Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Автосёрфинг и прочие накрутки (глупо, бессмысленно и вредно!)
Автосёрфинг и прочие накрутки
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:13:52
Существуют самые разные системы накрутки счетчиков, обмена посетителями прочее.
Их смысл традиционно сводится к тому, что вы либо сами "просматриваете" сайты, на самом деле они крутятся у вас в и фрейме и вы ничего не смотрите, либо вы вставляете в сайт ифрейм, и там крутятся сайты.
В замен обычно кто-то смотрит ваш сайт таким же образом.
То есть реально никто сайт не посещает, просто увеличиваются значения на счетчиках.
Это абсолютно вредное занятие, убивающее время.
1. Реального трафика нет.
2. В рамблер топ10 вы все равно так не попадете, а если и попадете в топ какого-то рейтинга, будите там забанены навсегда. То есть с рейтингов тоже не получите трафик.
3. Это является нарушением использования юкоза, и использования нашего рейтинга, и так же приведет к блокировке.

Если ваш сайт блокируют за автосерф и накрутку, то вы получаете предупреждение

Cheating counters, auto surfing

Для разблокировки сайта, вы должны прекратить автосерфинг (накрутку счетчика) и обратиться в службу поддержки
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 31 | 17:10:59
fflesh,
Quote
И второе - другие “бесплатные” хостинги - либо малочисленны, либо просто не позволяют такого на своих площадках.
при допуске к коду позволять или не позволять можно только по факту обнаружения и по этому факту уже бороться. поэтому как не позволять вставку кода типа
Quote

<script src="http://произвольный адрес/я и есть тот самый код, возможно зашифрованный, а возможно подгруженный двойным тулупом.js" type="text/javascript"></script>
где невозможно угадать подгружаемый адрес и тем более невозможно угадать уровень подгрузки? утопия.

Quote
Либо платные и профессиональные (СУБД + PHP)
на них же опять висит не так много сайтов как на юкозе и поэтому удельный вес нетогочтонадо меньше. и именно на них можно устроить вещи, по сравнению с которыми юкоз подгрузки могут показаться детским лепетом. и многих не отсеивает оплата хостинга.

так что процесс именно борьбы при полном доступе к коду мне кажется проблематичным. возможно даже утопическим. это как сколько бы миллиардов сигнатур не содержала бы база антивируса - всегда найдутся чистые модификации. так что фраза позволять или не позволять является очень расплывчатой

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 32 | 17:32:20
Quote (fflesh)
Кстати, не “борется”, а только начала бороться. Это разное.

Не могу с Вами согласиться... Если Вы начали свои наблюдения только сейчас, то Вы во всём ошибаетесь полностью... Если Вы наблюдаете за этим давно, то - ссори, значит у вас есть какие то свои для того мысли, а значит мне Вам нет смысла что-либо доказывать. Однако, хочу сразу же сказать то, что и 2 и 3 года назад лично я - видел картину такую, что уже тогда uCoz боролся с этим чёрным делом...

Теперь то - особенно борются и правильно.

Quote (webanet)
процесс именно борьбы при полном доступе к коду мне кажется проблематичным. возможно даже утопическим


Вам виднее, но скоординировав команду uCoz, можно отсеивать хотя бы по ТОП-100 сайтов, те, которые в ПС сейчас на верху... biggrin И дать уже дорогу более или менее - честным сайтам. которые не пытаются обмануть не людей, не роботов... smile Пробегать каждый день по 100 самым посещаемым сайтам - вот это проблематично, но решаемо....

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Сообщение отредактировал Онгар - Суббота, 30 Июл 2011, 17:33:52
Navi125
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 33 | 23:20:31
Вот сегодня зашел на сайт, который стоит в ТОП UCOZa в кулинарной тематике. На сайте всего 17 рецептов и пару статей, зато посещение 1000 хостов каждый день!!! Как такое может быть??? Что там делает столько народу каждый день, что-то не верится... Вот адрес сайта Кулинарная энциклопедия

Зайди на сайт рецептов, покажи жене или подружке www.vse-rezepty.ucoz.ru
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 34 | 05:21:06
Navi125,
Quote (Navi125)
Вот сегодня зашел на сайт, который стоит в ТОП UCOZa в кулинарной тематике. На сайте всего 17 рецептов и пару статей, зато посещение 1000 хостов каждый день!!!

Да, “интересная конструкция” ...

Сводная (Все скрины за вчера):


С поисковых систем:


Переходы с сайтов:

...
- За неделю: с сайтов: 3.7, Роботы: 13.6. ≈ 17.3.
Ещё раз смотрим «Сводную» (первый скрин), а именно строку «Хосты» .... ヅ ...
Выводы делаем сами ...
...
Прикрепления: 3695889.png (8.4 Kb) · 3612960.png (7.0 Kb) · 2218785.png (9.1 Kb)

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Вторник, 02 Авг 2011, 19:00:22
Dеfrаgо
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 35 | 09:45:06
Подозрительная активность на моём сайте SteamGame. 30-60 хостов с "закладок" и браузера "AppleWebKit based". Никакого кода накрутки не устанавливал.
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 36 | 08:34:39
Quote (Dеfrаgо)
Подозрительная активность на моём сайте .... 30-60 хостов с "закладок" и браузера "AppleWebKit based". Никакого кода накрутки не устанавливал.


Как уже многие успели заменить - сейчас очень модно стало у псевдо-вебмастеров, а вернее у конкурентов - вредить своим соседям по рейтингам, каталогам и по поисковиковым Топ-выдачам... Как правило, средств защиты от такого может быть ещё и не придумали, но я знаю не плохой способ остановить процесс накрутки извне простым решением - отключить сайт на сутки или чуть меньше. Мне помогало, когда на одном из проектов было нечто похожее ... happy Хотя, если не ошибаюсь - хосты засчитываются и при отключении сайта...

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Сообщение отредактировал Онгар - Понедельник, 15 Авг 2011, 08:36:19
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 37 | 08:43:16
Онгар,
Quote (Онгар)
Хотя, если не ошибаюсь - хосты засчитываются и при отключении сайта...

- По моему, ошибаетесь.
У меня многие тестовые сайты отключены (закрыты для НЕ админов), и ежемесячно получаю письма типа: “... вас сайт отключен по причине отсутствия активности, для восстановления пройдите по ссылке ...” ... Хотя, все мои сайты стоят в автозагрузке в одном из браузеров, и открываются мною ежедневно (с двух IP, как минимум), без входа, естественно.
Следовательно, хосты не считаются.
...
А:
Quote (Dеfrаgо)
Подозрительная активность на моём сайте SteamGame. 30-60 хостов с "закладок"
30-60 - не накрутка ... )
И что вы имеете в виду: “30-60 хостов с «закладок»” - так «Хостов» или все таки «Закладок» ....
Посмотрел ваш счётчик (юКоз) не увидел причин для беспокойства по данному вопросу.
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Понедельник, 15 Авг 2011, 08:52:15
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 38 | 08:57:30
fflesh, засчитываются, засчитываются... biggrin
Просто спустя какое то время - всё останавливается ... Ну я то помню) У меня сайт один заброшенный есть - так ЛайвИнтернет до сих пор считает там чего то, хотя сайт вообще закрыт наглухо wacko tongue

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 39 | 09:19:37
Онгар,
Quote (Онгар)
У меня сайт один заброшенный есть - так ЛайвИнтернет до сих пор считает там чего то, хотя сайт вообще закрыт наглухо

А при чём здесь «ЛайвИнтернет»? - наказывает-то юкоз.... )
Кроме того, если как ты говоришь - “глухо как в танке” - ЛайвИнтернет - принципиально не может что-то считать, так как не загружается. ) Сервер не загружает картинку счётчика, а перенаправляет на страницу входа (серверный редирект)... Если сайт закрыт, конечно ....
А если что-то и считается, то только на стороне сервера.
Quote (Онгар)
fflesh, засчитываются, засчитываются...

Большие у меня сомнения ...
Quote (Онгар)
Ну я то помню)

- А я прикидываю ...
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Понедельник, 15 Авг 2011, 09:44:26
nikolik
Сообщений: 24
Репутация: 4

Сообщение # 40 | 22:18:41
Друг попросил сделать флеш-часики на сайт. Сделал, вернее скачал, и чуть-чуть переделал(добавил ссылку на сайт друга, где говорилось о том, как такие же у себя на сайте поставить). А он вделал в код какой-то ифрейм с его сайтом. Часики разлетелись по сайтам:) и у него стали накручиваться посетители, причем по 5-6 т. В день:) число росло... Он все коды скопировал, сайт удалил, чтобы не забанили:) и на новом все сделал :)
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 41 | 22:39:31
nikolik, это не относиться к накрутке! ...
Если Вы поставили к себе его часики, то Вас не кто не заставлял ...
Если не секрет, что за сайт? ... smile

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 42 | 22:46:56
Онгар,
Quote
это не относиться к накрутке!
вот именно это и относится к накрутке особенно и пользователь принцип работы очень четко расписал . данный тип накрутки очень моден на юкозе и будет моден вечно наверное или пока не переведутся пользователи рыскающие по другим сайтам в поисках крутых скриптов на свои несчастные сайты. а раздающие крутые скрипты молодцы, вместе со скриптами раздают и спам и элементы накрутки и заразу и все что душе угодно.
и это бич юкоза, вот эти, вечно рыскающие юзеры в вечном поиске скриптов. а молодцы лишь следствие

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 43 | 22:56:43
webanet, вот этого я не знал.... Быть может я не совсем понял, о каких часах шла речь... smile

Добавлено (17-Авг-2011, 22:56:43)
---------------------------------------------
Quote (webanet)
и это бич юкоза, вот эти, вечно рыскающие юзеры в вечном поиске скриптов. а молодцы лишь следствие

Тоже всегда об этом думал... Погоня неопытных администраторов сайтов - за всем красивым и ярким, модным и т.д. - всё это и приводит к тому, что потом они или взломаны чем то или кем-то...

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Сообщение отредактировал Онгар - Среда, 17 Авг 2011, 22:57:24
Xaker1994
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 44 | 09:44:39
У меня есть интересный вопрос к Вам
Вначале, когда я ничего незнал про оптимизацию сайта, я пользовался серфингами где был слоган раскрутка сайта, что чаще всего привлекало посетителей. Но суть в том, чтобы добавить сайт в серфинг не нужно было ставлять код в страницы сайта, а просто потвердить и просматривать. Но как уже писалось в этой теме за фреймы банят поисковые машины. Как же поступать если комуто захочется поставить накрутку на моем сайте, без моего потвержения?
Сообщение отредактировал Xaker1994 - Четверг, 18 Авг 2011, 09:48:11
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 45 | 09:57:24
Xaker1994,
Quote
Как же поступать если комуто захочется поставить накрутку на моем сайте, без моего потвержения
Ни как ... Если кто то подставит под накрутку ни чего не сможете сделать .
Quote
фреймы банят поисковые машины
Собственно как ? кто то ? без вашего ведома поставит на сайт IFRAME ????

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Автосёрфинг и прочие накрутки (глупо, бессмысленно и вредно!)
Поиск: