Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Прикрепление домена
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:39:45
Прикрепление домена




uCoz предоставляет несколько вариантов прикрепления домена:


  • Приобрести домен через панель управления сайтом
  • Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz (Вы можете прикрепить любой домен на свой сайт этим способом, кроме поддомена)
  • Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz (Этим способом можно прикрепить поддомен).





СПОСОБ №1 Регистрация и прикрепление домена через веб-сервис uCoz




СПОСОБ №2 Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz




СПОСОБ №3 Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz






Если вы собрались писать в эту тему, то обязательно указывайте ссылку на сайт и новое доменное имя!
Сообщения с просьбой о помощи без нового доменного имени будут удалены.







Изменения файла hosts.
hosts-файл в Windows и других операционных системах используется для связи (сопоставления) имен хостов (узлов, серверов, доменов) с их IP-адресами.
Данный файл находится на Вашем компьютере по адресу C:\\windows\system32\drivers\etc\hosts
Его можно отредактировать открыв в текстовом редакторе, к примеру "Блокнот" или "Notepad++".

В данном файле необходимо добавить строку типа 193.109.247.235 my-site.ru
где 193.109.247.235 - IPсервера на котором находится Ваш сайт
my-site.ru - доменное имя Вашего сайта



Трассировка - позволяет обнаружить ошибки маршрутизации

Трассировка маршрута следования данных по протоколу TCP/IP

Краткая справка по команде nslookup

Инструмент проверки DNS записи

Инструмент позволяющий очистить кеш для домена на DNS-серверах Google (8.8.4.4 и 8.8.8.8).
Прикрепления: 4535486.jpg (46.6 Kb) · 9109052.jpg (16.7 Kb) · 6161482.jpg (23.6 Kb) · 4934419.jpg (5.0 Kb) · 6730776.png (62.1 Kb) · 5739816.png (40.0 Kb)
Жукан
Сообщений: 104
Репутация: 2

Сообщение # 811 | 15:10:18
Уже писал выше описание проблемы, сказали подождать так как А запись не обновилась.. до сих пор сайт не может принять домен.. пишет вот такую ерунду - Доменное имя определяется в неправильный IP-адрес ().... что за проблема? Скрин настроек выше в описании.. и т.д. На ошибки с моей стороны не указывали... то есть ошибка или на вашей стороне или у регистратора... уже даже не знаю ..Подскажите чтонибудь.. как быть то?

Забавно .. стоило написать это сообщение и сразу пошел процесс прикрепления. Все.. думаю вопрос снимается.. пишет что 15 минут smile в общем как обычно уже.
Сообщение отредактировал Жукан - Понедельник, 07 Дек 2015, 15:23:40
Lex
Сообщений: 146
Репутация: 19

Сообщение # 812 | 16:43:02
n3o, Вы пытались продлить домен, который уже находился в процессе удаления, так как срок регистрации домена закончился 02.10.15, он был удален 14.11.15, а Вы пытались продлить домен 18.11.15. В результате продление не произошло. Средства были возвращены на Ваш лицевой счет и в ближайшее время домен будет удален из Панели управления сайта.
Повторно домен Вы сможете зарегистрировать после 10.02.16.
Также Вы можете оплатить восстановление домена, что составляет $100 и начать использовать его сейчас.
Сообщение отредактировал Lex - Вторник, 08 Дек 2015, 18:21:09
limpmtf
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 813 | 18:51:37
Доброго времени! У меня вопрос по прикреплению нескольких доменных имён к сайту...

Сейчас работает сайт школы, к нему уже прикреплено одно доменное имя (купленное у регистратора nic.ru). Всё замечательно, но по закону мы должны зарегистрировать наш сайт в ЕСИР (каталог сайтов гос. организаций). Проблем бы не было, если бы не механизм регистрации сайта в ЕСИР: при регистрации сайта в этой системе нам выдаётся домен вида ****.gov.spb.ru и требуется его тоже прикрепить к хостингу на ucoz. Я звонил в поддержку ЕСИР и выяснил, что это необходимое условие. Они создают у себя на DNS запись типа CNAME, ссылающуюся на наше действующее основное доменное имя (zel-sportshkola.ru). И по-другому никак нельзя сделать - т.е. обязательно нужно прикреплять ****.gov.spb.ru к хостингу.

Вопрос: подскажите, пожалуйста, какие есть варианты решения проблемы?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 814 | 22:29:12
limpmtf, для решения данного вопроса обратитесь в поддержку, через Панель управления сайтом.
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 815 | 22:32:17
limpmtf, на uCoz невозможно прикрепить домен с помощью CNAME. Можно прикрепить с помощью A-записи. И более одного домена можно прикрепить при покупке платного пакета (все равно только через А-запись в вашем случаи).
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 816 | 22:39:13
Komoff, для поддоменов есть CNAME в данном случае речь идет о поддомене. тем более уже ответили

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 817 | 23:34:23
webanet, ЕСИР предоставляют поддомен и у себя создают запись CNAME, как он его прикрепит к сайту только по CNAME? Только если поддержка укоз индивидуально прикрутит его.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 818 | 23:34:57
Komoff, крепить с использованием CNAME-записи можно. Данный способ идентичен прикреплению путем указания А-записи, только указывая не айпи, а имя сервера, например "s4.ucoz.ru." Заметьте, что точка в конце имени ОБЯЗАТЕЛЬНА.

пример:
А-запись
name.example.com A 193.109.247.239
CNAME-запись
name.example.com CNAME s4.ucoz.net.
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 819 | 23:47:27
$Vladimir$, ну, заходим мы в ПУ-Управление доменами и упираемся в то, что домен можно прикрепить только двумя способами, либо на NS-серверах укоз, либо через А-запись. Можно попробовать выбрать А-запись и прописать CNAME, в принципе возможно это будет работать, не найдя А-записи, будет браться CNAME, тогда предупреждать надо об этом.) Хотя, может я и запамятовал, потому что мне тоже казалось, что я крепил когда-то поддомен через CNAME на укоз. Вот только он говорит, что ЕСИР дает CNAME с записью zel-sportshkola.ru, если они не упертые, то может поменяют ему её на адрес сервера.
limpmtf
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 820 | 00:00:48
Проблема в том, что у меня уже прикреплён один домен (и даже паркуется тут на dns), а теперь надо прикрепить ещё один ****.gov.spb.ru (хотя на кой чёрт было так организовывать не понимаю), а прикрепить больше нельзя. Обратился в сапорт, жду ответа.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 821 | 00:08:57
Komoff, это альтернативный способ. Если домен example.com имеет А-запись 0.0.0.0, то созданная CNAME-запись вида "name.example.com CNAME example.com." будет вести к IP 0.0.0.0
Алекс_Джей(AleX_J)
Сообщений: 21
Репутация: 1

Сообщение # 822 | 18:40:55
у меня проблема! у меня есть сайт gsquad.ucoz.com и есть домен gamersquad.ru выполнил парковку с изменением днс на укозные, сейчас пишет о какой-то технической ошибке красным цветом и пишет "попробуйте через 15 минут" это пишет там где надо было нажать "прикрепить" то есть домен не припарковывается до конца, что делать??? и есть второй сайт там тоже самое, раньше делал по этой же инструкции (из этой темы) было все нормально а сейчас третий день не могу припарковать! срочно нужна помощь
Lex
Сообщений: 146
Репутация: 19

Сообщение # 823 | 10:05:41
Алекс_Джей(AleX_J), Вам нужно в личном кабинете Вашего регистратора REGRU, в настройках домена, добавить ns-запись ns3.ucoz.net. После этого повторите процедуру прикрепления домена в Панели управления сайта и ожидайте обновления DNS-серверов, что может занимать от 30 минут до 2 суток.
SEOprof
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 824 | 10:46:23
Перечитал всю ветку, но так и не понял как создавать поддомены. Помогите пожалуйста. Задача в следующем:

Есть действующий сайт с доменом 2-го уровня, например, site.com. Возникла потребность в создании англоязычной версии сайта, которая будет доступна по адресу eng.site.com.

Как я понял мне нужно создать в вебтопе еще один сайт с произвольным именем. Допустим, я его создал - test.ucoz.ru
Каков алгоритм дальнейших действий, чтобы по адресу test.ucoz.ru открывался eng.site.com? Что и где нужно прописывать на основном сайте, а что на новом?

Спасибо.
olshad
Сообщений: 379
Репутация: 24

Сообщение # 825 | 10:52:11
SEOprof, воспользуйтесь, пожалуйста, данной инструкцией.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Поиск: