Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Прикрепление домена
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:39:45
Прикрепление домена




uCoz предоставляет несколько вариантов прикрепления домена:


  • Приобрести домен через панель управления сайтом
  • Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz (Вы можете прикрепить любой домен на свой сайт этим способом, кроме поддомена)
  • Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz (Этим способом можно прикрепить поддомен).





СПОСОБ №1 Регистрация и прикрепление домена через веб-сервис uCoz




СПОСОБ №2 Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz




СПОСОБ №3 Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz






Если вы собрались писать в эту тему, то обязательно указывайте ссылку на сайт и новое доменное имя!
Сообщения с просьбой о помощи без нового доменного имени будут удалены.







Изменения файла hosts.
hosts-файл в Windows и других операционных системах используется для связи (сопоставления) имен хостов (узлов, серверов, доменов) с их IP-адресами.
Данный файл находится на Вашем компьютере по адресу C:\\windows\system32\drivers\etc\hosts
Его можно отредактировать открыв в текстовом редакторе, к примеру "Блокнот" или "Notepad++".

В данном файле необходимо добавить строку типа 193.109.247.235 my-site.ru
где 193.109.247.235 - IPсервера на котором находится Ваш сайт
my-site.ru - доменное имя Вашего сайта



Трассировка - позволяет обнаружить ошибки маршрутизации

Трассировка маршрута следования данных по протоколу TCP/IP

Краткая справка по команде nslookup

Инструмент проверки DNS записи

Инструмент позволяющий очистить кеш для домена на DNS-серверах Google (8.8.4.4 и 8.8.8.8).
Прикрепления: 4535486.jpg (46.6 Kb) · 9109052.jpg (16.7 Kb) · 6161482.jpg (23.6 Kb) · 4934419.jpg (5.0 Kb) · 6730776.png (62.1 Kb) · 5739816.png (40.0 Kb)
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 301 | 20:58:10
пиріжок, данные Whois http://who.is/whois/purigok.ru

Цитата
domain: PURIGOK.RU
nserver: ns4.q0.ru.
nserver: ns5.q0.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
person: Private Person
registrar: NAUNET-REG-RIPN
admin-contact: https://client.naunet.ru/c/whoiscontact
created: 2014.01.15


Каким методом вы крепите домен? С переходом на наши DNS или по IP?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
пиріжок
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 302 | 21:03:45
Другим способом

Добавлено (17 Янв 2014, 21:03:45)
---------------------------------------------
За інструкцією - це спосіб 2

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 303 | 21:12:00
пиріжок, необходимо установить следующий список DNS-серверов: ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net. Для внесения изменений перейдите в личный кабинет управления доменом.
пиріжок
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 304 | 21:24:03
Дякую. Зміни внесла.
Я спершу неправильно зрозуміла, я думала, що все робиться в панелі управління.
Сподіваюся, що все тепер получиться.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 305 | 21:25:35
пиріжок, после любых изменений в настройках домена необходимо подождать 12 часов.
пиріжок
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 306 | 21:31:33
Дякую за допомогу. Чекаю.
Alex86
Сообщений: 70
Репутация: 0

Сообщение # 307 | 20:33:18
Здравствуйте.
Я так понял бесплатная тех. поддержка не ответит, или ждать нужно оооочень долго.
У меня вопрос:
Почему я не могу прикрепить свой домен ? ? ?
Способ 3. Прикрепить существующее доменное имя без переноса домена на сервера uCoz,
перенос через указание IP-адреса, создание A-записи.

Мне выдаёт вот это: "Прикрепление доменных имен выбранным способом временно недоступно. Дополнительную информацию можно получить связавшись со службой техподдержки."

Тех. поддержка молчит. Кто объяснит причину ? ? ?
Сайт: http://alexv-home.narod.ru
Домен: http://files.legion-equilibrium.ru

Ждёмс........

Добавлено (21 Янв 2014, 20:33:18)
---------------------------------------------
Что то я не пойму.... Не в Тех. поддержке, ни на форуме никто не отвечает.
Ауууууууууу............... Ребята ! ! !

С уважением, Александр.
Сообщение отредактировал Alex86 - Вторник, 21 Янв 2014, 20:33:42
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 308 | 18:49:38
Alex86, ну а чего там выдает сейчас когда заходишь в "Перенос домена"? Пробовал отменить и заново начать процедуру прикрепления?
Alex86
Сообщений: 70
Репутация: 0

Сообщение # 309 | 19:35:10
Komoff, конечно. Всё то же самое: "Прикрепление доменных имен выбранным способом временно недоступно. Дополнительную информацию можно получить связавшись со службой техподдержки."

Но так никто и не объяснил в чём причина, почему не доступно.

Добавлено (22 Янв 2014, 19:35:10)
---------------------------------------------
И ещё мне не понятна фраза из топика:

"Ограничения поддомена: Вы не можете прикреплять поддомены, подключать почту к домену и т.д.
У Вас есть возможность использовать это доменное имя только на сайте. Поэтому 3 способ только для прикрепления поддоменов."

А в чём разница ? ? ? Поддомен в первом случае, и поддомен во втором случае.


С уважением, Александр.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 310 | 20:19:27
Alex86, при использовании третьего способа в Панели управления сайтом вы можете только прикрепить домен или поддомен. При использовании второго способа вы можете управлять доменом непосредственно из Панели управления сайтом.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Alex86
Сообщений: 70
Репутация: 0

Сообщение # 311 | 20:28:48
Selena, но почему поддомен files.legion-equilibrium.ru не прикрепляется к сайту: http://alexv-home.narod.ru ? ? ?
Почему выскакивает это: "Прикрепление доменных имен выбранным способом временно недоступно. Дополнительную информацию можно получить связавшись со службой техподдержки."
И кто объяснит почему ВРЕМЕННО НЕДОСТУПНО ? ? ?

П.С. Я о третьем способе.

С уважением, Александр.
Сообщение отредактировал Alex86 - Среда, 22 Янв 2014, 20:29:34
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 312 | 00:02:46
Цитата Alex86 ()
Почему я не могу прикрепить свой домен ? ? ?
потому, что выбрали не верный способ прикрепления, после того как вы приобрели домен и прописали на стороне хостера в настройках NS сервера укоз, а это
ns1.ucoz.net и ns2.ucoz.netсохранили, далее в панели управления выбираем 2 способ парковка домена на сервера укоз в поле прикрепления вводим адрес типа site.ru и нажимаем припарковать домен, а далее это уже дело от нескольких часов до 12 максимальных и сайт будет доступен по новому имени..

Alex86
Сообщений: 70
Репутация: 0

Сообщение # 313 | 16:22:04
Цитата Ucoz_fan
потому, что выбрали не верный способ прикрепления, после того как вы приобрели домен и прописали на стороне хостера в настройках NS сервера укоз, а это ns1.ucoz.net и ns2.ucoz.netсохранили, далее в панели управления выбираем 2 способ парковка домена на сервера укоз в поле прикрепления вводим адрес типа site.ru и нажимаем припарковать домен, а далее это уже дело от нескольких часов до 12 максимальных и сайт будет доступен по новому имени..


Ребята ! ! ! Либо я туплю, либо вы ещё не отошли от праздников....
Какой хостинг ? ? ? Зачем он мне ? ? ? Вы внимательно читаете мои посты ? ? ?
Домен остаётся на хостинге регистратора ! ! ! Мне нужно прикрепить домен к сайту ТРЕТИМ способом ! ! !

СПОСОБ №3.

На домене, поддомен которого Вы хотите прикрепить, в панели управления доменным именем необходимо указать,
что он ведет на IP-адрес "указан в способе 3", при этом создав A-запись ! ! !

И всё. Мне не нужен хостинг для домена от Ucoz, меня и тот устраивает.

Почему при прикреплении СПОСОБОМ 3 мне выскакивает сообщение: "Прикрепление доменных имен выбранным способом временно недоступно. Дополнительную информацию можно получить связавшись со службой техподдержки." ? ? ?

При прикреплении домена 3 способом не нужно менять NS сервера ! ! !

Добавлено
(23 Янв 2014, 16:22:04)
---------------------------------------------
P.S. У вас ещё и форум не работает норм в IE10, пипец. Ни отредактировать, не отправить нормально нельзя.

С уважением, Александр.
Сообщение отредактировал Alex86 - Четверг, 23 Янв 2014, 16:30:54
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 314 | 19:10:14
Alex86, да невнимательно прочитали, вторым способом поддомен не подключить. Может ошибка на сервере, я позавчера прикреплял третьим способом, тоже к "народному" сайту, все нормально. А что техподдержка так и не ответила? Ещё, что-то я не вижу у тебя А-записи ведущей на files.legion-equilibrium.ru в данный момент, ты точно её делал?
Alex86
Сообщений: 70
Репутация: 0

Сообщение # 315 | 19:35:14
Komoff, Нет, они то ответили, но тоже не о том о чём хотел услышать. Дали инструкцию как это делать.)))

Запись "А" создал, канеш. В настройках домена она есть. Даже и не знаю в чём беда.

С уважением, Александр.
Сообщение отредактировал Alex86 - Четверг, 23 Янв 2014, 19:36:22
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Поиск: