Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Окончание рекламного карантина на народных сайтах (с 25 июля 2013 заканчивается рекламный карантин)
Окончание рекламного карантина на народных сайтах
Модератор форума
Сообщение # 1 | 16:23:03
Уведомляем вас, что в четверг 25 июля 2013 года, заканчивается рекламный карантин для сайтов narod.ru, переехавших на платформу uCoz.

К сожалению, в почтовой рассылке была допущена опечатка, вместо июля указан июнь.

Если вы хотите отключить показ рекламного баннера на сайте, вам нужно оплатить эту услугу в панели управления. Для оплаты вы можете воспользоваться любым удобным средством платежа: банковская карта, электронные деньги, оплата через терминалы или со счета мобильного телефона. Подробнее вы сможете прочитать в инструкции.

Если ваш сайт является социально-ориентированным (например, некоммерческий официальный сайт школы, благотворительного фонда и т.п.) мы рассмотрим возможность бесплатного снятия рекламного баннера. Для этого вам нужно подать заявку на banner@ucoz.net


Владельцы сайтов, на страницах которых содержимое выводится посредством тегов < frame > и < frameset >, вследствие чего их сайт не отображается, могут обратится в службу технической поддержки и для сайта будет бесплатно отключен показ рекламного баннера сроком на 1 месяц.
За это время настоятельно рекомендуем изменить код статических страниц и не использовать < frame > и < frameset > для вывода контента


Вопросы по данной рассылке и рекламе на сайтах "Народа" можно задать в данной теме.

Если на Вашем сайте проблема с отображением баннера, пожалуйста, указывайте в сообщении адрес сайта, версию браузера и прикрепляйте скриншот сайта.
k-smolka
Сообщений: 66
Репутация: 44

Сообщение # 391 | 21:03:32
Леша6847,
Цитата
в очередной раз, надеясь на лучшее, набираюсь терпения
- а зачем терпеть?))) Не лучше ли тем, кто не хочет и никогда не будет платить за снятие рекламы, сразу искать запасные варианты? Я уверена: большинство из тех, кто не оплачивал снятие рекламы на Народе, и тут не станет. На Народе ведь была масса не коммерческих сайтов. Но на Яндексе реклама не выглядела так безобразно и не корёжила сайт. А здешняя выглядит как шантаж: платите, если не готовы терпеть наш баннер с лохотроном. Наверняка, если б в начале переезда не врали, что на народных сайтах будет менее обременительная рекламная политика, многие б сразу забрали свои сайты и с ходу искали другие ресурсы. Люди в своё время выбирали Яндекс-Народ в том числе и потому, что там не дёргался баннер от бегуна, закрывая полэкрана.
Во всяком случае я себе запасной аэродром в конце июня сделала аж на трёх хостингах - бесплатных и без рекламы, "народная" статика там встаёт мгновенно, тут же начинает работать, никаких тебе сюрпризов и переделок. ТТТ, пашут быстро, по ФТП всё закачивается без проблем. Бэкап - хоть каждый день снимай, удобно.))) Пока, конечно, всё закрыто для просмотра, так как выбираю, какой хостинг мне больше подойдёт, да и сайты не готовы ещё, ну и чтоб поисковики не индексировали лишнее.
Мне от юкоза нужны, как оказалось, только три модуля, и они тут неплохи - Гостевая, Фотоальбом и Новости, но их можно получить и на любом другом движке. Я уже перепробовала несколько, остановилась на Джумле, учусь с ней работать. Гостевую себе уже сделала, и она ничуть не хуже юкозовской, а защищена лучше; Новости - на любом движке стандартная функция, с этим нет проблем. Свой фотоальбом у меня выходит пока криво-косо, но теперь мне думается, что я и его слеплю. И как только там всё заработает, как мне хочется, можно будет открывать готовое зеркало, а там, глядишь, оно и станет главным сайтом вместо бывшего народного на юкозе. Да, старого адреса жаль, но, в конце концов, привыкнут и к новому. А плюсов, похоже, при переезде можно получить больше, чем минусов от потери народного адреса и старых ссылок. Во всяком случае имеет смысл это проверить - вместо того, чтобы ждать у моря погоды.

И этот путь, имхо, гораздо лучше "терпения" и упования неведомо на что; это - страховка на будущее и гарантия независимости.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 392 | 21:05:56
Леша6847, проблема в том что я с рабочего компа , с того что сижу на форуме, работаю с сайтами, ни куда больше не ползаю ..... клава прибита к столу большим болтом на котором написано - ТОЛЬКО ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ САЙТОВ ...
Если вас носит по всем голландским красным фонарям ни какой антивирус вам не поможет ..
helium1,
Цитата
используйте при случае Лечащаую утилиту Dr.Web CureIt!®

Прелесть а не идея ... тем паче что потом от назойливого вебера хрен избавишся просто так ... отличная идея ...

Леша6847
Сообщений: 78
Репутация: 32

Сообщение # 393 | 21:06:33
helium1, спасибо, ссыль уже в избранном
я уже спасалась Dr.Web, но по смс-ке, когда Касперские отвечали, что у них непробиваемая прога. После того как я на Фейсбуке опубликовала о их "непробиваемости". Мне Касперские виновато сказали - нет ничего совершенного.

Никакую проблему нельзя решить на том же уровне, на котором она возникла. (А. Эйнштейн)
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 394 | 21:08:15
k-smolka,
Цитата
Джумле, учусь с ней работать
Успехов ... hands

Леша6847
Сообщений: 78
Репутация: 32

Сообщение # 395 | 21:17:07
Miss_Esq, ну голландские красные фонари я в натуре видела, ничего там такого нет, тетки разные за стеклянными дверями. А тупо целыми днями делать за "бабушки" разные сайты - не мой стиль.
Комп у меня для души и как я писала ранее, когда я отдыхаю - я делаю сайт и наоборот, я делаю свой сайт - я отдыхаю.
Но вероятно на юкозе сытый голодного не разумеет? Так это кажется по-русски?

Добавлено (13 Авг 2013, 21:17:07)
---------------------------------------------
Цитата k-smolka

Во всяком случае я себе запасной аэродром в конце июня сделала аж на трёх хостингах - бесплатных и без рекламы, "народная" статика там встаёт мгновенно, тут же начинает работать, никаких тебе сюрпризов и переделок.

а можно подробности в личку? тут, я думаю, удалят
а юкозовские переделки... это да, у меня до сих пор не все доделано, очень большой объем, архи-трудно все перелопатить


Никакую проблему нельзя решить на том же уровне, на котором она возникла. (А. Эйнштейн)
helium1
Сообщений: 54
Репутация: 4

Сообщение # 396 | 21:30:39
k-smolka, Полностью со всем согласен, есть поправки, но здесь не стану! biggrin Да, я тоже видел множество предложений уходить с uCoz, дескать "там поддержка нарциссизмом страдает" и прочая светотень, а у них лучше, но сейчас все хостеры нормальные все нормально развиты, а Вика здесь ждет себе подобных, наверное, потому что даже школьники отличают сейчас шантаж и вымогательство.

«По существу, Яндекс.Народ - это целая эпоха для Рунета. Всем хочется, чтобы процесс для администраторов сайтов прошел максимально безболезненно". Управляющий партнер Евгений Курт.
helium1
Сообщений: 54
Репутация: 4

Сообщение # 397 | 21:48:28
Леша6847, на KAV я не в обиде, он у меня просто пенсию уже заслужил. smile А вообще, надо сканировать при случае несколькими антивирусами, про всю практику мою рассказывать нужно долго, вирусы пекут как горячие пирожки в основном для ПО, завязанное на движение д., приходилось узнавать об этом еще когда никто их из антивирусов не знал и не видел и т.д. И только через неделю его увидел KAV. А утилита эта ладнее, потому что блокирует все процессы и работает быстро, часто ловит тех, кого не ловит KAV.

«По существу, Яндекс.Народ - это целая эпоха для Рунета. Всем хочется, чтобы процесс для администраторов сайтов прошел максимально безболезненно". Управляющий партнер Евгений Курт.
Леша6847
Сообщений: 78
Репутация: 32

Сообщение # 398 | 21:52:15
helium1, спасибо!
Синенькое сами удалили? cool Или вам помогли?:'(
А я успела скопировать в ворд tongue

Никакую проблему нельзя решить на том же уровне, на котором она возникла. (А. Эйнштейн)
helium1
Сообщений: 54
Репутация: 4

Сообщение # 399 | 21:54:54
Miss_Esq, Вы мою просьбу техподдержке передали? В смысле, чтобы ответили на 2013080210004015?

«По существу, Яндекс.Народ - это целая эпоха для Рунета. Всем хочется, чтобы процесс для администраторов сайтов прошел максимально безболезненно". Управляющий партнер Евгений Курт.
bvitia
Сообщений: 43
Репутация: -1

Сообщение # 400 | 21:57:36
k-smolka, ,это не просто шантаж - в 90х годах это называлось просто -рекет - плати и мы тебе дадим жить и развиваться -политика точно такая же .ну
а по поводу закинуть сайт на другие хостинги то всё верно только сначало нужно купить домен и не через хостинг на котором будут сайты а отдельно на том же http://2domains.ru/ по 99р в год (продление на второй год 145р) ЮКОЗ просит столько же за месяц и даже больше по их курсу)и развивать уже купленный домен -что бы сайт потом не испортили так же как на юкозе рекламой и всегда можно уйти на другой хостинг -но имя уже будет ваше и ссылки будут вести на этот домен Так как при покупке доменного имени сайта через хостинг вы оплачиваете не только домен но и сам хостинг !!![ Ошибка владельцев народовских сайтов заключалась в том что думали хостинг народ будет вечным (я и сам так думал) и раскручивали «имя narod.ru » а теперь оказалось что зря.Ну а купленный домен прекрасно паркуется на большинстве бесплатных хостингов

http://bvitia.narod.ru/
helium1
Сообщений: 54
Репутация: 4

Сообщение # 401 | 21:57:50
Леша6847, это удалили модераторы, там синтаксических ошибок много, а вот уже без ошибок появилось

«По существу, Яндекс.Народ - это целая эпоха для Рунета. Всем хочется, чтобы процесс для администраторов сайтов прошел максимально безболезненно". Управляющий партнер Евгений Курт.
Сообщение отредактировал helium1 - Вторник, 13 Авг 2013, 21:58:29
k-smolka
Сообщений: 66
Репутация: 44

Сообщение # 402 | 21:58:59
Miss_Esq, а чего? smile Не знаю, как понимать пожелание с вашей стороны: сараказм или не? wink В любом случае спасибо, мне успех пригодится!)))
Тем более, как выяснилось, ничего особо сложного в Джумле нет, это только поначалу кажется сложно-страшно-непонятно. А если вы имеете в виду, что там есть уязвимости, так они везде есть. И на юкозе бывает всякое - вон без конца то с дата-центром что-то случается, то ддос-атака...

Знаете, мне в итоге, как ни странно, понравилось на юкозе, то есть сама система понравилась. Разумеется, у неё много косяков и много, с моей точки зрения, неудобного, но ведь она не обязана стоять на месте, юкоз развивается, глядишь, и косяки уменьшатся. А возможностей тут много, и я их оценила. Собственно именно потому и взялась перебирать другие движки, что захотелось независимости и не хочется терять то, что мне нужно от юкоза. Вот и поставила себе на комп Денвер и протестировала Вордпресс, ДЛЕ и Джумлу; Джумла мне больше всего подошла, её и взяла за основу, хотя поначалу для экспериментов загнала на разные хостинги все три движка.

Но есть то, что мне на юкозе не нравится категорически и, боюсь, это не изменится. Это вот что:
1) Твой сайт на юкозе тебе принадлежит едва наполовину, как только он переведён полностью в динамику. Если ты делаешь сайт в чистой статике или на движке типа Джумлы, ты можешь полный бэкап сайта в любой момент унести с собой и опубликовать его немедленно на другом хостинге - только выбирай, что больше устроит. И всё тут же заработает. Притом сайт будет точно в том виде, как у тебя на локальной копии. А вот сайт с юкозовских шаблонов просто так никуда не перетащишь - тут понадобится долгая, сложная работа, масса переделок. Или даже проще сделать сайт заново, чем со здешней динамики переносить.
А перенос сайта целиком в динамику юкоза привязывает тебя намертво к системе и здешнему движку. Мне это не нравится, я хочу иметь свободу выбора.
2) Всё время на юкозе какие-то сюрпризы - то счётчик какой-то загонят, то баннер, раздваивающийся на ИЕ, что ещё что-то. И куча ограничений - нельзя папки с точкой, нельзя то, нельзя это... На других хостингах все эти ограничения снимаются, а недостаток места (нам тут целых 10 гигабайт отвалили!) компенсируется размещением ресурсоёмких файлов на Яндекс-диске. Оттуда всё быстро и бесперебойно тащится из любой точки мира.
3) Очень агрессивная рекламная политика. И ложь при переезде про послабления оной для сайтов с Народа. Юкозовский баннер известен на весь Рунет, его все терпеть не могут. Я себе и Адблок поставила именно тогда, когда впервые как-то случайно попала на сайт с юкоза.
4) Странная манера общения администрации юкоза, многих модераторов. Иногда возникает впечатление, что админы в кольце врагов, а эти враги - собственные пользователи ресурса. Настолько бывает недружелюбный тон - написать что-то, спросить, вякнуть лишний раз не хочется, да что там, даже читать бывает очень неприятно то, что другим людям в ответ написали. Будто кляпом рот затыкают.
И в результате выходит, что сам юкоз как сайтовый движок вроде б и ничего. Пусть тут не так просто было освоиться, особенно поначалу, но есть ради чего стоило поучиться новому.
А вот находиться на этом ресурсе неприятно. Нет чувства, что тебе рады и всегда готовы помочь. Хотя мне лично тут пока везло, мне всегда помогали и на мои вопросы отвечали. Но, я, честно говоря, посмотрев, как тут всё устроено, сама старалась с лишними вопросами-ответами и не соваться.
5) Юкоз на самом деле условно-бесплатный ресурс. Хочешь тут жить нормально, плати. Всё нацелено на зарабатывание денег. И шут бы с ним, многие, кто не зарабатывает на своих сайтах, в том числе и я, готовы были б расплатиться рекламой, но см. пункт 3. Не такой рекламой, какая идёт сейчас.

Я не говорю, что юкоз - ужас-ужас-ужас и я хочу немедленно отсюда сбежать. Но я хочу иметь выбор. И если выйдет так, что я не сумею прижиться на юкозе, мне будет куда уйти, притом немедленно.
Леша6847
Сообщений: 78
Репутация: 32

Сообщение # 403 | 22:03:21
k-smolka, отлично написано!
все по существу и отражает действительность.
Жаль если смодерируют, ведь у нас правду не любят

Никакую проблему нельзя решить на том же уровне, на котором она возникла. (А. Эйнштейн)
helium1
Сообщений: 54
Репутация: 4

Сообщение # 404 | 22:16:50
Цитата (Леша6847)
отлично написано!

Поддерживаю! smile
k-smolka,
Самый лучший движок - Вордпресс! Мое предпочтение именно в том, что его рекомендует MS и он отправил туда своих пользователей. У меня друг в Приморье делает отличные, даже сказочные фотоработы в нем, он фотографирует море, а хостинг у него собственный, это просто, он мне писал. Его фотоальбомы нужно смотреть, конечно, с хорошей видеокартой, но моя справляется.

«По существу, Яндекс.Народ - это целая эпоха для Рунета. Всем хочется, чтобы процесс для администраторов сайтов прошел максимально безболезненно". Управляющий партнер Евгений Курт.
k-smolka
Сообщений: 66
Репутация: 44

Сообщение # 405 | 22:27:46
helium1, да, мне Вордпресс тоже больше понравился, его шаблоны как-то попроще редактировать, даже кое-что прямо в блокноте уже умею, да и много хороших советов по нему. Но мне Гостевая нужна. На Вордпрессе хорошего плагина для гостевой я так и не нашла, самой мне не написать, а переделывать комменты под гостевуху тоже не очень хороший выход. На Джумле 2.5 у меня Гостевая здорово получилась + с капчей "свой вопрос-ответ". А фотоальбом - да, это и на Вордпрессе можно, я уже пробовала.

bvitia, конечно, вы правы насчёт домена. Но всё приходит с опытом. Зато мы теперь все будем учёные! smile

Леша6847, спасибо!)))
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Окончание рекламного карантина на народных сайтах (с 25 июля 2013 заканчивается рекламный карантин)
Поиск: