Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » PDA-версия сайта (Что это? И зачем?)
PDA-версия сайта
cps
Сообщений: 36
Репутация: 1

Сообщение # 286 | 20:16:13
Ну на планшете грузиться сразу обычная версия сайта, но вот вопрос, если я на обычном ПК захожу на мобильную версию сайта $USER_AGENT_PDA$ работает или нет?

Гугл это конечно хорошая операционная система, но и яндекс ни чего :)
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 287 | 20:39:57
cps, если имеется ввиду это:
<?if($USER_AGENT_PDA$)?>инфа отображается только с мобильного устройства<?endif?>
то да, работает
cps
Сообщений: 36
Репутация: 1

Сообщение # 288 | 20:53:09
<?if($USER_AGENT_PDA$)?>инфа отображается только с мобильного устройства<?endif?> так вот в том то весь и прикол, если я захожу на PDA версию сайта с обычного компа или планшета, то то что написано "инфа отображается только с мобильного устройства" этой надписи не видно ни в обычной версии сайта, ни в PDA. Код просто отказывается работать. Или я конкретно в чем то туплю или он просто не работает, или работает для каких то обычных телефонов, которые не являются планшетами!!! Я уже с этим $USER_AGENT_PDA$ какие хочешь комбинации проделывал и ни как. Вы точно уверены, что он работает? Можно пример сайта хоть какой то увидеть, где этот оператор реально работает. $USER_AGENT_PDA$ - это оператор, который определяет на какой версии сайта ты сейчас находишься, правильно? Если это обычная версия сайта и я сижу на обычном ПК, то он не показывает, то что заключено в $USER_AGENT_PDA$, если это PDA версия и я сижу на версии сайта PDA, но все на том же обычном ПК, то он отображает, то что заключено в $USER_AGENT_PDA$, я правильно понимаю?

Гугл это конечно хорошая операционная система, но и яндекс ни чего :)
Dimoks
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение # 289 | 20:53:26
cps, на не мобильном устройстве $USER_AGENT_PDA$ = 0, вот и всё. ПК — не мобильное устройство, что тут непонятного? Планшетник это Tablet PC, не мобильник.
Зайди на сайт на мобильнике, наконец. Или через эмулятор смотри.
Сообщение отредактировал Dimoks - Понедельник, 03 Фев 2014, 21:00:14
cps
Сообщений: 36
Репутация: 1

Сообщение # 290 | 21:35:46
Все теперь все понятно, нужен просто мобильник и тогда код работает, я же этот вопрос в первом посте задавал. Так чего же его $USER_AGENT_PDA$ не сделать если это просто PDA версия сайта, что бы он работал, а так я не один, кто так себе мозг съел, ища ответ, почему он не работает в PDA версии. Просто нужен мобильник и все. Как по мне этот оператор нужно сделать просто чисто для PDA версии и не важно ты с мобильного зашел или с ПК, главное версия сайта. Я думаю что я не совсем сумбурно выразил свое мнение. А как же тогда быть, что для Планшетных устройств PDA не работает? Это чисто у кого мобильник, PDA не просто для мобильных устройств, а сугубо для каких то определенных мобильников!
Опять же тогда как быть с кодом для информера, если у меня версия сайта PDA и я хочу, что бы отображался информер 1, а для обычной информер 2 и у меня Tablet PC, как в таком случаи быть?

Гугл это конечно хорошая операционная система, но и яндекс ни чего :)
Dimoks
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение # 291 | 21:51:47
Планшетник не мобильное устройство, а переносной ПК, так он позиционируется. Как ноутбук. Хочешь увидеть на нём или ПК настоящую мобильную версию, используй эмулятор. Opera Mobile Emulator один из них.
cps
Сообщений: 36
Репутация: 1

Сообщение # 292 | 22:55:40
Наверное не ясно выразил мысль smile
Давайте по порядку:
У нас есть обычная версия сайта и PDA, и возникла такая необходимость, (давайте уйдем тогда от понимания мобильный, планшет, ноут - остановимся на том, что PDA это как отдельный модуль), что бы при модуле PDA, так как у нас и обычная версия сайта и PDA может использовать одну и ту же страницу, то на самой странице нужно что то прописать, что бы при PDA выводится информер №1, а при обычной информер №2. Не касаемся вопроса мобильного, так как я для обычного компа делаю версию и для планшета, что бы при использовании мобильного интернета была возможность лазить по облегченой версии сайта. Если кому интересно, то сайт вот:
интернет магазин по морепродуктам

Гугл это конечно хорошая операционная система, но и яндекс ни чего :)
Dimoks
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение # 293 | 23:12:40
Пропиши информеры в шаблоне страниц или любом другом обычной и PDA-версии сайта и заключи их в условие показа только на главной через $PAGE_ID$ или $URI_ID$.
$USER_AGENT_PDA$ тут тебе никак не поможет. Он определяет только тип устройства и ничего больше, и вряд ли его будут переделывать для каких-то иных целей.
Сообщение отредактировал Dimoks - Понедельник, 03 Фев 2014, 23:16:33
cps
Сообщений: 36
Репутация: 1

Сообщение # 294 | 23:25:16
Как через $PAGE_ID$ или $URI_ID$ это я знаю, а если страница одна, и на этой странице два информера, один для легкой версии, а второй для тяжелой, есть ли какие то другие способы это сделать? Может есть какой то вариант типа $URI_ID$='PDA', понимаю, что глупость прописал, но это так что бы было понятно чего нужно, помогите потому что с этим $USER_AGENT_PDA$ столько провозился.
Просто не хочется страницы отдельно создавать для обычной версии и для PDA - и потом весе это попадет в индекс поисковиков

Гугл это конечно хорошая операционная система, но и яндекс ни чего :)
Сообщение отредактировал cps - Понедельник, 03 Фев 2014, 23:26:30
Dimoks
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение # 295 | 23:35:12
Ну нет такой возможности, и всё тут. PDA-версия для мобильников, обычная версия — для всего остального.
И отдельные страницы создавать не нужно, просто пропиши информер в условии до или после кода $CONTENT$, и все дела.

Добавлено (03 Фев 2014, 23:35:12)
---------------------------------------------
Хм, похоже у тебя информеры посередине страницы... Да, это сложно.... Впрочем, можешь вместе с информером и верх страницы в условии до $CONTENT$ прописать, результат не изменится.
Сообщение отредактировал Dimoks - Понедельник, 03 Фев 2014, 23:46:19
cps
Сообщений: 36
Репутация: 1

Сообщение # 296 | 23:46:10
Цитата Dimoks ()
И отдельные страницы создавать не нужно, просто пропиши информер в условии до или после кода $BODY$, и все дела.

Ну какой же код я могу прописать? Если нет возможности, что бы было понятно это обычная версия или PDA? или какое условие можно прописать, если информер 1, то если не выполнено, то информер 2, на одной странице? Какое условие я могу указать?

Гугл это конечно хорошая операционная система, но и яндекс ни чего :)
Dimoks
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение # 297 | 23:50:28
В шаблоне страниц для обеих версий сайта:
<?if($URI_ID$='page1')?>верх главной страницы, информер<?endif?>$CONTENT$
Сообщение отредактировал Dimoks - Понедельник, 03 Фев 2014, 23:51:33
cps
Сообщений: 36
Репутация: 1

Сообщение # 298 | 23:58:09
Ну так эта же страница будет так же отображаться и для обычной версии сайта, это я понимаю как делать, а нет типа такого <?if($MODULE_NAME$='pda')?>информер<?else?>$CONTENT$<?endif?>

Гугл это конечно хорошая операционная система, но и яндекс ни чего :)
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 299 | 00:03:50
cps, вот читал-читал, так и не понял что вы химичите )
есть пда версия, есть полная, у них разные шаблоны, условные операторы в страницах не работают
Сообщение отредактировал bandjuk - Вторник, 04 Фев 2014, 00:04:41
Dimoks
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение # 300 | 00:13:55
Вот так я прописал в шаблоне страниц обычной версии сайта:
Код
$CONTENT$<?if($URI_ID$='page1')?><h2>Новости</h2>
<?if($ADD_ENTRY_LINK$)?><div class="newent">[ <a href="$ADD_ENTRY_LINK$">Добавить новость</a>
]</div><?endif?>$LAST_NEWS$<h2>Файлы</h2>$MYINF_1$<?endif?>
А так в шаблоне PDA:
Код
$CONTENT$<?if($URI_ID$='page1')?><h2>Новости</h2>
<?if($ADD_ENTRY_LINK$)?><div class="newent">[ <a href="$ADD_ENTRY_LINK$">Добавить новость</a>    
]</div><?endif?><div>$LAST_NEWS$<h2>Файлы</h2>$MYINF_2$<?endif?>
этого сайта отдельно. Посмотрите результат.
Сообщение отредактировал Dimoks - Вторник, 04 Фев 2014, 00:29:29
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » PDA-версия сайта (Что это? И зачем?)
Поиск: