Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Дизайн: решение вопросов (редактирование шаблонов)
Дизайн: решение вопросов
Модератор форума
Сообщение # 1 | 16:24:33

Для пользователей не в первый раз слышащих об HTML. Тех кто не знает как вставить картинку или поменять фон, просим изучить сначала учебник - Учебник по Html для чайников. Оглавление или Для тех, кто делает сайты. Оглавление.



Правила темы


1) Если после редактирования шаблонов у вас возникли проблемы с дизайном, то вы должны четко и ясно описать возникшие проблемы. Описание проблемы !обязательно! должно сопровождаться ссылкой на сайт где присутствует проблема с дизайном (лучше всего на страницу, где присутствует проблема )

2) Если в описании проблемы с дизайном необходим скриншот, то скриншоты не должны по размерам превышать 500х500 пкс

3) Если в описании проблемы нужно выложить код проблемного участка шаблона, то код должен быть заключен в тег code



Тема имеет архив.
Данная тема имеет архив. Просмотреть архив.
Energyy
Сообщений: 512
Репутация: 21

Сообщение # 4051 | 13:55:19
Уже как пару дней - очень долго грузится одна страница на сайте, в которой было увеличено ограничение в 4000 комментариев - может это повлияло?
статья: https://aliprosto.com/kak-zakazyvat-s-aliekspress-v-krym-2019-2020

Мой сайт: https://aliprosto.com/
И я горжусь, тем что есть =D
СРЦ
Сообщений: 10
Репутация: 10

Сообщение # 4052 | 08:52:14
lonely-wolf, Здравствуйте.
"Тут такое дело: либо надо полностью погружаться, либо не браться за это вовсе." ну уж нет, а как же быть тем людям которым нужен сайт визитка, но не хотят доскональна знать все азы верстки? smile  Я конечно бы рад хорошо знать вэб-овскую подноготную, но у меня место в голове не хватит для такой обширной темы.
" дизайн делится на: шапку (верх), подвал (низ), саму центральную часть с контентом (она так и называется: боди или контент), а также на первый и второй контейнеры (они - это боковые столбцы)" - как препод говорил, вспомнил прослезился biggrin 

В общем, спасибо вам большое за разъяснение, мне почти пригодилось, надеюсь кому нибудь тоже. Только я понял что в разделе Главная » Управление дизайном > Редактор страниц > Страницы сайта каким то чудом погрузился стандарт. Стал смотреть и сравнивать с рабочими страницами, попутно вспоминая то что в меня закладывали)) 
Остановился на - <link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css">; но не понял где этот файл засел, в файловом менеджера не нашел, я так понимаю он грузиться отсюда - <link href='http://fonts.googleapis.com/css?family=Open+Sans:300,300italic,400,400italic,600,600italic,700,700italic,800,800italic' rel='stylesheet' type='text/css'>; ????? Это так для уточнения

Так как был вечер решил оставить на утро, утром пришел ответ из техподдержки - "Что на основе рабочих модулей, все восстановили", ну почти, версия для слабовидящих не завелась, но нашел как исправить, надо было строчку, которая так же как и стандартный шаблон наверно восстала, убрать и все.

"по поводу Вашего файла: кеш чистить надо - F5, Ctrl F5, Ctrl R" - спасибо, буду иметь в виду

В итоге до блока $CONTENT$ в разделе Страницы сайта, надо было 15 начальных строчек из рабочих страниц выдернуть, других изменений я не заметил.
Спасибо за помощь!
lonely-wolf
Сообщений: 296
Репутация: 222

Сообщение # 4053 | 00:39:44
СРЦ, приветствую Вас! Нет, "шапка" портала не находится в стилях. Она находится в "Верхняя часть". Проще говоря, Вы, вместо того, чтобы сохранить свой шаблон (внизу кнопка), случайно нажали на кнопку "Восстановить шаблон". Вы меня правильно поняли. Из СТП Вам ответили о том же, о чём я Вам говорил: из рабочих модулей переписать. Нет, я просто изучил стандартные шаблоны, и добавил кое-что своё. Главное, что работает. И у Вас - тоже заработало. Рад за Вас! А вы таки мне черкните в личку свой адресок, я Вам пришлю учебник по Юкозу, о котором я говорил. Это - официальный учебник Юкоза, хоть и слегка устаревший. Я его от Юкоза получил, за прохождение опроса. Мне часто прилетают "ништяки" (приятные подарки) от Юкоза. Юкоз, спасибо тебе!!! Чего и Вам желаю! Желаю успехов в постижении!!!
Ловите плюсики в Карму. )))

Сообщение отредактировал lonely-wolf - Воскресенье, 19 Июл 2020, 00:43:48
СРЦ
Сообщений: 10
Репутация: 10

Сообщение # 4054 | 05:39:50
lonely-wolf, "Нет, "шапка" портала не находится в стилях. Она находится в "Верхняя часть". Проще говоря, Вы, вместо того, чтобы сохранить свой шаблон (внизу кнопка), случайно нажали на кнопку "Восстановить шаблон"." - Нет нет нет, все что я делал, был в трезвом уме и в здравом теле, я знал что для замены нужной мне картинки в шапке нужно зайти "Верхняя часть сайта", а случайно "Восстановить стандартный шаблон" нажать я не мог. Тех. поддержке написал конкретно куда и что я нажимал (прям картинки отправил, с цифрами действий), да и довольно сложно так случайно нажать (картинка прилагается).

А на "Страницы сайта" был код с той картинкой (где девушки растяжкой занимались) которая появилась под шапкой сайта, после работы тех поддержки, там появился код из рабочих, со строчками который я вам выше написал (просто поинтересовался что за штука такая), а "Верхняя часть сайта" все без изменений. Я в принципе, как и говорил, понимал то, что нужно было с кодом в "Страницы сайта" копаться, но просто боялся что есть еще что то где то, и по незнанию все испортить.

"Ловите плюсики в Карму. )))" - Спасибо smile
Прикрепления: 4773796.png (33.8 Kb)
lonely-wolf
Сообщений: 296
Репутация: 222

Сообщение # 4055 | 14:50:45
СРЦ, Приветствую! Вы - большой молодец!!!

376472173
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 4056 | 22:36:44
Помогите. Как поменять надпись "Коллекция насекомых 376..." ???
Прикрепления: 9040922.jpg (67.4 Kb)
lonely-wolf
Сообщений: 296
Репутация: 222

Сообщение # 4057 | 02:27:24
376472173
Цитата 376472173 ()
Помогите. Как поменять надпись "Коллекция насекомых 376..." ???
1. Имя портала - в студию.
2. Плохо видно, картинка и имя сайта - вырезаны.
3. Если текст - внутри самой картинки (не прописан текстом на портале и потому невозможно его выделить мышкой) то - в самой картинке, если она у Вас есть.
4. Если текст прописан на портале, то делаем так:
Включаем в Панели управления, в настройках портала, "Конструктор" на портале (если он - отключён там);
На самом портале, в верхней панели инструментов, нажимаем на кнопку "Управление дизайном (она на панели - справа);
В открывшемся подменю, нажимаем на "Включить Конструктор";
Надписи вверху, в заголовках блоков и внизу (шапка, левый и правый контейнеры и подвал) будут окрашены в серый цвет;
Нажмите на надпись, измените её;
На верхней панели инструментов, справа, нажмите на: "Управление дизайном";
В выпавшем подменю нажмите: "Сохранить изменения";
На верхней панели инструментов, справа, нажмите на: "Управление дизайном";
В выпавшем подменю нажмите: "Отключить Конструктор".
Наслаждайтесь!!!
Если помогло, то кидайте плюс в карму.

Сообщение отредактировал lonely-wolf - Воскресенье, 26 Июл 2020, 02:28:56
376472173
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 4058 | 20:50:33
Как включаю конструктор. Надпись пропадает. А как поменять картинку с жуком ?
Прикрепления: 3973198.jpg (103.5 Kb)
lonely-wolf
Сообщений: 296
Репутация: 222

Сообщение # 4059 | 06:40:33
376472173, повторяю: ссылку на портал - в студию!
Надо всё делать по шаблонам обращений за помощью на форуме.
Без ссылки на Ваш портал ничего сказать нельзя.

Добавлено (27 Июл 2020, 07:53:42)
---------------------------------------------
376472173, Я так и понял, несмотря на ужасное качество снимка экрана и непредоставление ссылки на ресурс. Таки да, надпись - в картинке. Картинку надо изменить, в фоторедакторе. А потом - за следующую часть браться. В ПУ портала, раздел Дизайн, глобальный блок: "Верхняя часть сайта". В той части, где присутствует Logo Поглядите, где там ссылка на файл этого изображения. Её поменяйте. Надеюсь, знаете, как это делать? Вот почему, если не попробуют люди возможные варианты, то идут сразу за помощью? А ещё, не изучив азов, почему сразу идут в "джунгли"?

Сообщение отредактировал lonely-wolf - Понедельник, 27 Июл 2020, 07:56:14
machito
Сообщений: 32
Репутация: 0

Сообщение # 4060 | 08:13:25
376472173, изучай настройки на том же ютюбе полным полно видосов. Если соображения хватит значит молодец, если не хватит значит брось эту затею...  не твоё.

где начинается долг, кончается дружба
СРЦ
Сообщений: 10
Репутация: 10

Сообщение # 4061 | 05:26:13
376472173, Первое - Так как ваш никнейм "376472173" и то что "Коллекции насекомых 376472173@qip.ru" находиться на месте где должно быть наименование сайта, то скорее всего вы записали свою электронную почту или логин профиля в поле для наименования сайта, при создании. 

Второе - этот текст "Коллекции насекомых 376472173@qip.ru" находится скорее всего тут:"Панель управления" -> Главная » Управление дизайном » Редактирование шаблонов » Верхняя часть сайта (2ая прикрепленная картинка), там ищете этот текст, и просто убираете его между знаками ("> </) и оставляете пустое место, либо, пишите наименование своего сайта (если хотите), но не удаляйте строчку H1 полностью. 1ая прикрепленная картинка..

На счет того где находиться картинка с жуком, то скорее всего строчкой выше, текста ""Коллекции насекомых 376472173@qip.ru", прикрепленная картинка №3

!!!!!!!!!!!!! ПЕРЕД ВСЕМИ ДЕЙСТВИЯМИ, СДЕЛАЙТЕ КОПИЮ ШАБЛОНА!!!!!!!!!!!!!!!! 
"Backup шаблонов" там же где и "Верхняя часть сайта" 2ая прикрепленная картинка

Добавлено (31 Июл 2020, 05:30:34)
---------------------------------------------
И еще, как написал machito, если вы не знаете что и как делать, лучше не копайтесь. Если имеется возможность, попросите тех кто в этом разбирается. Но если вам не страшно все поломать для изучения, ну тут на ваше усмотрение.

Добавлено (31 Июл 2020, 05:42:20)
---------------------------------------------
Ну и как написал lonely-wolf, если вы без основных знаний верстки сайтов, решили собрать сайт и купились на "сайт за 5 минут без знаний HTML", лучше изучите основы, и как ориентироваться в коде, так то не все так просто как кажется.

Прикрепления: 5276139.png (327.4 Kb) · 3193269.png (85.0 Kb) · 9008524.png (325.0 Kb)
lonely-wolf
Сообщений: 296
Репутация: 222

Сообщение # 4062 | 15:35:23
СРЦ, приветствую! Ого, какие познания у Вас появились! Видно, впрок Вам пошла книга-учебник, которую я Вам присылал! Скоро станете как и я, Знатоком Юкоза!!! Но, если по теме,то главное: человеком не предоставлены ссылка на проект и полный снимок с экрана. А без этого нельзя что-либо сказать.

Заориш
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 4063 | 13:08:26
всем привет, я можно сказать новичек, столкнулся с непоняткой. Поменял фон на сайте в css на одну картинку - все норм, поменял на другую картинку - изменений не было, висит та же старая картинка. Удалил из файлового менеджера старую картинку (она туда была залита) - она все равно висит на сайте. Код меняю один и тот же, там нельзя ошибиться. Сайт новый, только что создал. Что это, баг?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 4064 | 13:31:17
Заориш, проверьте в другом браузере. Картинка могла закешироваться.
Energyy
Сообщений: 512
Репутация: 21

Сообщение # 4065 | 21:24:32
Кто знает?
Tсли приобрести данные комментарии ( https://commenton.ru  )
На Юкоз установить неполучится?

Системные требования:
  • Версия PHP от 5.6 и выше
  • БД MySQL от 5.5 и выше (с поддержкой кодировки utf8mb4)
  • Кодировка utf-8

Мой сайт: https://aliprosto.com/
И я горжусь, тем что есть =D
Сообщение отредактировал Energyy - Среда, 05 Авг 2020, 21:25:14
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Дизайн: решение вопросов (редактирование шаблонов)
Поиск: