Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Новый вид рекламного баннера: Реклама для авторизованных (Описание темы)
Новый вид рекламного баннера: Реклама для авторизованных
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:31:02
1. Кто видит новую рекламу?
Все группы, кроме гостей. Гости видят плавающий баннер сбоку страниц
.
2. Можно изменять цвет рекламы?
Нет
3.Это окончательный вариант рекламы?
Вероятно, да.
4. Зачем она администраторам?
Администраторам она показывается в первую очередь для того, чтобы они не забывали о том, что их пользователи ее тоже видят, а ссылка "Убрать рекламу на сайте" им подскажет как можно ее убрать.
5. Как ее убрать?
Оплатить.
6. Можно ли ее сдвинуть на другое место или в футер?
Нет. Реклама выводится на сайте не для того, чтобы ее никто не видел, а наоборот.
7. Кому бесплатно скрывают рекламу?
Юкоз бесплатно отключает рекламу лишь для сайтов отдельных категорий, каких именно, вы можете ознакомиться с материалом - http://www.ucoz.ru/qa/index.php/26 . Варез, сайты кланов и блоги не относятся к некоммерческим сайтам.
8. Можно ли сделать премиум дешевле?
Нет.
9. За что получают бан в этой теме?
За нарушение правил форума: мат, капс, жирный шрифт.
10. Где все сообщения и жалобы?
В мусорке, в качестве архива.
11. Мне ответят на мой вопрос?
На все вопросы ответы даны здесь ,в шапке.
12. Почему вместо 1 рекламы теперь две?
Две рекламы никто Вам на сайт не ставил. Реклама для гостей и авторизованных - это по сути одна реклама, вместе на странице она не показывается.
13. Кому жаловаться?
Никому, по крайней мере на счет рекламы.
14. Что делать если из-за баннера поехал дизайн?
Проверить див класс, проверить верстку.
15. Можно ли настройть цвет рекламы при помощи CSS?
Нет.
16. Если я перенесу сайт на свой домен, реклама уберётся?
Нет. О том как убрать рекламу читайте нажав на ссылку "Убрать рекламу на сайте".
17. Новая реклама - ужас!
Новый рекламный блок не закрывает контент сайта, просто вписывается в него. Он не динамичный. То же самое, что и Вы бы поставили рекламу на сайт.
18. Можно убрать ссылку "Убрать рекламу на сайте"?
Нет. Ее видят только администраторы.


Это не плавающий, а встроенный непосредственно в страницу над материалами блок (на форуме блок расположен после первого сообщение на странице темы). Он подстраивается под текущий дизайн, изменяясь в ширину и высоту.

Пример нового рекламного баннера:

Над материалами:


На форуме:




Для тех кто не хочет, что бы подобная реклама на сайте появилась, но не имеет оплаченного премиум аккаунта или услуги снятия баннера, стоит произвести соответствующую оплату. Цены на снятие рекламного баннера остаются, безусловно, прежние - 2.99$, и распространяются на все виды рекламной нагрузки, как для авторизированных, так и для неавторизированных пользователей.


Предупреждение
Пожалуйста, воздержитесь от "криков души", нецензурной лексики, Caps Lock'а и ругани, или администрация форума будет вынуждена блокировать вас.


К теме прикреплен пост в блоге
Данная тема более подробно описана в официальном блоге uCoz "Реклама для авторизованных пользователей"
Прикрепления: 8839303.jpg (229.0 Kb) · 1119715.jpg (161.3 Kb)
kasper9820
Сообщений: 34
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 586 | 15:09:07
... Всем привет. Кто читал мои ранние посты, поймет о чем речь пойдет именно сейчас.
А речь пойдет об ответах на вопросы, касательно рекламы, которые мы задали в компанию Бегун. Итак:
1. Нарушение конфиденциальности при работе с контекстной рекламой (упоминается в соглашении Ucoz) – Тут компания Бегун справедливо ответила, что обращатся нужно в укоз, но факта нарушения не отрицает
2. Нарушени политики трафика (упоминается в соглашении Бегун) – Тут все немного правильнее, Бегун не платит за показы и не платит за те блоки, которые висят на сайтах с "0"трафиком или на таких, содержание которых не интересно для размещения коммерческой рекламы. Смысла крутить ее я лично не вижу, но наверное для укоза это работает как стимул покупать премиумы. Я бы добавил, судя по всему, очень слабоефективный стимул.
3. Нарушение пункта встраивания рекламы в сервисы, в ЦМС в том числе ( упоминается в соглашении Бегун) – Тут все солидарно, можно считать вопрос исчерпанным. Но тогда нужно говорить, что публичная оферта это общий документ, на базе которого стоится договор между Бегун и Укоз.
4. Не реализовано право пользователя не видеть рекламу (т.е. реализовано право лишь скрыть(скрывать) ее) (упоминается в соглашении Бегун) – Цитата: "Ucoz самостоятельно даёт права пользователям, бегун сотрудничает с Ucoz, а не с конкретным пользователем, блогом…"
Безсомненно правильно, договор не нарушается, т.к. он индивидуальный.
5. Нарушается пункт соглашения с Бегун в котором идет речь о размещении рекламы на сайтах с Бесплатным хостингом (Ucoz очень сильно манипулирует словами Платный, Условно-Бесплатный и Бесплатный) – Цитата: "опять же Ucoz большой партнер, и у нас специальные условия для данного ресурса". Что тут скажешь?!

Вывод: Публичная оферта не реализовывается должным образом. Работа ведется и по ней и по индивидуальным договорам. Придраться сложно, да и шкурка вычинки не стоит.
Остается думать, если Бегун платит не за показы и тщательно модерырует выплаты Укозу, накой ч-т так пагубно использовать четверть екрана?!
Опять таки желаю Укозу заглянуть в азы менеджмента ибо программисты у Вас классные а вот Менеджмент кульгавый. Уже давно прошло время такой навязчивозти. Уже несколько лет царит вирусный маркетинг, корпоративная реклама, брендирование, социальная корпоративная ответственность а это жалкое пародие на вымагательство.
Честно признаюсь, пока не знал полного механизма премодерации выплат, за переходы Бегуна, думал, что Укоз имеет везкий смысл такого подхода к рекламе а как только разобрался, сложилось другое мнение по типу: "зачем заморачиваться".
В общем украинское начало чувствуется за версту.

Исходя из этого предложение, немного, ранее звучавшее:
Вешать рекламу согласно приросту трафика. Изменить стимуляторы к покупке премиумов (например: покупайте премиум и ни один сайт в Вашем юнет профиле не будет удален, если он не посещаем более 30 дней. Таких, красивых стимуляторой можна напридумывать десятка два. Работать они будут гораздо круче - гарантирую, и с Вас снимет скандальность)

В общем для себя я ответы нашол. С Вами поделился. И, обратите внимание, какие я Вам даю ответы на свои же вопросы а какие даете Вы.

Пилите Гири, они золотые.

С Уважением к технической части проекта.
m1tsu
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 587 | 15:47:12
Я могу убрать $POWERED_BY$ и рекламу самостоятельно. Считается ли это нарушением ???
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 588 | 15:49:16
m1tsu,
Quote
Я могу убрать $POWERED_BY$ и рекламу самостоятельно
самостоятельная уборка копирайта является одним из самых тяжких нарушений. при проверке и обнаружении сайт блокируется навсегда и разблокировке не подлежит.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
m1tsu
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 589 | 16:27:06
webanet,

Скажите, а где посмотреть другие правила, что должно быть на сайте, а чего нет ?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 590 | 16:39:08

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
denkoh
Сообщений: 43
Репутация: 175

Сообщение # 591 | 18:41:30
kasper9820, Мда, менеджеры на UCOZ слабоваты, судя по уровню жизни в СНГ у нас все через Жо и ucoz не исключение - "Рыба гниет с головы"! Я не обвиняю тех, кто обслуживает этот сервис - они хорошо справляются с работой и наговаривать на них нет смысла - они лишь марионетки в руках главного "кукловода", того кто внедряет эти вымогательские идеи и считает себя неотразимым гением!
kasper9820 - ты молодец, с тобой хоть в бой!

Сообщение отредактировал denkoh - Среда, 29 Июн 2011, 21:06:57
Мac_
Репутация: 51

Сообщение # 592 | 18:51:34
Quote (denkoh)
Мда, менеджеры на UCOZ слабоваты, судя по уровню жизни в СНГ у нас все через Жо и ucoz не исключение - "Рыба гниет с головы"! Я не обвиняю тех, кто обслуживает этот сервис - они хорошо справляются с работой и гнать на них нет смысла - они лишь марионетки в руках главного "кукловода", того кто внедряет эти вымогательские идеи и считает себя неотразимым гением!
kasper9820 - ты молодец, с тобой хоть в бой!

Вы не туда попали, если там все такие дегенераты, зачем вы пришли и стали работать с юкозом.

denkoh
Сообщений: 43
Репутация: 175

Сообщение # 593 | 19:01:21
Quote (Мac_)
Вы не туда попали, если там все такие дегенераты, зачем вы пришли и стали работать с юкозом.

Заметь уважаемый, ты обидел сотрудников UCOZ нехорошим определением, а я имел ввиду совсем другое! А работаю я с ucoz потому, что здесь качественный сервис (читай по слогам)! Платить я готов и плачу, но за тот сайт который имеет посещаемость свыше 150 человек, а не за тот, который и без того тяжело раскрутить, а тут еще и рекламма на пол страницы, она явно мешает задержать посетителя - что однозначно затрудняет продвижение сайта! Как не поймут некоторые из руководства, что непосещаемый сайт - не приносит прибыль вебмастеру, а следовательно снимать рекламму для 10 человек в день никто не будет - он холостой! И лишь продвинутый сайт с посещаемостью от 150 и свыше, имеет за собой будущее, следовательно, владелец заинтересован имиджем такого сайта - вот именно такой сайт принесет ucozу прибыль! А то что делается сейчас - это ловля рыбы на пустой крючок! В данный момент существуют школьники, которые в качестве забавы платят родительские деньги за нулевой и разорительный сайтик (так-сказать "цяця"), который денюжку сосет, а прибыль не приносит! Но таковых мало, да и те с возрастом поумнеют...

Сообщение отредактировал denkoh - Четверг, 30 Июн 2011, 13:06:08
Виктор-3
Сообщений: 4
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 594 | 23:29:54
Quote (denkoh)
менеджеры на UCOZ слабоваты, судя по уровню жизни в СНГ у нас все через Жо и ucoz не исключение - "Рыба гниет с головы"! Я не обвиняю тех, кто обслуживает этот сервис - они хорошо справляются с работой и наговаривать на них нет смысла - они лишь марионетки в руках главного "кукловода", того кто внедряет эти вымогательские идеи и считает себя неотразимым гением!


вот, это верно. 100% поддерживаю! cool

Quote (denkoh)
сайт который имеет посещаемость свыше 150 человек, а не за тот, который и без того тяжело раскрутить, а тут еще и рекламма на пол страницы, она явно мешает задержать посетителя - что однозначно затрудняет продвижение сайта! Как не поймут некоторые из руководства


вы 100% правы! smile cool

Добавлено (29-Июн-2011, 23:29:54)
---------------------------------------------

Quote (Мac_)
Вы не туда попали, если там все такие дегенераты, зачем вы пришли и стали работать с юкозом.


а я могу вам ответить почему я здесь;
я здесь потому что есть возможность иметь свой хостинг и создавать свои сайты бесплатно, потому что есть возможность работать с сайтом без заморочных хтмл-кодов и не требуется для этого навыков высшего программирования. я исследовал другие хостинги и варианты методов работы с сайтами... скажу честно, на сегодняшний день лучше Юкоза не найти, нет достойной конкуренции. хотя, DLE хорош тем что там нет никакой навязчивой рекламы, но есть нюанс - он полностью платный и морочный в редактировании сайта. - так что, многие выбирают Юкоз потому что здесь удобно и выгодно создавать свои сайты. cool smile

дорогая администрация и тех. отдел разработок! задумайтесь над этим, и не отбрасывайте людей такими некорректными методиками!

за правду и справедливость во Христе!
НЕТ НАВЯЗЧИВОЙ РЕКЛАМЕ!
sanek-frik
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 595 | 21:54:56
Если когото раздражает реклама ucoz или вообще любая другая рекламная деятельность в интернете прошу посетить ссылку ниже для своего браузера, проследуйте по инструкции, установите плагин и рекламы небудет

Для Браузера Opera
Для Браузера Firefox
Для Браузера Google Chrome

http://youkos.ru/forum/8-192-1 - Новая реклама ucoz, да кому она мешает ?
Нужно думать позитивно а не неадекватно !
Сообщение отредактировал sanek-frik - Воскресенье, 03 Июл 2011, 23:56:33
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 596 | 22:17:23
sanek-frik,
Quote
посетить эти ссылки для каждого браузера, и рекламы небудет
Ага , вешайте больше на обозреватели , и они ещё больше станут похожи на Горный тормоз .... biggrin

Виктор-3
Сообщений: 4
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 597 | 04:26:23
Quote
sanek-frik Если когото раздражает реклама ucoz или вообще любая другая рекламная деятельность в интернете прошу посетить ссылку ниже для своего браузера, проследуйте по инструкции, установите плагин и рекламы небудет

Для Браузера Opera
Для Браузера Firefox
Для Браузера Google Chrome


слава Богу, я и об этом тоже вопию уже давно! я вас поддерживаю 100% за эту подсказку. я уже себе давно поставил программу AdBlock, ПРЕЛЕСТЬ, и заморочек нет. вот только гости которые заходят на мои сайты всё таки видят рекламу, но находя моё объявление о этой программе - устанавливают себе и тоже проблем этих не имеют. smile

Quote
Miss_Esq Ага , вешайте больше на обозреватели , и они ещё больше станут похожи на Горный тормоз ....


а ты не насмехайся!!! мы всё равно выстоим в этой борьбе и будем пользоваться этими услугами без этих рекламных заморочек! - запомните все кто ответственный за услуги!
я уже эту проблему давно решил... biggrin

за правду и справедливость во Христе!
НЕТ НАВЯЗЧИВОЙ РЕКЛАМЕ!
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 598 | 05:34:14
Виктор-3,
Quote
устанавливают себе и тоже проблем этих не имеют
Рекламный блок это ваша проблема - психологическая проблема характерная легко внушаемым индивидумам , возводящим рекламу до уровня личной проблемы ( если не сушествует дьявола , значит его нужно придумать ... ) .
Для нормальных людей , наличие рекламы ни коим образом не влияет на общее восприянием объёма информации . Влиять реклама на восприятие может только в случае если информативность рекламного блока как мнимум не меньше или даже больше biggrin ! чем объём информации материала страницы .
Если же информативность материала более объёмна и по смыслу и по размерам по сравнению с блоком рекламы , что характерно при грамотном подходе к представлению матриала . То блок рекламы вообще теряется в общем обёме информации страницы и не воспринимается как значительный элемент . Воспринимается как часть страницы а не элемент достойный преданию анафеме ....

PS . Мы на брудершафт с вами не пили ... так что ТЫКАЙТЕ своим прихожанам , если они позволяют это вам .....

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Понедельник, 04 Июл 2011, 05:35:56
denkoh
Сообщений: 43
Репутация: 175

Сообщение # 599 | 13:32:22
Quote (Miss_Esq)
Если же информативность материала более объёмна и по смыслу и по размерам по сравнению с блоком рекламы , что характерно при грамотном подходе к представлению матриала . То блок рекламы вообще теряется в общем обёме информации страницы и не воспринимается как значительный элемент . Воспринимается как часть страницы а не элемент достойный преданию анафеме ....

biggrin Бугага.... Интересно, это как же можно потерять рекламму в контенте сайта, если эта рекламма закрывает четверть 19-ти дюймового монитора, а про 17-ть дюймов я вообще молчу! А ведь основная масса людей бороздит просторы интернета ноутбуками - прошу не забывать об этом! Ну а счастливчик который обладает монитором 22 дюйма и более, конечно может позволить себе легкомысленно "пролахать" с основной массы, думая что если баннер не мешает ему, значит не мешает никому...! biggrin

Сообщение отредактировал denkoh - Понедельник, 04 Июл 2011, 13:42:49
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 600 | 14:06:14
denkoh,
Quote
закрывает четверть 19-ти дюймового монитора
biggrin это не 19 " а 640 Х 480 не более ....
biggrin Включите мозг в области знаний HTML и реклама не вопрос ...

У меня на 17 ", на главной странице , при разрешении 1024 Х 768 реклама занимает не более 10% площади экрана ... можете скриншотить и пересчитать по площади .... wink
При этом , чем больше разрешение выставлено на мониторе тем меньше будет места занимать реклама ....
К тому же основнвная масса разрешений распространённых в Internet - 1600 - 1990 и более по горизонтали и составляет почти 80% общей массы разрешений .....

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Понедельник, 04 Июл 2011, 14:06:44
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Новый вид рекламного баннера: Реклама для авторизованных (Описание темы)
Поиск: