Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Обработка прайса
Обработка прайса
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:51:39

  • Система может подстраиваться под практически любые прайс файлы, нету никакого формата прайса - он произвольный!

  • Вы "создаёте прайсы" перед тем как залить на сайт ? Зачем - всё нацелено на то что бы вы просто взяли прайс у своего поставщика настроили на него конфигуратор и обновляли ассортимент магазина в 1 касание.

  • Кнопка "Загрузить товар" появляется только после указания колонки для входящей цены. параметр "Цена" используется как опциональный, тоесть если у вас в прайсе есть как ваша закупочная цена, так и цена отпускная, - в таком случае можна сразу указать "цену" и не использовать матрицы для расчёта вашей отпускной цены на основе "входящей". В случае если в вашем прайсе сразу указана только продажная цена , указывайте её тоже как "входящую", наложите на неё матрицу наценки с коеф. 1 для всего диапазона цен, и торгуйте - но сами понимаете что в таком случае магазин подсчитать "прибыль" вам не сможет

  • Все категории которые пришли с экселя падаю в корень магазина... главная задача - это разбить ваш прайс на атомарные неделимые категории с товарами, всё. а потом уже в управлени категориями, все выпарсенные из прайса категории вы можете расставить в любой иерархии, погруппировать их в какие то добавленные вами вручную категории, переименовать те что пришли с прайса и т.д. - все эти манипуляции нужно будет сделать 1 раз и на подальшее обновление обновление цен оно никак не влияет. То есть, если в пришедшей с прайса категории, в прайсе появится новый товар, то он при обновлении тоже попадёт эту же категорию, несмотря на то куда была перенесена эта пришедшая категория или как переименована.

  • Почему нету возможности сразу при заливке вкладывать категории одна в другую?... уже много вариантов передумал, есть нюансы - потому и не реализовываю, если у вас есть алгоритмы предлагайте обсудим, может и придём к решению

  • Пример: //forum.ucoz.ru/_fr/325/4577951.jpg

Инструкция по шагам от Bezk:



  • Оформляете в Microsoft Excel прайс так, как вам нужно, я сделал например вот так: http://grab.by/2oAK
  • Сохраняете в формате .xls 97-2004 http://grab.by/2oAN
  • Зайдите в ПУ: Главная » Интернет-магазин » Обработка прайса .xls
  • Настраиваете конфигурацию, примерно таким образом: http://grab.by/2oAT (обязательное поле «Входящая цена»), если например, указанной категории вы до этого не создавали, она создастся автоматически.
  • Нажимаете кнопку «Загрузить товары со всех встроенных листов»
  • не забудьте сохранить конфигурацию, по кнопке «Сохранить текущую конфигурацию»
  • Затем, внося правки в файл .xls его можно быстро обновлять http://grab.by/2oB5

    Если сделаете все по аналогии — то у вас все получится.

    ВИДЕО: ИМПОРТ ПРАЙС ЛИСТА
    by MaxL

Прикрепления: 4577951.jpg (102.0 Kb)
Сообщение отредактировал putin2310 - Четверг, 01 Окт 2009, 15:07:14
leksus4669
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 1291 | 23:09:54
Здравствуйте.

Опции товаров через прайс можно как-то изменять или только вручную?
meridian-parts
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 1292 | 22:57:41
Доброго времени суток!У меня возникла такая проблема : при загрузки прайс-листа в "онлайн магазин" загружается не больше 53997 позиций,когда мне нужно закачивать до 500000 позиций в одном прайсе.
Что делать?это глюк или блокировка какая то стоит?помогите пожалуйста.Заранее благодарю!

Добавлено (19 Ноя 2013, 22:57:41)
---------------------------------------------
Где все!??!

Milla2010
Сообщений: 96
Репутация: 8

Сообщение # 1293 | 14:44:11
Добрый день! Подскажите как правильно обновлять прайс. Ранее была создана конфигурация с товарами, залита на сайт, признак уникальности артикул. Прайс поставщика изменяется 2 раза в месяц, добавляются новые товары и убираются с прайса те товары, которых нет на складе. Вот теперь вопрос, мне надо с помощью обработчика и созданной ранее конфигурации обновлять наличие товара в своем ИМ.

- Если в настройках стоит галочка обновлять только цены и остатки, тогда новые товары на сайт не зальются, ПРАВИЛЬНО Я ПОНИМАЮ?
- Если поставить галочку - Обновлять все остальные сконфигурированные для прайса товарные поля, ТО те товары, которые были РАНЕЕ залиты на сайт с помощью этой конфигурации тоже будут изменены??? Вот например, в прайсе было короткое и полное описания, я после заливки прайса их редактировала, что будет с описанием?

И ЕЩЕ ВОПРОС: если мне надо изменить уже имеющуюся конфигурацию, возможно ли это сделать. У меня эта конфигурация была без одной колонки, а именно, у меня на сайте прописывается наличие (Есть, Нет) словами и для этого задействовано доп. поле где проставляется цифра 1 или 0, В старой конфигурации этого столбца нет, когда заливала товар не подумала и вручную при редактировании каждого товара проставила цифру 1
xado1203
Сообщений: 59
Репутация: 6

Сообщение # 1294 | 20:35:38
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, решить проблему. Перечитал много на форуме, четкого ответа не нашел.
Есть прайс на 1000 товаров, в котором забиты для каждого товара фото типа 00001.jpg, 00002.jpg и т.д. Фото, как я понимаю, надо загрузить на какой либо файлообменник (хранилище). Здесь упоминался Dropbox, но он не дает ссылок на файлы с одним и тем же путем http://dropbox/..../папка/0001.jpg, для каждого файла свой уникальный путь. 4sync делает то же самое, я подозреваю, что и остальные хранилища ведут себя так же. Вручную копировать 1000 ссылок не выход. Хотелось бы, чтобы можно было бы загрузить свои фото в какую-то одну конкретную папку в хранилище, чтобы потом путь к файлам прицепить в прайсе к наименованиям файлов фото.
Есть ли такое хранилище? Юкозовский файлообменник принимает в одну папку только 200 файлов, что тоже не подходит.
Какой выход из положения? Возможно есть другой способ решения этой проблемы. Почему Юкоз не предоставляет такой функции, пусть даже платно?
CooperOFF
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 1295 | 03:29:38
Напишите как несколько фото загрузить через exel, как их нужно правильно прописать?
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 1296 | 15:01:47
CooperOFF, только путем нескольких загрузок. При каждой новой загрузке менять ссылку на фото. Следите при этом за тем, чтобы галочка в настройках не стояла "Добавлять фото только при его отсутствии"

xado1203, а почему не подходит 200 файлов в одной папке? просто по разным папкам раскидайте, всего пять папок получится. В последствии это никак не отразится.

Teorema08
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 1297 | 00:17:20
Цитата Johny_Motor ()
Подскажите как перенести стиль, шрифт(его размер, выделение и т. д.) в описании товара из файла Excell в модуль магазина. У меня почему-то все преобразуется в шрифт мелкий и без выделений
дело в том, что сайт обрабатывает лишь текст без форматирования. Поэтому текст "мелкий и без выделений". Пишите описание с помощью html
Например, не "привет", а "<b>привет</b>" smile

Добавлено (11 Янв 2014, 00:17:20)
---------------------------------------------
Ребят, подскажите!
У меня есть в электронном виде (то есть только на компе) фотографии, которые нужно залить в прайс. Скажите, нет какой-либо хитрости, чтобы можно было с компа сразу в прайс и в магазин изображения добавлять?!

hotel-k
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 1298 | 12:11:46
Здравствуйте!
Есть необходимость задать диапазоны при поиске в магазине. То есть, чтобы указать цену от, к примеру, 1000 до 1500. Чтобы указать размер от 3 кубов до 5. И поисковик выдавал варианты, попадающие в этот диапазон.
Выручите пожалуйста!

Дело срочное!
Екатерина0601
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 1299 | 13:53:41
Здравствуйте!
При обработке прайса через конфигуратор не подтягиваются ссылки на фото. Т.е. фото не загружается, даже при первом обращении к товарной позиции.

С чем это может быть связанно?

Ссылки беру на фото с сайта поставщика. Возможно проблема в русскоязычном доменном имени?

Заранее спасибо

Добавлено (27 Янв 2014, 13:53:41)
---------------------------------------------
Здравствуйте!
При обработке прайса через конфигуратор не подтягиваются ссылки на фото. Т.е. фото не загружается, даже при первом обращении к товарной позиции.

С чем это может быть связанно?

Ссылки беру на фото с сайта поставщика. Возможно проблема в русскоязычном доменном имени?

Заранее спасибо

HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 1300 | 16:57:19
Цитата Екатерина0601 ()
Возможно проблема в русскоязычном доменном имени?

Соответственно вопрос: а с не .рф доменов работает?
И пример сбросьте из прайса фото, которая не загрузилась.

GreySon
Сообщений: 61
Репутация: 41

Сообщение # 1301 | 02:24:38
Проблема вот какая:
1. Удалил ранее созданные подкатегории и категории (по рекомендации где то выше)
2. Создал прайс и загрузил его через "конфигуратор обработки прайсов"
3. По выставлял возле каждой категории и под категории функцию "категория" и вверху указал "Артикул, Наименование и т.д." (произвел данное действие на всех листах )


4. Загрузил и у меня создалась одна категория (но товар не добавился)
5. Вот настройки самого интернет магазина:


6. Пробовал загружать через "Быстрое обновление цен и ассортимента:", выдает такое:


Вопрос таков: Что я сделал не так???
Одна категория создалась там где должен быть товар, но сам товар не добавляется !!!
Прикрепления: 0910441.jpg (39.2 Kb) · 7676365.jpg (191.7 Kb) · 6687594.jpg (9.9 Kb) · 3527681.jpg (125.2 Kb)
Сообщение отредактировал GreySon - Пятница, 07 Фев 2014, 02:25:37
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 1302 | 16:28:54
GreySon,
* Категория без товаров через обработчик вроде как не создается
* Не колонка Входящая цена содержит пустые ячейки, поэтому товары не добавились

GreySon
Сообщений: 61
Репутация: 41

Сообщение # 1303 | 16:38:15
HETPE3B, У меня стоит во входящей цене "0.00" в прайсе. Или там должно быть все же заполненное поле?

Добавлено (07 Фев 2014, 16:38:15)
---------------------------------------------
HETPE3B, Да там все же должна стоять цена!)
Спасибо огромное разобрался!)

Irbe
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 1304 | 16:01:10
Цитата MaxL949452Ну подскажите плиз! Я в обработке прайса изменил названия дополнительных полей. Что дальше сделать?В настройках магазина нужно выставить нужное количество доп. полей.
В разделе замены стандартных надписей дать полям соответствующие названия.
Вывести коды этих полей в шаблон магазина. При импорте прайса настроить соответствие нужных ячеек с доп полями.

Нашел это пояснение к вопросу о том, как дополнительными полями загружать HTML заголовок и мета-теги.
Не понимаю, в какое место шаблона выводить коды (((
На странице редактирования товара, если выбрать "просмотр кода элемента" , показывает:
<td width="35%" class="manTd1"> HTML Заголовок страницы :td>

Я правильно понимаю, что "manTd1" надо заменить на $OTHER1$ ?
Но нигде в управлении дизайном не нашел "manTd1". Сайт http://prikolie.ru
Или я вообще не то делаю? Как быть?
kafe-wg
Сообщений: 7
Репутация: 5

Сообщение # 1305 | 15:52:52
Уважаемые коллеги предлагаю тему по экспорту опций товаров через прайс лист... требует обсуждения! Подробности здесь... Экспорт опций уже работает, но необходима некоторая доработка...

"В будущем на Рынке останется два вида Компаний: те, кто в Интернет и те, кто вышел из бизнеса…"
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Обработка прайса
Поиск: