Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Падает посещаемость (ищем причину)
Падает посещаемость
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 121 | 00:00:46
Quote (fllop)
Или там умные проги ?

На столько умные, что в них уже стоят даже галочки:
Игнорировать url ссылки
или:
Не брать картинки, не брать ссылки и всё такое))
А есть вообще и такие плагины - ставишь в свой движок и вообще ничего делать не надо... Этот плагин сам будет брать всё, что ему скормили с RSS-лент. Он будет добавлять материалы на сайт, даже когда Вы спите и Ваш копм выключен... Некоторые научились делать и такие парсеры и грабберы RSS-лент, что они даже рерайт сами умудряются делать...

Но все эти парсера и плагины - стоят денег biggrin

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 122 | 00:03:21
Quote (Онгар)
А представьте себе сайты, которые пользуются граберами, парсерами, копируют и всё! И больше ничего они не делают... В то-же самое время, Вы - пишите у себя на сайте статьи, пыхтите там и т.д. А эти умники у Вас всё прут и прут...

Не ну детский сад -_-
Если копирование происходит скриптом - засуньте в свою статью невидимых ссылок и скорее зазывайте по больше таких копипастеров - получите халявные ссылки.
Если копипастят руками - то все равно ваша статья будет выше в выдачи при равной раскрутке, т.к. появилась раньше.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 123 | 10:12:55
Одним словом я понял почему упала именно моя посещаемость... Причина вот она ... Я конечно-же догадывался, но всё-же надеялся до последнего... Оказалось, что почти все (у кого сайты на uCoz) страдают от падения серверов... sad

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
fllop
Сообщений: 72
Репутация: 45

Сообщение # 124 | 10:26:24
Онгар, да ладно в 2 раза просела посещаемость это получаеться что пол дня сайт не работатет? Быть такого не может, мы все хотим что бы кто то был виновен, а чаще всего виновны сами biggrin

Quote
всё, что ему скормили с RSS-лент


Так поставить количество материалов 0 (ноль) и что они тогда украдут?
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 125 | 10:30:48
fllop, не говорите глупостей. Я бы не стал сейчас писать подобное если бы только 2 раза сервер упал...
Именно в этом причина, просто сейчас я не в духе, не смогу именно в данный момент ничего доказать. А как отойду - докажу любому, что причина падения посещаемости кроется в частом падении серверов! Хоть вы меня убейте - это так!! ... И не пару раз упал, а в месяц по 10 раз падает только мой сервер s39 я не буду говорить о других. И раньше - такого не было. В последнее время это стало слишком уж часто происходить.

И поверьте - это не моя паника...

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
fllop
Сообщений: 72
Репутация: 45

Сообщение # 126 | 10:51:36
Онгар, посещаемость на сколько процентов упала? На 50% значить сервер падает 12 часов в сутки (примерно) тоесть 15 дней в месяц, на 30% значить сервер не работает 8 часов в сутки и 8 дней в месяц. Это так?
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 127 | 10:55:01
fllop, я ещё не отошёл...
Как отойду - поверьте мне - напишу очень мнООООого букав... biggrin
Потерпите. Ответ уже, почти готов...

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Сообщение отредактировал Онгар - Четверг, 15 Мар 2012, 10:55:25
fllop
Сообщений: 72
Репутация: 45

Сообщение # 128 | 11:04:48
Онгар, да лучше не пороть горячку biggrin Вот отойдите, подумайте над тем что я написал, сравните процент упадка посещаемости, потом вычеслите время которое не работает сервер. Уверен цифры будут астрономические.. smile
Сообщение отредактировал fllop - Четверг, 15 Мар 2012, 11:05:00
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 129 | 11:10:25
fllop, да в приницпе, не на столько я неадекватен сейчас, чтобы понять о том, о чём Вы говорите... Но мои наблюдения - не только мои. Может это DDos-атаки, посмотрите в Твитер например, что там пишут об этом... Но падения слишком участились и неужели так трудно узнать от куда именно проблемы и главное - неужели на столько сложно решить проблему тысяч сайтов? Люди теряют не только посещаемость, но так-же и деньги, вполне реальные деньги... От сюда и весь негатив smile Было бы всё спокойно - не создавали бы данную тему, не поднимали бы этот больной вопрос... Я пока офф. Увидемся вечером... Или ночью wacko

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
fllop
Сообщений: 72
Репутация: 45

Сообщение # 130 | 11:12:39
Онгар, опять же, у меня падала посещаемость на 50% вчера 25% вернулись назад, проблем с сервером не видел, хотя и на сайте на часто бываю. Ну да ладно, деньги двигатель прогресса, вставте им если они виноваты, я только за up
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 131 | 11:43:22
Quote (fllop)
Онгар, опять же, у меня падала посещаемость на 50% вчера 25% вернулись назад, проблем с сервером не видел,

С Вашим сайтом вообще не понятная история...



И ещё одно... Вы не можете с уверенностью, что-либо утверждать , отталкиваясь лишь от одного сайта и от одного сервера в одностороннем порядке =) проблема не в одном сервере , если бы Вы только знали это - не думаю , что Не поняли бы меня , о чём я говорю все эти дни . . . .
Прикрепления: 5176931.jpg (72.6 Kb)

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Сообщение отредактировал Онгар - Четверг, 15 Мар 2012, 11:47:00
fllop
Сообщений: 72
Репутация: 45

Сообщение # 132 | 11:53:37
Quote (Онгар)
С Вашим сайтом вообще не понятная история...

С моим сайтом всё понятно, нод забанил домен навсегда из за очень хороших ПП. Так что матайте на ус все кто читает biggrin

Ну посмотрим чем закончиться обуза на неисправность сервера, очень интересно понаблюдать.
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 133 | 12:23:35
fllop, ну на самом деле вопрос не стоит в том - есть ли у вас на самом деле вредоносное ПО на сайте, вопрос уже стоит по другому - если вы говорите, что именно у вас упала посещаемость, то чему вы удивляетесь, когда сами в курсе того, что Нод заблокировал сайт... У многих сегодня стоит Нод ... В том то вся соль. А у других - проблемы несколько иные, нежели у вас и нужно просто видеть разницу и не сравнивать себя с другими. В моём случае - падение посещаемости - из-за нестабильности и некорректности работы сервера s39 , который в последнее время - частенько не пашет и барахлит, порой по 2 часа, порой по часу, но это длиться уже с пару месяцев.... И тех.поддержка уже явно устала от обилия писем, с просьбой прояснить ситуацию. Многие теряют посещаемость, финансы, пользователей.

А кроме меня, кроме сервера s39 - есть например s19 и ему подобные - у всех них - могут быть разные причины нестабильной работы серверов, их частые падения, DDos-аттаки на них, блокировки провайдеров (самое актуальное) и т.д. Но всё-же продолжаем надееться на лучшее...

PS: fllop, Написал вам в ЛС, прочтите как будет возможность. smile

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Сообщение отредактировал Онгар - Четверг, 15 Мар 2012, 12:33:53
fllop
Сообщений: 72
Репутация: 45

Сообщение # 134 | 13:30:48
Quote
проблемы несколько иные, нежели у вас и нужно просто видеть разницу и не сравнивать себя с другими


Онгар, Ты меня за глупца держиш biggrin Нод забанил домен сто восемьдесят пять лет тому назад, поэтому говорю я всё корректно и отталкиваюсь от реальных фактов, а не от того что мне покажется, или померещиться..
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 135 | 13:50:30
Quote (fllop)
Онгар, Ты меня за глупца держи

Да кто вам такое сказал? ... wacko

Quote (fllop)
Нод забанил домен сто восемьдесят пять лет тому назад

Да при чём тут это ? shutup

Quote (fllop)
поэтому говорю я всё корректно и отталкиваюсь от реальных фактов, а не от того что мне покажется, или померещиться..

Проясните суть столь необычайной фразы, я не совсем Вас понял hands

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Сообщение отредактировал Онгар - Четверг, 15 Мар 2012, 13:51:51
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Падает посещаемость (ищем причину)
Поиск: