Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Мой сайт при переезде потерял свой изначальный вид .
Мой сайт при переезде потерял свой изначальный вид .
the-inkas
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 346 | 21:57:10
Я поняла, что восстанавливать все мне вручную придется.

Но Вы не ответили на мой САМЫЙ главный вопрос:
Как мне зайти в панель управления, чтобы редактировать?

Я захожу через паспорт и у меня следующая надпись:
Такая надпись: В настоящий момент ваш сайт переезжает наконструктор uСoz.

    [/color]
[color=#5b0f00]На время переезда Конструктора в uCoz работа с доменами отключена.
[color=#4c1130][/color]

Но сайт уже переехал, а войти я все не могу. Как мне теперь войти и авторизоваться на сайте http://the-inkas.narod2.ru/ ?
k-smolka
Сообщений: 66
Репутация: 44

Сообщение # 347 | 23:08:46
the-inkas, а вы отсюда - http://the-inkas.narod2.ru/admin - авторизоваться через паспорт Яндекса пробовали? Или вы напрямую сразу через Яндекс-паспорт входите, а потом видите надпись про домен и прочее? Если через админскую панель ещё не пытались войти, проверьте этот способ - вдруг получится?
the-inkas
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 348 | 23:20:29
Спасибо! Через эту ссылку получилось войти.

Но в редактировании первой главной страницы не могу убрать появившуюся после переезда фотографию в правом верхнем углу (золотая корона на белом фоне). Она почему-то не входит в редактируемый текст, как и вся "шапка" ( но все остальное меня устраивает). ЕЕ теперь никак не убрать?

Добавлено (16 Июн 2013, 23:19:02)
---------------------------------------------
вот адрес страницы.Эта корона получилась на всех http://the-inkas.narod2.ru/

Добавлено (16 Июн 2013, 23:20:29)
---------------------------------------------
Простите, в левом верхнем углу

k-smolka
Сообщений: 66
Репутация: 44

Сообщение # 349 | 23:26:01
the-inkas, я подозреваю, что вся ваша шапка вместе с "короной" теперь не в контенте (наших "народных" страничках в html), а в шаблоне местном. И раз это шапка, то наверняка в "верхнем контейнере". Поищите там. И в нём можно будет поправить шапку и выкинуть ненужный рисунок.

Это здесь: http://МОЙ САЙТ/panel/?a=tmpl
Главная-Управление дизайном-Глобальные блоки-Верхняя часть сайта. Вот там посмотрите вашу шапку и картинку. Только будьте осторожны! Этот шаблон влияет на весь сайт. Скопируйте его ручками себе на комп и у себя на копии экспериментируйте, можно и в любой ваш нтмл-редактор загрузить и там править. А после скопировать нужный результат (его нтмл-код) и заменить им всё содержание глобального блока шапки.

АПД. Конечно, вместо "мой сайт" ставьте свой реальный адрес.)))

Рада, что войти удалось, поздравляю! smile
Сообщение отредактировал k-smolka - Воскресенье, 16 Июн 2013, 23:27:17
the-inkas
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 350 | 23:41:12
Благодарю за такое четкое и понятное объяснение! Попробую осторожно))
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 351 | 01:43:47
the-inkas,
Цитата (SOFTOLAB_COM)

Это для кого написано было?

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
delta-answers
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 352 | 13:19:22
Админы UCOZ, я не хочу пользоваться конструктором сайта, а хочу заливать через FTP уже готовые файлы. К сожалению после обновления страниц через FTP кодировка страниц изменилась и вместо текста на экране полный бардак. http://delta-answers.narod.ru/
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема и что делать?

:)
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 353 | 13:26:56
delta-answers, изменяйте кодировку своих страниц ибо изменить кодировку сервера вам не по силам.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
delta-answers
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 354 | 13:29:49
Selena, я уже менял кодировку своих страниц... Если б сработало, я бы не задавал вопрос.

:)
k-smolka
Сообщений: 66
Репутация: 44

Сообщение # 355 | 13:37:18
SOFTOLAB_COM, а я не удивлена, что люди путаются и не могут найти ответы на "элементарные" вопросы. Мне кажется, вы всё время забываете, что с Народа сюда пришла масса непрофессионалов. И что удивляться растерянности и непониманию, если действительно для многих из нас всё сложно, трудно и далеко не сразу воспринимается. Даже если написаны ответы на твои вопросы - их не только надо найти, ещё ведь следует понять, какая у тебя проблема и почему вылезла! А даже это не сразу доходит. Поверьте, я знаю, о чём говорю, я ведь сама мучилась с переездом, ошибалась, рыла форум в поисках решения и тд.
Для "народовцев" в юкозе непросто, привыкнуть нужно.

Добавлено (17 Июн 2013, 13:37:18)
---------------------------------------------
delta-answers, код страницы на вашем сайте показывает, что у вас не та кодировка: вот что у вас вылезает: "<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">".
А нужна utf-8, а не windows-1251. В другой (не ютф-8) на юкозе будут только "крякозябры.

Тут на форуме есть длинный топик про крякозябры и смену кодировки, почитайте, там всё чётко расписано.

delta-answers
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 356 | 13:46:12
k-smolka, точно! Тупанул smile Спасибо. Сейчас попробую.

Добавлено (17 Июн 2013, 13:42:33)
---------------------------------------------
Не прет...

Добавлено (17 Июн 2013, 13:46:12)
---------------------------------------------
Что не так-то? <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8">


:)
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 357 | 14:08:00
k-smolka, опять не внимательны, в faq все это есть.

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
delta-answers
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 358 | 15:07:03
Ура. Получилось.

Добавлено (17 Июн 2013, 15:07:03)
---------------------------------------------
Надеюсь, что косяков больше не предвидится.


:)
k-smolka
Сообщений: 66
Репутация: 44

Сообщение # 359 | 15:21:52
delta-answers, удачи! smile

Цитата
Не прет...
- у меня после смены кодировки на "правильную" utf-8 в моих нтмл-страничках тоже сначала отражались вопросики и крючочки, но оказалось, что это кэш браузера виноват. Кнопка F5, и тут же всё читается как положено.

SOFTOLAB_COM, о нет, я-то как раз всё читаю внимательно. И faq местный, и форум, и много чего ещё, включая учебники по html и css. Иначе мне просто нереально было б справиться с проблемами переезда.
Но вы же видите, что люди до ваших инструкций банально не добираются и идут со своими вопросами на форум.))) И ваш фак в прилепленных темах висит в самом низу и никак не выделен, а ведь его и следует просматривать в первую очередь.
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 360 | 17:12:35
k-smolka, поправили faq, теперь лучше выглядит.

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Мой сайт при переезде потерял свой изначальный вид .
Поиск: