Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Топик общения с руководством
Топик общения с руководством
PtrPt
Сообщений: 88
Репутация: 33

Сообщение # 346 | 08:46:21
barocha69, смотря какой тег. Вот когда не закрыт <script>, могут произойти самые неприятные вещи, вплоть до полного исчезновения контента (если после него вообще нет других закрытых скриптов), пропадания подключённых стилей и т.д. Если же не закрыт <p>, то, скорее всего, ничего страшного не произойдёт.

Насчёт сайтов организаций: да, Вы правы - они тоже невалидны. Но я имел ввиду лишь то, что валидность кода, как правило, требуется только "особо тщеславным" субъектам. Сайты гигантских фирм я привёл в качестве примера таких субъектов. Разумеется, на практике и эти сайты невалидны.
lefrancais
Репутация: 0

Сообщение # 347 | 15:57:20
Kurt, не понял, что вы хотели сказать про рекламу (хотя очень много сайтов с контетом создается с целью заработать на размещенной на ней рекламе).

Я написал о том, что висел видео-баннер юкоза, который полностью закрывал сайт.
А самое неприятное - не было даже кнопки, чтобы закрыть эту рекламу и получить доступ к контенту.
noskovnikolay
Сообщений: 2
Репутация: 1

Сообщение # 348 | 01:31:41
Доброго времени суток!
Я администратор сайта поклонников певца Николая Носкова, перенесенного с сервиса narod.ru.
Сайт некоммерческий и создан силами поклонников певца абсолютно бесплатно на бесплатном хостинге.
Всем понятно, что бесплатный хостинг - двигатель рекламы, но господа владельцы, должен же быть какой-то предел!
Уже дошло до того, что всю страницу застилает полотно плейера с рекламными роликами, которое ВООБЩЕ НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ!!!
Я ждала 15 минут, но кнопка отключения рекламы так и не появилась! Это вопиющее хамство и издевательство над пользователями!
Мало того, что сайт заваливают спамом, нет никакого спасения кроме премодерации, так еще и такое хамское отношение администрации.
http://noskovnikolay.narod.ru/
PtrPt
Сообщений: 88
Репутация: 33

Сообщение # 349 | 07:35:10
noskovnikolay, ПУ - Общее - Настройки рекламного баннера - снимите галочку с "Показывать видео-рекламу" - внизу "Сохранить".

Что касается спама, надо во всех формах, доступных для гостей, создать контрольное поле. Оно должно быть обязательным к заполнению, но отсутствовать в исходном коде формы. Когда страницу загружает живой человек, исполняется скрипт, который создаёт и заполняет это скрытое поле. Когда загружает бот - js не выполняется - такая форма не принимается. Это на случай, если бот справится с капчей. Просто выберите в Общих настройках арифметическую, и о спаме (который автоматический) вы забудете надолго (пока спамщики не придумали, как её обходить).
noskovnikolay
Сообщений: 2
Репутация: 1

Сообщение # 350 | 20:53:39
Да,спасибо, с баннером разобралась, заплатила за снятие рекламы (при этом слегка обалдела от цен), со спамом попробую разобраться
belanov
Репутация: 0

Сообщение # 351 | 16:56:14
ну а поставить хоть кнопочку чтоб можно было рекламу почти на весь экран убрать можно? ...ребята ну это уже совсем перебор что пока 5 минут видиорекламы не просмотришь и на сайт войти нет возможности.... должна же быть хоть какая-то вменяемость в этом вопросе... я пока трижды не перезагрузил страницу вообще с режима рекламы вашей выйти не смог sad так вы реально всех ваших пользователей системы порастеряете:(
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 352 | 17:00:25
belanov, вы можете полностью удалить видео рекламу. панель управления - настройка баннера и копирайта - не показывать видео рекламу - сохранить

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
belanov
Репутация: 0

Сообщение # 353 | 14:59:08
спасибо за подсказку:) а еще один вопросик... а вот там же есть в типе банера статичная банер-растяжка, ее ставлю сохраняю а при сохранении обратно ставится плавающий вертикальный банер ....:( и как с этим бороться?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 354 | 15:35:38
belanov, выбор типа баннера отключен. Лучше всего отключить рекламу вообще.
ps-saw
Сообщений: 62
Репутация: 80

Сообщение # 355 | 23:37:11
Доброго времени суток, уважаемая администрация. Мой вопрос - вопрос удобства: а именно - сделайте, пожалуйста, автоматическую конвертацию из у.е. в рубли при оплате услуг в ПУ. Ну право слово, гораздо удобнее знать точную сумму к оплате в рублях, а не в у.е.

Думаю, вы и сами понимаете почему: хотя бы потому, что курс вашей условной единицы нигде не прописан (если ошибаюсь, поправьте пожалуйста), понятное дело, что маленькие цифры приятнее глазу пользователя,чем большие, но ведь сервис вы делаете для людей (всегда так думал почему-то и очень вас уважаю за это), так сделайте удобнее этот этап оплаты, прикрутите конвертацию, было бы к примеру здорово, если бы было что-то вроде , к примеру такого:



С уважением, Алексей
с Вами с 2008 года.
Прикрепления: 8889504.png (10.2 Kb)
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 356 | 02:30:35
ps-saw, курс забирается автоматически. Это курс доллара сша на бирже. При оплате, например, wmz 1 у.е. будет 1 wmz т.к. там тоже привязка к $
при оплате картой, списание произойдет так же в долларах, и оно произойдет по курсу вашего банка (скорее всего это межбановский курс будет, но каждый банк ставит свой, так что мы его по-просту не знаем). Остальные способы, яндекс деньги, киви, там будет по той логике что я написал в самом начале.
Рекс
Сообщений: 13
Репутация: 4

Сообщение # 357 | 03:34:03
Собирается ли юкоз хоть как-то корректировать долларовую цену платных пакетов в связи с продолжающимся падением курса рубля? Для покупки пакета на год для трех сайтов теперь мне уже и 10 тысяч рублей не хватает. Может быть скидки для тех кто давно в системе, регулярно платит за пакеты и имеет несколько сайтов? А то очень грустное положение.
Сообщение отредактировал Рекс - Пятница, 15 Янв 2016, 03:36:47
gorodrama
Сообщений: 227
Репутация: 25

Сообщение # 358 | 15:38:13
Я конечно извиняюсь за прямоту, но уже накипело. В моем сообщении будет не про стоимость, все услуги имею свою цену, но все равно.
1.Когда выгрузка товаров в yml будет соответствовать успешному ранжированию в яндекс маркете,?

Цитата
На данный момент в ucoz в yml выгружается только минимум, главная задача которого того чтобы магазин был принят яндекс.
1.В yml не возможно выгрузить "опции" товара, в результате товары моего магазина находятся ниже конкурентов при любой цене клика.
2.В yml не возможно выгрузить данные по доставке своего региона, в результате товары моего магазина находятся ниже конкурентов при любой цене клика.

2.Опции товаров.
а)Они конечно есть, но то что на данный момент, это простите за слово blahblah . Опции не возможно обновить, итого тратится масса времен по "сравниванию" товаров в exel и далее по ручному исправлению цены, наличия и т.д.
б)По опциям не работает фильтр
в)опции не возможно выгрузить в yml( см. выше)

3.Фильтр товаров. Немного исправляет ситуацию скрипт, но он не убирает значения которые неактуальны для первого выбора. Как должен выглядеть фильтр? Как в нормальных интернет-магазинах https://market.yandex.ru/catalog....ow=dpop , если проще как exel

4.Поиск товаров. Когда будет сделан нормальный поиск с подсказками и самое главное с возможностью отфильтровать результаты поиска фильтром?

5.Когда увеличат количество доп полей в интернет-магазине. Или хотя бы дадут возможность купить необходимое количество за доп. плату? Про ucoz VIP можете не говорить, за 24 000 рублей увеличить количество доп полей, это смешно, когда у конкурентов все это есть за меньшие деньги( в десятки раз) в базе

Как-то так , я надеюсь из руководства ответят, а не удалят это сообщение не замечая проблем.

Про все предложения на http://all.uwishlist.ru/я знаю. Но простите меня, когда реакции нету месяцами, это как писать в одни ворота

P.S. Я ничего не хочу сказать плохого про ucoz Вы молодцы ребята в ТП всегда готовы помочь, увеличить например место под сайтом. Но в мире 21 век, все развивается постоянно а мы сидим всё в конце 2000 по функционалу интернет-магазина
Сообщение отредактировал gorodrama - Суббота, 20 Фев 2016, 15:51:46
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 359 | 19:31:11
gorodrama, вам очевидно в раздел интернет-магазин в должные топики.
Вы там спрашивали вам никак не прокомментировали?
gorodrama
Сообщений: 227
Репутация: 25

Сообщение # 360 | 21:23:46
Kurt, Евгений, спасибо за внимание к проблеме. Спрашивал спрашивал.Поэтому и задал вопрос тут, когда это будет и будет ли вообще реализовано.
если подробнее, то :
1.Делал предложение http://all.uwishlist.ru/forums....9%D0%BB прошел месяц, тишина. На этой недели яндекс прислал что теперь срок доставки надо указывать в yml или будете в конце списка. Я думаю со мной согласятся все, что на данный момент яндекс-маркет карточку товара с yml файла от ucoz создать не сможет ,т.к. в этом файле нету даже минимума. Yml файл Как был 3 года назад, так и остался. Произошли только небольшие изменения ( добавили возможность выгружать много картинок и доп поля выгружать) А то что яндекс вводил последний год, ничего не сделано. И того на данный момент я имею следубщее, что при любом фильтре пользователя товара в яндекс маркете ( например по цвету) мой магазин исчезает, т.к. цвет "не определен) . Тоже самое и с доставкой получается
2.По опция так же есть тема http://all.uwishlist.ru/forums....%D0%BC, собирали прайс листы везде тишина. Хотя были реальные предложения как это реализовать //forum.ucoz.ru/forum/43-35744-1269701-16-1445333755 , НИ ОДИН разработчик не стал вести диалог
3.Про фильтры ответ у всех один, ждем uApi для магазина, когда оно будет ответа не знает никто
4.Поиск товаров я дуамю жалобы все перечислять не буду, но результаты поиска должны фильтроваться в интернет-магазине это факт
5.Доп поля, это самое интересное, ответ от разработчика //forum.ucoz.ru/forum/69-69687-1220440-16-1412758339 :

Цитата
По доп полям - из опыта могу сказать что если полей не хватает, то скорее всего вы их неправильно используете. Т.е. пытаетесь заместить недостающий функционал с помощью доп полей. Это не аксиома, но скорее
всего так и есть. Расширенее кол-ва доп полей если и будет до за доп
плату. Но это уже больше к маркетинговому отделу вопрос.
Мне интересно, на каком основании разработчик так считает?

Для этого и были собраны эти вопросы тут, так как в этой теме есть вероятность что ответят на поставленные вопросы администрация, т.к. в "профильных" темах разработчиков не видно и не слышко
Сообщение отредактировал gorodrama - Суббота, 20 Фев 2016, 21:28:06
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Топик общения с руководством
Поиск: