Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Прикрепление домена
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:39:45
Прикрепление домена




uCoz предоставляет несколько вариантов прикрепления домена:


  • Приобрести домен через панель управления сайтом
  • Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz (Вы можете прикрепить любой домен на свой сайт этим способом, кроме поддомена)
  • Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz (Этим способом можно прикрепить поддомен).





СПОСОБ №1 Регистрация и прикрепление домена через веб-сервис uCoz




СПОСОБ №2 Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz




СПОСОБ №3 Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz






Если вы собрались писать в эту тему, то обязательно указывайте ссылку на сайт и новое доменное имя!
Сообщения с просьбой о помощи без нового доменного имени будут удалены.







Изменения файла hosts.
hosts-файл в Windows и других операционных системах используется для связи (сопоставления) имен хостов (узлов, серверов, доменов) с их IP-адресами.
Данный файл находится на Вашем компьютере по адресу C:\\windows\system32\drivers\etc\hosts
Его можно отредактировать открыв в текстовом редакторе, к примеру "Блокнот" или "Notepad++".

В данном файле необходимо добавить строку типа 193.109.247.235 my-site.ru
где 193.109.247.235 - IPсервера на котором находится Ваш сайт
my-site.ru - доменное имя Вашего сайта



Трассировка - позволяет обнаружить ошибки маршрутизации

Трассировка маршрута следования данных по протоколу TCP/IP

Краткая справка по команде nslookup

Инструмент проверки DNS записи

Инструмент позволяющий очистить кеш для домена на DNS-серверах Google (8.8.4.4 и 8.8.8.8).
Прикрепления: 4535486.jpg (46.6 Kb) · 9109052.jpg (16.7 Kb) · 6161482.jpg (23.6 Kb) · 4934419.jpg (5.0 Kb) · 6730776.png (62.1 Kb) · 5739816.png (40.0 Kb)
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 391 | 18:48:21
Nuras_Bolandi, вы к сайту А, судя из описания, прикрепили домен mysite.site.ru, теперь хотите прикрепить еще site.com
Средствами системы это не осуществить.

Если вы в своем каламбуре видите другой вопрос , перефразируйте его.
reformator
Сообщений: 2034
Репутация: 534

Сообщение # 392 | 19:00:19
Цитата $Vladimir$ ()
вы к сайту А, судя из описания, прикрепили домен mysite.site.ru, теперь хотите прикрепить еще site.com


НЕ к сайту А (site.ru)!

надо прикрепить домен второго уровня site.com к сайту В (mysite.site.ru)

Добавлено (23 Фев 2014, 19:00:19)
---------------------------------------------

Цитата $Vladimir$ ()
Если вы в своем каламбуре видите другой вопрос , перефразируйте его.

вот это вы красиво написали)) biggrin

JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 393 | 19:55:35
Nuras_Bolandi, если я вас правильно понял, прикрепите еще один поддомен к вашему сайту mysite.site.ru — ru
После к домену ru.mysite.site.ru прикрепите еще один поддомен — site

В итоге у вас будет сайт с доменом site.ru.mysite.site.ru

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
Сообщение отредактировал JonMagon - Воскресенье, 23 Фев 2014, 19:56:28
reformator
Сообщений: 2034
Репутация: 534

Сообщение # 394 | 20:20:57
Цитата JonMagon ()
В итоге у вас будет сайт с доменом site.ru.mysite.site.ru


Это домен второго уровня?!)

Короче, получается каша, и судя по всему заварил ее я!) Ну что же давайте попробую разобрать вопрос по полочкам, чтобы все встало на свои места:

1) У меня был сайт на юкозе (изначально): site.ucoz.ru . Как вы видите это домен третьего уровня (.ucoz.ru). Обозначим этот сайт так: Сайт А

2) Затем я покупаю домен второго уровня (.ru), прикрепляю ее к Сайту А, и в итоге у меня теперь сайт: site.ru. Обозначим этот домен так: Сайт В

3) Теперь в ПУ я создаю сайт, и прикрепляю к нему поддомен от Сайта В. В итоге у меня получается сайт с доменом третьего уровня: mysite.site.ru. Обозначим этот сайт так: Сайт С.

4) Теперь у меня есть два сайта: Сайт В (site.ru - с доменом второго уровня) и Сайт С (mysite.site.ru - с доменом третьего уровня).

5) А теперь задача: название Сайта С (mysite.site.ru) должно выглядеть так: site.com. То есть, нужно припарковать к Сайту С домен второго уровня (другой).

Вопрос: пункт #5 возможен для реализации?!

Надеюсь, объяснил доступно)) tongue

Сообщение отредактировал Nuras_Bolandi - Воскресенье, 23 Фев 2014, 20:21:39
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 395 | 20:24:00
Цитата Nuras_Bolandi ()
2) Затем я покупаю домен второго уровня (.ru), прикрепляю ее к Сайту А, и в итоге у меня теперь сайт: site.ru. Обозначим этот домен так: Сайт В
это буден один сайт с двумя доменами (стандартным и прикрепленным)

Прикрепить в системе на один сайт два домена нельзя, а вы именно этого и добиваетесь

Поскольку к сайту, который вы назвали С, с вашего описания понятно что домен уже прикреплен
reformator
Сообщений: 2034
Репутация: 534

Сообщение # 396 | 20:34:23
Все! Всем спасибо!) Ответ мы выяснили!)

Цитата $Vladimir$ ()
это буден один сайт с двумя доменами (стандартным и прикрепленным)

samodyrov
Сообщений: 24
Репутация: 0

Сообщение # 397 | 16:45:05
Вчера купил домен на operate.getdomen.ru.Купленный домен katalogsite.ru переносил по второму способу на мой сайт.Уже сутки висит сообщение:

(Для аккаунта припаркован, но еще не прикреплен домен: katalogsite.ruОтменить парковкуДля домена установлены некорректные DNS-сервера: <список пуст или домен не существует>После покупки домена или любых изменений в его настройках необходимо подождать 12 часов.Необходимо установить следующий список DNS-серверов: ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net)Подскажите,может я что-то не то сделал?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 398 | 17:27:25
samodyrov, к сайту прикреплено доменное имя, пожалуйста ожидайте обновления DNS данных
samodyrov
Сообщений: 24
Репутация: 0

Сообщение # 399 | 18:49:17
К сайту прикреплено доменное имя "katalogsite.ru"
  • Изменить прикрепленное доменное имя можно только, открепив существующее и прикрепив новое.
  • Смена доменного имени приведет к тому, что поисковым системам придется заново индексировать сайт, а все ссылки со старым доменом станут нерабочими.


Секретный вопрос:Девичья фамилия материОтвет на секретный вопрос:Открепить домен
Допускается прикрепление только одного доменного имени. Сайт также доступен по своему стандартному имени katalogoff.ucoz.ru.Для домена установлены некорректные DNS-сервера: <список пуст или домен не существует>После покупки домена или любых изменений в его настройках необходимо подождать 12 часов.Необходимо установить следующий список DNS-серверов: ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net

Старый домен откреплять не нужно?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 400 | 19:25:45
samodyrov, какой старый домен? Ожидайте обновления DNS


Цитата
Microsoft Windows [Version 6.3.9600]
© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2013. Все права защищены.

C:\Users\v>nslookup -q=a katalogsite.ru 8.8.8.8
TхЁтхЁ: google-public-dns-a.google.com
Address: 8.8.8.8

*** google-public-dns-a.google.com не удалось найти katalogsite.ru: Non-existent
domain
Adults_Fighter
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 401 | 10:01:57
Я пытаюсь прикрепить домен. Adultsfighters - компания престижная, и такой домен, как сейчас, ей не подходит. (.ucoz.ru). Пыталась прикрепить домен способом 3, но постоянно вылазит вот это:
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 402 | 11:00:46
Adults_Fighter, ссылка на скриншот битая.
Цитата Модератор форума ()
Если вы собрались писать в эту тему, то обязательно указывайте ссылку на сайт и новое доменное имя!
Adults_Fighter
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 403 | 11:42:52
Мой сайт. Желаемый домен - www.adultsfighters.ru. То, что всплывает, я уже показала. Также и с этим сайтом. Осторожно! На этих сайтах есть запрещённые для лиц СТАРШЕ 18 ЛЕТ материалы! (опечатки нет - именно так!).
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 404 | 11:59:17
Adults_Fighter, если вы уже приобрели домен adultsfighters.ru и внесли изменения в DNS прописав вместо сторонних ns записей ns1.ucoz.net и ns2.ucoz.net далее после всего это вторым способом крепим домен вписав в поле adultsfighters.ru и нажав припарковать домен далее ждем когда появится сообщение поздравляем домен успешно припаркован или прикреплен завершить процедуру и через 15 мин будет работать по новому адресу..

Домовой6722
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 405 | 03:58:55
Здравствуйте! Хотелось бы начать с того, что домен прикреплялся по "СПОСОБ 2" и после всех выполненных шагов в панели управления в "Общих настройках" в разделе URL адрес вашего сайта: появился новый домен, но он не работает. Таких настроек, как "Разрешать индексацию по обоим доменам:" и т.п. не было обнаружено, как быть в такой ситуации и что сделано не правильно ?

p.s уже прошло больше 24 часов с момента прикрепления ...

Добавлено (02 Мар 2014, 03:58:55)
---------------------------------------------
неужели нет людей, которые готовы помочь ...

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Поиск: