Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Падает посещаемость (ищем причину)
Падает посещаемость
fllop
Сообщений: 72
Репутация: 45

Сообщение # 136 | 14:18:53
Онгар, Я в эту тему пришёл так как за неделю со 2-го по 9-е марта я потерял 50% посетителей, это случилось за 2 или 3 обновления ПС Яндекс.

Бан Нода к этому спаду посещаемости не относиться ни коим образом, так как он уже достаточно давно, и с этой проблемой я потерял всего около 15% посетителей (так что не так уж и много пользуются им, как показывает мой сайт). А с ваших слов
Quote
если вы говорите, что именно у вас упала посещаемость, то чему вы удивляетесь, когда сами в курсе того, что Нод заблокировал сайт
я как будто не в курсе что из за таких вот мелочей падает посещаемость.
Я говорю именно о том о чём создана тема (на сколько я понимаю) что с конца февраля с началом марта у многих упала посещаемость причём не слабо, эту тему обсуждают и на серче (время паники практически совпадает с проблемами которые обсуждаются здесь).

Пишу ещё раз: Посещаемость с 2-го по 9-е просела на 50%, вчера 25% вернулись, сейчас тоже наблюдается очень медленный но уверенный плюс. Нод меня не разбанил, так что его в эту тему приплитать вообще не стоит. Проблемы как по мне были в неправильных выдачах яндекса, и как я и предполагал после следующих апов (вчера был) всё восстановиться на свои места.

Надеюсь что изложился ясно wacko
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 137 | 14:34:09
Quote (Онгар)
а в месяц по 10 раз падает только мой сервер s39 я не буду говорить о других

У меня 21 - полет нормальный.

Quote (fllop)
Онгар, посещаемость на сколько процентов упала? На 50% значить сервер падает 12 часов в сутки (примерно) тоесть 15 дней в месяц, на 30% значить сервер не работает 8 часов в сутки и 8 дней в месяц. Это так?

Нихрена вы не понимаете. Не нужно делать половину аптайма сервера чтобы посещаемость на 50% упала.
А если вспомнить что бот заходит по расписанию, то это вообще бред.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
fllop
Сообщений: 72
Репутация: 45

Сообщение # 138 | 14:55:36
Quote (mob_dp2)
А если вспомнить что бот заходит по расписанию, то это вообще бред.

Ясно cool
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 139 | 23:24:39
И ещё раз осмелюсь утверждать:

Падение посещаемости на сайтах в системе uCoz -
из-за участившихся сбоев в ДЦ uCoz, из-за DDos-атак на uCoz
Сюда-же входит и - блокировка некоторых серверов uCoz - провайдерами -
Например такими как Казахтелеком (это только к примеру) ...

И при чём тут Яндекс? При чём тут Гугл? При чём тут Партнёрские программы?
Не там, не там ищите, дамы и господа...

В результате - данная тема каждый день пополняется всё новыми и новыми постами... А самое смешное, что многие до сих пор не проснулись и не понимают - почему у них упала посещаемость, не понимают многие, что роботы, при обходе сайтов, сталкиваются с проблемой серверов...

Кто хочет оспорить? Вперёд! smile

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Сообщение отредактировал Онгар - Четверг, 15 Мар 2012, 23:28:32
DriftUCOZ
Сообщений: 113
Репутация: 18

Сообщение # 140 | 23:43:31
Quote (Онгар)
И при чём тут Яндекс? При чём тут Гугл? При чём тут Партнёрские программы? Не там, не там ищите, дамы и господа...


Как это причем? В России трафик большую часть идет с Яндекса, потом с Гугла, ну и майл... Вообще-то только от них все и зависит.

Quote (Онгар)
Падение посещаемости на сайтах в системе uCoz - из-за участившихся сбоев в ДЦ uCoz, из-за DDos-атак на uCoz Сюда-же входит и - блокировка некоторых серверов uCoz - провайдерами - Например такими как Казахтелеком (это только к примеру) ...


Как Я знаю все ошибки полученные роботом Яндекса можно посмотреть в Яндекс-вебмастере. Там график HTTP-кодов ответов роботу. Как помню самый страшные это 500-ые ответы ( т.е сервер не доступен )

Сначала Вы должны были посмотреть там наличие ошибок 500. Вы смотрели.

Интернет магазин модной женской, мужской и подростковой одежды. http://bestshop-sp.ru
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 141 | 23:48:25
Quote (DriftUCOZ)
Как это причем? В России трафик большую часть идет с Яндекса, потом с Гугла, ну и майл... Вообще-то только от них все и зависит.

Quote (DriftUCOZ)
Как Я знаю все ошибки полученные роботом Яндекса можно посмотреть в Яндекс-вебмастере. Там график HTTP-кодов ответов роботу. Как помню самый страшные это 500-ые ответы ( т.е сервер не доступен ) Сначала Вы должны были посмотреть там наличие ошибок 500. Вы смотрели.


Прочтите этот пост...
Там и скрины имеются так-же...

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Сообщение отредактировал Онгар - Четверг, 15 Мар 2012, 23:49:08
DriftUCOZ
Сообщений: 113
Репутация: 18

Сообщение # 142 | 23:52:30
Quote (fllop)
Посещаемость с 2-го по 9-е просела на 50%, вчера 25% вернулись, сейчас тоже наблюдается очень медленный но уверенный плюс.


Я бы связал это вообще с праздниками. Т.к если посмотреть историю то именно 23 февраля тоже было сильное проседание. tongue

Интернет магазин модной женской, мужской и подростковой одежды. http://bestshop-sp.ru
fllop
Сообщений: 72
Репутация: 45

Сообщение # 143 | 11:24:16
DriftUCOZ, а я бы не относил с 2-го по 7-е к праздникам

Quote
именно 23 февраля тоже было сильное проседание


Чё тогда плетёш ерунду?Вот 8-го и 9-го может из за праздников..
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 144 | 11:47:15
А я бы не относил всё это, вообще ни к каким праздникам,
так как падения начались за долго до указанных тут дат ...
Или-же праздники отмечать стали очень часто ... = )
По каждому поводу и без повода.
А работать - когда? biggrin

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Сообщение отредактировал Онгар - Пятница, 16 Мар 2012, 11:48:26
Policeman
Сообщений: 18
Репутация: 30
Уровень замечаний:

Сообщение # 145 | 12:47:01
Я не думаю, что дело в серверах, мой 105 например не падает и работает отлично,но не сильно то высокая активность наблюдается при этом у меня на сайте. Мне кажется дело в людях,они сегодня все больше проводят времени в социальных сетях и мало что ищут используя поисковики.

Хочешь создать NanoShop заходи и создавай www.dev.agentnano.com
fllop
Сообщений: 72
Репутация: 45

Сообщение # 146 | 13:13:56
Policeman, всё дело в позициях сайта, а не в людях. Если запрос пишут милион раз и вы в яндексе и в гугле в топ-1 то никакая социальная сеть вам не конкурент biggrin
Policeman
Сообщений: 18
Репутация: 30
Уровень замечаний:

Сообщение # 147 | 13:20:11
В google я на первых местах по некоторым позициям,особенно из раздела Рекламное агентство,в яндексе,вот только недавно он проиндексировал мне один запрос,реклама в твиттере,правда не уверен,что этот запрос находиться в топе. Яндекс индексируюет все из рук вон ужасно, и это мягко сказано еще.))

Добавлено (16-Мар-2012, 13:20:11)
---------------------------------------------
Quote (fllop)
Если запрос пишут милион раз и вы в яндексе и в гугле в топ-1 то никакая социальная сеть вам не конкурент

Повторюсь еще раз.
Мне кажется дело в людях,они сегодня все больше проводят времени в социальных сетях и мало что ищут используя поисковики.
В связи с этим перефразирую ваше предложение.
Если запрос пишут милион раз и вы в социальных сетях то никакая Google и Яндекс вам не конкурент

Хочешь создать NanoShop заходи и создавай www.dev.agentnano.com
Сообщение отредактировал Policeman - Пятница, 16 Мар 2012, 13:23:21
fllop
Сообщений: 72
Репутация: 45

Сообщение # 148 | 13:27:57
Policeman, если проверить показы запроса через http://wordstat.yandex.ru и там будет 6-ти значное число то повторюсь ещё раз, никакая соц сеть не станет преградой если вы в Топе-3 даже
Quote
В google я на первых местах по некоторым позициям

Некоторые позиции могут запрашивать 500 раз в месяц, это не даст вам вообще никакого трафа если вы не ТОП-1

ps если в подписи ваш сайт то Сервер не найден

а если тот что в профиле то ещё лучше Имеется информация, что эта веб-страница атакует компьютеры! crazy
Сообщение отредактировал fllop - Пятница, 16 Мар 2012, 13:30:50
Policeman
Сообщений: 18
Репутация: 30
Уровень замечаний:

Сообщение # 149 | 13:43:09
Хотя еще добавлю, народ конечно отупел до крайности. Ему уже и в социальных сетях, нужно все разжовывать и класть ссылку в рот, чтобы он проявил активность.
Я специально для такого народа,сделал специальный способ оплаты: ЗАКИНЬ ДЕНЬГИ НА НОМЕР ТЕЛЕФОНА точно так же как вы закидываете на свой номер,после оформления заказ. Так мне после этого приходят вопросы такого плана: А как вы узнаете,что я оплатил(а), как я могу доверять,что меня не кинут?
После такого прям хочется получить деньги и кинуть этот сброд, достали. Просто раздражает,когда этот сброд мошенникам готов отдавать деньги без всяких гарантий,а тут я им обязан все разжовывать и объяснять. Ну не веришь ты в такой способ оплаты,ну выбери другой способ,например через банк или компанию Евросеть,там вам выдадут чек. Нет, же они выберут самый простой, для дебилов способ и начинают задавать дебильные вопросы.

Добавлено (16-Мар-2012, 13:35:09)
---------------------------------------------

Quote (fllop)
ps если в подписи ваш сайт то Сервер не найден
wacko
У меня все найдено,тыкай внимательно на кнопку.
Quote (fllop)
а если тот что в профиле то ещё лучше Имеется информация, что эта веб-страница атакует компьютеры!

Это снова яндекс поставил галочку,что сайт якобы заражен,он регулярно то ставит значок то убирает,зае... Поэтому все,что он делает я уже на это не реагирую,не поддаюсь на действия шизофреника.

Добавлено (16-Мар-2012, 13:41:14)
---------------------------------------------
Вот свежий пример,вчера в твиттере,один заинтересовался как можно продавать у меня на сайте,ну я выдал ему ссылку на раздел ВАКАНСИИ и внимание,получил ответ:
ну где faq для начинающих?или мануальчик какой?
Я оказывается еще должен создать раздел и обучать всех, как работать продавцом. biggrin

Добавлено (16-Мар-2012, 13:43:09)
---------------------------------------------

Quote (fllop)
Некоторые позиции могут запрашивать 500 раз в месяц, это не даст вам вообще никакого трафа если вы не ТОП-1

Ты умеешь читать внимательно? В GOOGLE ПО НЕКОТОРЫМ РЕКЛАМНЫМ ПОЗИЦИЯМ Я В ТОПЕ И ДАЖЕ НЕ 10,А 1

Хочешь создать NanoShop заходи и создавай www.dev.agentnano.com
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 150 | 13:46:40
Quote (Policeman)
Мне кажется дело в людях,они сегодня все больше проводят времени в социальных сетях и мало что ищут используя поисковики.

Почитайте статьи на эту тему, просто для общего развития.

Quote (fllop)
Некоторые позиции могут запрашивать 500 раз в месяц, это не даст вам вообще никакого трафа если вы не ТОП-1

Если вы продвинете сайт в 20-50 низкочастотных запроса в топ10 и составите нормалньые снипетты - то трафик это принесет, и неплохой.

Добавлено (16-Мар-2012, 13:46:40)
---------------------------------------------

Quote (Policeman)
Хотя еще добавлю, народ конечно отупел до крайности.

Наконец то я нашел человека, который тоже это заметил.
Люди - идиоты, в большинстве своем. Понаблюдайте за ними в оффлайне.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Падает посещаемость (ищем причину)
Поиск: