Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Новая главная страница (проект, предложения, пожелания)
Новая главная страница
Модератор форума
Сообщение # 1 | 21:25:59
В третьем юподкасте в виде слуха данная тема уже прошла.

Основная мысль, мы планируем поменять "морду" (главную страницу) www.ucoz.ru (.com, .es etc)
Причем не чуть-чуть видоизменить, как это делалось раньше, а поменять сильно, можно сказать, камня на камне не оставить. Осовременить ее, сделать лучше.
Вероятно и привычный логотип даже пострадает.
В целом, у нас есть некоторое виденье какой она должна быть, но работа только началась, так что, возможно, концепция будет пересмотрена.
Что хочется оставить от того что есть? Хочется хотя бы частично сохранить привычную фирменную цветовую палитру.

О чем эта тема?
Хочется услышать ваши предложения и пожелания к главной странице.
Если будут хорошие идеи и концепции, надеюсь, их удастся реализовать.
Думаю, всем чьи идеи будут приняты и найдут свое отражение на новой главной странице будет приятно, плюс, обязательно дадим поощрение в виде премиум аккаунтов, доменов в подарок.
Если кто-то нарисует проект главной и мы именно от него оттолкнемся, этому человеку в подарок от нас будет графический планшет, плюс мы серьезно задумаемся, почему этот человек не работает до сих пор в нашей команде wink

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 61 | 21:40:51
uch0601, я не Женя, но я как пользователь юкоза хочу сказать, что твиттеру твиттерово, а юкозу - должно быть именно как на юкозе, а не как у кого-то или где-то, даже не взирая на то, что на твиттере есть страничка (или как там это называется) юкоза.
и дизайн на твиттере хорош для твиттера, для юкоза было бы немного не солидно звездочки там всякие и прочие предметы разноцветного характера. юкоз пока ещё, как ни крути ассоциируется с созданием сайтов, с хостингом и с системой управления сайтом. наверное лучше чтобы подобные ассоциации сохранялись как можно дольше

у К-О-Та прикольная идея сделать логотип в виде конструктора. и ведь делали такой логотип на выставке (собирали из коструктора). может такой и будет. smile


ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
LuСiFеr
Сообщений: 250
Репутация: 289
Уровень замечаний:

Сообщение # 62 | 22:08:59
согласен с webanet по поводу дизайна)))
Quote (К-О-Т)
Я считаю, что должно быть "две" главных страницы:

интересная идея)))

uch0601
Репутация: 2

Сообщение # 63 | 23:22:17
Quote (webanet)
юкоз пока ещё, как ни крути ассоциируется с созданием сайтов, с хостингом и с системой управления сайтом. наверное лучше чтобы подобные ассоциации сохранялись как можно дольше

Ну и что? Как крутой, динамичный, эффектный дизайн сайта помешать ассоциироваться с созданием сайтов?
Quote (webanet)
у К-О-Та прикольная идея сделать логотип в виде конструктора.

Quote (uch0601)
Кроме того можно нанять парочку технических дизайнеров и сделать что-нибудь типа конструктора, которым баловались на РИФе.

Обижаете...
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 64 | 00:05:43
uch0601,
Quote
Обижаете...
жаль что вы обиделись. но дело в том, что К-О-Т не стал ждать пока наймут технических дизайнеров, а сваял сам, тем самым показав как это может выглядеть на деле. не факт, что именно то что сваял К-О-Т повесят в виде логотипа, но идея с конструктором понятна.
Quote
Как крутой, динамичный, эффектный дизайн сайта помешать ассоциироваться с созданием сайтов?
давайте сразу отбросим формулировку крутой, ибо понастоящему крут может быть только поросячий хвост. что такое динамичный и эффектный по-вашему? как на твиттере? или как?
дизайн главной не должен быть слишком динамичный и слишком эффектный. скорее спокойный юзабельный информативный. спокойный умиротворенный дизайн без перегибов эффектности всегда располагает к изучению контента, а он на главной - самое главное. а если вновь прибывшие и бывалые юзеры с сайтами будут глазеть на крутизну дизайна...так они никогда не найдут ссылку на восстановление пароля от админки на главной wink

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
uch0601
Репутация: 2

Сообщение # 65 | 01:59:40
Quote (webanet)
спокойный умиротворенный дизайн без перегибов эффектности всегда располагает к изучению контента, а он на главной - самое главное.

А как эффектный дизайн может помешать восприятию нужной информации?

Quote (webanet)
дизайн главной не должен быть слишком динамичный и слишком эффектный. скорее спокойный юзабельный информативный.

Ну это только ваше видение... Тут спорить бессмысленно, ибо каждый видит главную по своему... Здесь не хватает более подробного технического задания. Именно поэтому я задаю вопросы Жене.
Ukei
Репутация: 0

Сообщение # 66 | 17:27:03
Ну, если дизайн плох, то пользователь не будет долго задерживаться и читать ту самую информацию. Главное правильно подать. Сейчас миром правят всякие пиары, рекламы и красивости

Добавлено (07-Май-2010, 17:27:03)
---------------------------------------------
Мой вариант:
http://s55.radikal.ru/i148/1005/3d/94e306d1d6a5.png
Логотип нынешний не соответствует инновационным и свежим идеям как и дизайн

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 67 | 18:39:13
Ukei, не очень.

D[=HuC
Репутация: 2

Сообщение # 68 | 20:21:55
Quote (Ignizavr)
Нужно сделать "демо-режим", специальный вариант сайта с возможностью корректировки его любым пользователем, но обязательно все возвращать обратно как только он покинет демо-панель!!! Это очень важно, потому что на некоторых CMS такие "временные" админы просто гробят приведенный пример сайта.

Это можно довольно просто реализовать с помощью cookies =) И ничего меняться на сервере не будет, будет просто изберательный режим отображения страницы. То есть пользователь меняя настройки, оставляет все это у себя в куках и повторно посещая свой "демосайт" (им может являться главная страница), видит то, что сервер выдает учитывая записи в куках этого пользователя.

Jeak
Репутация: 15

Сообщение # 69 | 14:08:45
Сделал два шаблона, один в свободном стиле а другой в классическом. Пока-что в бета, т.е может быть что-то сделаю ярче а что-то более прозрачным относительно фона и т.д

nightdrednout
Репутация: 273
Уровень замечаний:

Сообщение # 70 | 17:04:42
Скриншот страницы :

Большого радикализма нет но ..........
Макет страницы находистя на сайте - Макет главной страницы ucoz.com
Все элементы макета реально действующие:
Переключение языков
Скроллинг лента сайтов, с выврдом скриншотов и работающими ссылками
SWF flash ролик
Все "ссыдки" в FOOTER страницы так же работают.
------------------------------------------------------------------
Форма входа муляж .
Работает и адекватно отображается в обозревателях : Opera 10, Mozilla FireFox 3.5, Google Chrome 4, Internet Explorer 8 и старше. Safari 4 - небольшой баг "в арабском языке" .
Комментарии можете оставлять в гостевой книге сайта. Открытие окна Гостевой книги - CLICK по изображению:

<a class="link" href="//u.to/4l8u" title="http://runettex.clan.su/gb" rel="nofollow" target="_blank"></a>
-------------------------------------------------------
Для тех кто не знает тонкостей IE 8 .
В "Параметрах режима представления совместимости" убрать всё , так же нажать на клаишу F12 и переключить IE 8 в режим стандартов IE 8. Иначе IE 8 работает в режиме совместимости " бульдога с носорогом " !

Прикрепления: 8115231.jpg (88.8 Kb) · 8807242.jpg (2.5 Kb)

Only Windows 7. Only Internet Explorer 9. Only Ms SPD, all other error.
Сообщение отредактировал nightdrednout - Четверг, 10 Июн 2010, 00:36:33
ZheKA
Сообщений: 45
Репутация: 61

Сообщение # 71 | 17:11:25
nightdrednout, шрифт жесть biggrin

Мои сайты: Titan Quest | Всё спасибо в репутацию
mm
Сообщений: 9
Репутация: 10
Уровень замечаний:

Сообщение # 72 | 18:37:42
Quote (nightdrednout)
Скриншот страницы :

Большого радикализма нет но ..........
Макет страницы находистя на сайте - Макет главной страницы ucoz.com
Все элементы макета реально действующие:
Переключение языков
Скроллинг лента сайтов, с выврдом скриншотов и работающими ссылками
SWF flash ролик
Все "ссыдки" в FOOTER страницы так же работают.


Если вы ставили задачу спугнуть потенциального пользователя большим количеством невнятного текста, то вам это удалось. При этом девиз "Новый взгляд на
создание сайтов" в совокупности с этой страницей вызывает лишь улыбку. А две формы входа ввели в ступор даже такого опытного пользователя системы, как я smile Ссылка "создать сайт" неочевидна и потеряна в тонне буков.

Zend Certified Engineer. Magento Certified Developer + . Мои сайты на uCoz http://macrostar.ru/, http://fanzemfira.ru/
nightdrednout
Репутация: 273
Уровень замечаний:

Сообщение # 73 | 20:18:58
mm,
Quote
в тонне буков
Года полтора назад осутствие "многословия" на uCoz привено меня к нескольким сайтам в разных системах, uCoz был 7 по счёту. И пследним. Так что "молчание" ни есть хорошо. Вы узнали uCoz видимо по сайтам а я вообще искал среди систем не зная ни чего. И таких много, блуждающих.
Quote
в совокупности с этой страницей вызывает лишь улыбку
Пустые слова без аргументов сравнения.

Only Windows 7. Only Internet Explorer 9. Only Ms SPD, all other error.
Сообщение отредактировал nightdrednout - Среда, 09 Июн 2010, 20:20:30
Azzazil666
Сообщений: 53
Репутация: 186
Уровень замечаний:

Сообщение # 74 | 22:19:26
nightdrednout, Нормуль!!!
...Немного хладнокровия к реплике, да критике, ...и усердия в своём деле!!!

«Звезды останутся, когда и тени наших тел и дел не останется на земле». © Булгаков
nightdrednout
Репутация: 273
Уровень замечаний:

Сообщение # 75 | 23:35:20
Azzazil666,
Quote
Немного хладнокровия к реплике, да критике, ...и усердия в своём деле!!!
Я в танке! И с косой! biggrin

Only Windows 7. Only Internet Explorer 9. Only Ms SPD, all other error.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Новая главная страница (проект, предложения, пожелания)
Поиск: