Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Редактирование формы входа
Редактирование формы входа
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:03:52
Все вопросы связанные с редактированием формы входа
Если Вы хотите изменить внешний вид формы входа
Знания HTML обязательны!



Предупреждение!


WARNING! Будьте особо внимательны, если вы вставляете уже готовые (видоизмененные) варианты формы входа к себе на сайт!
Готовые формы входа раздающиеся на разных ресурсах могут содержать в себе агрессивный или вредоносный код!
alexandra-zobova
Сообщений: 72
Репутация: 0

Сообщение # 451 | 19:20:00
Здравствуйте! У меня на народном сайте не убирается форма входа, после того, как я уже вошла, как пользователь. Помогите разобраться.
Я поставила код в контейнер полностью, так как не нашла, где в таблице стилей находятся параметры формы входа. Может поэтому с ошибкой получилось. Очень сложно после народа соображать на юкозе.
Мой сайт http://sidikhin.narod.ru/news
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 452 | 20:33:26
alexandra-zobova, если у вас на сайте ещё работает конструктор, то войдите на сайт как администратор - в админ баре (полоска свеху) нажмите на слово конструктор - подключить конструктор - после включения конструктора напротив блоков появятся значки.
вам нужен значок шестеренки возле блока формы входа. если шестеренка есть жмите на неё - откроется окно - во вкладке доступ - показывать группам - снимите галку с группы гости - сохраните - далее в админ баре конструктор - сохранить изменения
если конструктор уже не работает, то только условными операторами

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
alexandra-zobova
Сообщений: 72
Репутация: 0

Сообщение # 453 | 20:44:28
webanet, у меня нет конструктора, а условными операторами это как?
Вы доступно описали про конструктор, а про УО также нельзя доступно написать?

Добавлено (23 Июн 2013, 20:44:28)
---------------------------------------------
Напоминаю, на народе всё было проще. И эту грамоту юкоза осваивать очень сложно.

Вы это имеете ввиду, как УО $LOGIN_FORM$? Если это, тогда дизайн пропадает. А как и где его изменить не могу найти в таблице стилей. Поэтому и поставила полный код и изменила нужные параметры.

Извиняюсь! Уже всё нашла и всё получилось!
Сообщение отредактировал alexandra-zobova - Воскресенье, 23 Июн 2013, 21:01:40
Элина
Сообщений: 34
Репутация: 14

Сообщение # 454 | 23:59:26
Здравствуйте) В старой форме входа стоит в поле ввода E-mail, а на самом деле в это поле нужно вводить логин. Из-за этого многие пользователи не могут авторизоваться. Подскажите, пожалуйста, как исправить E-mail на Логин? Редактирование формы входа E-mail:$UID_ICON$ на Login:$UID_ICON$ ничего не меняет. Спасибо.

сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 455 | 13:38:32
Элина, Панель Управления - Дизайн - Управление дизайном - Пользователи - Форма входа пользователей.

При изменении
Код
<tr><td width="20%" nowrap="nowrap">E-mail:$UID_ICON$

на

Код
<tr><td width="20%" nowrap="nowrap">Логин:$UID_ICON$


Должно сразу вроде поменяться wacko Странно...
Элина
Сообщений: 34
Репутация: 14

Сообщение # 456 | 19:45:49
condor-bird, да, я так и делала, но изменилось только в блоке "форма входа"



А в верхней части сайта и на форуме изменений нет(





Помогите, пожалуйста...

сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 457 | 19:47:32
Цитата (Элина)
condor-bird, да, я так и делала, но изменилось только в блоке "форма входа"


Элина, я думал что вы про ту форму которая в блоке. Сейчас посмотрю. А сайт то какой хоть?
Сообщение отредактировал condor-bird - Понедельник, 22 Июл 2013, 19:48:13
Элина
Сообщений: 34
Репутация: 14

Сообщение # 458 | 19:55:22
condor-bird, сайт здесь . Пожалуйста, помогите)

сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 459 | 20:01:24
Элина, там наверное лишь через java script можно. Попробую сейчас небольшой кодик набросать.
Элина
Сообщений: 34
Репутация: 14

Сообщение # 460 | 20:21:16
condor-bird,как я понимаю, извините меня заранее, я-не профессионал, но в коде $LOGIN_LINK$ должна понимать, что она $LOGIN_FORM$? Как- то так, наверное... Спасибо Вам огромное)

сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 461 | 21:00:35
Элина, извините, интернет подглюкивает у меня то и дело выкидывает. Попробуйте для начала вот такое простое:

Код
<script type="text/javascript" language="javascript">
document.getElementsByTagName('td')[0].innerText='Логин:';
</script>

Добавлено (22 Июл 2013, 21:00:35)
---------------------------------------------

Цитата (Элина)
но в коде $LOGIN_LINK$ должна понимать


Это ссылка для входа пользователей

Цитата (Элина)
что она $LOGIN_FORM$


Это форма для входа пользователей
Элина
Сообщений: 34
Репутация: 14

Сообщение # 462 | 21:12:40
condor-bird, скажите, пожалуйста, куда его вставлять?

сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 463 | 23:57:03
Элина, попробуйте
Цитата (Элина)
condor-bird, скажите, пожалуйста, куда его вставлять?


То что я дал вставлять не нужно. Лучше вот это:

Панель Управления - Дизайн Управление дизайном - Верхняя часть сайта

Находите код:

Код
<a href="$LOGIN_LINK$"  title="Вход" class="login-link">Вход</a>


И заменяете вот так:

Код
<a href="$LOGIN_LINK$" onmouseup="setTimeout('document.body.innerHTML = document.body.innerHTML.replace(\'E-mail:\', \'Логин:\')', 1000);return false;" title="Вход" class="login-link">Вход</a>


Ну, чтобы у вас вот этот код в ссылке был:

Код
onmouseup="setTimeout('document.body.innerHTML = document.body.innerHTML.replace(\'E-mail:\', \'Логин:\')', 1000);return false;"


Я проверил, вроде бы глюков возникать из за этого скрипта не должно. Может у кого-нибудь еще идеи найдутся.
Элина
Сообщений: 34
Репутация: 14

Сообщение # 464 | 00:14:18
<a class="menu1" href="$LOGIN_LINK$"onmouseup="setTimeout('document.body.innerHTML = document.body.innerHTML.replace(\'E-mail:\', \'Логин:\')', 1000);return false;"><!--<s3087>-->Вход<!--</s>--></a>

Вот так вставила, все получилось, все работает!) condor-bird , спасибо Вам огромнейшее!!! respect

сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 465 | 14:26:49
Элина, есть еще один вариант. Вместо кода:

Код
<a href="$LOGIN_LINK$"  title="Вход" class="login-link">Вход</a>


Вставить вот этот код:

Код
<a href="#" onclick="login_ajax();">Вход</a>  
<script>   
  function login_ajax(){new _uWnd('login_ajax','Вход',300,150,{align:1,shadow:1,close:1,autosize:0,resize:0}, $("#logins").html() )}  
</script>  
<div id="logins" style="display:none;">  
$LOGIN_FORM$
</div>


Тогда у вас будет выводится в ajax окне форма входа надписи в которой можно будет редактировать через шаблон:

Панель Управления - Дизайн - Управление дизайном - Пользователи - Форма входа пользователей.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Редактирование формы входа
Поиск: