Сообщество uCoz » Записи участника » zarim [750]
Результаты поиска
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 691 | Тема: Оцените сайт | 19:26:49
oregon, первое впечатление - приятное, бросилось в глаза только то, что заголовки по размеру шрифта меньше, чем текст материала smile

Прикрепления: 4737297.jpg (40.0 Kb)
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 692 | Тема: Сервис u.to и проксирование | 11:33:40
mashka001, если вы удалили страницу, а Яндекс всё ещё указывает её в примере, значит информация не обновилась (он вообще немного тормоз, с обновлением), напишите в техподдержку Яндекса, возможно это ускорит решение проблемы.
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 693 | Тема: Оцените сайт | 11:27:48
WasaBeS, оригинально, но ИМХО не совсем удобно. Первое, что бросается в глаза - отсутствие текста на главной странице, картинки меню не отражают начинку, поэтому непонятно, на что жать, приходится навести на каждую, чтобы увидеть "меню"

Далее, переходим, к примеру, на графику, ну и что видим? набор непонятных иконок, даже клик по ним только увеличивает картинку, приближая её, но - она остаётся "молчаливой". Если мне нужны услуги дизайнера, то у меня вряд ли будет время играться картинками, выискивая нужную мне инфу в игре "а ты найди меня", не получив результат за 1-2 клика, потенциальный клиент скорее всего закроет сайт и выберет следующий, из поисковой выдачи, где на главной странице будет хотя бы минимум нужной инфы: кто, что, где, сколько, оплата, меню... smile
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 694 | Тема: Оцените сайт | 01:04:20
Цитата WasaBeS ()
zarim, версия браузера какая?

Ой, забыл написать, Опера-12 (ещё та, которая Опера)
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

MAYKOL-007, рекламы при клике никакой не увидел, ничего не всплывает (про содержание сайта умолчу...)
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 696 | Тема: Умная подгрузка новых сообщений форума | 19:52:41
wоrkman, хотел прикрутить к себе на форум - отказывается работать (код ставил после ВОДИ, целиком), можно мне пинок в нужном направлении?
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 697 | Тема: Оцените сайт | 18:58:28
Gulsar, Опера, ничего не сползает

Прикрепления: 7969021.jpg (49.3 Kb)
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 698 | Тема: Полный вид фотографии | 16:30:28
Если честно, не понимаю, что даст отключение правой кнопки мышки на страничке с полным изображением. Его в любом случае браузер видит как картинку, достаточно нажать (в панели браузера) на сохранить страницу, и он сам предложит сохранить как картинку... имхо достаточно убрать для гостей ссылку на полноразмерное изо + та блокировка, что стоит сейчас на страницах.
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 699 | Тема: Полный вид фотографии | 13:20:01
EFRAT, тогда уберите ссылку на полноразмерное изображение или сделайте её доступной только для определённых групп пользователей
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 700 | Тема: Полный вид фотографии | 13:13:34
EFRAT, понятно) Блокировка правой клавиши мыши спасёт от тех, кому надо стащить фотку прямо сейчас и срочно, если же задаться целью - то можно всё. Например по ссылке на коменты я легко перехожу на страницу с фото, ну а стащить его оттуда - проще простого, если мне нужно в реальном размере, достаточно убрать от урла уменьшенного изображения /2/ и получу исходник.

Единственный способ, чтоб фото точно не стащили - это не выкладывать его, по крайней мере в полном размере. Зачем оно там, большое, если вы не хотите, чтоб его видели? И ещё момент, запретите роботам индексацию картинок, полноразмерных.
Сообщение отредактировал zarim - Понедельник, 02 Мар 2015, 13:17:55
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 701 | Тема: Полный вид фотографии | 12:46:26
EFRAT, так что именно вы хотите? И где вы взяли запретник на копирование, такой, чтобы нельзя стырить было, даже трансформированием страницы к примеру в ворд, хотелось бы увидеть smile
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

MAYKOL-007, а вы сами логической цепочки не прослеживайте? Вы пишите, что реклама появилась после того, как вы поставили радио. Логично предположить, что данную рекламу подгружает скрипт или виджет радио. Да и адрес сайта не помешал бы, чтоб увидеть проблему...
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 703 | Тема: Оцените сайт | 11:59:22
Gulsar, симпатичный сайт, не уверен, что на форуме нужна правая боковая колонка при такой ширине, но это уже на любителя. А вот что реально бесит - так это всплывающее окошко на каждой странице сайта. Я его закрываю, но стоит перейти на следующую - и оно опять маячит.



Если человек пришёл "гостем", не стоит его таким вот образом заставлять регистрироваться, ведь обычно человек приходит за какой-то инфой, по запросу с поисковика, а тут ему сразу: регистрируйся, а то мы тебя окошками достанем))). Лично я, когда вижу любое всплывающее окно на сайте, закрывающее текст, закрываю страницу сайта и жму на следующий, из поисковой выдачи.
В остальном, как я уже говорил, симпатично, без излишеств, комфортно smile
Прикрепления: 7990315.jpg (113.4 Kb)
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

синдбад, а что в админке стоит, в общих настройках? Скорее всего там ошибка и запрет на индексацию
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 705 | Тема: Модули сайта в пда устройствах | 12:51:14
Riavenger, я прикручивал мини чат к пда версии сайта, была прокрутка, такого не было, чтоб все сообщения лентой выстраивались
Сообщество uCoz » Записи участника » zarim [750]
Поиск: