Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Автосёрфинг и прочие накрутки (глупо, бессмысленно и вредно!)
Автосёрфинг и прочие накрутки
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:13:52
Существуют самые разные системы накрутки счетчиков, обмена посетителями прочее.
Их смысл традиционно сводится к тому, что вы либо сами "просматриваете" сайты, на самом деле они крутятся у вас в и фрейме и вы ничего не смотрите, либо вы вставляете в сайт ифрейм, и там крутятся сайты.
В замен обычно кто-то смотрит ваш сайт таким же образом.
То есть реально никто сайт не посещает, просто увеличиваются значения на счетчиках.
Это абсолютно вредное занятие, убивающее время.
1. Реального трафика нет.
2. В рамблер топ10 вы все равно так не попадете, а если и попадете в топ какого-то рейтинга, будите там забанены навсегда. То есть с рейтингов тоже не получите трафик.
3. Это является нарушением использования юкоза, и использования нашего рейтинга, и так же приведет к блокировке.

Если ваш сайт блокируют за автосерф и накрутку, то вы получаете предупреждение

Cheating counters, auto surfing

Для разблокировки сайта, вы должны прекратить автосерфинг (накрутку счетчика) и обратиться в службу поддержки
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 16 | 11:09:36
Вопрос: Новичкам ( в особенности не имеющим средств для серьезной раскрутки сайта) очень тяжело продвинуться, поэтому они и пытаются использовать подобные средства.
Все таки мне кажется невсе автосерфинги так бесполезны. К примеру websurf.ru. Согласен, может его тоже и накручивают, но насколько я знаю там была создана специальная программа для лохотронщиков и если на протяжении некоторого времени Вы непросматриваете сайты других пользователей, программа останавливает серф и Ваш аккаунт блокируют за нарушение правил.

Ответ:, Всё равно основной смысл , накрутка счётчика .
Просто смотрите статистику , даже на своём сайте , все цифры отностельно такие же . Без сёрфинга к вам зайдёт 100 а с ним 10.000 , но процент просмотра мало изменится .
( пример из практики ) ,
типа 1 просмотр ( просто зашили на сайт ) - 1.000 ,
2 просмотра ( всё же нажали на какуюто ссылку в меню ) - 100 ,
от 3 - до 10 просмотров ( немного порылись на сайте ) - 10
Сравните цифры : 1.000 - 100 - 10 .
Вывод один , сайт реально просмотрел только 1 % посетителей а остальное ( 99 % ) это элементарная накрутка и дополнительная нагрузка на сервера при сёрфинге .....

Quote
очень тяжело продвинуться

Всё зависит от сайта и его содержания , если на сайте то же хлам что и во всём Inernet_e , о каком продвижении может быть речь , равный среди равных не может быть лидером .....

накрутка и продвижение совсем разные вещи совсем друг к другу не относящиеся

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Вторник, 03 Авг 2010, 11:12:35
=ReUnioNS=
Репутация: 0

Сообщение # 17 | 16:40:16
Если у вас идет накрутка просмотров на сайте и вы к этому не причастны, то скорее всего конкуренция, мне например так сайт один забанили. Какой то кретин мой сайт записал в накрутку и мне каждый день накрутки шли... Ну я не знал что тогда делать надо было, ну и не знал что что то из за этого может быть) Захожу а мне пишет сообщение: Site is banned, Automatic Entries POsting.
Так что будте внимательны на этот счет)

...громче крикнешь- дальше слышно...
StarkRus
Репутация: 0

Сообщение # 18 | 14:35:47
Происходит накрутка на сайте,накручиваеться откудо то 80 хостов,в чём дело?Накрутка ли это или что?Как решить проблему,если накрутка?
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 19 | 14:37:24
StarkRus, Если кто-то накручивает, то защититься от этого нельзя. Просто, игнорируйте. Главное, что не Вы это делаете.
StarkRus
Репутация: 0

Сообщение # 20 | 14:51:46
Scorpik427, Не в том дело просто боязнь в том,что uCoz может забанить за накрутку(
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 21 | 14:53:52
StarkRus, ВСё в норме. Спите спокойно smile
Infegral
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 22 | 12:19:16
Quote (DiGzZz)
А накрутка не влияет поисковикам там Роботам Яндекс,Гугл?

Нет. Роботы не знают (да им и незачем), сколько у вас посетителей, откуда они пришли и зачем.
Накрутка абсолютно не влияет на индексацию (следовательно, на тиц и pr тоже). Она только добавляет цифр на счетчики.
Zet-flash
Сообщений: 11
Репутация: 5

Сообщение # 23 | 18:10:36
такие ресурсы, как Webdiscover и StumbleUpon входят в группу «Нежелательных» с точки зрения Администрации?

MISSPOTS
Сообщений: 2
Репутация: 22
Уровень замечаний:

Сообщение # 24 | 22:15:13
здравствуйте! подскажите пожалуйста срочно, я не знаю что происходит? я чайник и плохо разбираюсь.
у меня молодой сайт, посещаемость низкая. я сегодня регистрировала его в каталоги, пользуясь рекомендациями пользователей Юкоз : //forum.ucoz.ru/forum/21-4882-1
я заметила резкий скачок в статистике. там говориться что пришло 69 хостов с сайта uh.ru ноя там даже не регистрировалась? что это может быть? я очень боюсь всяких там атак и бана, у меня мало опыта и боюсь сделать чтото по ошибке. пожалуйста,можете проверить, что происходит? В интернете много предложений помочь раскрутить сайт, "купите у нас целевых пользователей" и тд. объясните, такие покупки трафика - это нарушение? а использование тизерной системы ?
Помогите пожалуйста, число на счетчике растет. мой сайт http://allymcbealsite.com/

Закладки 70 43.8%
uh.ru 69 43.1%
www.google.ru 4
www.google.com 3

Вроде все утихло, был один такой скачок... ничего не понимаю, смотрела этот сайт там даже ссылки не добавляются, как оттуда могли идти переходы? и вообще что это было?

Сообщение отредактировал MISSPOTS - Среда, 23 Фев 2011, 19:00:47
LuСiFеr
Сообщений: 250
Репутация: 289
Уровень замечаний:

Сообщение # 25 | 11:04:46
третьи или четвёртые сутки колличество посещений с сша, как показывает статистика, выросло, это накрутка происходит?

Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 26 | 02:51:45
MISSPOTS, в последнее время, в сети, в изобилии размножились разного рода мошеннические сайты. Настоятельно не рекомендую не кому не заходить на какой-то не известный вам сайт только потому, что в статистике у вас переходы якобы с данного сайта... Поймите одно - мошенники таким образом и завлекают всех Веб-Мастеров зайти и не дай Бог - словить трояна smile В вашем и во многих других случаях я бы мог порекомендовать данный раздел

-------------------------------------------------------------------------------------------
PS:
Что-то все забыли эту тему... )))
Последнее сообщение от Виктора, аж 4 марта! biggrin
Quote (LuСiFеr)
Дата: Пятница, 04-Мар-2011, 11:04:46 | Сообщение # 35

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 27 | 03:02:38
В общем-то посещения могут подскачить от индексации поисковиков и каталогов, в том числе и зарубежных, не все боты известны, плюс грабберы, сейчас это вообще распространено. Ещё спам боты, но те, у меня лично, почему-то после регистрации в ловушку попадают.
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 28 | 13:36:38
Quote (Kurt)
2. Вы не умеете читать. Основное, то что это глупо и трафика не дает. Только тратит время.

Наверно всё же, это тоже не основное ... ) Во всяком случае для многих.
Более важное в этой теме то, что:
Quote (Kurt)
3. Это является нарушением использования юкоза, и использования нашего рейтинга, и так же приведет к блокировке.

... Вот это - порадовало ...

И даже не тем что кто-то накручивает, или не накручивает, а просто бесит когда видишь что с одной страницы какого либо юКозовского сайта в фоне грузишь ещё страниц пять сторонних сайтов.

И это заметно.
И это оОчень плохо.

И “плохо”, в основном, для самого юкоза, так как бьет по репутации хостера, который позволяет (позволял) делать такие вещи.

... Ни на одном другом хостере не встречается такое множество сайтов, использующих “чёрные” методы накрутки, как на юкозе. И не только ифреймы. И это грустно.
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Суббота, 23 Июл 2011, 13:42:06
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 29 | 16:41:55
Quote (fflesh)
... Ни на одном другом хостере не встречается такое множество сайтов, использующих “чёрные” методы накрутки, как на юкозе. И не только ифреймы. И это грустно. ...

Да, что Вы говорите?) Прямо таки ни на одном? ) Кстати, именно Юкоз, в отличии от других - как не странно, а борется с разного рода супер-статистико-топовых сайтов, накручивающих себе и рейтинг с помощью ифреймов и т.д. smile

Не всё так плохо, как нам кажется... Ведь мы не можем видить, что же на самом деле делают Админы, всё ли они замечают, замечая - что они делают с нарушителями ...)))

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 30 | 15:58:11
Онгар,
Quote (Онгар)
Да, что Вы говорите?) Прямо таки ни на одном? )

... Так и говорю. Во всяком случае по тем темам, что мне интересны.
...
Quote (Онгар)
Кстати, именно Юкоз, в отличии от других - как не странно, а борется с разного рода супер-статистико-топовых сайтов, накручивающих себе и рейтинг с помощью ифреймов и т.д.

Кстати, не “борется”, а только начала бороться. Это разное.
И второе - другие “бесплатные” хостинги - либо малочисленны, либо просто не позволяют такого на своих площадках. Либо платные и профессиональные (СУБД + PHP), что отсеивает приличный процент халявщиков (.....).
Так что по статистике:

Сайт Σ(сумма)/Сайт-нарушитель = %.

Где юкоз - лидер.
...

И, так же, “кстати”, зачастую наличие сторонних ифреймов, является не осмысленное действие, а бестолковое (... другие синонимы ...) использование “левых” скриптов.
... В чем и можно убедится в теме .... «Вирусы на сайтах» ...
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Четверг, 28 Июл 2011, 16:55:23
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Автосёрфинг и прочие накрутки (глупо, бессмысленно и вредно!)
Поиск: