Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Домен: перенос (Описание темы)
Домен: перенос
Модератор форума
Сообщение # 1 | 12:40:18
ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Проблем с парковкой нет

Подробная инструкция по прикреплению домена [Читать новичкам]
Инструкция по прикреплению домена, приобретенного на domain.ucoz.com

Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с первыми 4-мя страницами темы. С вероятностью 99,99% ваша проблема там уже описана. Если вы не понимаете чем отличается прикрепление домена по DNS от прикрепления по IP, то ознакомьтесь с темой https://forum.ucoz.ru/forum/33-6244-1


В данной теме говорится о переносе домена: если у вас есть свой домен, вы можете прикрепить его к вашему проекту, после этого ваш сайт станет доступным по новому адресу.

Правила ведения темы:

  • Сначала читаем вопрос-ответ, дополнения, личные опыты, затем задаём вопросы. Обязательно даём кликабельную ссылку на сайт (домен и время его парковки (дату)).
  • Запрещены сообщения о:
    1) доменах вообще (какие и где бывают);
    2) с предложениями регистрации доменов (бесплатно или платно);
    3) о проблемх переноса, не имеющих отношение к uCoz (используйте для этих сообщений тему Общение пользователей uCoz)
  • Просьбы о помощи направлять непосредственно добрым пользователям, которые оставили здесь свои координаты.
  • Нарушения удаляются, систематические нарушители получают замечания.
  • Если у вас что-то не получилось с прикреплением домена, то сообщения без адреса сайта и прикрепляемого доменного имени будут стёрты.






Прикрепления: 9499075.png (7.1 Kb)
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 151 | 21:42:49
Попробовал сейчас, тоже наконец прикрепился после минут 20-ти ожидания.
☜RED_BULL☞, ты крепишь домен вторым способом, там нужно прописать DNS uCoz: ns1.ucoz.net и ns2.ucoz.net.
Clinkz, флудить не нужно, достаточно один раз вопрос задать. Ответ могут дать сразу, а могут и завтра. Как понять домен не принимают в сеть? В какую сеть? Подробнее и корректнее излагай проблему.
Сообщение отредактировал Komoff - Вторник, 08 Ноя 2011, 21:48:01
☜RED_BULL☞
Сообщений: 27
Репутация: 0

Сообщение # 152 | 21:46:53
Quote (Komoff)
ты крепишь домен вторым способом, там нужно прописать DNS uCoz: ns1.ucoz.net и ns2.ucoz.net.

Там не только сервера нужно указать, а ещё и IP. Как сказано в Сообщении №4, в таких случаях нужно сделать так как я сделал...

Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 153 | 21:50:48
☜RED_BULL☞, там описан способ прикрепления домена третьим способом. Пропиши DNS что я сказал, поле IP оставь пустым. Тебе же ясно написали здесь //forum.ucoz.ru/_fr/146/6994024.png "Необходимо установить следующий список DNS-серверов: ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net".
Сообщение отредактировал Komoff - Вторник, 08 Ноя 2011, 21:52:50
☜RED_BULL☞
Сообщений: 27
Репутация: 0

Сообщение # 154 | 22:17:40
Komoff, сорри. Всё, теперь ждать 15 минут)))
Скажи мне друг, как прикрепить поддомен www к сайту?

Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 155 | 22:25:14
☜RED_BULL☞, в Общих настройках есть такая функция "Домен www.stalker-city.com является приоритетным:", после прикрепления домена поставить галочку, тогда будет перенаправлять с stalker-city.com на www.stalker-city.com. Если ты об этом, а так сайт будет доступен как с www, так и без, но без этой настройки адрес будет stalker-city.com приоритетным (без www).
Сообщение отредактировал Komoff - Вторник, 08 Ноя 2011, 22:28:34
Меридиан
Сообщений: 3
Репутация: 5

Сообщение # 156 | 00:34:35
Здравствуйте, ситуация:
Сделал сайт meridianclub.ucoz.ru , купил к нему домен meridian.dp.ua , прикреплял по второму способу. Все инструкции выполнены согласно вышеизложенных советов. Все совпадало со скринами вплоть до последнего прикрепления. Последнее действие выполнил 10.11.2011 в 8:45 по МСК. В админ-панели сайт изменил свое название:
Адрес вашего сайта - http://meridian.dp.ua/ [ FTP детали | Админ панель ]
Но, по новому адресу сайт так и не доступен. В Настройки - Общие настройки никаких пунктов о приоритете старого или нового домена не наблюдаю. Подскажите пожалуйста, что я сделал не так?
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 157 | 15:23:12
Меридиан, в ПУ в разделе "Перенос домена" что у тебя пишет?
Меридиан
Сообщений: 3
Репутация: 5

Сообщение # 158 | 17:20:17
Quote (Komoff)
Меридиан, в ПУ в разделе "Перенос домена" что у тебя пишет?

Вчера ничего не писало. Можно было выбрать любой способ прикрепления домена.
Сегодня с утра: []Запрос на парковку домена в стадии исполнения. Ожидайте. Обычное время исполнения запроса - 5 минут. [2:45][/color] Ну и счетчик доходит с 5:00 до нуля, обновляется и заново. Уроборос какой-то. При этом в Админ-панели, как я писал выше, Адрес вашего сайта - http://meridian.dp.ua/ [ FTP детали | Админ панель ] Ну и на сайте все стандартные ссылки переходят по новому адресу (http://meridian.dp.ua/, где нет ничего).
У регистратора сервера изменены на ns1.ucoz.net и ns2.ucoz.net уже второй день.

Обновление:
[]Временная техническая проблема при проверке статуса домена. Пожалуйста, попробуйте обновить страницу через 15 минут. Если проблема сохранится, сообщите в Службу поддержки[/color]

Обновление:
Татус обращения в техподдержке перешел в "рассматривается". Обновил страницу. Увидел знакомые надписи: Домен настроен правильно. Завершите процедуру прикрепления.*Клацнул по кнопке "прикрепить домен"*. Появилась следующая надпись: Домен успешно прикреплен, сайт начнет работать по новому имени в течение 15 минут.Тихо радуюсь, хотя и вчера такое наблюдал.

Обновление:
Сайт заработал по новому адресу! Большое спасибо за сотрудничество. Если мои посты мешают, то их можно удалить. Еще раз спасибо. Я счастлив smile
Сообщение отредактировал Меридиан - Пятница, 11 Ноя 2011, 18:23:23
Temas
Сообщений: 9
Репутация: 13

Сообщение # 159 | 11:21:04
Аналогисная ситуация ты сколько ждал пока этот круговорот по 5 мин кончился?
У меня сейчас пишет
Для аккаунта припаркован, но еще не прикреплен домен: best-films-hd.ru Отменить парковку
Запрос на парковку домена в стадии исполнения. Ожидайте. Обычное время исполнения запроса - 5 минут. [4:48]
Сообщение отредактировал Temas - Понедельник, 14 Ноя 2011, 11:21:55
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 160 | 13:00:01
Temas, попробуйте снова. Проблема устранена.
BOOM4592
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 161 | 04:04:26
Проблемка такая:
Креплю домен второго уровня pro-zarya.ru уже три часа. Счётчик по пять минут всё крутит, а при переходе по домину, выбрасывает на 404 uCoz'а со следующим сообщением:
Quote
По данному адресу сайт не сконфигурирован
There is no site configured on this address

Если вы владелец сайта и продолжаете видеть эту ошибку после прикрепления данного домена, значит процедура прикрепления не была завершена. Необходимо ее завершить в разделе "Перенос домена" Панели управления.

Если данный домен был только что прикреплен к сайту, необходимо подождать 15 минут.

уже, как часа два. Никаких действий последующих не происходит.
В чём дело я не пойму. Вроде бы домен закреплён, а не тут то было wacko

___________________________________________
Вопрос исчерпан.

Если возникает такая же проблема, то следует совершить следующие действия:
1. Отменить это цикл пятиминуток.
2. Выбрать третий способ прикрепления домена, и закрепить.
В случае возникновения ошибки, мол, что нет IP, повторите попытку (у меня сработало с третьего раза).
Сообщение отредактировал BOOM4592 - Среда, 16 Ноя 2011, 05:42:16
M-u-x
Сообщений: 6
Репутация: 2

Сообщение # 162 | 09:55:50
Здравствуйте !

Сайт http://skara.ucoz.ru/, к нему было припаркован домен http://www.prokaravan.ru
все работало, однако позже домен, задержали с оплатой, сейчас проплатили, но работа прикреплённого домена не восстановилась.

.......Заработал
Сообщение отредактировал M-u-x - Суббота, 19 Ноя 2011, 19:41:13
Irok1358
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 163 | 13:40:24
Здравствуйте! Скажите пожалуйста я когда домен прпарковываю пишут это Запрос на парковку домена в стадии исполнения. Ожидайте. Обычное время исполнения запроса - 5 минут. [4:54] а потом начинается все заного

Добавлено (21-Ноя-2011, 11:48:53)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Скажите пожалуйста я когда домен прпарковываю пишут это Запрос на парковку домена в стадии исполнения. Ожидайте. Обычное время исполнения запроса - 5 минут. [4:54] а потом начинается все заного
это срочно

Добавлено (21-Ноя-2011, 11:49:12)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Скажите пожалуйста я когда домен прпарковываю пишут это Запрос на парковку домена в стадии исполнения. Ожидайте. Обычное время исполнения запроса - 5 минут. [4:54] а потом начинается все заного
это срочно

Добавлено (21-Ноя-2011, 12:15:58)
---------------------------------------------
не могу найди А записи

Добавлено (21-Ноя-2011, 13:40:24)
---------------------------------------------
Здравствуйте еще раз! Пожалуйста, объясните новичку почему я не могу домен прикрепить а домен 2domains.ru мне уже писали но я так и не поняла где находиться А запись.... мне надо срочно сделать

rodatam
Сообщений: 160
Репутация: 12

Сообщение # 164 | 13:57:46
Видимо чтото неладно с серверами Юкоза...
Я проделывал процедуру прикрепления домена второго уровня уже много раз и все всегда проходило гладко. А вот в этот раз чето заглючило. Прикрепляю вторым способом, ДНС прописаны, все шло как обычно 5 минут....15 минут, потом в панели управления уже появилась запись о доступности сайта по новому адресу "Адрес вашего сайта - http://foropirata.net/ " кликнул, сайт открылся и через пару секунд пропал. Уже сутки прошли, а результат все тот же - сайт недоступен по новому адресу. В панели управления в "Перенос домена" никаких сообщений, стоят три способа прикрепления домена, как и в начале. В техподдержку пока обратиться немогу, так как не платил еще.
В чем проблема?????? cry

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 165 | 14:31:12
rodatam, Вы нажимаете на открепить домен, и поэтому Вы возвращаетесь к исходной позиции: выбора способа прикрепления. После сообщения, что домен успешно прикреплён — вводить ответ на секретный вопрос не нужно. Всё, на этом и заканчивается вся процедура прикрепления. На данный момент Вам необходимо войти в Панель управления сайтом и произвести процедуру прикрепления доменного имени, снова.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Домен: перенос (Описание темы)
Поиск: