Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Дизайн: решение вопросов (редактирование шаблонов)
Дизайн: решение вопросов
Модератор форума
Сообщение # 1 | 16:24:33

Для пользователей не в первый раз слышащих об HTML. Тех кто не знает как вставить картинку или поменять фон, просим изучить сначала учебник - Учебник по Html для чайников. Оглавление или Для тех, кто делает сайты. Оглавление.



Правила темы


1) Если после редактирования шаблонов у вас возникли проблемы с дизайном, то вы должны четко и ясно описать возникшие проблемы. Описание проблемы !обязательно! должно сопровождаться ссылкой на сайт где присутствует проблема с дизайном (лучше всего на страницу, где присутствует проблема )

2) Если в описании проблемы с дизайном необходим скриншот, то скриншоты не должны по размерам превышать 500х500 пкс

3) Если в описании проблемы нужно выложить код проблемного участка шаблона, то код должен быть заключен в тег code



Тема имеет архив.
Данная тема имеет архив. Просмотреть архив.
Igor9708
Сообщений: 185
Репутация: 3

Сообщение # 3076 | 09:45:15
Модератор форума, Добрый день! подскажите пожалуйста как установить фон в отдельный участок шаблона ? или как сделать картинку частью шаблона ?
Сообщение отредактировал Igor9708 - Пятница, 10 Июн 2016, 10:55:24
oleg37646
Сообщений: 46
Репутация: 3

Сообщение # 3077 | 23:13:20
Изменил страницу личных сообщений (скрин http://SSMaker.ru/5b8a403a/) и теперь когда отправляю кому-то смс, то пишет "Не указан текст сообщения". Кто знает, как исправить эту ошибку?
muzhinskiy
Сообщений: 138
Репутация: 7

Сообщение # 3078 | 23:14:58
oleg37646, Ссылочку на сайт, пожалуйста

oleg37646
Сообщений: 46
Репутация: 3

Сообщение # 3079 | 00:23:54
muzhinskiy, При стандартном скрипте от ucoz, сообщения отправляются, но когда я хотел поставить вот этот скрипт (Тут скрипт) не хочет отправляться. И даже в самом низу написано что нужно поставить галочку напротив «Не использовать визуальный редактор комментариев». В противном случае форма отправки ЛС работать не будет! С этим всё понятно, но я не хочу ставить туда галочку. Можно как-то настроить чтобы и галочку там не ставить и отправка сообщений работала?
Сообщение отредактировал oleg37646 - Воскресенье, 12 Июн 2016, 09:35:47
tickettolie
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 3080 | 06:16:35
Уже перерыл весь гугл но так ничего и не нашёл
Как можно реализовать вот такой вот вид профиля в темах?

Видел тему здесь на форуме,но так и не нашёл решения(
За ранее всем спасибо,и извиняюсь если создал тему не там!
muzhinskiy
Сообщений: 138
Репутация: 7

Сообщение # 3081 | 09:34:16
oleg37646, Я не смогу решить что-то без ссылки на сайт)

oleg37646
Сообщений: 46
Репутация: 3

Сообщение # 3082 | 09:37:51
muzhinskiy, Суть в самом скрипте, раз там сами пишут что он работать не будет если не поставить галочку в нужное место. Нужно именно в скрипт смотреть, а не на мой сайт. Только в нём вся причина!
Эн
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 3083 | 14:44:17
добрый день!
надеюсь на помощь! http://kraskizhizni.ucoz.net
1.не могу понять, какого размера должно быть лого на сайте, оно становится не на всю страницу, справа пустое место
2. фон менять пробую, тоже не понимаю каким образом
3. как убрать пустое место между лого и меню сайта?
надеюсь на полноценные ответы и помощь, спасибо ok
deadjoker
Сообщений: 91
Репутация: 9

Сообщение # 3084 | 15:01:45
Добрый день! Помогите пожалуйста с настройкой похожих материалов. Как сделать так, чтобы они отображались в одну линию и через запятую? По умолчанию они идут столбиком и что бы я не делал - ничего не меняется. Единственное, что удалось сделать - убрать кружки рядом с ними. Помогло добавление "list-style: outside none none;" Остальное почему-то пока не удается реализовать. Для похожих материалов использую стандартный - $RELATED_ENTRIES$(4)?&. Заранее благодарен за помощь.
Сообщение отредактировал deadjoker - Воскресенье, 12 Июн 2016, 15:02:02
Dron88
Сообщений: 13
Репутация: 3
Уровень замечаний:

Сообщение # 3085 | 15:03:16
Всем привет.У меня такая проблема.Установил новый шаблон и теперь не могу добавлять новость на сайт, ничего почти не вижу что пишу, пишет серым по серому, а должно чёрным по белому!

Вот скрин: http://mepic.ru/view/?id=8ab0c0bb8a6024662037ee7694c9e3b0

Кто знает, подскажите пожалуйста как исправить!

admin4576
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 3086 | 15:56:52
Здравствуйте. Помогите с проблемкой. Поменял фон на сайте http://mbdou36yeiskr.moy.su (дизайн №1191) и текст материалов не видно. Как сделать задний фон материалов и правого бокового меню непрозрычным, чтобы был виден текст? Спасибо
Прикрепления: 2688363.png (248.1 Kb)
Dron88
Сообщений: 13
Репутация: 3
Уровень замечаний:

Сообщение # 3087 | 16:19:41
Что никто не может помочь?

contact4310
Сообщений: 45
Репутация: 6

Сообщение # 3088 | 19:05:53
Цитата admin4576 ()
Здравствуйте. Помогите с проблемкой. Поменял фон на сайте http://mbdou36yeiskr.moy.su (дизайн №1191) и текст материалов не видно. Как сделать задний фон материалов и правого бокового меню непрозрычным, чтобы был виден текст? Спасибо

admin4576, Ссылку на сайт дайте.

Добавлено (12 Июн 2016, 19:05:53)
---------------------------------------------

Цитата Dron88 ()
Что никто не может помочь?

Dron88, Цвет названия категорий в блоке меню (красным обозначаено)

Цитата
body.st-red a,body.st-red .site-descr,body.st-red #catmenu ul li a:hover,body.st-red #catmenu ul li a.current-item,body.st-red #catmenu ul li a.uMenuItemA,body.st-red .sidebox li a:hover,body.st-red .sidebox .catsTable td a:hover,body.st-red .sidebox li a.current-item,body.st-red .sidebox .catsTable td a.catNameActive,body.st-red #ut-spon span a:hover {color:#b55043}

muzhinskiy
Сообщений: 138
Репутация: 7

Сообщение # 3089 | 19:19:47
Ладно, напишу еще раз)
Нужна помощь.
Как сделать двойной фон?
Скажем так: есть основной фон, то есть картинка. Фон с прокруткой. После того, как закончилась картинка, идёт цвет, который выставлен в параметрах bg. Мне нужно, чтобы вместо этого цвета была вторая фоновая картинка, которая идёт под основной, либо вокруг неё, не важно. Как реализовать это?
Сайт - http://stalker-uc.ru/

Фон отображается через этот код:
Код
<body style="background:url('/diza2016/fon-leto1.jpg')
#0d0d0d;background-attachment: nofixed; background-repeat: no-repeat;
background-position: center top;">

Dron88
Сообщений: 13
Репутация: 3
Уровень замечаний:

Сообщение # 3090 | 21:26:28
Я извиняюсь, ну нашёл я этот код и что в нём нежно изменить?И как это относится к добавлению новости?

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Дизайн: решение вопросов (редактирование шаблонов)
Поиск: