Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Падает посещаемость (ищем причину)
Падает посещаемость
Medved
Сообщений: 35
Репутация: 4

Сообщение # 91 | 01:45:37
GeR@In, действительно, много раз так замечал

с уважением, Дмитрий

http://www.andreevka.net.ua
http://www.skoda-club.dn.ua
http://otel-diva.narod.ru
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 92 | 02:05:03
GeR@In, соглашусь. И сам замечал такое много раз, и кроме того - у многих друзей веб-мастеров, чьи статьи были оригинальными - видели, как сайты-копипастеры, выходили в топ и были в выдаче - выше, чем сайты с оригиналом... Этого так-же не отрицают и Яндекс, не могу точно вспомнит где читал об этом, но читал... На это они ответили, что якобы теперь, у них есть более умные роботы, которые рано или поздно всё-же определят - где есть оригинал, а где - сворованный контент. И так-же говорилось там и о том, что в итоге сайт-копипастер, по мимо АГС фильтров - рискует попасть в бан Яндекса, и вылететь от туда навсегда... Так, что лучше всё-же не рисковать...

А в нашем случае, можно требовать от того-же Яндекса - справедливости...
Пишите им, доказывайте, требуйте (имеете полное право). Думаю, что они не откажутся от своих-же слов.

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Сообщение отредактировал Онгар - Среда, 14 Мар 2012, 02:07:50
GeR@In
Сообщений: 141
Репутация: 19

Сообщение # 93 | 02:13:18
Онгар, единственный способ подтвердить авторство, это запотентовать контент.
А первым ввыдаче в любом случае будет сайт на который чаще ссылаются, и какой бы умный робот у них небыл, гугловским роботам они и в подмётки не годится...

Более 100 бесплатных, внешних ссылок на ваш сайт. подробности
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 94 | 03:06:42
GeR@In, не могу не согласиться... Но и мой личный опыт показал вот что:
Был у меня сайт - где я брал количеством... Его итог - сайт не имеет посещаемость более 500 хостов в сутки. В то время, как на почти таком-же сайте с уникальным текстом - картина иная... Там посещалка в десятки раз больше... При этом - материалов там не так много и на них меньше ссылаются... Лично я вывод давно для себя сделал... А те сайты, что с неуникальным контентом - и есть тот самый мусор, о котором мы все привыкли говорить...

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Сообщение отредактировал Онгар - Среда, 14 Мар 2012, 03:07:46
fllop
Сообщений: 72
Репутация: 45

Сообщение # 95 | 11:23:26
Хочу сказать что есть один довольна лёгкий способ, сделать чужую уникальную статью, своей.. Кто то пишит, кто то платит wink И это мне очень не нравиться sad Но увы, закрывайте тексты от копирования, и отключайте правую кнопку, пусть если воруют, так хоть мудохоються в ручную, я именно так и поступил.. cool
$$$$$$
Сообщений: 34
Репутация: 8

Сообщение # 96 | 13:01:32
fllop, неразумно, особенно, если материал с примером кодов, или чемто, что нужно копировать.
fllop
Сообщений: 72
Репутация: 45

Сообщение # 97 | 14:36:51
$$$$$$, что что? Не разумно запрещать обвадтить текст и использовать правую кнопку мыши для изятия кода страницы? А что тогда разумно?? Не писать тексты,или писать для воров? wacko
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 98 | 14:48:56
Quote (fllop)
Не разумно запрещать обвадтить текст и использовать правую кнопку мыши для изятия кода страницы?

Попробуйте мне запретить.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Policeman
Сообщений: 18
Репутация: 30
Уровень замечаний:

Сообщение # 99 | 15:03:45
Quote (Онгар)
рискует попасть в бан Яндекса, и вылететь от туда навсегда... Так, что лучше всё-же не рисковать...

Таким образом яндекс окончательно себя угробит и от него все отвернуться. Сегодня новости копируются и публикуются на разных сайтах,включая социальные сети. Если такое случиться в бан яндекса,попадет весь интернет.))) Только в больную голову яндекса могла прийти такая идея,как банить сайты навсегда за это.

Quote (fllop)
что что? Не разумно запрещать обвадтить текст и использовать правую кнопку мыши для изятия кода страницы? А что тогда разумно?? Не писать тексты,или писать для воров?


Вы прежде,чем писать глупые посты,подумайте,а затем пишите. Имелось виду,что не всегда удобно запрещать правую кнопку мыши, это не для всех сайтов подходит. Если на сайте пишется информация о скриптах,кодах которые нужно копировать правая кнопка очень нужна,если сайт является интернет-магазином,правая кнопка тоже очень нужна,пусть сколько угодно копируют информацию о товаре,ведь все равно если товар уникальный копипастер будет выкупать товары у того, где он скопировал. И в результате этого продажи только увеличиваются.

Хочешь создать NanoShop заходи и создавай www.dev.agentnano.com
Сообщение отредактировал Policeman - Среда, 14 Мар 2012, 15:04:34
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 100 | 15:18:25
Quote (Policeman)
Если на сайте пишется информация о скриптах,кодах которые нужно копировать правая кнопка очень нужна

OMFG! Зачем использовать правую кнопку для копирования? Я просто в шоке с вашего разговора.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
fllop
Сообщений: 72
Репутация: 45

Сообщение # 101 | 15:23:00
Policeman, а сами собираетесь шевилить мозгами? Я и не имел в виду магазины, или сайты со скриптами (вообще как вам могла прийти мысль о сайте со скриптами? wacko кому тогда их размещать если запрещать данные действия?)
Не пришла мысль что я имел в виду блоги (в которых нужно только читать) в описании фильмов (которые нужно или качать или смотреть?) Ну не пришла я вижу, так что лучше иногда пожевать чем что то сказать..

mob_dp2, умники сами себе напишут хорошие статьи и разбавят их нужным количеством ключевиков, а тырят всё в основном школота у которой ума нету.. И вы это должны знать, с такой то подписью..
Policeman
Сообщений: 18
Репутация: 30
Уровень замечаний:

Сообщение # 102 | 15:23:21
Quote (mob_dp2)
Зачем использовать правую кнопку для копирования?

Потому что так удобнее.

Хочешь создать NanoShop заходи и создавай www.dev.agentnano.com
fllop
Сообщений: 72
Репутация: 45

Сообщение # 103 | 15:25:13
Потому что школота не знает про CTRL +V lol
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 104 | 15:25:59
Кстати про запрет правой кнопки...

Сделаем-ка конкурс: кто сможет запретить мне скопировать что-либо со страницы через правую кнопку мыши - получит право заказа у меня скрипта легкого уровня* либо быстрый аудит сайта бесплатно.

От вас - дать ссылку на страницу сайта с защищенным контентом.

* - легкий уровень - скрипты с манипуляциями с DOM без использования get/post/load-запросов и без вычислений с многомерными массивами.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
fllop
Сообщений: 72
Репутация: 45

Сообщение # 105 | 15:29:47
mob_dp2, лучше направь свои знание на совершенный скрипт который остановит корупцию по копированию и воровству текста. Слышал что хорошие люди уже быстренько воруют и успевают продать тексты другим хорошим людям, biggrin Куда мир катится wacko

Кстати по ТЕМЕ

Посещаемость сегодня (заметте что среда) +300 (уже) думаю сегодняшняя обнавление всё поставит в нужное русло, вечером ещё отпишусь. Если кто ещё наблюдает прирост посещаемости (у кого был спад) прошу отписаться..
Сообщение отредактировал fllop - Среда, 14 Мар 2012, 15:32:54
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Падает посещаемость (ищем причину)
Поиск: