Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Падает посещаемость (ищем причину)
Падает посещаемость
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 166 | 23:24:13
Вот я тоже почитал темку и удивляюсь
Выводы которые сделал еще полгода назад после темы на Мауле "Почему я больше никогда не поставлю себе ЯНдекс.Метрику"
Для молодых, откровенно слабых и УГ сайтов Метрику лучше не ставить. если не сформировалось хорошего коммьюнити с приличной глубиной просмотров, а также сайт имеет какой-нить паблик шаблон (или около того) от uCoz, то с поведенческими пиши пропало, позиции 100% просядут.
Для окрепших и грамотно переработанных сайтов + не будет. Только если данные с метрики анализировать и вносить соответствующие поправки.

у меня есть один ГС с паблик темой и чистым копипастом, в поиске Яндекса около 100% страниц присутствует. Причем уже больше года сайт инфой не пополняется вобще. Как он держится, ума не приложу. Метрики нет.
Другой сайт с уникальным дизайном, созданным с нуля и уникальными статьями в общей сложности на пару миллионов символов, кросспостингом и оптимизированными заголовками, а в процентов 10% страниц всего. Новости пишутся каждый будний день. Стоит метрика.
Надо рокировку попробовать biggrin

Гугл кстати и там и там норму показывает, но переходов мало. Если бы яндекс также быстро мог реагировать на изменения в сайте, а то пока ждешь от апа до апа все волосы повыпадают biggrin

Сообщение отредактировал HETPE3B - Воскресенье, 01 Апр 2012, 23:28:00
Edge6007
Сообщений: 100
Репутация: 30

Сообщение # 167 | 13:33:01
Здравствуйте.Думаю я по теме. На сайте резко пропал (ПОЛНОСТЬЮ!!) трафик из гугла ! Хотя стариницы там есть (Даже быстрые ссылки), а на яндексе наобарот- всё хорошо (Тьфу-тьфу-тьфу!)), весь трафик от туда .Дак вот вопрос: Почему так получилось ?!Почему так резко упал трафик с гугла ? Вот сам сайт:
gold_deagle007
Сообщений: 24
Репутация: 0

Сообщение # 168 | 18:59:13
Вообще раскрутить сайт можно на http://1ps.ru/

iskorka
Репутация: 778

Сообщение # 169 | 19:35:46
Онгар

Все формы неприязни ко мне, просьба - выражать в суицидальной форме.
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 170 | 22:43:15
iskorka, где-то с Вами соглашусь, а где-то - увы ... smile
Вообще - судить антивирусы - какой из них лучший, а какой - худший - очень неправильно...

А вот червей он то видит, Нод... То - не видит... Тут уже зависит от того, какой у Вас стоит Нод - пробник, пиратский или лицензионный. Так-же, многое зависит от настроек и ещё - от много чего другого...

PS: А вообще - тема о падении посещаемости, а не о антивирусах... biggrin

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Сообщение отредактировал Онгар - Пятница, 27 Апр 2012, 22:46:29
fllop
Сообщений: 72
Репутация: 45

Сообщение # 171 | 18:51:21
Edge6007, У Гугл с 24 числа появился новый зверь, зовут панда. Пошёл косить все сайты где наблюдался резкий прирост ГСсылок. сами покупали, по каталогу гоняли ну и тд. так же задел много сайтов по другим причинам. покосил 30 - 90% трафика.

Онгар, iskorka, да уж, точно по теме советы biggrin
Сообщение отредактировал fllop - Пятница, 11 Май 2012, 18:51:52
Marc-Admin
Сообщений: 24
Репутация: 2

Сообщение # 172 | 00:29:13
У меня посещаемость упала на 50% в результате отключения сервера и недоступности сайта 24 апреля. В вебмастере гугла, яндекса и статистике liveinternet это все видно, произошла пессимизация в результатах выдачи. За прошедшие 17 дней посещаемость на прежний уровень не вернулась, сейчас ок 60% от той, кот. была до 24 апреля. Т.о. по посетителям отбросили на полгода назад. Сайт коммерческий и этот сбой - ощутимая потеря клиентов и дохода, приходится менять планы и обязательства:( Матюков много, но они не помогают. Поделитесь опытом - у кого и как быстро шло востановление посещааемости после отключения сервера? Есть ли возможность премиум пользователям перейти на надежный сервер, кот. не отключают, возможно за дополнительную плату?
Сообщение отредактировал Marc-Admin - Суббота, 12 Май 2012, 00:30:38
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 173 | 00:33:16
Marc-Admin, 24 апреля гугл запустил пингвина //forum.ucoz.ru/forum/21-39616-1 если трафик именно с гугла упал заметно, то это пингвин по вам прошелся. если нет, то нужно давать ссылку на сайт

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Marc-Admin
Сообщений: 24
Репутация: 2

Сообщение # 174 | 14:29:35
Quote (webanet)
если трафик именно с гугла упал заметно, то это пингвин по вам прошелся. если нет, то нужно давать ссылку на сайт

См. график посещаемости через поисковики, упали все- и гугл и яндекс. 24.го апреля сервер заработал где то к 16.00 и на счетчике было ок четверти посещений от обычного режима. Видимо эта часть посетителей попала на сайт ночью или утром до его отключения. На другой день 25 апреля счетчик больше 50% от обычного уже не показывал, трафик ушел в т.ч. от яндекса. До майских праздников было еще 6 дней, ситуация не изменилась, праздники прошли, особых сдвигов к возврату на прежний уровень не наблюдается, такая посещаемость была полгода назад в результате естесственного роста, будем теперь еще полгода ждать, чтобы вернуться на уровень до отключки сервера, куча времени и денег на ветер...
Прикрепления: 9760490.gif (8.4 Kb)
Сообщение отредактировал Marc-Admin - Суббота, 12 Май 2012, 14:58:10
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 175 | 14:54:40
Marc-Admin, я не знаю тематику вашего сайта. в тот день лежало катастрофическое множество сайтов. один день даже полные сутки простоя не влияют ни на что. и на тысячах сайтов вроде все в порядке за исключением пингвина. нужен адрес сайта. по вашему графику видно, что гугл рухнул очень сильно, с ним пошел и майл вниз. яндекс у вас только чуть просел. это может быть связанно с сезонными колебаниями или иным факторами.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
DreamBear
Сообщений: 17
Репутация: 31

Сообщение # 176 | 17:26:56
Marc-Admin, «к бабке не ходи», видно, что прошелся пингвин по вашему сайту. Яндекс просел слегка, потому что праздники и т.п., к тому же если сайт не будет работать 1-2 суток, то Яндекс этого не заметит, алгоритмы у него не настолько чувствительны, а наоборот долгие.
DreamBear
Сообщений: 17
Репутация: 31

Сообщение # 177 | 15:26:07
КВинС, для начала вам надо определиться с некоторыми вопросами:
- Зачем вам сайт?
- Для кого сайт, для вас или для пользователей?
- Если вы что-то предлагаете пользователю, то это должно быть доступно, сразу, без прокрутки страницы и ненужных кликов. А что творится на вашем сайте?
- Уникальность. В чем уникальность вашего сайта?
Глядя на ваш сайт из подписи, я не смог ответить на эти вопросы. А вы?
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 178 | 19:03:21
Ну вот... Кто мог сказать, что тут ещё совсем недавно было 13 000 хостов? Как-то резко, неожиданно сайт стал падать, падать и падать... Сейчас 1300 хостов... Так дело пойдёт - сайт умрёт и будет на нём 200 хостов...

Ребята! Кто шарит по SEO хоть немного - кто, что может посоветовать? Как быть? Охото спасти сайт... Писал Платону, писал в Гугл... Все они говорят, что никаких проблем не видят... От сюда вывод, что они просто не посмотрели на сайт... Сто процентов - есть какие то ошибки или что-то ещё, ну не может быть такое, чтобы так резко сайт просел, особенно учитывая тот факт, что я уже не мало уника и рерайта написал....

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Сообщение отредактировал Онгар - Понедельник, 21 Май 2012, 19:13:00
Фредди_Крюгер
Сообщений: 7
Репутация: -7
Уровень замечаний:

Сообщение # 179 | 19:40:31
Онгар,близится летний сезон,а вместе с этим и будет падать посещаемость на сайты развлекательного характера. Зачем летом сидеть у компьютера и смотреть кино,когда можно сходить куда нибудь? Думаю не нужно расстраиваться и все будет в норме с посещаемостью,ближе к осени.

А мне пофигу вообще всё,
На тебя залип я!
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 180 | 19:51:17
Фредди_Крюгер, ошибочное утверждение, что это причина сезонных колебаний...
Посудите сами - сайты с такой же тематикой, как у меня - не испытывают подобных затруднений... Их посещаемость каждый день только растёт... А сайты их - ни чем не лучше моего - ворованный, скопированный текст, неуникальный дизайн и многое другое, и они все в ТОП 100 ... И у них по 50 000 хостов (например)

При чём, заметьте - я говорю именно о резком падении хостов,
а от сюда вывод, что есть какие то серьёзные ошибки...

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Сообщение отредактировал Онгар - Понедельник, 21 Май 2012, 19:58:36
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Падает посещаемость (ищем причину)
Поиск: