долго длился простой сервера.
Может кто-то лучше осведомлен о таких ЧП?
Что произошло? и сколько еще ожидать??
Или можно поминки справлять?
Но десять лет работы, пускай для кого-то и не очень интересно, но сайт был, сайт давал возможность прикоснуться к современности, а теперь - что??*, пустота!!
Какая, все-таки, безответственность со стороны администрации!
Меня ведь также уверяли, "что если вы, даже удалите свой сайт, то его полная копия сохранится на наших серверах и, при необходимости его можно будет полностью восстановить".
С этого сайта, мне "позарез" нужны, пока только две темы с форума :
Для меня особый интерес представляют, две темы, я на них потратил два года :
"Коварство сеансов гипноза", тема — дневник.
"И все-таки, проверяю", тема — исследование, особенно нужна"
Обе эти темы носят исследовательский характер и обе нужны.
Нужны и остальные темы этой направленности:
2. "Мы на пороге новой терапии". предварительные выводы.
3. "Белый шум для внутренней психотерапии". технические вопросы.
4. "Возможности внутренней психотерапии". дополнительные наблюдения"
Админы Ucoz, имейте ввиду, они нужны не только мне ...!
Сообщение отредактировал Никс7314 - Среда, 17 Апр 2024, 17:55:52
Radiants
Сообщений: 20
Репутация: 17

Сообщение # 3150 | 23:33:00
Цитата Никс7314 ()
Админы Ucoz, имейте ввиду, они нужны не только мне ...!
...всё... теперь уж точно админы все упали, отжались, и .... мелкими прыжками - к станку ....  biggrin
Сообщение отредактировал Radiants - Среда, 17 Апр 2024, 23:56:53
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов) (Описание темы)
Поиск: