Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Падает посещаемость (ищем причину)
Падает посещаемость
Policeman
Сообщений: 18
Репутация: 30
Уровень замечаний:

Сообщение # 151 | 13:47:56
Quote (mob_dp2)
Люди - идиоты, в большинстве своем. Понаблюдайте за ними в оффлайне.

Да уже наблюдал за этим. biggrin

Хочешь создать NanoShop заходи и создавай www.dev.agentnano.com
fllop
Сообщений: 72
Репутация: 45

Сообщение # 152 | 14:10:14
Policeman, facepalm
и что тебе с гугла не идут посетители с топов потому что они в соц сетях?, или может потому что твои запросы никому на....... не нужны?
Quote

Понаблюдайте за ними в оффлайне.

Согласен, тоже парочку заметил wacko
Сообщение отредактировал fllop - Пятница, 16 Мар 2012, 14:11:32
Policeman
Сообщений: 18
Репутация: 30
Уровень замечаний:

Сообщение # 153 | 14:51:04
Quote (fllop)
никому на....... не нужны

Уверен? Интересно тогда почему эти же запросы так популярны, которые размещены у меня на других ресурсах?
Quote (fllop)
Согласен, тоже парочку заметил

Давай не переходить на личности,а то я могу тоже ответить. Спам свой который ты пишешь оставь при себе.

Хочешь создать NanoShop заходи и создавай www.dev.agentnano.com
fllop
Сообщений: 72
Репутация: 45

Сообщение # 154 | 15:12:34
Quote (Policeman)
Уверен? Интересно тогда почему эти же запросы так популярны, которые размещены у меня на других ресурсах?

Так возможно они выше в топе? Или их больше, никакому хорошо запрашивающему запросу ничего не может помешать, ни яндекс ни гугл ни социальные сети, ни тупость пользователей..Если вы в топе то вы царь..А если посетителей нет, значить вы либо не в топе, либо довольна далеко от первых позиций, либо ваши топовые запросы очень мало запрашиваются. Это 99% точно..

Quote (Policeman)
Давай не переходить на личности

А где они?, личности? Или обладаеш телепатическими способностями? blink
DriftUCOZ
Сообщений: 113
Репутация: 18

Сообщение # 155 | 18:36:12
Quote (fllop)
Чё тогда плетёш ерунду?Вот 8-го и 9-го может из за праздников..


Ты про то что 23 февраля не праздник? Тогда новый год тоже не праздник и там тоже был спад.

Интернет магазин модной женской, мужской и подростковой одежды. http://bestshop-sp.ru
fllop
Сообщений: 72
Репутация: 45

Сообщение # 156 | 18:55:14
DriftUCOZ, ты пишеш что именно 23-го февраля был спад, я говорю что 8-го и 9-го возможен был спад из за праздников, но что праздники начались со 2-го или что? fool
DriftUCOZ
Сообщений: 113
Репутация: 18

Сообщение # 157 | 19:46:21
fllop, мне вообще не интересно твое мнение. Я говорю что в новый год, 23февраля и 8марта был спад. Если это просто совпадение, значит совпадение. У каждого запроса своя сезонность и спады.

Интернет магазин модной женской, мужской и подростковой одежды. http://bestshop-sp.ru
Сообщение отредактировал DriftUCOZ - Пятница, 16 Мар 2012, 19:47:32
fllop
Сообщений: 72
Репутация: 45

Сообщение # 158 | 20:01:57
DriftUCOZ, как это относиться к теме Падает посещаемость (ищем причину)? Причина проседания моего сайта началась со 2-го марта, спрашиваю у тебя как у знатока по проседаемости в праздничные дни, 2-ое число относиться к 23-февраля или всё же к 8-му марта? dry
Сообщение отредактировал fllop - Пятница, 16 Мар 2012, 20:07:05
DriftUCOZ
Сообщений: 113
Репутация: 18

Сообщение # 159 | 22:30:14
fllop, тебе все даты перечислять? Посещаемость падает постепенно. Я назвал ключевые даты.

P.s. Да это по теме "Падает посещаемость".

Интернет магазин модной женской, мужской и подростковой одежды. http://bestshop-sp.ru
Сообщение отредактировал DriftUCOZ - Пятница, 16 Мар 2012, 22:52:13
fllop
Сообщений: 72
Репутация: 45

Сообщение # 160 | 22:56:20
DriftUCOZ, у тебя посещаемость продолжает падать, или растёт?
DriftUCOZ
Сообщений: 113
Репутация: 18

Сообщение # 161 | 23:21:25
Вот тут, нашел статью про занижение сайта из-за обилия рекламы на сайте


Статья от 20 января.

Интернет магазин модной женской, мужской и подростковой одежды. http://bestshop-sp.ru
Сообщение отредактировал DriftUCOZ - Воскресенье, 18 Мар 2012, 23:22:16
brodyaga30
Сообщений: 491
Репутация: 146

Сообщение # 162 | 07:23:10
Господа, прочитал что тут пишут, моё скромное мнение:

Правая кнопка - смех ))) ... я отключил скрипты в браузере, и всё скопировал !!!
Гугл или Яша - кому что. Для одного гугл для другого Яша ( я про то, что ищет один человек) плюс один человек если любит яшу или гугл ин и будет по нему искать. Нет однозначного ответа где кому и что искать. Просто если мне надо что-то купить найти низкую цену в своём регионе - яша - там чисто коммерческая сеть, много инфы по ценам и конкретики от всех магазинов. Решаю вопросы по вэб и прочему для сайта - то конечно гугл ( просто у меня такое мнение сложилось ) У одного одни плюсы и минусы, у другого свои.

Как скрыть контент что бы поисковик не видел - выводить скриптом, робот увидит только его код. Каждый сам решит для себя что надо и не надо ( важно или нет ) для его сайта. Почитайте хвалебные статьи про организацию викимарта. Весьма оригинально, на сегодня, и там НЕдураки работают. Результат большого анализа поисковых систем.

Хвосты и ошибки в коде - сторонний редактор, проверка валидности. Посмотрите сколько ошибок по разработчикам на многих сайтах ( за 20-30 не редкость ) те к то в топе - как правило 1-2-3 не больше.
Пишите грамотно - статья на сайте, это не быстрый пост на форуме. От того Вас и яша кидает ( от части от этого ) Трудно в ворде набрать?
То же код - сторонний редактор в котором Вам все ошибки покажет, если настроен. А если тупо на стандартном шаблоне от юкоз - то сам виноват, сейчас уже работают не только по контенту ( оригинальность) но и по коду - поменяй имена классов и прочее. Правильно распредели весь код - контент как можно выше, и не после всей рекламы - 1500 "букаф", в самом низу, сколько знаков по коду страницы бот проходит с первого раза, второго и третьего? - узнаете эту цифру поймёте свою проблему.

Вордстат - учитесь отсекать пустышки ( смотри скрин), там по первой колонке около 20% накрученных нами с вами ( вэбмастерами ) запросов. Все всё проверяют. А узнать точное вхождение фразы не судьба ? smile
СЯ - оно потому и ядро, а если это обломок ядра, то и результат такой.

Есть много ещё что исправлять и над чем работать ( по коду и прочему у меня лично ). Только тематическая ссылка на тематическую страницу ( релеваннтную ) - нет этого условия - не трать время на неё - толку не будет ( того что ожидаешь в серпе ). Какой смысл от ссылки в подписи на странице форума в теме продвижения ( титл - "продвижение сайта") для магазина нижнего белья - ни Вам ни поисковику не нужна. Потому толку нет - научились поискови их отсекать уже, вот и нет позиции от кучи таких ссылок.

и т.д. smile

Пока никаких нормальных действий, ни по наращиванию ссылочной массы ни чего такого. Пару тройку раз объявления и на этом всё. Доведу до ума ( более менее ) буду активнее в этом направлении работать. А пока считаю и так достаточно.

А ещё много чего важного, что я не знаю пока. На серче ищете решение - если сайт не помойка.

Работа серверов многих не радует в последнее время.
За всё время со скачками индексирования сталкивался пару тройку раз примерно на 20-30% выпада, пару апдейтов и опять всё на месте - около 35 статей уникализированых минимум на 90% и 25 новостей, ну и 120 позиции в магазе ( везде всё оригинально) по адвегоплагиату. Чью первую оригальную статью проиндексируют, тот и правообладатель. Новы статья на коком-то ресурсе полностью копированная и откровенно ворованная выскочит, но не надолго. Просто для того сайта она новая, вот её и ратируют выше. Пару апдейтов и по идее должна упасть.

Картинки - мало переименовать, многим и этого не сделать ), открой блокнотом, и увидишь подпись домена. Обработай и проверь осталась или нет. Сам не так давно узнал.

Посещаемость ( без каких либо спам пробросов и прочего) более менее стабильная, колебания примерно около 10% и постепенно нарастает, домену чуть больше года. Сайт год наверно уже светится по серпу. Моя стата примерно так - сейчас около 80-100, в основном НЧ СЧ, хотя есть моенты и на первой странице нахожусь ( адрес сайта и прочее не спрашивайте, я тут не пиариться пришёл smile ) Рекламы и прочего нет - один банер для товара партнёра.

Кто будет в праздник лезть в инет - трезвенник и язвенник ))) ... люди отдыхают, в том числе и от интернета smile .... от него уже всех тошнит, пароноит и прочее - нормальные люди уже это сами осознают и просто не грузят свой мозг. На работе, дома, мобильный - куда от него спрятаться )))) ?
У меня только доча вконтакте была, и то я поразился насколько мало, по сравнению с обычными днями. Я - только почту одним опухшим глазиком впервые увидел 3, и то, что магаз работает. А так бы до 10 не заходил бы. Это по НГ.

Кино: кто как, а мне нравится именно по телику посмотреть - простой кинескопный 32" ... лучше по качеству пока никто не покажет ( мнение знакомого телемастера) HD не в счёт.

Лично моё мнение, высказался для того, что бы узнать мнение по этому поводу, может я просто в чём-то не прав и ошибаюсь.

С уважением, brodyaga30
Прикрепления: 0666691.jpg (92.7 Kb)

Понял тебя, тридцатый ...
Сообщение отредактировал brodyaga30 - Вторник, 20 Мар 2012, 08:07:34
DriftUCOZ
Сообщений: 113
Репутация: 18

Сообщение # 163 | 13:19:00
Quote (brodyaga30)
Каждый сам решит для себя что надо и не надо ( важно или нет ) для его сайта. Почитайте хвалебные статьи про организацию викимарта. Весьма оригинально, на сегодня, и там НЕдураки работают. Результат большого анализа поисковых систем.


Я лично не собираюсь ориентироваться на такие крупные и известные сайты как ВИКИмаркт или Википедия. Они могут делать что хотят и у них всегда будет свое место в выдаче. Надеюсь Вы знаете кто такие асессоры.

Quote (brodyaga30)
Моя стата примерно так - сейчас около 80-100, в основном НЧ СЧ, хотя есть моенты и на первой странице нахожусь ( адрес сайта и прочее не спрашивайте, я тут не пиариться пришёл ) Рекламы и прочего нет - один банер для товара партнёра.


Какой пиар? Давай сайт. Я лично хочу видеть сайт и для себя определю нужно ли мне прислушиваться к Вашим словам. Кинь в личку, если Тебе тут стыдно его показывать.

Quote (brodyaga30)
Кто будет в праздник лезть в инет - трезвенник и язвенник ))) ... люди отдыхают, в том числе и от интернета .... от него уже всех тошнит, пароноит и прочее - нормальные люди уже это сами осознают и просто не грузят свой мозг. На работе, дома, мобильный - куда от него спрятаться )))) ? У меня только доча вконтакте была, и то я поразился насколько мало, по сравнению с обычными днями. Я - только почту одним опухшим глазиком впервые увидел 3, и то, что магаз работает. А так бы до 10 не заходил бы. Это по НГ.


Поддерживаю. Но меня тут тоже не поняли. Тут много "умников-профессионалов" bag

Интернет магазин модной женской, мужской и подростковой одежды. http://bestshop-sp.ru
Сообщение отредактировал DriftUCOZ - Вторник, 20 Мар 2012, 15:51:35
brodyaga30
Сообщений: 491
Репутация: 146

Сообщение # 164 | 18:51:48
Quote
нужно ли мне прислушиваться

Ваше право, ни на что не претендую smile
Это чисто общие моменты, с которыми я столкнулся, и как мне кажется, мало кто, особенно в начале, обращает на это внимание. А моё мнение, что на это стоит обратить внимание что бы в последствии было меньше проблем.
Статистика - ну пусть немного ниже, допустим 70-90, но бывало и более, так в среднем сказал ... но более менее стабильна, и по мере добавления материалов постепенно увеличивается. Летом прошлым подпросела, но не много. Опять же говорит о том, что сезонность имеет место. Конечно если это не сайт для отдыха, туризма и прочего, что летом больше интересует людей. Это надо понимать. Соответственно торговля, к примеру канцелярскими товарами просядет наверно.
ВИКИмаркт - ну просто мне понравилось пару статей ( не смог найти их быстро сейчас ), много интересного для себя узнал, вот и поделился впечатлением.
Подчеркну , что
Quote

Лично моё мнение, высказался для того, что бы узнать мнение по этому поводу, может я просто в чём-то не прав и ошибаюсь.
, как говорится, не судите строго smile

PS: мало сайтов в которых релевантный титл можно увидеть, и прочие важные сео моменты. А конкуренция растёт.

Понял тебя, тридцатый ...
Сообщение отредактировал brodyaga30 - Вторник, 20 Мар 2012, 19:03:13
DriftUCOZ
Сообщений: 113
Репутация: 18

Сообщение # 165 | 19:39:16
brodyaga30, blahblah Дайте хоть сайт посмотреть. Для меня лично важно видеть сайт.

Интернет магазин модной женской, мужской и подростковой одежды. http://bestshop-sp.ru
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Падает посещаемость (ищем причину)
Поиск: