Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Окончание рекламного карантина на народных сайтах (с 25 июля 2013 заканчивается рекламный карантин)
Окончание рекламного карантина на народных сайтах
Модератор форума
Сообщение # 1 | 16:23:03
Уведомляем вас, что в четверг 25 июля 2013 года, заканчивается рекламный карантин для сайтов narod.ru, переехавших на платформу uCoz.

К сожалению, в почтовой рассылке была допущена опечатка, вместо июля указан июнь.

Если вы хотите отключить показ рекламного баннера на сайте, вам нужно оплатить эту услугу в панели управления. Для оплаты вы можете воспользоваться любым удобным средством платежа: банковская карта, электронные деньги, оплата через терминалы или со счета мобильного телефона. Подробнее вы сможете прочитать в инструкции.

Если ваш сайт является социально-ориентированным (например, некоммерческий официальный сайт школы, благотворительного фонда и т.п.) мы рассмотрим возможность бесплатного снятия рекламного баннера. Для этого вам нужно подать заявку на banner@ucoz.net


Владельцы сайтов, на страницах которых содержимое выводится посредством тегов < frame > и < frameset >, вследствие чего их сайт не отображается, могут обратится в службу технической поддержки и для сайта будет бесплатно отключен показ рекламного баннера сроком на 1 месяц.
За это время настоятельно рекомендуем изменить код статических страниц и не использовать < frame > и < frameset > для вывода контента


Вопросы по данной рассылке и рекламе на сайтах "Народа" можно задать в данной теме.

Если на Вашем сайте проблема с отображением баннера, пожалуйста, указывайте в сообщении адрес сайта, версию браузера и прикрепляйте скриншот сайта.
Леша6847
Сообщений: 78
Репутация: 32

Сообщение # 421 | 17:13:05
sw710, нас тут таких как вы, целая тема sad
а юкоз вам сейчас ответит - если хотите, чтобы ваш сайт хорошо выглядел - платите sad
это нам только обещали, что на юкозе все будет бесплатно и минимумом рекламы...
но ведь юкозовцы не гарантировали достоверность своих обещаний sad

Никакую проблему нельзя решить на том же уровне, на котором она возникла. (А. Эйнштейн)
helium1
Сообщений: 54
Репутация: 4

Сообщение # 422 | 17:25:59
sw710, указанный сайт сделан в режиме совместимости IE5, поэтому в IE6 он должен прекрасно смотреться, как и во всех остальных версиях IE, потому что MS о нас уже позаботился, предоставляя такую возможность. smile
Однако на uCoz, до тех пор, пока он не сделает баннеру поддержку IE, мы не увидим это, мне техподдержка писала, что он поддерживает IE8, но я доказал, что нет, потому что в режиме совместимости в IE8 их баннер ломается, а контент сайта при этом сделаный в режиме совместимости IE5 смотрится отлично и без ошибок.
Если uCoz сделает баннеру поддержку IE, никакого Begun(a) не будет, никаких горизонтальный баннеров не будет, только вертикальный, так как для IE нужен баннер маленьких размеров, точно такой же, как делал Яндекс. Ранее я тестировал баннеры Begun, там для IE возможности небольшие. Если не будет Begun(a), uCoz лишится части прибыли, которую он приносит, ему интереснее снимать Begun, когда его оплатит пользователь. Если uCoz поддержит в баннере IE, как это надо было бы, он станет демократичным ко всем народным сайтам, за что ему будет только респект и уважуха, но "работы ведутся" в этом направлении уже так долго, что мысли совсем другие приходят.
uCoz рекомендует firefox, в том числе шаблоны для сайтов в firefox. Я лично совсем не против, пусть предлагает и рекомендует, но в отсутствии демократии по отношению к браузерам, тем более к IE это на мой взгляд по меньшей мере не красиво, ну а если учесть, что пахабные замашки баннера uCoz касаются именно IE - додумайте сами...
Рекомендую посмотреть это и это.

«По существу, Яндекс.Народ - это целая эпоха для Рунета. Всем хочется, чтобы процесс для администраторов сайтов прошел максимально безболезненно". Управляющий партнер Евгений Курт.
Сообщение отредактировал helium1 - Среда, 14 Авг 2013, 18:01:37
teleset
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 423 | 18:12:36
Цитата (Модератор форума)
Владельцы сайтов, на страницах которых содержимое выводится посредством тегов < frame > и < frameset > могут обратится в службу технической поддержки и для сайта будет бесплатно отключен показ рекламного баннера сроком на 1 месяц.За это время настоятельно рекомендуем изменить код статических страниц и не использовать < frame > и < frameset > для вывода контента
Обращение в службу техподдержки - Ticket#2013081210002203 - осталось без адекватного ответа.
Так отключат или нет?
sw710
Сообщений: 5
Репутация: -4

Сообщение # 424 | 18:40:50

Я ж не против рекламы, должны ж мы оплачивать ... сыр...
Но не представляю как посетителям сайта запретить пользоваться старыми браузерами, тем более стандартно установленным IE sad
Кстати, про статические страницы... Главная на этом сайте (http://tikunova-i.narod.ru/) - динамическая! И выглядит в IE 6.0. с рекламой тоже криво!!!
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 425 | 18:52:23
teleset,
Цитата
Так отключат или нет?

Пока вы ждёте отвта , можно было перелопатить сайт и убрать все фреймы, отключение рекламы на месяц не избавит вас от необходимости избавиться от фреймов ..
Цитата
запретить пользоваться старыми браузерами

Не поддержка устаревших обозревателей ускорит их апгрейд, тем более что не вижу ни какого оправдания принимать во внимание кроссбраузерность с IE 6, выпущенном раньше чем Windows XP ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Среда, 14 Авг 2013, 18:54:14
helium1
Сообщений: 54
Репутация: 4

Сообщение # 426 | 18:56:48
Цитата (Miss_Esq)
Не поддержка устаревших обозревателей ускорит их апгрейд, тем более что не вижу ни какого оправдания приимать во внимание кроссбраузерность с IE 6, выпущенном раньше чем Windows XP ...

MS давно уже позаботился об этом, все предыдущие легко поддерживаются в последующих smile Еще со времен IE8, он у Вас в баннере мне сказали поддержан, а я видел, что нет и доказал это.

«По существу, Яндекс.Народ - это целая эпоха для Рунета. Всем хочется, чтобы процесс для администраторов сайтов прошел максимально безболезненно". Управляющий партнер Евгений Курт.
sw710
Сообщений: 5
Репутация: -4

Сообщение # 427 | 19:02:22

Цитата
Не поддержка устаревших обозревателей ускорит их апгрейд, тем более что не вижу ни какого оправдания принимать во внимание кроссбраузерность с IE 6, выпущенном раньше чем Windows XP ...

Я права как аксиома безо всяких но ...

Видимо Вы давно в бюджетной сфере не терлись... там такое еще стоит железо...
------------
аксиома? это про 5-й постулат?
rvideo-kaluga
Сообщений: 73
Репутация: -5

Сообщение # 428 | 19:14:42
Miss_Esq, А Вы ,я так понял, просто друг юкоза и здесь в качестве успокоительного и развешиваете лапшу на уши. Если не хотите на сообщения нормально отвечать и не знаете тему, зачем отвечать? Дайте возможность написать тем кто знает. ...Я Вас не просил код с Вашего сайта приводить. Общение с Вами получается в пустую. Только форум забиваете.

http://vk.com/id68617314 в гости сюда
helium1
Сообщений: 54
Репутация: 4

Сообщение # 429 | 19:22:38
Miss_Esq, Вы что-нибудь поняли?
Цитата (sw710)
Видимо Вы давно в бюджетной сфере не терлись... там такое еще стоит железо...

Мне лично жаль всех бюджетников, врачей, учителей, собаководов, цветоводов, духовные сайты и громадное количество культурных, интеллектуальных людей, работающих в IE, создающих сайты для дела, для души, для людей! Кто и как сейчас наберется воли, смелости и решительности на uCoz, чтобы поддержать IE? Чтобы поддержать NAROD?

А Вы мне что говорили, vk? Одноклассники? Нет!

«По существу, Яндекс.Народ - это целая эпоха для Рунета. Всем хочется, чтобы процесс для администраторов сайтов прошел максимально безболезненно". Управляющий партнер Евгений Курт.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 430 | 20:06:52
sw710,rvideo-kaluga, helium1,
Цитата
там такое еще стоит железо

Это проблема ваших властей, организаций, правитльство России по федеральным программам выделяет огромные ссуммы на развите интернета, компьютеризацию.
Наши власти в принудительном порядке заставили все бюджетные организации проапгрейдировать оборудование и безусловно использовать только Windows 7 и при этом жестко контролирует программу развития, в случае нарушения, руководители и ответственные специалисты запросто лишаются своих мест ....
Если у вас этого нет, либо властями, либо организациями - деньги украдены, либо они не позаботились о внесении соответствующих статей расхода в бюджет и соответственно не получили на это средств от федеральных властей ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Среда, 14 Авг 2013, 20:09:26
helium1
Сообщений: 54
Репутация: 4

Сообщение # 431 | 20:50:18
Miss_Esq, боюсь спросить, в Windows 7 видели ли Вы Вашу па...ию? angry
Могу помочь посмотреть, баннер Ваш - развалился, подпрыгнув верх:
Прикрепления: 6811780.jpg (123.6 Kb)

«По существу, Яндекс.Народ - это целая эпоха для Рунета. Всем хочется, чтобы процесс для администраторов сайтов прошел максимально безболезненно". Управляющий партнер Евгений Курт.
Сообщение отредактировал helium1 - Среда, 14 Авг 2013, 21:00:45
haltaction
Сообщений: 126
Репутация: 132

Сообщение # 432 | 21:06:07
Предлагаю закончить спор по поводу браузера IE и далее писать только по теме, соблюдая правила форума. Сообщения не по теме будут удалятся. Для обсуждения браузеров есть специальная тема форума.

Решением проблемы со смещением контента вниз из-за баннера системы в браузере IE занимаются.

Владельцам версий ниже 8-й данного браузера рекомендую или обновить его, или установить другой популярный браузер - Google Chrome (http://www.google.ru/intl/ru/chrome/browser/), Mozilla Firefox (http://www.mozilla.org/ru/firefox/fx/), Opera (http://www.opera.com/ru/).

Граждане с медведями вне очереди не обслуживаются.
helium1
Сообщений: 54
Репутация: 4

Сообщение # 433 | 21:09:20
Цитата (haltaction)
Решением проблемы со смещением контента вниз из-за баннера системы в браузере IE занимаются.

Будьте добры, включите в прикрепленный пост!!!

«По существу, Яндекс.Народ - это целая эпоха для Рунета. Всем хочется, чтобы процесс для администраторов сайтов прошел максимально безболезненно". Управляющий партнер Евгений Курт.
rvideo-kaluga
Сообщений: 73
Репутация: -5

Сообщение # 434 | 21:17:00
Проблема с IE - решаема. Только надо чтобы юкоз слез с трона к своих баранов поближе послушал. А те кто им кофе носят пусть носят , а не здесь про железо пишут. Miss_Esq, - Вы сами юкоз опустили ниже плинтуса сейчас. Да же на зайцев.net все работает (и кресты на банерах то же), А здесь все , капец. И про нищих учителей не надо, Я у клиентов спрашиваю специально, чем пользуют. А это молодежь - Ваша (которая женится) на которую реклама рассчитана - не рабочая.

http://vk.com/id68617314 в гости сюда
sw710
Сообщений: 5
Репутация: -4

Сообщение # 435 | 21:26:00

Цитата
Владельцам версий ниже 8-й данного браузера рекомендую или обновить его, или установить другой популярный браузер - Google Chrome (http://www.google.ru/intl/ru/chrome/browser/),Mozilla Firefox (http://www.mozilla.org/ru/firefox/fx/),Opera (http://www.opera.com/ru/).

Спасибо. Постараюсь разместить на "своих" сайтах.


Цитата
в Windows 7 видели ли Вы Вашу па...ию?
Могу помочь посмотреть, баннер Ваш - развалился, подпрыгнув верх:
Прикрепления: 6811780.jpg(124Kb)
Спасибо. Я у себя такого еще не видел...
Кстати, в моей организации ГНУ ЦНСХБ Россельхозакадемии (сайт http://www.cnshb.ru/) большинство компов под XP... и я стараюсь делать веб-страницы, которые работают под IE 6.0. ... иначе наши клиенты - библиотеки сельхозинститутов нас вообще не увидят...
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Окончание рекламного карантина на народных сайтах (с 25 июля 2013 заканчивается рекламный карантин)
Поиск: